Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прочитал этот пост на форуме сайта Дарксайд.Ру, уже и не помню где точно.

помню что в теме "умные люди" обсирали опопсевшие, по их мнению, рок\металл-группы

Twilightguest

 

Ср 25.04.2007, 19:55

 

Читаю вот, забавляюсь... Когда-то Бутусов (НАУ) сказал, что люди любят не музыку, а себя по отношению к ней.

То есть: вот он я какой умный - понимаю такую многозначную лирику, скрытый подтекст; какой у меня хороший вкус, какой я "продвинутый" - все слушает разную фигню, и лишь я один - группу для избранных (лучше из какой-то далекой и желательно маленькой страны). Это все комплексы. Стиль Power - женский... Да не смешите, как музыка может быть женской? Она, возможно, может быть ДЛЯ женщин, но никак не женской. Nightwish - попса...

Что такое попса? Это НЕКАЧЕСТВЕННАЯ популярная (POPular) музыка. Nightwish - музыка достаточно популярная, но почему же она некачественная. Согласен, что любую песню "РУКИ ВВЕРХ" я могу склепать дома за компом за час-другой, но если вы такой крутой, то объясните, по каким критериям вы судите тех же "HIM". По количеству вздохов на записях и макияжа на обложках альбомов? А красоту мелодий уже никто не учитывает? Да кривляться любят все, переодеваться, красится и т. д. Что Smith из THE CURE не красился? BOWIE не переодевался? Tyler из "Aerosmith" не кривлялся. К чему эти глупые рассуждения? Критерий один - результат, и мне плевать, что Меркури был и Хэлфорд есть - голубые, что Кобейн нюхал клей, переодевался в женское платье и вышиб себе мозги, что Кинчев с головой ушел в дебри христианства - если люди делают, пусть даже делали хорошую музыку, то их можно за это уважать, ведь они действительно чего-то достигли. Поставьте себе этот вопрос: чего достигли вы? Кто вы, чтобы высказывать свое субъективное мнение.

Все это - тоже субъективно, но по крайней мере открыто и честно по отношению ко многим вещам.

З.Ы. - после прочтения дал себе слово не спорить больше в разделе "музыка", и вообще поменьше постить в нем. :scratch:

З.Ы.Ы. - сорри если что-то подобное здесь(на флудресте родимом) уже есть... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А о чем тема-то? Если о Химе и Найтвише - то Найтвиш действительно упал в качестве после известно каких перемен, а количество "вздохов на записях" Хима действительно отрицательно влияет на качество этих самых записей - пел бы Вало нормальным голосом, все не так плохо было бы, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема собственно о том, зачем мы спорим о музыке и своих муз пристрастиях, если толку от этого - чуть. Все равно мнений на одни и те же вещи существует бесконечно много, наш взгляд на них субъективен - зачем спорить до покраснения пальцев в теме про рэп, например, если к чему-то одному, единственному и правильному, мы не придем никогда. Может лучше вообще не устраивать глупых диспутов, и пусть каждый остается при своем мнении изначально, а не после нескольких десятков страниц флуда, перебранок, и однотипных выражений типа "то-то, то-то - круто", а "вот то-то, то-то - отстой" ??

Форумы конечно для того и создаются, чтобы народ пообщался, поспорил, да пофлудил всласть, но вот практически никакой ценности для индивидуумов они не несут (я говорю о разделах где не спрашивается помощь для решения каких-то технических или еще каких-то проблем, а Флуд, Таверна, и иже с ними... где собственно большинство народу и ошивается). Спрашивается: зачем оно все надо, нафик нам нужно чужое мнение, если каждый по своему уникален? Или быть может мы должны уважать чужое мнение, как бы оно тебе не нравилось, и не устраивать словесных потасовок?

Короче я пытаюсь заняться всякой софистикой, и хочу поговорить о субъективности наших взглядов на разные вещи, на жизнь, миропонимания, вообще всего... :dry:

З.Ы. - то что я написал тоже субъективно.)) Так получается :mda: )) но я хотя бы объяснил, что хотел сказать... вроде бы....

Бред полнейший, тот кто это писал, видимо сам под наркотой был)))

а ты попробуй посиди на металлюжных форумах - и не такое начнешь нести))

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В споре рождается истина.

2. Холивары веселы.

1 а) и когда же она родиться? например вот здесь ?

б) мы сейчас тоже спорим - только я уверен, что до истины не дойдем - ибо ее нет и ибо спорим мы возможно ни о чем..

2. Мэддогу и Ао3 в теме про тот же Рэп вряд ли очень весело отбиваться от нападок металлюг, скорее грустно и печально, что их не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 а) и когда же она родиться? например вот здесь
Истина там, может, и не родилась, но полезной информации - масса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истина там, может, и не родилась, но полезной информации - масса.

 

Там до истины еще далеко, учитывая кол-во приверженцев рэпа на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истина там, может, и не родилась, но полезной информации - масса.

только ее надо откопать из под туевой кучи флуда. бедные модераторы - не дай Бог им взяться за эту работу

я часом сам не флудю сейчас? а то ведь сам расписался тут про флуд - и сам же и флужу. :-[ Может перенести тему во флуд, чтоб ее зафлудили? а то я когда создавал ее, сам еще не додумал до конца что и зачем делаю.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон и Стас, такое желание было вас отплюсить, стыдно, товарищи!

 

По теме: отчасти согласен с топикастером. Ибо очень часто мнение о группе навязывается и очень необъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: отчасти согласен с топикастером. Ибо очень часто мнение о группе навязывается и очень необъективно.

 

А разве мнение может быть объективным? В любом случае человек высказывает свое мнение исходя из своих же предпочтений.

Изменено пользователем Иреникус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве мнение может быть объективным? В любом случае человек высказывает свое мнение исходя из своих же предпочтений.

А почему же не может? Можно сказать что-то типа "попса это самая лучшая музыка в мире потому что я её слушаю", или "классика это круто, но я её не слушаю". Разница-то есть. ))

 

Может я выразился не очень хорошо, но имею в виду то, что многие судят о группе потому, как о ней отзываются другие, либо по полуярности или еще по каким неведомым критериям, что есть не совсем правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: отчасти согласен с топикастером. Ибо очень часто мнение о группе навязывается и очень необъективно.

Во-во. Именно НАВЯЗЫВАЕТСЯ. Зачем навязывать свои вкусы в чем-либо? Обсудить - это да, иногда бывает интересно узнать мнение другого. Но только дурак будет слушать то, что ему не нравится, а навязывается кем-либо, будь то мода или знакомый, да мало ли кто. Разумеется, это мое личное мнение, я никому его не навязываю и относится оно не только к музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему же не может? Можно сказать что-то типа "попса это самая лучшая музыка в мире потому что я её слушаю", или "классика это круто, но я её не слушаю". Разница-то есть. ))

 

Может я выразился не очень хорошо, но имею в виду то, что многие судят о группе потому, как о ней отзываются другие, либо по полуярности или еще по каким неведомым критериям, что есть не совсем правильно.

 

Понял ваше мнение. Просто, у самого бывало... Не люблю я допустим какое-то направление металла. И вот в этом самом направлении выйдет какой-нибудь шедевр. Объективно. Рифы супер, соляга рулит, вокал - шик. И выйдет в это же время весьма посредственное произведение моего любимого жанра/исполнителя. Думаю, ясно что я предпочту. И сказану на форуме что-то типа "Да, первое конечно хорошо, но я все-таки второе предпочту...". Вот. Опять же скомканно вышло, но смысл, надеюсь, передал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только дурак будет слушать то, что ему не нравится, а навязывается кем-либо, будь то мода или знакомый, да мало ли кто.

Ты не понимаешь важнейшего свойства человеческого разума: если человеку в течении пяти лет говорить: "ты свинья", он захрюкает. То же и с предпочтениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон и Стас, такое желание было вас отплюсить, стыдно, товарищи!
Впервые вижу модератора, которому стыдно за своё желание воспользоваться плюсомётом. Хи-хи.
Во-во. Именно НАВЯЗЫВАЕТСЯ. Зачем навязывать свои вкусы в чем-либо? Обсудить - это да, иногда бывает интересно узнать мнение другого.
А где граница между обсуждением и навязыванием?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понимаешь важнейшего свойства человеческого разума: если человеку в течении пяти лет говорить: "ты свинья", он захрюкает. То же и с предпочтениями.

Возможно. Но это твое мнение и не более. А уж как близко оно к истине - каждый решает сам.

А где граница между обсуждением и навязыванием?

Хороший вопрос. Каждый ответит из своих (или чужих) соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В различии между "?" и "!"
Не всякая грамматическая конструкция подразумевает использование вопросительных и восклицательных знаков.
Хороший вопрос. Каждый ответит из своих (или чужих) соображений.
Отсюда вывод: никакой границы на самом деле нет. И вся разница между обсуждением и навязыванием состоит элементарно в том, что обвинение в навязывании применяется тогда, когда нечего ответить на критику. Ну а пока собеседник с вами особо и не спорит, идёт "обсуждение".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато каждая имеет интонацию, которая полувопросительна при обсуждении и утвердительна при навязывании.
То есть, если я что-то утверждаю, значит я навязываю, а если спрашиваю, значит обсуждаю? Юрий Андреевич, вам самому-то не смешно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод: никакой границы на самом деле нет. И вся разница между обсуждением и навязыванием состоит элементарно в том, что обвинение в навязывании применяется тогда, когда нечего ответить на критику. Ну а пока собеседник с вами особо и не спорит, идёт "обсуждение".

Отлично сказано. Например сейчас у нас идет обсуждение. Мы аргументируем, а не обвиняем друг друга во всех смертных грехах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опровергните, за чем же дело стало?
Обсуждение подразумевает высказывание различных точек зрения. Как вы себе представляете высказывание точки зрения, не совпадающей с точкой зрения собеседника, в вопросительной форме? Отрубить всю правду-матку и добавить в конце вежливое "вам так не кажется"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...