Перейти к содержанию

Что стало с новым Шеогоратом?  

140 проголосовавших

  1. 1. Ваше ИМХО

    • Ушёл с Островов
      28
    • Остался там навсегда
      66
    • Понял, что доступ есть ко всему, поэтому даже любое убийство прощается
      8
    • Атмосферность - главная задумка, из-за которой хочется там сидеть
      21
    • Ещё одна попытка наманчкинить
      7
    • Ещё одна попытка забить на Обливион
      10
  2. 2. Как бы восприняли этот факт остальные лорды Дэйдра:

    • Убили бы смертного
      10
    • Избрали нового Шеогората
      11
    • Оставили так, как оно есть
      93
    • Вернули бы старого принца
      11
    • Прокляли
      15
  3. 3. Для статистики:

    • Он вообще нужен, этот Шеогорат?
      8
    • В этом и есть принцип изменчивости лордов Дэйдра
      44
    • Лорно
      36
    • Не лорно
      8
    • Разнообразие в игре
      12
    • Беседка провалила Обливион и решила провести "работу над ошибками"
      32


Рекомендуемые сообщения

Сошедший с ума главный герой поступает в полное распоряжение Шеогората, нэ? И тот может им вертеть, как захочет. Хоть засовывать в психику давно умерших императоров.

Ок, Ульфрик - это марионетка Шеогората. Сошедший с ума слуга, которым Шеогорат может вертеть как захочет. Хоть делать ярлом Виндхельма.

 

Кстати, когда умер Пелагиус Третий?
http://uesp.net/wiki...gius_Septim_III

 

И сколько таких тысяч лет уже прошло?

Если верить самому Шео - несколько.

(это если пока опустить тот факт, что Даэдра могут принимать любую внешность по своему желанию).

Ярл Виндхельма - Шеогорат! Он по своему желанию принял такую внешность чтобы повеселиться с этой гражданской войной! Ведь она сводит с ума вдов, вводит в безумную ярость свирепых воинов, сеет паранойю, панику, хаос...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ок, Ульфрик - это марионетка Шеогората. Сошедший с ума слуга, которым Шеогорат может вертеть как захочет. Хоть делать ярлом Виндхельма.
Я всегда это предполагал.

 

Это-то я знаю. А тебе не приходил в голову вопрос - как мог в его разуме оказаться тот, кто называет себя Шеогоратом, будь то хоть Лорд-Даэдра, хоть Чемпион Киродиила?

 

Если верить самому Шео - несколько.
А точнее, точнее?

 

Ярл Виндхельма - Шеогорат! Он по своему желанию принял такую внешность чтобы повеселиться с этой гражданской войной! Ведь она сводит с ума вдов, вводит в безумную ярость свирепых воинов, сеет паранойю, панику, хаос...
Полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда это предполагал.

Полностью согласен.

Вот и чудненько.

 

А точнее, точнее?

Куда уж точнее? Несколько = больше, чем один (Кэп).

 

Это-то я знаю. А тебе не приходил в голову вопрос - как мог в его разуме оказаться тот, кто называет себя Шеогоратом, будь то хоть Лорд-Даэдра, хоть Чемпион Киродиила?
Ага. Значит такие вещи как прорыв дракона и сочетание несовместимых событий - это пустяки, а слетать в разум к мертвому императору - это что-то из ряда вон выходящее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И сколько таких тысяч лет уже прошло?

Если верить самому Шео - несколько.

 

А если не верить, можно посчитать. Во внутреигровой книге "Предшественники" говориться о жёсткой привязке руин к циклам серого марша. Можно побродить по дрожащим островам и самостоятельно посчитать.

 

Никто не говорит, что Джиггалаг (до проклятия) похож на Шеогората (после проклятия). Но это один и тот же Даэдрический Принц

 

А что такое "Даэдрический Принц"? Что такое "Даэдра"? Разве это не есть сущность более "духовного" характера чем материального. Сущность определяемая именно аспектами архетипа? Разный домен - разные сущности.

 

Для воспринимающего их человека, т. е., для Чемпиона Киродиила, всё происходящее на Дрожащих Островах было несомненно верным, он же видел всё своими глазами. Но какие основания считать все эти сведения истинными?

 

1. Они не противоречат лору.

2. Они подтверждаются лором.

3. Прошлые сведения о лоре входят как частные случаи.

4. Они дают проверяемые предсказания.

 

Почитайте про критерии истинности. Философия науки.

 

Где? Никаких однозначных обоснований не было, а Джиггалага так и не появилось, зато мы видели Шеогората как ни в чём ни бывало. Ничего не поменялось.

 

Как-ничего? Герой Кватча манталировал в Арден-Сула, а из него в Шеогората унаследовав его доминион и сущность.

 

Ты забыл ещё главную гипотезу. Герой сошёл с ума и его душа перешла в собственность к Шеогорату.

 

А на каком основании её считать главной? По моему весьма второсортная гипотеза, преисполненная костылями.

 

По первой теории. "Герой Ассимилировал Шеогората и растворился в нём". Иными словами, до событий Дрожащих Островов был Шеогорат и был Герой. После событий ДО мы видим только Шеогората. Отсюда вывод - это Герой был поглощён Шеогоратом.

 

Герой Манталировал в Шеогората, не мне вам объяснять, что был поглощён и манталировал несколько разные понятия.

 

По второй теории. "Джиггалаг освободился от покрова Шеогората и стал автономен". Нет никакого "покрова Шеогората", следовательно, предположение - чушь.

 

Шеогорат - сущность.

 

Архетип характеризующийся набором признаков, маска связанная с совокупностью деяний прошлых Арден-Сулов, символ их свершений и мешок грехов прошлых реинкорнаций. Мантелировав по этому пути Герой Кватча стал Шеогоратом приняв его покров.

 

Со всеми вытекающими.

 

То есть ты свои предположения уже использовал в качестве доказательств? Ну-ну.

 

И помечаю такие гипотезы как правдоподобные. Если они удовлетворяют остальным критериям истинности разумеется.

 

Очевидно. Это главный герой Обливиона, сошедший с ума после событий Облы и ДО и считающий себя Шеогоратом. У него даже глаза забрал настоящий Шеогорат.

А если это Шеогорат, то ОЧЕНЬ ТОЛСТЫЙ намёк говорит о том, что титул ни в чьи чужие руки не попадал)

 

Не вижу очевидного, не слышу очевидного, не говорю очевидного.

 

Сошедший с ума главный герой поступает в полное распоряжение Шеогората, нэ? И тот может им вертеть, как захочет. Хоть засовывать в психику давно умерших императоров. Кстати, когда умер Пелагиус Третий?

 

Не вижу очевидного, не слышу очевидного, выдвигаю версии наизжоп.

 

Это-то я знаю. А тебе не приходил в голову вопрос - как мог в его разуме оказаться тот, кто называет себя Шеогоратом, будь то хоть Лорд-Даэдра, хоть Чемпион Киродиила?

 

Таз Пелагиуса послужил медиумом для рассудка души Пелагиуса безумного (ибо при жизни он думал задницей), конкретно для Довакина. И уже там драконорождённый увидел Лорда Шеогората, князя что наследует свой титул саму себе каждую тысячу лет (вспоминаем книгу "Предшественники").

 

А душа Пелагиуса итак принадлежит Шеогорату. И чаепитие в её рассудке не есть, что-то незаурядное для безумного бога.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Джигаллаг не аспект характера Шеогората. У него уже и так есть раздвоение личности (маниакальное и дементное). И действительно он с Шеогоратом две разные личности из одних "кубиков". Они не могут быть аспектами друг друга, ровно как одной личностью. Идем дальше...

я к тому что и Шио и Джиг, это аспекты одного Князя, две личности в одном уме, одна пытается вытеснить другую, и собственно одна из них лидируя захватывает разум оного, вытесняя из разума другую (У каждое свое время, свои условия). А так у каждой раздвоенной личности может и еще тысячи раздвоений.

Раздвоение в раздвоении в прочем

Изменено пользователем Rosa Mundi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я к тому что и Шио и Джиг, это аспекты одного Князя, две личности в одном уме, одна пытается вытеснить другую, и собственно одна из них лидируя захватывает разум оного, вытесняя из разума другую (У каждое свое время, свои условия). А так у каждой раздвоенной личности может и еще тысячи раздвоений.

Раздвоение в раздвоении в прочем

Нет. Единственное общее у них это сила (точка начала векторов одна, но направлены они в разном направлении). Все. Сходства заканчиваются...

Если прочитать мой предидущий пост ниже, то становиться ясно, что у Шио не с проста раздвоение личности. Это и есть две личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Единственное общее у них это сила (точка начала векторов одна, но направлены они в разном направлении). Все. Сходства заканчиваются...

Если прочитать мой предидущий пост ниже, то становиться ясно, что у Шио не с проста раздвоение личности. Это и есть две личности.

Откуда бы появиться второй личности, если Джиггалага прокляли, превратив в Шеогората?

 

 

А если не верить, можно посчитать. Во внутреигровой книге "Предшественники" говориться о жёсткой привязке руин к циклам серого марша. Можно побродить по дрожащим островам и самостоятельно посчитать.
Да. Это уже считали. Руин там 13 штук. Столько за все эры не набирается. Значит, эта книга ошибочна.

 

А что такое "Даэдрический Принц"? Что такое "Даэдра"? Разве это не есть сущность более "духовного" характера чем материального. Сущность определяемая именно аспектами архетипа? Разный домен - разные сущности.
Ну, для примера. Какие аспекты у Азуры и Перийита?

 

1. Они не противоречат лору.

2. Они подтверждаются лором.

3. Прошлые сведения о лоре входят как частные случаи.

4. Они дают проверяемые предсказания.

 

Почитайте про критерии истинности. Философия науки.

Это ты опять доказываешь, что Дрожащие Острова, Царство Шеогората - лорны) Зачем ты это доказываешь?

 

Или ты не понимаешь, что не всё, что входит в лор - истинно?

 

Как-ничего? Герой Кватча манталировал в Арден-Сула, а из него в Шеогората унаследовав его доминион и сущность.
А куда тогда делся Шеогорат?

 

А на каком основании её считать главной? По моему весьма второсортная гипотеза, преисполненная костылями.
Она самая простая, и к ней неприменима бритва Оккама.

 

Герой Манталировал в Шеогората, не мне вам объяснять, что был поглощён и манталировал несколько разные понятия.
манталировал? А что это за термин?

 

Шеогорат - сущность.

 

Архетип характеризующийся набором признаков, маска связанная с совокупностью деяний прошлых Арден-Сулов, символ их свершений и мешок грехов прошлых реинкорнаций. Мантелировав по этому пути Герой Кватча стал Шеогоратом приняв его покров.

 

Со всеми вытекающими.

Что значит "Шеогорат - сущность"? Я здесь не вижу доказательств того, что Шеогорат существует одновременно с Джиггалагом.

 

И помечаю такие гипотезы как правдоподобные. Если они удовлетворяют остальным критериям истинности разумеется.
Так это всего лишь гипотеза. Одну гипотезу нельзя использовать в качестве доказательства другой.

 

Не вижу очевидного, не слышу очевидного, выдвигаю версии наизжоп.
Дофлудишься.

 

Таз Пелагиуса послужил медиумом для рассудка души Пелагиуса безумного (ибо при жизни он думал задницей), конкретно для Довакина. И уже там драконорождённый увидел Лорда Шеогората, князя что наследует свой титул саму себе каждую тысячу лет (вспоминаем книгу "Предшественники").

 

А душа Пелагиуса итак принадлежит Шеогорату. И чаепитие в её рассудке не есть, что-то незаурядное для безумного бога.

Рассудок души? Это что-то новенькое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда бы появиться второй личности, если Джиггалага прокляли, превратив в Шеогората?

 

Идем дальше... Последние слова Джи: "Теперь я могу свободно путишествовать по водам обливиона" - То есть свободу он получил таки, а значит проклятье с него спало. Другое дело которое из. Как было наложено проклятье? Мое предполлжение: Арден Сул + Джгаллаг = Шеогорат. Таким образом мы сняв проклятье прошлого Арден Сула мы отбросили Джи на те же 10-100 лет в воды обливиона. Но когда этот срок (срок Серого марша) пройдет наш ГГ + Джи станут Шеогоратом.

Если бы Марш предотвратить не удалось - Джи оставался бы в симбиозе с прошлым Арден Сулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Это уже считали. Руин там 13 штук. Столько за все эры не набирается. Значит, эта книга ошибочна.

 

А кто вам сказал, что время в Обливионе, ВСЕГДА, течёт синхронно с Нирном? На Дрожащих островах вообще только одна "почти башня".

 

Ну, для примера. Какие аспекты у Азуры и Перийита?

 

Азура - повелительница эгоизма и тщеславия. Всем своим существом она олицетворяет эти архетипы. (сие хорошо проиллюстрированно во внутреигровой книге "Ящик Азуры")

 

Соответственно, её аспектами будут сущности входящие в сей Архетип как частные случаи. Например в форме Гордыни, Нарцисизма или Чёрной Зависти(точнее ненависти ко всем кто лучше)

 

Перийит - покровитель чумы, эпидемий "гной очищающий рану от инфекции". Эдакий ... кхм... специфический Гепократ.

 

Соответсвенно его аспекты могут олицетворять как "болезнь уничтожающую" так и собственно "очищение" от болезни, в любом случае за пределы начального архетипа, его аспекты не выходят.

 

Или взять Хирцина.

 

Хоть сила, хоть ловкость, хоть хитрость - всё равно воплощение Охоты.

 

И уж не как не Гринпис.

 

А куда тогда делся Шеогорат?

 

Шеогорат - сущность, он никуда не делся.

 

Она самая простая, и к ней неприменима бритва Оккама.

 

Угу, была до выхода Skyrim. А дальше для поддержания жизнеспособности этой теории, вы начали "засовывать в мозги мёртвого короля" мёртвого Героя Кватча замаскированного под Шеогората.

 

Не приумножайте сущности, товарищ.

 

 

Это ты опять доказываешь, что Дрожащие Острова, Царство Шеогората - лорны) Зачем ты это доказываешь?

Или ты не понимаешь, что не всё, что входит в лор - истинно?

 

Не-е, я не доказываю, что Дрожащие Острова - лорны. Я говорю о том, что гипотеза о том, что события Дрожащих островов истинны(А именно то что Чемпион Сиродила стал Шеогоратом), подтверждается четыремя критериями истинности:

 

1. Непротиворечивость.

2. Подтверждаемость.

2. Частные случаи.

3. Проверяемые предсказания.

 

А раз удовлетворяют, значит истинны, до тех пор пока не доказано обратное.

 

манталировал? А что это за термин?

 

Да я знаю, что я безграмотный - Мантлировал.

 

Что значит "Шеогорат - сущность"? Я здесь не вижу доказательств того, что Шеогорат существует одновременно с Джиггалагом.

 

Когда появляется Джиггалаг исчезает вся информация о Шеогорате?

Все свидетельства его существования изымаются из мироздания?

Дрожащие острова перманентно морфируют в ... серые земли(или как там правильно?)

 

В общем совокупность реакций действительности на деятельность личности(в данном случае всех Шеогоратров последовательно) и формирует "покров", который при некоторых условиях может прорости в нового носителя (Арден-Сула).

 

Самый наглядный пример: Серый Лис/Граф Анвила.

 

Граф Умбанокс - Личность, Серый Лис - сущность.

 

Так это всего лишь гипотеза. Одну гипотезу нельзя использовать в качестве доказательства другой.

 

Гипотеза становится теорией после доказательства. Но я как-то и не объявлял теорией версию, что на Дрожащих островах произошел своего рода "прорыв дракона".

 

Кстати, таки вопрос: Есть какие-нибудь сведения о том как течёт время в обливионе? Дискретно как изначально было в Нирне или как в Нирне текущем Последовательно?

 

Дофлудишься.

 

Тут была альтернатива, либо вставить феспалм, либо это. Но я обещал себе не использовать сей смайлик.

 

Рассудок души? Это что-то новенькое.

 

Ну перефразируем - личный ад души, олицетворяющий прижизненный рассудок человека.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, таки вопрос: Есть какие-нибудь сведения о том как течёт время в обливионе? Дискретно как изначально было в Нирне или как в Нирне текущем Последовательно?
Кому как, надо думать. Лорду-то стопудово дискретно, а вот его подданым в зависимости от его произвола, надо думать. А то как бы он их бессмертными делал?
Я здесь не вижу доказательств того, что Шеогорат существует одновременно с Джиггалагом.
На Островах не существует. А в Обливионе - вполне. Двуликий Янус во весь Нью-Шеот. Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как, надо думать. Лорду-то стопудово дискретно, а вот его подданым в зависимости от его произвола, надо думать. А то как бы он их бессмертными делал?

 

А как быть серым маршем? На его время Шеогорат как личность (обычно) не существует. Если бы царство мгновенно Наследовалось Джиггалагом, то серый марш бы и не нужен был в принципе. Дрожащие острова прогнулись бы согласно его замыслу.

 

Однако, этого не происходит. То бишь царство начинает существовать без князя.

 

Время на дрожащих островах должно было бы свихнуться как бешенный хомяк!

 

И возможно именно это и происходит. В таком случае перманентное разделение Джиггалага и Шеогората, более чем возможно. То бишь эквивалент прорыва дракона, таки мог иметь место.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь царство начинает существовать без князя.
Царство тоже часть князя. Серый марш, скорее, есть смена операционки, если мы принимаем Острова+Шигората/Джига за систему в целом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что некоторое время дрожащие острова "без операционки" функционирует. (До установки Джиггалага осталось 20 минут :crazy:, пожалуйста подождите)

 

то бишь как сущность Шеогорат таки существует непрерывно, так что серьёзных препятствий, чтобы переподключиться на новую личность носителя (Арден-Сула) у данной сущности нет.

 

Последнее может означать освобождение Джиггалага как личности от сущности паразита(как Умбанокса от Серого Лиса) и собственно разделение тандема Джиггалаг/Шеогорат на независимые покровы.

 

А может и не означать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время на дрожащих островах должно было бы свихнуться как бешенный хомяк!

Шеогорат. кроме всего прочего, владыка безвременья.

 

то бишь как сущность Шеогорат таки существует непрерывно, так что серьёзных препятствий, чтобы переподключиться на новую личность носителя (Арден-Сула) у данной сущности нет.

Как сущность непрерывно существует Джигаллаг, но некоторые примеси в виде Арден Сула делают из него Шеогората. Я бы сказал, что это ИМХО, но если поразмыслить вырисовывается именно такая картина.

 

Последнее может означать освобождение Джиггалага как личности от сущности паразита(как Умбанокса от Серого Лиса) и собственно разделение тандема Джиггалаг/Шеогорат на независимые покровы.

 

А может и не означать.

 

Скорее не означает, ибо капюшон Ноктюрнал скрывал лишь его сущность от остальных, но при этом Умбранокс оставался самим собой...

Изменено пользователем Berron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние слова Джи: "Теперь я могу свободно путишествовать по водам обливиона" - То есть свободу он получил таки, а значит проклятье с него спало.
А ты уверен, что это был не Шеогорат, и что он не говорит это каждому новому герою? Я бы так и поступил, будь я Богом Безумия, желающим соблазнить очередного смертного чемпиона ложным воображением могущества.

 

 

А кто вам сказал, что время в Обливионе, ВСЕГДА, течёт синхронно с Нирном? На Дрожащих островах вообще только одна "почти башня".
А кто тебе сказал, что планам Обливиона нужны какие-то "башни", чтобы на них время текло синхронно с Нирном?

 

Азура - повелительница эгоизма и тщеславия. Всем своим существом она олицетворяет эти архетипы. (сие хорошо проиллюстрированно во внутреигровой книге "Ящик Азуры")

 

Соответственно, её аспектами будут сущности входящие в сей Архетип как частные случаи. Например в форме Гордыни, Нарцисизма или Чёрной Зависти(точнее ненависти ко всем кто лучше)

А я думал, что Азура - повелительница Сумерек и судьбы.

 

Перийит - покровитель чумы, эпидемий "гной очищающий рану от инфекции". Эдакий ... кхм... специфический Гепократ.

 

Соответсвенно его аспекты могут олицетворять как "болезнь уничтожающую" так и собственно "очищение" от болезни, в любом случае за пределы начального архетипа, его аспекты не выходят.

А я думал, что Перийит - повелитель архивов, упорядоченных записей и реестров.

 

Короче, это я к чему. К тому, что это ты выдумал, что Даэдрических Принцев может быть только один аспект и никак иначе.

 

Шеогорат - сущность, он никуда не делся.
Но в словах "Как-ничего? Герой Кватча манталировал в Арден-Сула, а из него в Шеогората унаследовав его доминион и сущность" я не увидел объяснения судьбы самого Шеогората.

 

Угу, была до выхода Skyrim. А дальше для поддержания жизнеспособности этой теории, вы начали "засовывать в мозги мёртвого короля" мёртвого Героя Кватча замаскированного под Шеогората.
Я начал?

 

Не приумножайте сущности, товарищ.
Что я преумножал, можно подробнее?

 

Не-е, я не доказываю, что Дрожащие Острова - лорны. Я говорю о том, что гипотеза о том, что события Дрожащих островов истинны(А именно то что Чемпион Сиродила стал Шеогоратом), подтверждается четыремя критериями истинности:

1. Непротиворечивость.

2. Подтверждаемость.

2. Частные случаи.

3. Проверяемые предсказания.

А раз удовлетворяют, значит истинны, до тех пор пока не доказано обратное.

Нет, пока что можно сказать, что истинно лишь то, что он это видел своими глазами. А был ли он в здравом рассудке, доказать невозможно.

 

Да я знаю, что я безграмотный - Мантлировал.
Нет, я не про безграмотность, к таким мелочам я не придираюсь. Просто ты так часто употребляешь этот термин, что у меня появились сомнения в том, что ты его понимаешь. "поглощён и манталировал несколько разные понятия", но ни то, ни другое ты не сформулировал. Да и неизвестно зачем ты его применяешь. Если сказано, что Джиггалаг был превращён в Шеогората.

 

Когда появляется Джиггалаг исчезает вся информация о Шеогорате?

Все свидетельства его существования изымаются из мироздания?

Дрожащие острова перманентно морфируют в ... серые земли(или как там правильно?)

Это риторические вопросы или как?

 

В общем совокупность реакций действительности на деятельность личности(в данном случае всех Шеогоратров последовательно) и формирует "покров", который при некоторых условиях может прорости в нового носителя (Арден-Сула).
Покров прорастает в кого-то? А что это значит? Я не успеваю за твоими терминами.

 

Самый наглядный пример: Серый Лис/Граф Анвила.

 

Граф Умбанокс - Личность, Серый Лис - сущность.

Отлично. Уже ближе. Ведь Серый Лис и есть граф Умбранокс. Так же, как Шеогорат и есть Джиггалаг.

 

Кстати, таки вопрос: Есть какие-нибудь сведения о том как течёт время в обливионе? Дискретно как изначально было в Нирне или как в Нирне текущем Последовательно?
Учитывая события Облы с закрытием врат и потерявшимися в плане Дагота людьми, синхронно с Нирном.

 

Тут была альтернатива, либо вставить феспалм, либо это. Но я обещал себе не использовать сей смайлик.
Поэтому лучше было написать "Не вижу очевидного, не слышу очевидного, выдвигаю версии наизжоп"? Это ко мне относилось?

 

Ну перефразируем - личный ад души, олицетворяющий прижизненный рассудок человека.
Что такое "личный ад души" применительно к Нирну? о_О

 

 

А как быть серым маршем? На его время Шеогорат как личность (обычно) не существует.
Лол. Потому что на это время Шеогорат превращается обратно в Джиггалага.

 

Однако, этого не происходит. То бишь царство начинает существовать без князя.
Нет, не начинает. Любой Даэдрический Принц может отлучаться из своего царства. А на Дрожащих Островах он даже не отлучался.

 

 

Как сущность непрерывно существует Джигаллаг, но некоторые примеси в виде Арден Сула делают из него Шеогората. Я бы сказал, что это ИМХО, но если поразмыслить вырисовывается именно такая картина.
Кстати да, это отличное объяснение превращения Джиггалага в Шеогората. И, естественно, Шеогората подпитывают сумасшедшие, попадающие в его распоряжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тебе сказал, что планам Обливиона нужны какие-то "башни", чтобы на них время текло синхронно с Нирном?

 

А нафига в Нирне нужны башни?

 

А я думал, что Азура - повелительница Сумерек и судьбы.

 

По Даггерфоллу - эгоизма и тщеславия. Однако, сии ценности являются частью культуры данмеров, по этому в Морровинде это не считают недостатком. Если смотреть на события Морровинда через эту точку зрения, многое становится понятнее.

 

А я думал, что Перийит - повелитель архивов, упорядоченных записей и реестров.

 

Опять же по даггерфолу. И если обратиться к скайриму, там вполне соответсвует даггерфолловскому прототипу.

 

Короче, это я к чему. К тому, что это ты выдумал, что Даэдрических Принцев может быть только один аспект и никак иначе.

 

Почему один? Сколько угодно, главное что бы за пределы базового архетипа не выходили.

 

Но в словах "Как-ничего? Герой Кватча манталировал в Арден-Сула, а из него в Шеогората унаследовав его доминион и сущность" я не увидел объяснения судьбы самого Шеогората.

 

Шеогорат сущность, а не личность у сущности нет судьбы, судьба есть у того, кто эту личину на себя напялит.

 

Я начал?

 

Ну да:

 

 

 

Сошедший с ума главный герой поступает в полное распоряжение Шеогората, нэ? И тот может им вертеть, как захочет. Хоть засовывать в психику давно умерших императоров. Кстати, когда умер Пелагиус Третий?

 

Аль не ваши слова?

 

Что я преумножал, можно подробнее?

 

Ну вы же привели в пример бритву Оккама. А между тем для ответа на вопрос "кто сидит в мозгу Пелагиуса", вы выбрали вариант наизжоп. Вместо самого простого и очевидного решения к которому "не применима бритва Оккама" вы предложили версию в которой Шеогорат, хранит героя кватча в закромах, а потом засовывает его в мозги Пелагиуса, предварительно замаскировав под себя.

 

Это и называется "преумножать сущности", в нашей реальной реальности :-D

 

Нет, пока что можно сказать, что истинно лишь то, что он это видел своими глазами. А был ли он в здравом рассудке, доказать невозможно.

 

Рассмотрим ситуацию с позиции Довакина(он на дрожащих островах не был)

 

1. Теория о том, что Чемпион Сиродила стал Шеогоратом не противоречит, событиям Скайрима.(первый критерий истинности - выполняется.)

2. Теория подтверждается событиями Скайрима, Довакин встречает Шеогората/Героя кватча.

3. Герой Кватча частный случай Арден-Сула, книги о котором можно почитать и в Скайриме, то бишь сия концепция действительно существует.

4. Предсказание таки состоялось см. пункт 2.

 

Так что всем критериям истинности сия гипотеза соответсвует.

 

Вывод: Чемпион Сиродила стал Шеогоратом, истинно пока не доказанно обратное.

 

Нет, я не про безграмотность, к таким мелочам я не придираюсь. Просто ты так часто употребляешь этот термин, что у меня появились сомнения в том, что ты его понимаешь. "поглощён и манталировал несколько разные понятия", но ни то, ни другое ты не сформулировал. Да и неизвестно зачем ты его применяешь. Если сказано, что Джиггалаг был превращён в Шеогората.

 

Мантлировал - это значит, что некий индивид выполнил некоторую последовательность шагов (символически повторил жизненный путь) носителя некоторой сущности (например мёртвого бога, причём важно что "мёртвого" должен оставаться один покров, носителя-личности быть не должно), что бы воплотить собой эту сущность и получить возможность влиять на реальность также как и предыдущий носитель покрова.

 

Поглощён - это значит, некоторая личность поглотила другую личность переварив её индивидуальность, ассимилировав способности, знания и навыки другой личности.

 

А когда Джиггалага "превратили" в Шеогората, на одной личности стали рости две сущности. И каждый новый Арден-Сул становился новым носителем этого Тандема. Раз за разом, "повторяя жизненный путь" своих предшественников.

 

Возможно герой кватча, смог повторить "жизненный путь" Шеогората избежав шагов Джиггалага (за счёт изменения последовательности шагов). В результе приняв на себя сущность Шеогората. При том, что сущность Джиггалага осталась на предыдущем Арден -Суле. Или просто "потеряла носителя", возможно именно это и означает "Теперь я могу свободно путишествовать по водам обливиона".

 

А может быть герой Кватча также получил и Джиггалага. В подарок.

 

Отлично. Уже ближе. Ведь Серый Лис и есть граф Умбранокс. Так же, как Шеогорат и есть Джиггалаг.

 

Нет. Серый Лис - герой Кватча, но не думаю что долго. А до Графа Умбранокса предыдущий глава Гильдии и т.д. и т.д.

 

Сущность одна, личности носители - разные. А Шеогорат и Джиггалаг две разные сущности, пусть даже долгое время их покровы носили одни и теже Арден-Сулы.

 

Учитывая события Облы с закрытием врат и потерявшимися в плане Дагота людьми, синхронно с Нирном.

 

Там не считается. Башни Обливиона тоже своего рода... Башни.

 

Поэтому лучше было написать "Не вижу очевидного, не слышу очевидного, выдвигаю версии наизжоп"? Это ко мне относилось?

 

Таки да.

 

Что такое "личный ад души" применительно к Нирну? о_О

 

Представьте вы житель нирна. И ваша душа внезапно стала собственностью даэдрического принца, и вместо того что бы после смерти сгинуть в Этериусе, вы попадете в обливион. При этом обливион поддатливо начинает воплощаться согласно вашим порывам и импульсам(как во время сна). Если при жизни вы были преисполнены страхом и ваш разум был вашим собственным врагом, вы создадите маленький мирок-кошмар(в нашей реальной реальности это обычно называют - ад).

 

По собственным чертежам, так сказать.

 

Лол. Потому что на это время Шеогорат превращается обратно в Джиггалага.

 

Шеогорат не превращается в Джиггалага. Сущность не может стать другой сущностью. Но она может уступить место этой другой сущности.

 

Нет, не начинает. Любой Даэдрический Принц может отлучаться из своего царства. А на Дрожащих Островах он даже не отлучался.

 

Лишний раз доказывает что "не превращается", а "уступает место". Сущность действительно никуда не исчезает. Даже если носитель куда-то уходит.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него уже и так есть раздвоение личности (маниакальное и дементное).
Раздвоение? Да он весь соткан из дихотомий!

Чего только Хаскилл стоит. Кстати, его участие в событиях Островов тоже забывать не стоит - ведь это именно он сажает героя на Трон Безумия.

 

ЯЩИТАЮ, что Шеогорат - это не личность, а сущность, которая может любую личность "поглотить". (кстати по-моему тоже самое применимо к остальным Даэдра - телесные оболочки, внешности, и т. д. - всего лишь обертка)
Самая здравая мысль за всю тему, кстати.

 

Вопрос - кем был при этом Чемпион Киродила. Который сначала мантлировал Шезаррина, а потом - Шезарра же "божественную искру".

 

Откуда бы появиться второй личности, если Джиггалага прокляли, превратив в Шеогората?
А откуда Умбра у Клавикуса взялся? А как Вахон Умброй стал?

 

Кстати, таки вопрос: Есть какие-нибудь сведения о том как течёт время в обливионе? Дискретно как изначально было в Нирне или как в Нирне текущем Последовательно?
Шеогорат сам говорит, что время на Островах "течет по-странному".

Местные человеки при этом могут жить по тысячу лет, и практиковать хрономантию, о чем в Нирне не слыхали (там, само собой, Джиллз специального реагирования такого все равно бы не допустили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздвоение? Да он весь соткан из дихотомий!

Чего только Хаскилл стоит.

А что Хаскил? Он хочет выжить, вот и сажает на трон первого попавшего под руку Арден Сула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хочет выжить, вот и сажает на трон первого попавшего под руку Арден Сула.
"Хочет" "выжить" - насколько вообще эти слова уместны для камердинера Даэдрического Князя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хочет" "выжить" - насколько вообще эти слова уместны для камердинера Даэдрического Князя?

Ровно на столько, на сколько Диус хочет умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наогир, отвечать на такую стену текста нет никакого желания. Научишься выражаться кратко и по теме (не приводя критерии истинности в качестве доказательства лорности и наоборот, а также ) - поговорим. А то топчемся на одном месте. Пока что ты только усложнил значение Шеогората, не доказав даже существования Джиггалага отдельно от Шеогората. По бритве Оккама я даже не должен ничего опровергать, пока ты не докажешь существования этого Невидимого Розового Единорога или Летающего Макаронного Монстра. А то доказательства типа "Ты его не видишь, но он есть" смотрятся хреново, честно говоря. Даже если существование может подтвердиться в будущем, пока что оно не подтверждается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что ты только усложнил значение Шеогората, не доказав даже существования Джиггалага отдельно от Шеогората.

 

Джиггалаг упоминается в одном списке с Шеогоратом. :-D. А если серьёзно, то я и не постулировал, что Джиггалаг существует отдельно от Шеогората. А лишь упомянул, что это разные сущности и как следствие их можно разделить, гипотетически. И что, возможно, это произошло во время событий дрожащих островов. Обратите внимание - возможно. Просто, мне не понятна та категоричность с которой вы клеймите эту гипотезу - заведомо ложной.

 

А то доказательства типа "Ты его не видишь, но он есть" смотрятся хреново, честно говоря

 

Доказательства "Ты его видишь, а его нет" смотрятся не менее хреново, честно говоря. По моему вы погорячились отказываясь признавать в нынешнем Шеогорате героя Кватча.

 

Но как говориться, будущее серии TES нас рассудит. Сейчас сотрясать воздух смысла великого нет.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно на столько, на сколько Диус хочет умереть.
А он хочет? Мне казалось, ему по барабану уже все.

 

Вообще, отношения Князей с их камердинерами - тема, представляющая отдельный интерес. Взять вон Вайла с Барсусом...

Или, например, Мехрунеса с Имаго Штормом. Хотя тот генерал, а не прислужник, но все равно.

 

Пока что ты только усложнил значение Шеогората, не доказав даже существования Джиггалага отдельно от Шеогората.
Можно подумать, это в принципе возможно, хе-хе. Ведь в рамках конспирологической теории (уж я-то знаю) любое новое проявление Джиггалага можно объяснить новыми мистификациями Принца Безумия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поразмыслив еще немного я наткнулся на ряд соображений.

Когда происходит становления Арден-Сулом? Не в тот ли момент, когда нужно поджечь огонь в храме Арден-Сула?

Кроме того наш бравый ГГ удостаивается местом при дворе и дома Мании и дома Деменции. Значит ли это, что у ГГ есть предрасположенность к обеим видам безумия и только он сможет стать Арден-Сулом и в последствии Шеогоратом? Ведь только у него мы замечаем эдакое "раздвоение личности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразмыслив еще немного я наткнулся на ряд соображений.

Когда происходит становления Арден-Сулом? Не в тот ли момент, когда нужно поджечь огонь в храме Арден-Сула?

Кроме того наш бравый ГГ удостаивается местом при дворе и дома Мании и дома Деменции. Значит ли это, что у ГГ есть предрасположенность к обеим видам безумия и только он сможет стать Арден-Сулом и в последствии Шеогоратом? Ведь только у него мы замечаем эдакое "раздвоение личности".

Есть у меня мысль по этому поводу. Дело в том, что главный герой успевает (если рассматривать аддоны в правильной хронологии) замантлить Пелинала. А Пелинал обладал психикой весьма неустойчивой (пруфы предоставлю, если надо), короче, он был психом. Поэтому приключения главного героя в Царстве Безумия вполне закономерны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...