Перейти к содержанию

Страшилки старухи данмерки


Рекомендуемые сообщения

-Внучата, нука быстро в постель! Ложитесь спать...

-Ну бабушка, расскажи нам историю...

-Да, да!!! Хотя бы только одну...

-Ладно, хорошо, только одну. Ложитесь и слушайте...

Бешенный кагути.

В одном поселении, на берегу призрачного моря, жила ода старая женщина... В нарде ходили слухи о неупокоенном духе ее мужа. И вот однажды эта женщина решила поехать в Вивек за покупками. И строго настрого запретила своему сыну ходить в лес, позади их плантации. Днем она уехала, а ее сын пошел поиграть на берегу морскими ракушками. Стоял один из жарких, ветренных дней, которые часто бывали в этой провинциии. Мальчик играл на берегу, ему стало жарко и он искупался на мели. Выйдя на горячий песчаный берег он лег на песок и задумался. Ему очень хотелось посмотреть тот лес, в который ему запретила ходить мать. Мальчик встал, оделся и направился в сторону леса. В лесу было приятно, прохладно и не было того противного суховея. Мальчик сел возле дерева и стал наслаждаться обстановкой.

Вдруг он почувствовал за спиной хриплое дыхание. Не оборачиваясь, он побежал еще дальше в лес. Споткнувшись о корни деревьев, мальчик упал в кусты удушайки. Мальчик поднял голову... Над ним нависла окровавленная мрода кагути. Из его рта, пенясь, стекала кроваво-красная слюна. Одним резким движением кагути оторвал голову мальчику, а изуродованное тело оставил под дверью его дома, в подарок матери, которая не уследила за своим сыном.

Изменено пользователем Shinigami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, не дотягивает до страшилки.

Я тоже пытался писать, у меня не получилось =)

 

Вообще, страшилки весьма специфичны, поскольку основной акцент надо ставить на изложение, т.е. рассказывающий должен жестикулировать, гримасничать, искажать голос, должно быть соответствующее оформление (сразу вспоминаются посиделки у костра).

А в самом тексте надо делать акценты на определенных признаках или фактах.

Пример: в Черном, Черном городе, Черной, Черной ночью, в Черном, Черном доме сидел, Черный, Черный президент =) ну и так далее.

А иначе, получится просто изложение, не производящее эффекта.

 

Да и потом, бабушка, рассказывающая страшную историю внукам перед сном... это... я понимаю, что данмеры весьма извращенный народ, но, думаю, даже они до такого бы не дошли =)

Изменено пользователем Пырсус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shinigami Очень хорошо получилось, пиши еще.:-)

 

Пырсус Критиковать то легко, а сам то

Я тоже пытался писать, у меня не получилось =)
Да и потом, бабушка, рассказывающая страшную историю внукам перед сном... это... я понимаю, что данмеры весьма извращенный народ, но, думаю, даже они до такого бы не дошли =)

Расказать ребенку страшилку, чтобы он слушался старших и не бегал куда ему не разрешают, это вполне жизненый прием воспитания из реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, текст бы очень неплохо было проверять перед тем, как выкладывать, особенно такой маленький. Что это еще за опечатки на видном месте, а? ;-)

 

В целом, произведение впечатления не произвело, прошу прощения за тавтологию. ;-) Чересчур банально и надуманно, хотя для псевдофольклорного жанра это приемлемо. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно страшилки не совсем мое))) Вот у меня еще наброски на "Голову гуара" есть... Думаю стоит, не стоит продолжать... Эх, пойду стишки писать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, сразу вспоминаю себя... Ты других не слушай - пиши и пиши, набивай руку, вот только сырые "полуфабрикаты" не выкладывай. И увидишь, результат не заставит себя ждать ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю. Кинг вряд ли сразу стал так писать, как сейчас.
Хех, Кинга, говорят, в детстве так застращали SOVEЦKIM SPUTИIKOM, что он с тех пор и начал ужастики писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Видно страшилки не совсем мое))) Вот у меня еще наброски на "Голову гуара" есть... Думаю стоит, не стоит продолжать... Эх, пойду стишки писать...

Рано сдаетесь.

По-моему, страшилки - весьма узкий для полёта фантазии жанр, придумать что-то совершенно новое тут весьма сложно: из-за устоявшейся формы и тематики, в первую очередь.

А вы не пробовали себя в области пародий? Если есть склонность, может, есть и талант к их написанию?

Вот там уж точно есть где разгуляться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

-Закрывайте глазки, милые детки и слушайте мою историю....

Давным давно, в одном поселении эшлендов, восточнее Красной горы, жила девочка. Девочка была очень непослушная и любила гулять одна и забредать далеко. Мама строго настрого запрещала ей гулять вблизь красной горы. Но девочка не слушалась и однажды, в один из дождливых пасмурных дней, она отправилась на прогулку. Девочка долго бегала по тропинкам и дорожкам, пока не устала и не решила отдохнуть. Присев, девочка вдруг услышала за спиной фырканье и ворчание. Обернувшись, она увидела странного, очень очень страшного, красного гуара. Закричав, девочка бросилась бежать. Бежала долго- долго и сама не заметила, как попала в бурю. Буря была очень темная, страшная, валила девочку с ног. Когда буря кончилась, девочка оказалась совсем недалеко от своей деревни. Но она и не заметила, как вся покрылась темно-серой кожей, на руках выросли длинные когти, а вместо головы у нее была страшная морда гуара. Никто в деревне не узнал девочку, все в страхе разбегались, и она решила больше никогда не возврашаться домой. Страшное чудище по сей день обетает возле Красной Горы, воруя и убивая детей, в надежде вернуть себе человеческий облик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...