Перейти к содержанию

Что стало с новым Шеогоратом?  

140 проголосовавших

  1. 1. Ваше ИМХО

    • Ушёл с Островов
      28
    • Остался там навсегда
      66
    • Понял, что доступ есть ко всему, поэтому даже любое убийство прощается
      8
    • Атмосферность - главная задумка, из-за которой хочется там сидеть
      21
    • Ещё одна попытка наманчкинить
      7
    • Ещё одна попытка забить на Обливион
      10
  2. 2. Как бы восприняли этот факт остальные лорды Дэйдра:

    • Убили бы смертного
      10
    • Избрали нового Шеогората
      11
    • Оставили так, как оно есть
      93
    • Вернули бы старого принца
      11
    • Прокляли
      15
  3. 3. Для статистики:

    • Он вообще нужен, этот Шеогорат?
      8
    • В этом и есть принцип изменчивости лордов Дэйдра
      44
    • Лорно
      36
    • Не лорно
      8
    • Разнообразие в игре
      12
    • Беседка провалила Обливион и решила провести "работу над ошибками"
      32


Рекомендуемые сообщения

Вдруг Балу Бездушный нужен был именно для того, что в итоге и произошло
А, чорт, точно, вспомнил за кого играем. Но в чем профит?
С одной стороны, почему ты тогда там заморочки Пелагия видим, а не наши?

С другой стороны да, мы-то их успешно разрешаем.

Возможно, Пелагий просто плохо переваривался. Опять же, Снорукав - "прачечная душ", а квест заканчивается когда Пелагий избавляется от своих заморочек, т.е. от безумия. Итог - Пелагий излечен и мертв окончательно, а раз так, то Шео у него в голове делать нечего. Но где-то же он должен быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просто не было рядом полезных дураков, которые согласились надеть на себя вот это, пока он делает ноги. Так и просится в подпись. Хмм. Но в любом случае, для падомаиков ненормально быть упорядочивающими.

А Джигаллаг ничего не творит, он ИЗМЕНЯЕТ. В данном конкретном случае он изменяет, упорядочивая. Изменение - это ведь нормально для дадра? Вон, Мора тоже далеко не адепт Хаоса, его Апокриф полноценный продукт Порядка.

И да, я соглашусь с Scarab-Phoenix, Джигаллаг и Шеогорат разделяются лишь мифоэпически, их источник суть одно, тот самый сыр с прожилками. Недаром обелиски Порядка не исчезают после событий Облы, а только деактивируются.

Насчет пожирания души не очень понятно...каждый безумец по сути сьедается Шеогоратом, присоединяется к его царству, увеличивает тем самым силы Принца. Чем такое пожирание отличается от пожирания через мантлинг?

Насколько ЧС остался ЧС, став Шеогоратом? Возможно, отпечаток его личности станет еще одним прислужников Шео, как Хаскилл, но что останется от его большой части? Будет ли "апгрейденный" Шео в какой-то мере разделять приязни и антипатии, чувства и характер ЧС?

 

Опять же, Снорукав - "прачечная душ", а квест заканчивается когда Пелагий избавляется от своих заморочек, т.е. от безумия. Итог - Пелагий излечен и мертв окончательно, а раз так, то Шео у него в голове делать нечего. Но где-то же он должен быть?

Этериус? В принципе, снятие благословления Шеогората с души должно означать ее свободу от даэдрического Принца...

Изменено пользователем Aeltorken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, чорт, точно, вспомнил за кого играем. Но в чем профит?
Ну, а в чем у Барбаса был профит то с орками тусоваться, то блох в Скайриме выкусывать?

 

Но где-то же он должен быть?
Опять эта мучительная квантовая неопределенность...

 

Насколько ЧС остался ЧС, став Шеогоратом? Возможно, отпечаток его личности станет еще одним прислужников Шео, как Хаскилл, но что останется от его большой части?
А так-то известную фразу МК ("not a cemented part of in-game history ... that you replaced a Daedric Prince for all time") можно трактовать и так, что Чемпион мог пойти и дальше.

В конце концов, что есть подобное "растворение личности", как не зеро-суммирование?..

Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, Пелагий просто плохо переваривался. Опять же, Снорукав - "прачечная душ"

Если так, почему по окончании задания все вещи, добытые "в уме" Пелагия, остаются в инвентаре ГГ? Если мы говорим о духе. Не стоит сбрасывать со счетов версию с обычным подпланом Дрожащих Островов и тем, что всё это могло быть лишь игрой, а Пелагия никто отпускать и не собирался.

Изменено пользователем Foxundor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. Не стоит сбрасывать со счетов версию с обычным подпланом Дрожащих Островов и тем, что всё это могло быть лишь игрой, а Пелагия никто отпускать и не собирался.

Ну это из разряда теории заговора, типа, нельзя отбрасывать теорию что Алдуин был настоящим отцом Мартина Септима. Квест у всех заканчивается одинаково: "Пеллагий Септим теперь в таком тоскливо-здравом уме..."(с)

А таким на ДО делать нечего.

Изменено пользователем Aeltorken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не стану говорить о том, что верить Шео на слово несколько наивно, тем более что не вижу практического применения такого обмана. Но обсуждение выше состоит из "возможно; вероятно; а что, если" в такой мере, что ещё немного спекуляций вреда не принесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в любом случае, для падомаиков ненормально быть упорядочивающими.
Любой план Обливиона - это упорядоченная область, островок спокойствия среди моря хаоса. А вот понимание порядка у всех Принцев разный. У кого-то сыр, у кого-то огненные реки, у кого-то кристаллы. Шеогорат, например, был весьма недоволен, когда его порядок разрушали.

 

Не гуглится, зараза. Речь о душах смертных, используемых в Обливионе в качестве свободно конвертируемой валюты, я правильно понимаю? Что ж на нее можно купить?
Lunar Currency из "Письма". Все Принцы (да и не только Принцы) копят души смертных тем или иным способом, а уж применений этому ресурсу можно найти множество. Судя по тому, что мы знаем, души могут перерабатываться в сырую креатию (где-то ж должны Принцы брать свою силу, вспомним "Вернаккуса и Бурлора"), могут храниться до создания следующей кальпы ("Алдудагга") или использоваться как полуфабрикат для создания или воскрешения меньших даэдр (они явно не смогут респавниться бесконечно).

А самых интересных оставляют себе ("Мономиф") - Умарил, Мираак, Манкар, герой Дрожалок. В назидание и в качестве игрушек, которые всегда под рукой (Молаг Грунда попыталась убежать - после "смерти" вернётся к Принцу как миленькая).

 

 

То есть в Скайриме был не Шеогорат, а сырный дядька?
Я не понимаю вопроса. Вроде как там настоящий Шеогорат в отпуске.

 

Вообще, а "где", грубо говоря, вся эта история с квестом Шео происходила? Что в голове у мертвого императора - это понятно, но что это такое? Суб-план на Островах?
Видимо, да. Помнишь вот отсюда план Киркбрайда, где он упоминал "It would be great if this ran six pages or so and be choked with made up places that it becomes a mini-codex of wondrous delight. One of those places is "the jellyfish-thought-space of Empress Hestra's heironach 'baby', a miniaturized version of Tamriel that fits inside of an eggshell"."?

 

Я вот подумал, а ведь у Бала кастеляна нет ...oh shi--
У него Маннимарко был. Который его даже свергнуть пытался, если я правильно понял спойлеры из ТЕСО.

 

 

Насчет пожирания души не очень понятно...каждый безумец по сути сьедается Шеогоратом, присоединяется к его царству, увеличивает тем самым силы Принца. Чем такое пожирание отличается от пожирания через мантлинг?
Мантлинг бывает успешный, а бывает не очень. Как ЧИМ. Вот вам и сходство с нуль-суммированием, кстати. Потерять индивидуальность и рассеяться.

 

В конце концов, что есть подобное "растворение личности", как не зеро-суммирование?..
Вот-вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его Апокриф полноценный продукт Порядка.
Не могу согласиться, памятуя о том, какой там бардак.
А Джигаллаг ничего не творит, он ИЗМЕНЯЕТ. В данном конкретном случае он изменяет, упорядочивая. Изменение - это ведь нормально для дадра?
Логично.
И да, я соглашусь с Scarab-Phoenix, Джиггалагг и Шеогорат разделяются лишь мифоэпически, их источник суть одно, тот самый сыр с прожилками.
Соглашусь. Вот только то же справедливо и для прочих Принцев. Я могу представить ЧСа, принимающего форму Шео. Могу представить Шео, рядящегося в кожаные костюмчики всей своей свиты сразу. А вот смог бы тот же Шеогорат принять покров Дагона, скажем, не превратившись при этом в Дагона полностью? То же с Джиггалаггом, тут либо один, либо другой воплощены, а чтоб обоим сразу под солнышком погулять - так нужен кто-то третий, вещички посторожить (надев на себя, правда, но это ж Острова).
Насколько ЧС остался ЧС, став Шеогоратом?
Как там: форму покрову придают носящие его? До тех пор, пока самого носителя не растворят окончательно абсолютная власть, безумие и особенности местной физики (весьма способствующие амнезии) покров, вероятно, примет его склонности. Вот только сомневаюсь, что это можно будет заметить.
А самых интересных оставляют себе ("Мономиф") - Умарил, Мираак, Манкар, герой Дрожалок. В назидание и в качестве игрушек, которые всегда под рукой (Молаг Грунда попыталась убежать - после "смерти" вернётся к Принцу как миленькая).
Вообще, по поводу ЧС, самая неприятная из версий - что Шео таким образом просто пополняет свою коллекцию даже не душ, а ...говорящих волшебных фотокарточек:

происходившее было связано с Лордом Шеогоратом, мной и этим Джиггалагом, о котором вы говорите.

Т.е., дело было на Марше.

Черт, это получается, что жители Планов - самые неписевые NPC из всех NPC. Это уже не выведение внутреннего мира за четвертую стену, а строительство четвертой стены вокруг играющего.

Недаром обелиски Порядка не исчезают после событий Облы, а только деактивируются.
А с чего бы им исчезать: Джигаллагг существует, Шео - тоже.
Если так, почему по окончании задания все вещи, добытые "в уме" Пелагия, остаются в инвентаре ГГ?
То есть из Забвения меч можно вытащить, а из разума императора нет?
А так-то известную фразу МК ("not a cemented part of in-game history ... that you replaced a Daedric Prince for all time") можно трактовать и так, что Чемпион мог пойти и дальше.

В конце концов, что есть подобное "растворение личности", как не зеро-суммирование?..

А не обычный mortal death, осложненный Альцгеймером? В любом случае, лучше, чем быть высосанным яйцом, которое время от времени фаршируют сыром.

А нуль-сумма, это, по-моему даже не когда тебя больше нет, а когда тебя никогда и не было.

Не стоит сбрасывать со счетов версию с обычным подпланом Дрожащих Островов и тем, что всё это могло быть лишь игрой, а Пелагия никто отпускать и не собирался.
Это да, но подобное в стиле Бала какого-нибудь. Для Шео пресновато, по-моему. Хотя, в любом случае, вряд ли он был так уж рад отпускать Пелагия, даже учитывая необходимость этого (все же Шеогорат не только главный псих, но еще и главврач своего дурдома).
Я не понимаю вопроса. Вроде как там настоящий Шеогорат в отпуске.
А какой Шеогорат настоящий? И есть ли такой вообще? Я к этому. Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть из Забвения меч можно вытащить, а из разума императора нет?

Ты про призыв оружия? Так это обычный младший даэдра, который по окончании действия заклинания возвращается в родную среду.

вряд ли он был так уж рад отпускать Пелагия, даже учитывая необходимость этого

Кому понравится расставаться с любимыми игрушками?

Для Шео пресновато, по-моему

После шуток про сыр от него ожидаешь всего.

все же Шеогорат не только главный псих, но еще и главврач своего дурдома

Отнюдь. Врачи в большинстве своём хотят, чтобы их пациенты выздоровели, а вот для Шео никакой пользы от выздоровления игрушек не будет.

Изменено пользователем Foxundor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой Шеогорат настоящий? И есть ли такой вообще? Я к этому.
А чего ему не быть? Хермеус Мора есть, Малакат есть, Дагон есть, а Шеогората вдруг нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про призыв оружия? Так это обычный младший даэдра, который по окончании действия заклинания возвращается в родную среду.
Еще и про артефакты Принцев. И ограничение по времени тут, по-моему, не столь важно, сколь возможность достать нечто материальное из сферы психики.
А чего ему не быть? Хермеус Мора есть, Малакат есть, Дагон есть, а Шеогората вдруг нет?
Я немного не о том. Вот представь, что нынче Хогитум. Нелот вызвал Азуру. И Готрен тоже вызвал Азуру. Какая из Азур - та самая?
Отнюдь. Врачи в большинстве своём хотят, чтобы их пациенты выздоровели, а вот для Шео никакой пользы от выздоровления игрушек не будет.
Хм, так-то он еще и за творчество отвечает. Так что потенциально польза бы была: парень мог бы и сам проявить творческий подход к реабилитации контингента. Ну, не знаю, мотыльков из тумана шить научил или вино на песнях настаивать или еще чего. Вот для этого ему б самому вылечиться было бы неплохо. А как он вылечится, если у него нормальной [врачебной] формы отродясь не было, только два покрова в одном из которых он смеющийся маньяк, а в другом - сосредоточенный? Но это уже так, к слову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю вопроса. Вроде как там настоящий Шеогорат в отпуске.
Кстати, тоже вопрос - откуда мы знаем, что он действительно настоящий, учитывая консенсус о том, что с Шео ни в чем нельзя быть уверенным.

Я не о том, впрочем: что ты вообще понимаешь под Шеогоратом, космогоническую силу, персонифицированную в бородаче с тростью, или самого этого бородача с тростью?

 

У него Маннимарко был. Который его даже свергнуть пытался, если я правильно понял спойлеры из ТЕСО.
Не, Маннимарко на тот момент скорее из приспешников, как Манкар или Тарн (вот жеж) у Дагона, или Вахон у Вайла (а я скорее об Умбре).

 

А не обычный mortal death, осложненный Альцгеймером? В любом случае, лучше, чем быть высосанным яйцом, которое время от времени фаршируют сыром.

А нуль-сумма, это, по-моему даже не когда тебя больше нет, а когда тебя никогда и не было.

На нынешнем прозаическом конкурсе очень хорошая зарисовка на эту тему есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

А с чего бы им исчезать: Джигаллагг существует, Шео - тоже.

 

А какой Шеогорат настоящий? И есть ли такой вообще? Я к этому.

1.Если бы Джигаллаг освободился бы, то все следы его сферы в царстве Шеогората должны были бы исчезнуть.

2.Вот-вот. Когда говорят, что Шекогорат ушел в отпуск, я задаюсь вопросом: а что именно ушло в отпуск? Сфера Безумия? Невероятно. Разряженная бородатая кукла-воплощение, с помощью которой Сфера осуществляет коммуникацию? А можно ли считать таковую Шеогоратом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот представь, что нынче Хогитум. Нелот вызвал Азуру. И Готрен тоже вызвал Азуру.
Откуда мы знаем, что такое возможно?

 

 

Кстати, тоже вопрос - откуда мы знаем, что он действительно настоящий
Оттуда, что он лично знает Пелагия (даже другом его называет). Нет, конечно, можно предположить, что герой Дрожалок был незадолго до Скайрима сослан в таз, где и сдружился с Пелагием, но тогда это уже стопроцентно значит, что Шеогоратом он не стал, а настоящий Шеогорат где-то ещё.

 

Я не о том, впрочем: что ты вообще понимаешь под Шеогоратом, космогоническую силу, персонифицированную в бородаче с тростью, или самого этого бородача с тростью?
Бога понимаю под Шеогоратом.

 

Не, Маннимарко на тот момент скорее из приспешников, как Манкар или Тарн (вот жеж) у Дагона, или Вахон у Вайла (а я скорее об Умбре).
Так-то и камердинер приспешник. А Умбра и Барбас не камердинеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда мы знаем, что такое возможно?
Хогитум — день, когда священники темных эльфов вызывают Азуру, Принцессу Лунной Тени, моля о покровительстве и совете. ...Три сотни лет я остаюсь жрицей Азуры, даэдрической принцессы Лунной Тени, Матери Розы, Королевы Ночного Неба. Каждый Хогитум, 21-го Первого зерна, мы призываем ее, дабы получить от нее наставления и преподнести ее величеству ценные и красивые вещи.

А сколько храмов у данмеров и сколько ковенов ведьм в Тамриэле? И сколько юных Пелагиев еще по подвалам круги чертит? И что, повезти может только одному из них? Тогда какой смысл в специально выделенном дне призыва?

Оттуда, что он лично знает Пелагия (даже другом его называет). Нет, конечно, можно предположить, что герой Дрожалок был незадолго до Скайрима сослан в таз, где и сдружился с Пелагием, но тогда это уже стопроцентно значит, что Шеогоратом он не стал, а настоящий Шеогорат где-то ещё.
Бога понимаю под Шеогоратом.
Ну так богу положено быть вездесущим и иметь много лиц. Шеогорат и прочие - не пловцы в бассейне, а сам бассейн. А пловцы - всякие там сырные дядьки и прочие Сулы, которые могут как вылезти, так и утонуть и раствориться.
1.Если бы Джигаллаг освободился бы, то все следы его сферы в царстве Шеогората должны были бы исчезнуть.
С чего бы, собственно? Вон, врата Обливиона после жертвы Мартина рассыпались, но руины-то стоят.
На нынешнем прозаическом конкурсе очень хорошая зарисовка на эту тему есть.
Дай мне стать пылью? Да, почти стопроцентное попадание, пожалуй. (Хотя, как понимаю ввиду имелся Пепел воспоминаний. Но...) Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда, что он лично знает Пелагия (даже другом его называет). Нет, конечно, можно предположить, что герой Дрожалок был незадолго до Скайрима сослан в таз, где и сдружился с Пелагием, но тогда это уже стопроцентно значит, что Шеогоратом он не стал, а настоящий Шеогорат где-то ещё.
А откуда мы знаем, что этот унылый неврастеник - действительно на самом деле Пелагиус Безумный?

Вообще, весь этот квест может быть вообще сугубо глюком Довакина, которого чайником по голове шваркнуло (а то, что Ваббаджек и прочие шмотки - так это он, на самом деле, отрубившись, просто тайник подломил, куда тот же Пелагиус в свое время все это припрятал).

 

Бога понимаю под Шеогоратом.
Вот! А что такое "бог" - Высший Разум или слепая стихия?

 

Так-то и камердинер приспешник. А Умбра и Барбас не камердинеры.
Не, камердинер нет. Камердинер, на секундочку, занимается не обычной фигней, которой приспешники маются, а тем, что сажает претендента на Трон Безумия.

Замантли Шеогората и стань его кастелляном, ну-ну.

 

Барбас именно что камердинер. Ну, не в техническом смысле, возможно, но он именно что аналог. Умбра нет, но сущность довольно характерная.

 

Дай мне стать пылью? Да, почти стопроцентное попадание, пожалуй. (Хотя, как понимаю ввиду имелся Пепел воспоминаний. Но...)
Да, "Пепел воспоминаний", не знаю, что автор решил его зеро-суммировать, очень полезный текст был.

Вообще, нынешний конкурс приятно удивил. Пойду-ка проголосую, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда мы знаем, что этот унылый неврастеник - действительно на самом деле Пелагиус Безумный?

Вообще, весь этот квест может быть вообще сугубо глюком Довакина, которого чайником по голове шваркнуло (а то, что Ваббаджек и прочие шмотки - так это он, на самом деле, отрубившись, просто тайник подломил, куда тот же Пелагиус в свое время все это припрятал).

Хех, значит Мартин все-таки сын Алдуина. Ну красноглазый шалун...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! А что такое "бог" - Высший Разум или слепая стихия?
А откуда мы знаем, что у них вообще есть боги? А откуда мы знаем, что у них на самом деле есть стихии?

После последних нескольких сообщений интерес к серьёзной дискуссии у меня совсем пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда мы знаем, что у них вообще есть боги?

А об этом, кстати, Грандстафф еще лет пять назад на Бефблоге писал - что Князья богами не являются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мысля одна возникла. На Дрожащих Островах камердинер Шеогората - Хаскилл. Который, как известно, "отпечаток", остаток одного из пытавшихся замантлить Шео.

В Скайриме у Шео другой камердинер - "багаж", безумный темный эльф. Гуляет себе по Солитьюду, хотя случай когда даэдра отпускает душу смертного погулять в Нирне вообще беспрецедентный.

А что если этот эльф тоже отпечаток одного небезызвестного приключенца?

Изменено пользователем Aeltorken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Скайриме у Шео другой камердинер - "багаж", безумный темный эльф. Гуляет себе по Солитьюду, хотя случай когда даэдра отпускает душу смертного погулять в Нирне вообще беспрецедентный.
Гм? По Сольитьюду в Скайриме гуляет, что интересно, жрец Арден-Сула из нью-шеотской Часовни. Но он не данмер.

Или я кого-то забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм? По Сольитьюду в Скайриме гуляет, что интересно, жрец Арден-Сула из нью-шеотской Часовни. Но он не данмер.

Или я кого-то забыл?

Никого не забыл, Эльторкен в Дервенине босмера не признал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорт, а ведь и правда...Не признал. Ведь ни капли ведь не похож.
Ну, меров, как по мне, в Скайриме действительно немудрено спутать между собой - разница в росте не столь радикальна, как раньше, освещение практически везде преимущественно безысходно-серое, а чертами лица они все там похожи.

А у этого еще и рожа чумазая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...