Перейти к содержанию

Что стало с новым Шеогоратом?  

140 проголосовавших

  1. 1. Ваше ИМХО

    • Ушёл с Островов
      28
    • Остался там навсегда
      66
    • Понял, что доступ есть ко всему, поэтому даже любое убийство прощается
      8
    • Атмосферность - главная задумка, из-за которой хочется там сидеть
      21
    • Ещё одна попытка наманчкинить
      7
    • Ещё одна попытка забить на Обливион
      10
  2. 2. Как бы восприняли этот факт остальные лорды Дэйдра:

    • Убили бы смертного
      10
    • Избрали нового Шеогората
      11
    • Оставили так, как оно есть
      93
    • Вернули бы старого принца
      11
    • Прокляли
      15
  3. 3. Для статистики:

    • Он вообще нужен, этот Шеогорат?
      8
    • В этом и есть принцип изменчивости лордов Дэйдра
      44
    • Лорно
      36
    • Не лорно
      8
    • Разнообразие в игре
      12
    • Беседка провалила Обливион и решила провести "работу над ошибками"
      32


Рекомендуемые сообщения

В конце концов, как долго Князья могут находиться в дали от своего Плана? Я честно не помню случаев, когда они надолго уходили от туда (хотя может я что-то упустил. Если да, то поправьте плиз).

Кстати-кстати. А почему бы "разуму Пелагия" (причём ещё и мёртвого) не быть частью плана Шеогората?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возможно, но тогда с чего бы Дервенину так переживать по этому поводу?

Чтобы завлечь Довакина поучаствовать в квесте, очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поймет этих дейдра. Тогда выходит ни в каком отпуске он и не был, а просто таким хитрым способом решил избавиться от Ваббаджека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживал, вероятно, потому что его не пускали в крыло Пелагия, из-за чего он не мог попасть к Господину. Господин же всё это время особо не парился. Как тут не переживать? Думаю, это исключает причастность разума Пелагия к плану Шео, т.к. в обратном случае ему не пришлось бы переться в какой-то Солитьюд с какой-то костью. Но не исключает причастности самого Шео к разуму. Возможно, мы наблюдали как раз процесс окончательного "присваивания" этого разума Шеогоратом, и в последствии мешаем этому процессу. Мм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наиболее вероятной мне кажется "арденсульская" теория. С той поправкой, что Шеогорат в ДО - не две личности, а сразу три. Одна - подавленная сущность Арден-Сула. Вторая и третья - двуединый даэдрический энантиоморф-паразит Шеогорат-Джигаллаг, представляющие маниакальный Хаос и маниакальный Порядок. Своеобразное отражение Лорхана-Акатоша на план Обливиона. Когда Арден-Сул - Шеогорат начинает претерпевать очередную мутацию в Арден-Сула-Джигаллага, та часть Дрожащих Островов, что еще не претерпела изменений, оказалась без хозяина. Чемпион Сиродила мантлит эту часть Царства на себя. В итоге во дворе дворца Нью-Шеота встречаются в бою Чемпион Сиродила - мантлер Шеогората и Арден-Сул - мантлер Джигаллага. ЧС побеждает и принимает на себя вторую часть даэдрического проклятия, полностью заменяя собой Арден-Сула.

 

===

 

Но не исключает причастности самого Шео к разуму. Возможно, мы наблюдали как раз процесс окончательного "присваивания" этого разума Шеогоратом, и в последствии мешаем этому процессу. Мм?

Мне показалось, что Шео просто застрял в разуме Пелагия и не мог выбраться без посторонней помощи.

 

А скрины демонстрируют, что Шеогорат поигрался этим героем и скушал его душонку с потрохами. Что является теорией старой, но непопулярной у фанбоев.

Боюсь, что скрины от Зенимакса ничего не могут утверждать. Потому что эти парни фанатично копируют то, что было в Скайриме - от интерфейса до дизайна локаций, от внутриигровых книг до облика персонажей. С одной стороны где-то даже похвально, но...

 

Не мультипости. Scarab-Framer.

Изменено пользователем Scarab-Framer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что скрины от Зенимакса ничего не могут утверждать.
Боюсь, что могут. Не всегда, да.

 

Потому что эти парни фанатично копируют то, что было в Скайриме - от интерфейса до дизайна локаций
Посмотрел бы я, как они скопировали из Скайрима дизайн Валенвуда, Строс М'Кая, Эльсвейра, Ауридона, пустыни Алик'Р, Киродиила, Шедоуфена, Хладной Гавани и почти всего остального.

 

до облика персонажей
И много там таких персонажей, из Скайрима-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел бы я, как они скопировали из Скайрима дизайн Валенвуда, Строс М'Кая, Эльсвейра, Ауридона, пустыни Алик'Р, Киродиила, Шедоуфена, Хладной Гавани и почти всего остального.
Так их в Скайриме и не было. А Шеогорат - был. Ну и творческая импотенция ЗМОшников...

 

Хотя при чем тут вообще внешний вид Шео - не понимаю в упор. Известно же, что Джентельмен-с-тростью - не более, чем лишь одна из личин, надеваемых Шеогоратом для общения со смертными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя при чем тут вообще внешний вид Шео - не понимаю в упор.
Ну так на него каким-то образом раньше ссылались сторонники гипотезы того, что "Чемпион Киродиила стал Шеогоратом, а старый испарился".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на него каким-то образом раньше ссылались сторонники гипотезы того, что "Чемпион Киродиила стал Шеогоратом, а старый испарился".
Да вроде если ссылались, то только на глаза, а те и в самом деле изменились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде если ссылались, то только на глаза, а те и в самом деле изменились.
Ты не представляешь, насколько "разнообразна" аргументация на различных форумах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну так на него каким-то образом раньше ссылались сторонники гипотезы того, что "Чемпион Киродиила стал Шеогоратом, а старый испарился".

Пока что эта гипотеза - самая вероятная. Не отрицая самой возможности того, что все происшедшее на ДО - розыгрыш, скажу только, что слишком уж большой кусок лора вымарывается этой гипотезой. Более того, гипотеза эта весьма провокационная. Если события ДО - розыгрыш, то, возможно, и некоторые другие события Облы - тоже произошли лишь в воображение Чемпиона Сиродила. Может быть, не было никакого пришествия Маннимарко? Ведь в Скайриме нет ни "Луны некроманта" ни упоминаний о событиях линейки. Может возвращения Умарила - лишь бред истекающего слюной на ДО протагониста? Я уже не говорю о линейке квестов Гильдии Бойцов - концовка это один сплошной розыгрыш Шеогората! Представьте себе: "Черный лес" привезла в Сиродил хист(!) - вы можете представить транспортировку огромного дерева за сотни или тысячи километров в условиях средневековья? Более того - ЧЛ выращивает хист в подвале здания своей гильдии(!!). Это вообще как - выкопали котлован посреди Лейавина, посадили туда дерево и сверху надстроили здание? И все это втайне? И как изюминка маразма - маги ЧЛ соединили хист с какими-то механизмами и гонят живицу в промышленных масштабах. Не, ну точно все это шутки Шео с разумом бедного чемпиона! Я к чему веду - отрицание реальности событий произошедших в нереальной реальности Сиродила на глазах у реального протагониста нереального мира - это термоядерный удар по лору. Да здравствует лорд Шеогорат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к чему веду - отрицание реальности событий произошедших в нереальной реальности Сиродила на глазах у реального протагониста нереального мира - это термоядерный удар по лору. Да здравствует лорд Шеогорат.
Стоп-стоп, этого как раз никто не утверждает. Позиция следующая. То, что герой дополнения что-то там видел на Островах, это да, видел. А вот выводы из того, что он видел, сделаны совершенно неправильные.

 

Может возвращения Умарила - лишь бред истекающего слюной на ДО протагониста?
Ну так я и говорю, что это однозначно разные герои.

 

А с утрированием всего остального - переборщили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что со внутреигровой точки зрения обе эти версии равно нефальсифицируемы (ну, не догадался Чемпион запросить Массер о пересекамых им небесных мередианах). А со вне-игровой (вернее, со вне-обливионовской) точки зрения Беседка, как водится, однозначной информации в поддержку какой-либо версии не дает (в самом деле, внешний вид скайримского Шео и его туманные намеки на обрывки информации могут использоваться - и используются - в качестве аргументов только от отчаянья). Единственный источник, из которого хотя бы видно, что какая-то заварушка на Островах все-таки произошла - это интервью Диуса и Хаскила Имперской Библиотеке. Но из него тоже вовсе не следует, что там все было действительно именно так, как показанно в аддоне.

 

Другое дело, что действительно, позиция отрицания не дает нам ничего, не обогащает наши знания, и, стало быть, развивать ее смысла нет (хотя, конечно, необходимо принимать ее во внимание).

 

Я уже не говорю о линейке квестов Гильдии Бойцов - концовка это один сплошной розыгрыш Шеогората! Представьте себе: "Черный лес" привезла в Сиродил хист(!) - вы можете представить транспортировку огромного дерева за сотни или тысячи километров в условиях средневековья? Более того - ЧЛ выращивает хист в подвале здания своей гильдии(!!). Это вообще как - выкопали котлован посреди Лейавина, посадили туда дерево и сверху надстроили здание? И все это втайне? И как изюминка маразма - маги ЧЛ соединили хист с какими-то механизмами и гонят живицу в промышленных масштабах. Не, ну точно все это шутки Шео с разумом бедного чемпиона!
А вот кстати да. Шеогорат-то, может, тут и не при чем, но вон во время бойни гоблинов герой-то уже упорот был. Кто сказал, что после этого у него галлюцинации закончились?

 

Стоп-стоп, этого как раз никто не утверждает.
Ну это никто и опровергать не может. Я же говорю, все эти версии - равно недоказуемые.

 

Ну так я и говорю, что это однозначно разные герои.
А тут вот - чего бы это им разными быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати да. Шеогорат-то, может, тут и не при чем, но вон во время бойни гоблинов герой-то уже упорот был. Кто сказал, что после этого у него галлюцинации закончились?
Ну, если принять во внимание, что герои игр - сами галлюцинации, возникающие у Двинутого Божества...

 

А тут вот - чего бы это им разными быть?
Эм, поспешил. Я имел в виду именно то, что невозможно доказать, что герои дополнений одни и те же с героем сюжетки, но больше признаков указывает на то, что это вполне могут быть разные герои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще как - выкопали котлован посреди Лейавина, посадили туда дерево и сверху надстроили здание? И все это втайне? И как изюминка маразма - маги ЧЛ соединили хист с какими-то механизмами и гонят живицу в промышленных масштабах.

К каждому игровому ляпу цепляться в игру не играть. Хист могли привезти и не огромным, мы не в курсе сколько лет находится Чёрный Лес в Лейявине, может было несколько небольших саженцев или использовали магику для перевозки, плюс мы не знаем как быстро вырастают данные деревья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если принять во внимание, что герои игр - сами галлюцинации, возникающие у Двинутого Божества...
Ну да, да. А всякие Амаранты так вообще только и делают, что галлюцинируют. Со всеми вытекающими.

Так что, тогда все-таки возможно, если даже события Островов Чемпиону и приглючились - есть вероятность, что значимость этих глюков может быть важнее реальных событий. Хгмм...

 

Эм, поспешил. Я имел в виду именно то, что невозможно доказать, что герои дополнений одни и те же с героем сюжетки, но больше признаков указывает на то, что это вполне могут быть разные герои.
Это как посмотреть, хгмм. Судя по мифопоэтическому элайменту, на мой взгляд, как раз больше вероятности, что [в сюжетах Обливиона] это все один и тот же герой.

Но, да, прямых доказательств нам пока не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, да. А всякие Амаранты так вообще только и делают, что галлюцинируют. Со всеми вытекающими.
А вытекающие - и есть всякие Чемпионы...

 

Так что, тогда все-таки возможно, если даже события Островов Чемпиону и приглючились - есть вероятность, что значимость этих глюков может быть важнее реальных событий. Хгмм...
Но это и если будет понятно, то только из будущих игр.

 

Это как посмотреть, хгмм. Судя по мифопоэтическому элайменту, на мой взгляд, как раз больше вероятности, что [в сюжетах Обливиона] это все один и тот же герой.
Неа, дополнения типа логова воров, сердечных гомогейских огней и прочих обсерваторий - именно для отыгрыша (так же, как и сюжеты большинства гильдий). И в них другие главные герои, с большой вероятностью не главные герои конкретных игр. Да и опять же, в отличие от того же Tribunal, в котором привязка к Нереварише, Дрожалки не привязаны к сюжету с Амулетом Королей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это и если будет понятно, то только из будущих игр.
Если.

 

Неа, дополнения типа логова воров, сердечных гомогейских огней и прочих обсерваторий - именно для отыгрыша (так же, как и сюжеты большинства гильдий). И в них другие главные герои, с большой вероятностью не главные герои конкретных игр.
Ну вот в этих мелких дополнениях, имхо, ничего не мешает участвовать именно главгерою. Они по сути всего лишь домики, и отдельной сюжетной ценности не имеют.

 

Да и опять же, в отличие от того же Tribunal, в котором привязка к Нереварише, Дрожалки не привязаны к сюжету с Амулетом Королей.
Про события Трибунала и участие в них Нереварина, что еще важнее, есть прямое указание в последующей литературе. Конечно, может это тоже ложь, но Оккам тут уже начинает ругаться и судорожно искать что-то у себя по карманам.

 

А Острова - не привязаны, да. Но так-то Ситиситу самое место в Дыре по форме Ситиса.

...и, возвращаясь к сюжету гильдий - с этой точки зрения уже неудивительно, если б тот же самый герой мочил бы последнюю ошибочную Нуминацию, или переписывал Древние Свитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если.
Про события Трибунала и участие в них Нереварина, что еще важнее, есть прямое указание в последующей литературе. Конечно, может это тоже ложь, но Оккам тут уже начинает ругаться и судорожно искать что-то у себя по карманам.
Вот именно.

 

Ну вот в этих мелких дополнениях, имхо, ничего не мешает участвовать именно главгерою. Они по сути всего лишь домики, и отдельной сюжетной ценности не имеют.
Дык то-то и оно, что они имеют собственные сюжетики насчёт наследства от богатых родственников.

Ну а Херффайр противоречит самой натуре Довакиина и повествует о фермерах, и потому больше подходит для отыгрыша фермера.

 

Ситиситу
Если.

 

...и, возвращаясь к сюжету гильдий - с этой точки зрения уже неудивительно, если б тот же самый герой мочил бы последнюю ошибочную Нуминацию, или переписывал Древние Свитки.
Я думаю, было бы интереснее посмотреть, как самый труъ-герой расправляется с нечестивцами-еретиками (сиречь неудавшимися воплощениями). Или ты об этом же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык то-то и оно, что они имеют собственные сюжетики насчёт наследства от богатых родственников.
От родственника там, по-моему, только Фросткриг. Остальное добывается в бою, или просто дается в подарок нахаляву от щедрых незнакомцев (ага, особенно Вайл Лэйр - от ситисопоклонника, опять-таки).

Но так вообще Чемпион не сирота вварденфельская, как Нереварин был, так чому бы и не быть родичам у него?

 

Ну а Херффайр противоречит самой натуре Довакиина и повествует о фермерах, и потому больше подходит для отыгрыша фермера.
А почему бы и не отыграть драгонборна-фермера? Убивающего драконов за разорение своего огорода? Фермеры - они вообще такие, да.

Хгмм. А если серьезно, был ли в Тамриэле какой-нибудь агрикультурный герой, навроде Микулы Селяниновича? Что-то мне не вспоминается. Хотя концепция, как по мне, вполне годная.

 

Если.
Ну да, если. Но слишком уж сильно колокольчик звенит, на мой взгляд.

 

Я думаю, было бы интереснее посмотреть, как самый труъ-герой расправляется с нечестивцами-еретиками (сиречь неудавшимися воплощениями). Или ты об этом же?
Ээ... Не. Я про то, что в сюжетках гильдий (Обломы) можно что-то объединяющее найти. Даже Хист при желании можно натянуть на глобус ситисопоклонничества.

 

Хотя вот, например, была еще версия, что герой-то один, просто ходил разными путями, а игра - это драгонбрейк, где все дорожки слились в одну. Тоже, почему бы и нет? Как там ..."Ha. Which one?".

Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От родственника там, по-моему, только Фросткриг. Остальное добывается в бою, или просто дается в подарок нахаляву от щедрых незнакомцев (ага, особенно Вайл Лэйр - от ситисопоклонника, опять-таки).

Но так вообще Чемпион не сирота вварденфельская, как Нереварин был, так чому бы и не быть родичам у него?

Там штуки три от родственников. У безымянной неведомой зверушки без роду, без племени сразу три тёщи умирает.

 

Фермеры - они вообще такие, да.
О, всё время забываю, что надо бы и у нас выложить.

 

Ээ... Не. Я про то, что в сюжетках гильдий (Обломы) можно что-то объединяющее найти. Даже Хист при желании можно натянуть на глобус ситисопоклонничества.
При желании-то конечно, можно натянуть что угодно на что угодно другое.

 

Хотя вот, например, была еще версия, что герой-то один, просто ходил разными путями, а игра - это драгонбрейк, где все дорожки слились в одну.
Мне ближе концепция ненадёжного рассказчика...

 

Как там ..."Ha. Which one?".
Кстати, а там было-то - Неревара перепутали с Нереварином или на самом деле у каждого Нереварина был свой Неревар, чьи поступки отразились на его собственном Нереварине? Хотя, оффтопим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там штуки три от родственников. У безымянной неведомой зверушки без роду, без племени сразу три тёщи умирает.
Да нет же.

Фросткриг - он в наследство, да. Хотя там не сказано, что именно от родича, но главгерой был упомянут в завещании по крайней мере.

Вайл Лэйр - от левого ситисопоклонника, который, якобы, следил за деяниями главгероя, и нашел в нем родственную душу.

Баттлхорн - по условиям завещания передается в наследство тому, кто окажется в нужное время в нужном месте.

Воровье логово и бритва Мехруна - на них просто в слухах наводка (по сюжету).

Планетарий и лошадиная броня - общекиродиильский спам для приключенцев.

 

При желании-то конечно, можно натянуть что угодно на что угодно другое.
Так на том и стоим. И иногда даже удачно попадаем.

 

...на самом деле у каждого Нереварина был свой Неревар, чьи поступки отразились на его собственном Нереварине?
Хе, а интересная версия. Весьма.

Я-то было подумал, что нереварины там просто подразумевается, как подмножество, входящее в понятие "Неревар" (равно как и сам Неревар, оригинальный. Хотя и оригинального могло быть два, а то и шесть или больше - по своему Неревару на каждого участника событий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кстати, всё забываю. Этот символ в ресурсах ТЕСО был ещё до всех обновлений, а теперь появится и в аддоне с гильдийными гербами.

 

В нижнем ряду четвёртый слева.

 

http://files.elderscrollsonline.com/uploads/blogs/98a751e18841d7a924b44fca7f4149e8.jpg

 

Да-да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...