Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дон, вы заметили, что я использовал слово "полувопросительной"? Да еще и интонации? То же самое "имхо" - показатель полувопросительной интонации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дон, вы заметили, что я использовал слово "полувопросительной"? Да еще и интонации?
Ок. Как вы себе представляете высказывание точки зрения, не совпадающей с точкой зрения собеседника, в полувопросительной форме? Отрубить всю правду-матку и добавить в конце вежливое "вам так не кажется"?
То же самое "имхо" - показатель полувопросительной интонации.
ЕМНИП, ИМХО = "по моему скромному мнению". Хоть убейте, не вижу тут никакой вопросительности - ни полной, ни даже полу. Утверждение как оно есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрубить всю правду-матку и добавить в конце вежливое "вам так не кажется"?

Насколько я помню, после того, как вы "рубите правду-матку", положено еще и сделать из этого обобщающий вывод, а он или рассчитан на контраргуменацию, или нет, вам так не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, после того, как вы "рубите правду-матку", положено еще и сделать из этого обобщающий вывод, а он или рассчитан на контраргуменацию, или нет, вам так не кажется?
Мне кажется, что, во-первых, вообще говоря, не положено, а по желанию, во-вторых, возможность контраргументации зависит не от формулировки утверждения, а от умственных способностей собеседника. Хватит мозгов - сможет контраргументировать, не хватит - обвинит в навязывании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никому ничего не навязываю) Нравится рэп - слушай рэп, нравится Хим, слушай. Я просто говорю, что мне оно не нравится и всё) Спрашивают "почему"? Я отвечаю. Ведь неотвечать на вопросы невежливо?)) Хех, чужое имхо мне нужно, иногда можно найти чтото интересное. Хех, на счёт металических форумов, автор прав, сидеть там иногда не хочется как раз изза подобных "умных" людей, с которыми спорить - только нервы трепать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-вторых, возможность контраргументации зависит не от формулировки утверждения, а от умственных способностей собеседника.

Во-от. Поменяйтесь местами с вашим собеседником: вы (на его месте) либо ожидаете контаргументации, либо нет. В первом случае - обсуждение, во-втором - навязывание. А отследить, ожидаете вы ее или нет, можно по интонации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-от. Поменяйтесь местами с вашим собеседником: вы (на его месте) либо ожидаете контаргументации, либо нет. В первом случае - обсуждение, во-втором - навязывание. А отследить, ожидаете вы ее или нет, можно по интонации.
Ну, батенька, это мы уже проходили. Если человек не ждёт контраргументации, то есть, не ждёт, не хочет спора, то какого чёрта он вообще влазит в дискуссию? Не хочешь - сиди и молчи. Влез - изволь: или спокойно без истерик обсуждать или признать своё поражение или хотя бы с достоинством выйти из дискуссии с формулировкой типа "ок, давайте останемся каждый при своём". А когда собеседник начинает вещать "прекратите навязывать мне своё мнение!" - это самый позорный слив, попытка найти спасения у сочувствующих зрителей при отсутствии собственных аргументов и яром нежелании признать самую возможность правоты собеседника или же переход на личности ("кто ты такой, что бы навязывать мне своё мнение?").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы представьте человека, который не хочет спора, но желает утвердить свое мнение. Это и будет называться навязыванием, так как этот гипотетический человек не хочет и слушать о контраргументах и начинает вещать "прекратите навязывать мне своё мнение!" - это самый позорный слив, попытка найти спасения у сочувствующих зрителей при отсутствии собственных аргументов и яром нежелании признать самую возможность правоты собеседника или же переход на личности ("кто ты такой, что бы навязывать мне своё мнение?").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы представьте человека, который не хочет спора, но желает утвердить свое мнение.
Таковой человек представляет собой отличную пищу для троллей, да (при всей моей нелюбви к последним).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме одна вода.

С мнениями людей, которых я уважаю чаще всего согласен и с ними спорю ради фана, на остальных же мне, по большому счету, наплевать могу и тролить... от скуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно на вкус и цвет фломастеры разные. Руки ВВерх - плохая музыка, примитивная, а какой-нибудь сырой блек - ниэпически труЪ. Хотя и красоты, и смысла, и техники там не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я вас скажу, как главный защитник рэпа. :-D

Может в споре и не родиться истина, но из спора каждый может вынести что-либо полезное. Если учесть, что люди спорят, а не троллят.

Посты типа:

Рэп говнищее!!1!адын!1одын!11! :crazy:

лишь раздражают.

А поспорить с разумным человеком, имеющим точку зрения, отличную от твоей - одно удовольствие. Ведь каждый имеет право на свое мнение и может его высказать. Естественно до того момента, когда его слова начинают оскорблять другого индивидуума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда было параллельно или полупараллельно на мнение других людей о музыке, которую я слушаю, особенно если эти люди мне вообще малознакомы. ;-) Даже не спорю никогда, считаешь, что металл гуано - посмотри, точнее, послушай музыку, которую сам любишь, и объективно скажи, почему это, скажем, рэп вот не гуано. ;-) Далее разговор не продолжаю, авось человек задумается да поймет, что его восприятие музыки столь же субъективно и ничем не лучше моего, не поймет - ну и бог с ним, от меня не убудет. Сам могу слушать что угодно, главное - чтобы попадало под текущее настроение и вызывало ощущение слияния с сознанием. Чисто органически не могу воспринимать рэп и самую попсовую из попсы, разве что, но это считаю своим личным делом. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить о музыке - все равно, что писать о литературе. Ее просто нужно слушать. К чему эти дебаты? У каждого свои пристрастия, и нужно уважать выбор другого человека. Я не считаю показателем интеллекта предвзятое отношение к людям, которые слушают низкопробную музыку. На каждый товар есть свой покупатель(банальщина, но это факт). В конце концов, каждый воспринимает все по-разному. Для кого-то важен текст, содержание, эмоциональный заряд, а кто-то просто использует ее(музыку) как фон, дополнение к повседневной деятельности. Вот, собственно...

 

Чисто органически не могу воспринимать рэп и самую попсовую из попсы, разве что, но это считаю своим личным делом.
+11111 Изменено пользователем Дикий Босмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить о музыке - все равно, что писать о литературе. Ее просто нужно слушать. К чему эти дебаты? У каждого свои пристрастия, и нужно уважать выбор другого человека. Я не считаю показателем интеллекта предвзятое отношение к людям, которые слушают низкопробную музыку. На каждый товар есть свой покупатель(банальщина, но это факт). В конце концов, каждый воспринимает все по-разному. Для кого-то важен текст, содержание, эмоциональный заряд, а кто-то просто использует ее(музыку) как фон, дополнение к повседневной деятельности. Вот, собственно...

При всем этом, ты допускаешь, что музыка, которую слушаешь ты - высокочачественная и интеллектуальная, а музыка, которую слушают другие - нископробная и может использоватьться лишь как фон.

Лично я считаю, что нископробных стилей музыки нет. Если нископробные и бесталанные исполнители. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем этом, ты допускаешь, что музыка, которую слушаешь ты - высокочачественная и интеллектуальная
- канешна! :cloudm: Если ты объяснишь мне, что интеллектуального в "АукцЫоне"....

Еще люблю готовить кушать под Дебюсси! O:-) Представляешь?

 

Лично я считаю, что нископробных стилей музыки нет.
- берем это за аксиому и полагаем, что "Ленинград" и "Руки Вверх" ты считаешь мастерами высокого искусства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- канешна! :cloudm: Если ты объяснишь мне, что интеллектуального в "АукцЫоне"....

Еще люблю готовить кушать под Дебюсси! O:-) Представляешь?

Никто не спорит, что твоя музыка интеллектуально. Но не надо счтитать другую музыку быловской и нископробной.

Хех, никогда не слышал о "АукцЫоне". :dontknow:

А я люблю подготавливать кальян(впрочем, как и курить) под Снупа. :crazy:

- берем это за аксиому и полагаем, что "Ленинград" и "Руки Вверх" ты считаешь мастерами высокого искусства.

Ты не поняла. Ведь я сказал, что есть некачественные группы и исполнители, а некачественных стилей нет.

Если следовать иной логике, то я могу, посмотрев на рок-группу Лениград, сказать, что рок - УГ. Но это будет несправедливо.

Понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рок-группу Лениград
- это теперь называется "рок"??????? =-O В первый раз слышу такое определение для пьяного творчества Шнура. А "Руки Вверх" - это индустриал????? :prigskok: :megalol:

Я так чувствую, что ты что-то хочешь мне тут доказать или объяснить... Забей. Это скучно. Для начала научись отличать один стиль от другого, себе же во благо. Если рассуждать академически, то "Ленинград" - это городской фольклор, но никак не рок.

Зай, и на этом спор закончен, босмер пошел слушать музыку. Чмоки! :-*

 

Гы-гы-гы, какое милашко... ~ не важно кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня умиляете.

 

Кстати, Шнур новый проэкт замутил, Рубль называется. Будет высокоинтеллектуальный рок играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:furious: Ненавижу термин "Рок" Ну нет такого музыкального направления, жанра, вида, стиля и.т.п! Есть только рок, который "жадный и слепой".

 

PS. Какая милашка появилась на форуме :-[

 

Ага, только за отсутствием возраста и фотографии эта милашка может оказаться 40-летним бородатым админом. ~ опять-таки не важно кто

 

:rofl: эт возможно

Изменено пользователем Иреникус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- это теперь называется "рок"??????? =-O В первый раз слышу такое определение для пьяного творчества Шнура. А "Руки Вверх" - это индустриал????? :prigskok: :megalol:

Я так чувствую, что ты что-то хочешь мне тут доказать или объяснить... Забей. Это скучно. Для начала научись отличать один стиль от другого, себе же во благо. Если рассуждать академически, то "Ленинград" - это городской фольклор, но никак не рок.

Зай, и на этом спор закончен, босмер пошел слушать музыку. Чмоки! :-*

«Ленинград» — рок-группа из Санкт-Петербурга. Известна, в частности, эксцентричными песнями с большим количеством нецензурной лексики и алкогольно-бытовой тематикой. За использование в некоторых песнях криминальной тематики некоторые указывают на присутствие в творчестве элементов шансона, но это неверно. Группа также использует в своем творчестве обширный состав духовых инструментов: труба, саксофон, тромбон, туба. Также группа иногда расширяется за счет сакcгорнов.

Кстати, Токио Хотель - тоже рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рок бывает разный, кагбе. То, что ты называешь - это треш-поп-рочёк для тринадцатилетних дур. Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рок бывает разный, кагбе. То, что ты называешь - это треш-поп-рочёк для тринадцатилетних дур. Вот.

Вот о чем я и говорю. Низкоинтелектуальных и тупых стилей нет - есть лишь тупые исполнители.

Я же не буду судить о таком великолепном направлении, как рок, по Ранеткам и Токио Борделям всяким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...