Перейти к содержанию

Насчет ждущего режима у ноута


Рекомендуемые сообщения

Вобщем.

Можно ли сделать так, чтобы при закрытии крышки система не переходила в ждущий режим? Уже надоело каждый раз что-то туда подкладывать на время сна, а то он же светит как лампа, мешает отдыхать. Сам таких настроек найти не смог пока, да и не уверен, что они вообще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не светил, есть такая штука, как отключение дисплея, Fn+(???).

 

А вообще, можно и чтобы в спящий режим не переходил, только я не знаю как :-[ Сам хотел бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи. Панель управления - электропитание - дополнительно (для ХР), у висты примерно так же.

post-1403-1227734846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, выключил, закрыл, вроде все нормально, ушел гулять, пришел - вообще все выключено... Почему так, интересно? Я ничего такого не настраивал.

 

Владимир

 

Резинку надо либо очень толстую подкладывать, либо подкладывать не резинку, там при расстоянии между створками меньше 5-7 см крышка уже захлопнутой считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в настройках электропитания, скорее всего, продолжало стоять "выключение компьютера после N минут бездействия".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, выключил, закрыл, вроде все нормально, ушел гулять, пришел - вообще все выключено... Почему так, интересно? Я ничего такого не настраивал.

драсте, зачем тебе его оставлят вкл ? если ты им не пользуешься, в то или иное время )))

 

всеравно он вкл за считанные секунды ))

Изменено пользователем DeeDj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драсте, зачем тебе его оставлят вкл ? если ты им не пользуешься, в то или иное время )))

 

всеравно он вкл за считанные секунды ))

 

А ты не думал, что у него могла была стоять закачка файла, вот он и не выключил. Извиняюсь за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сутками хожу по всяким местностям, и он сутками торренты качает. Жив пока. В чём проблемы? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот засранец, все равно ведь выключился, хотя я вроде уже убрал в настройках все такое.

А когда я крышку не захлапывал, такого не было :-L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не проявление легендарного требования Висты к самоперезагрузкам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему, но что за автоперезагрузки? У вашего покорного тру-юзера висты такого не было О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Шейд рассказывал о ее навязчивой мании перезагружаться после какого-нибудь очередного "обновления обновления". :gigi: Впрочем, она на это все-таки спрашивает разрешения, если мне ни с кем не изменяет память.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни с кем. Да и вообще, вроде бы, всякая винда требует перезагрузки после обновлений и критических инсталлов, вроде дров. Чего тут с вистой особенного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хр и ниже по крайней мере не напоминали об этом каждые 4 (максимум) часа в духе "система перезагрузится через 4 минуты, отложить" - хотя, может, и это где-то отключается. Да в любом случае крайне навязчивая ось.

А сабжевая проблема решилась сама собой, после закрытия крышки в третий раз ноут все-таки решил принять перемены в настройках и не выключился... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно закрываю крышку и оставляю делаться свои дела. Тупо настроил схему управления питанием и кнопки, чтобы при закрытии крышки "ничего не делать". Всё просто, как в ХП незнаю, в висте всё, как я сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...