Перейти к содержанию

Деструктуризация вложенных папок внутри главной


Рекомендуемые сообщения

Суть в следующем, господа. Переписал я с общественного дивиди себе на комп фоты наши универские. А фотам этим, точнее, папке с ними, неизвестный извращенец придал структуру вида "папка, в ней дочорта вложенных папок, в которых дочорта вложенных папок, в которых дочорта вложенных папок, в которых дочорта вложенных папок, в которых лежат файлы". Причем сделано все это на редкость коряво, неудобно, нелогично и противоестественно. Нет ли не особенно хитрого и извращенного способа снести к чортям всю внутреннюю структуру главной папки, сделав так, чтобы все файлы просто и прямо лежали в ней? ;-) Названия файлов не совпадают, а если и совпадают, то это тупо копии, так что туда им и дорога. ;-) Прошу помочь, ибо фот много, папок же вообще - несть числа, так что мне очень лениво переносить все эти файлы вручную. :-( Заранее благодарствую. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAR, заходишь в каталог, на другой панели тоже, Alt+F7, *.*, искать с текущей папки, Enter, Панель, звездочка, F6, Enter. Все перенесено.

 

 

Можно то же самое сделать и средствами KDE или windows, только чуть больше телодвижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываешь тотал командер, на одной панели создаешь и заходишь в пустую папку, на другой в свою деструктуризацию, тыцаешь ctrl+B , выделяешь все добро и переносишь в папку на соседней панели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дополнительный вопрос, чтобы не открывать новую тему.

 

Имеется куча папок, в каждой из которых лежат по 10-50 фоток. Фотки были копированы с сд-карточки фотоаппарата, и в каждой папке начинаются, естественно, с "DSC_0001.JPG" (или даже "DSC_0001.NEF" :-D )

 

Надо запихать все фотки в одну папку, естественно, переименовав каждый файл. А фоток просто ахтунг как много, и переименовывать я буду до следующего нг :_(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAR, заходишь в каталог, Alt+F7, *.*, искать с текущей папки, Enter, Панель, звездочка, F11, Enter, нумерация файлов, enter, вводишь шаблон для нумерации(или оставляешь какой есть). Все переименовано. Перенесёшь, думаю, сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, сейчас попробую =)

 

Upd: по F11 только вот такая панелька, нумерацию файлов вообще найти не могу

 

http://s54.radikal.ru/i146/0901/ac/39ef4ee01ba4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такая:

 

http://s50.radikal.ru/i127/0901/2d/3cce9543634at.jpg

 

 

Мораль простая - скачай последнюю версию FAR Power Pack. 1.7, что ли. Не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял 1.7 как раз. Хз в чем дело, скачал 1.15, там сильно через пятую точку, но таки переименовал и переложил, спасибо.

 

Upd: хм, что-то я не понял, PowerPack - это просто набор плагинов к нему? Просто фар есть 1.7 и даже 1.8, а повер пак выше 1.15 не видел. Чистая версия 1.7 идет без плагов, насколько я понимаю, и ты, видимо, сразу качал уже с набором плагов.

 

Upd2: однозначно, при установке обычного Far Manager 1.7 внешнего модуля, позволяющего работать с нумерацией файлов, нет.

 

 

 

Upd3: Так и есть, Far 1.7 + Far PowerPack 1.15 дают желаемый эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вбиваем в гугл "renamer" и выбираем любую из более, чем девяти тысяч, утилит для автаматического переименования файлов и папок.

Хотя Far - оно, конечно, труЪ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял 1.7 как раз. Хз в чем дело, скачал 1.15, там сильно через пятую точку, но таки переименовал и переложил, спасибо.

 

Upd: хм, что-то я не понял, PowerPack - это просто набор плагинов к нему? Просто фар есть 1.7 и даже 1.8, а повер пак выше 1.15 не видел. Чистая версия 1.7 идет без плагов, насколько я понимаю, и ты, видимо, сразу качал уже с набором плагов.

Не за что. Хех.

Проверил. Таки да, у меня действительно FPP 1.15. А какой конкретно FAR - понятия не имею, да и ладно.

 

 

Собственно, вбиваем в гугл "renamer" и выбираем любую из более, чем девяти тысяч, утилит для автаматического переименования файлов и папок.

Хотя Far - оно, конечно, труЪ.

Несомненно труЪ! Плюс ностальгичненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...