Перейти к содержанию

Разрешить?  

90 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Нет, ты таки невменяем. Нелегального оружия, которое сейчас ходит по черным рынкам хватить еще на три-четыре страны. Еще и останется. Никакой леголайз им не нужен. Достают оружие в основном от военных. Воруют с частей, активно продают.

В данном случае я отождествляю контрабандистов с черным рынком. Ведь черный рынок как раз и состоит из этих контрабандистов, нэ?

 

Наоборот. Отсутствие легальной возможности купить оружие для самозащиты толкает людей на покупку нелегала.

Сейчас это происходит в небольших масштабах, да и то нелегалку покупают преимущественно "преступные элементы". А с принятием закона о легализации начнется массовая истерия. Вот о чем я говорю.

 

А если кто-то подозревает в каждом встречном маньяка - добро пожаловать в палату с жёлтыми стенами.

В том-то и дело, что у нас полным полно мнительных параноиков, которые захотят себя обезопасить. А кончится все тем, что они перестреляют сначала своих соседей, потом свою родню, и в конце-концов сами застрелятся.

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А с принятием закона о легализации начнется массовая истерия
Ну да, люди бросятся покупать нелегальные стволы, потому что им разрешили покупать легальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае я отождествляю контрабандистов с черным рынком. Ведь черный рынок как раз и состоит из этих контрабандистов, нэ?
И каким образом их касается легализация оружия?
Сейчас это происходит в небольших масштабах, да и то нелегалку покупают преимущественно "преступные элементы". А с принятием закона о легализации начнется массовая истерия. Вот о чем я говорю!
Наверное во Швейцарии постоянная истерика. И в США. Бесконечная истерика.

А вам напомнить, что РФ стоит на втором месте в мире по количеству убийств?

Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФФъ, а какая принципиальная разница между штурмовой винтовкой и пистолетом/револьвером? Или между штурмовой винтовкой и штурмовым дробовиком?

Речь именно об автоматике. Автоматическое оружие в повседневной жизни совершенно точно никому не нужно. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь именно об автоматике. Автоматическое оружие в повседневной жизни совершенно точно никому не нужна. ;-)
Не нужна - не значит должна быть запрещена. Может пластиковые пирамидки тоже особо не нужны, но ведь они не запрещены, не?

И если вам не нужна, это не значит, что всем не нужна.

Да, там истерика.
Даже если и так, то леголайз виноват в этом в последнюю очередь. Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и так, то леголайз виноват в этом в последнюю очередь.
Там не было легалайза, повторю. Там была Вторая Поправка, которую теперь многие считают отжившей свое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не было легалайза, повторю. Там была Вторая Поправка, которую теперь многие считают отжившей свое.
К Биллю о правах? Очень хорошая поправка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. короткоствол и охотничье оружие не делает из меня бездумного убийцы, а автомат - сразу превращает меня в маньяка?

Или псих с автоматом намного опаснее психа с пистолетом? Далеко не так. Пистолет легко пронести незаметно в общественные места.

А поубивать людей можно и с того, и с другого.

Нет. Короткоствол и охотничье оружие хотя бы имеет определенные сферы применения в повседневной мирной жизни - самооборона и охота, соответственно. ;-) Разумеется, и их можно использовать против населения, но для этого и оформляются специальные разрешения - чтобы существенно снизить риск таких случаев. Автоматика в бытовой жизни сферы применения не имеет, кроме как выйти на улицу, глянуть на село, люди помирают, а мне весело. ;-) Дурацкие понты, как я уже говорил, не в счет - из-за большей потенциальной опасности и полного отсутствия сферы практического применения для граждан на них обращать внимание никто не будет. ;-)

Поубивать людей можно и из того, и из другого, разумеется. Вот только, повторю в сотый раз, в автоматике для граждан нет никакого практического смысла. А эффективность ее в деле массового убиения на порядок выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, люди бросятся покупать нелегальные стволы, потому что им разрешили покупать легальные.

Я говорил о тех гражданах, которые не подойдут по требованиям закона, но которые все равно захотят себя обезопасить.

 

И каким образом их касается легализация оружия?

В том абзаце я уже концентрирую внимание не на торговцах, а на покупателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Биллю о правах? Очень хорошая поправка.
Как и сам Билль, впрочем. Но ситуация изменилась, гражданское ополчение больше не нужно, а преступность растет.
Я говорил о тех гражданах, которые не подойдут по требованиям закона,
А что с ними не так? Да, в наших реалиях, скорее всего таких будет большинство (и из-за них самих, и из-за чиновников - тем кушать хочется), но и то, проще дать взятку чиновнику, чем покупать нелегальный ствол. Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь именно об автоматике. Автоматическое оружие в повседневной жизни совершенно точно никому не нужно. ;-)
Речь о том, почему вы считаете будто автоматическое оружие является более потенциально опасным (кстати, неплохо бы ещё услышать пояснение, что стоит за этой загадочной характеристикой), чем неавтоматическое. Компьютер в повседневной жизни тоже совершенно точно никому не нужен. Тем не менее, это не повод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил о тех гражданах, которые не подойдут по требованиям закона, но которые все равно захотят себя обезопасить.
Слепые и безрукие все равно не смогут принести тебе вреда. Так что спи спокойно.
Как и сам Билль, впрочем. Но ситуация изменилась, гражданское ополчение больше не нужно, а преступность растет.
Ну тут надо смотреть по каждому штату в отдельности и по самим законам этого штата. Преступность в основном растет там, где оружие запрещено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое. Но кто сказал, что легалайз ее снизит?

Вот именно, легализация не снизит преступность, а наоборот - повысит. Нафиг это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь именно об автоматике. Автоматическое оружие в повседневной жизни совершенно точно никому не нужно. ;-)
В повседневной жизни оружие вообще не нужно. Оружие нужно в неприятных ситуациях, связанных с вредом здоровью. Автоматическое оружие вполне пригодилось бы против толпы. Впрочем, да, я не считаю, что его нужно для этого применять. Но я и не считаю это поводом запрещать его. Хех. Ладно уж, гранатомёт - это слишком. А вот с АК можно кошерно сходить на стрельбище.

 

А что в таком случае ты скажешь о штурмовом оружии без автоматического режима стрельбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое. Но кто сказал, что легалайз ее снизит?
Ну, будь я преступником, я бы поехал туда, где вероятность схватить пули при ограблении или нападении меньше.

Значит, наличие оружия у граждан уже само по себе снижает преступность.

Вот именно, легализация не снизит преступность, а наоборот - повысит. Нафиг это надо?
Каким образом повысит? Логически объясни. Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, легализация не снизит преступность, а наоборот - повысит. Нафиг это надо?
Тоже не думаю. Суть в том, что легализация не изменит ничего.

 

Ну, будь я преступником, я бы поехал туда, где вероятность схватить пули при ограблении или нападении меньше.
Это в федеральном округе Колумбия она меньше? Там менты выдрессированы автоугонщиков расстреливать (был случай), что уж о грабителях говорить? Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно уж, гранатомёт - это слишком.

Отчего же? Им толпу разгонять еще удобнее, а охотиться - вообще красота... С таким можно и на слона идти... Ну и в любом случае, уж хотя бы пулеметы-то точно надо разрешить... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не думаю. Суть в том, что легализация не изменит ничего.
Кардинально - нет. Но лично мне будет комфортнее, когда в случае чего я смогу противопоставить грабителям или прочим бякам оружие, а не член в руке.
Это в федеральном округе Колумбия она меньше? Там менты выдрессированы автоугонщиков расстреливать (был случай), что уж о грабителях говорить?
Ну менты же не сидят у граждан дома и не охраняют их. Не ходят за ними в темные переулки... Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом повысит? Логически объясни.

Тебе мало примеров из США? Еще как повысит. Особенно учитывая наш менталитет.

 

P.S. Всё, я устал. Вынужден покинуть вас. Смотрите, не подеритесь! Тема и так уже накалилась...

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эффективность ее в деле массового убиения на порядок выше.
ФФ, ты бредишь. Среднестатистическому гражданину, который оружием не так уж и часто пользуется, от штурмовой винтовки толку будет мало - из неё нужно уметь стрелять, уметь целиться. То ли дело дробовик - разлёт дроби хороший, только направление выбери. Опять же, одним выстрелом можно нескольких сразу задеть. Даже у человека с плохим зрением(вроде тебя) получится. А если разлёт дроби всё-таки кажется маленьким - сделаешь обрез. А ведь ещё вместо дроби можно вязаную картечь зарядить - вообще сказка будет! Мечта мясника, я бы даже сказал. Так что не надо тут про массовое убиение.

 

Вот именно, легализация не снизит преступность, а наоборот - повысит. Нафиг это надо?
Докажи. Нэ?

 

 

Отчего же? Им толпу разгонять еще удобнее, а охотиться - вообще красота... С таким можно и на слона идти... Ну и в любом случае, уж хотя бы пулеметы-то точно надо разрешить... 19.gif
Провокатор. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, легализация не снизит преступность, а наоборот - повысит.
Ваша мать изменила вашему отцу с Нострадамусом? Или может вы - внебрачный сын Ванги?
За последние полтора десятка лет приобретение и ношение пистолетов (не свободно, по лицензии) было разрешено в:

  • Молдавии,
  • Эстонии,
  • Литве,
  • Латвии,
  • Болгарии,
  • Чехии,
  • Польше,
  • Венгрии.

Ни в одной из этих стран не было отмечено:

  • ни роста преступности,
  • ни роста количества бытовых убийств,
  • ни роста количества самоубийств,
  • ни сколь-нибудь значимого роста количества несчастных случаев с оружием.

В общем, никаких ужасов, никакой массовой стрельбы, никаких рек крови.

 

Вопрос 1: Почему?

Вопрос 2: Почему все эти ужасы обязательно должны произойти в России?

Это в федеральном округе Колумбия она меньше? Там менты выдрессированы автоугонщиков расстреливать (был случай), что уж о грабителях говорить?
Полицейских всегда меньше, чем обычных граждан.

 

Отчего же? Им толпу разгонять еще удобнее, а охотиться - вообще красота... С таким можно и на слона идти...
Нет, гранотомёт для охоты не годится. От трофея ничего не останется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе мало примеров из США? Еще как повысит.
Каких примеров? Ссылку на статистику пожалуйста. Из нормальных источников, не каких-нибудь быдло-телевизионщиков.
P.S. Всё, я устал. Вынужден покинуть вас. Смотрите, не подеритесь! Тема и так уже накалилась...
Второй раз уже обещаешь здрыснуть и все никак...

http://www.asher.ru/img/library/lit/guns/gb2.gif

Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, гранотомёт для охоты не годится. От трофея ничего не останется.

Ну если важен именно трофей, а не сам процесс, то тогда можно, конечно, и с автоматом каким-нибудь... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...