Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А при чём тут эта цитата?
При том, что это - однозначное и весьма голословное утверждение, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну, вот вы хотя бы в этом честно признаётесь. Следовательно, вы так же придерживаетесь весьма однозначных позиций (конкретно мне ставите резкий минус)

А я сказала, что ставлю вам минус? ;-) Вы мне крайне приятны, но, общайся мы с вами чаще, некоторые темы в общении с вами я бы просто предпочла не затрагивать, чтобы лишний раз не натыкаться на полное непонимание. То есть я практически в любом человеке найду собеседника, в худшем случае он мне будет параллелен.

 

Мужчине надо над кем-то доминировать, а над женщинами доминировать - не надо вообще никаких усилий.

Я говорила про + и -. А где здесь + или -? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы вводите меня в когнитивный диссонанс... :,

 

Ну а если по теме, каждого отдельного представителя женского (и не только) пола по внешним (и не только) признакам предпочитаю (хоть и не всегда так поступаю) оценивать индивидуально... Так удобнее - когнитивный диссонанс реже случается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорила про + и -. А где здесь + или -? :scratch:
Очевидно же - в следующих из этого утверждения выводах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вывод, который я из этого делала - мужчинам не выгодно, чтобы женщины имели равные с ними права. Это + или -? По-моему ни то, ни другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне крайне приятны...
Речь-то не об этом, а о том, что сначала вы пишите:
А вообще, не люблю, когда однозначно ставят + или -.
А потом совершенно одназначно утверждаете, что мои шовинистские взгляды есть "полное непонимание" © То есть, не допускаете даже, что они могут верными. Впрочем, я не думаю, что у вас на самом деле шизофрения ("противоречие в сознании", как выразился ФФ). Скорее вы просто-напросто предъявляете к себе требования существенно ниже, чем окружащим: их вы за однозначность не любите, а за собой её предпочитаете просто не замечать ;-D Или как-то очень хитро - и в свою пользу - трактуете понятия "однозначность\неоднозначность". Впрочем, это вообще крайне типично для рода человеческого: в чужом глазу соринку, как известно, а в своём бревна не. Изменено пользователем Don Condor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее вы просто-напросто предъявляете к себе требования существенно ниже, чем окружащим: их вы за однозначность не любите, а за собой её предпочитаете просто не замечать ;-D Или как-то очень хитро - и в свою пользу - трактуете понятия "однозначность\неоднозначность". Впрочем, это вообще крайне типично для рода человеческого: в чужом глазу соринку, как известно, а в своём бревна не.

Может и так, а может сказывается то, что уже второй час ночи :D Мысли давно перестали вязаться друг с другом.

А потом совершенно одназначно утверждаете, что мои шовинистские взгляды есть "полное непонимание" © То есть, не допускаете даже, что они могут верными.

Верными? Верное и не верное, правда и неправда у каждого своя за исключением общемировых истин. Я лишь говорю, что мне такие взгляды чужды. А вы думайте что хотите, мне вообще на чьи-то мнения пох, пока они меня не касаются :D Но не выдавайте их за аксиому, вот в таких случаях я действительно раздражаюсь - не люблю ложь и слепость, как осознанную, так и нет. И заметьте, я не даю оценку (не МНЕ так кажется).

 

А потом совершенно одназначно утверждаете, что мои шовинистские взгляды есть "полное непонимание" ©

Хорошо, я не так выразилась, когда говорила, что

общайся мы с вами чаще, некоторые темы в общении с вами я бы просто предпочла не затрагивать, чтобы лишний раз не натыкаться на полное непонимание.

Я имела ввиду упёртость :-P Упёртость меня тоже раздаражает :rofl:

Нда... гляжу, пора спать :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон, вы троллингом занимаетесь. ;-)

 

Относительно "мужыкам невыгодно равноправие" - нас давно уже никто не спрашивает. :-D Как гласит боянская американская народная мудрость, в Штатах хуже всего жить, если ты - тридцатилетний белый мужчина гетеросексуальной ориентации без значительных физических недостатков. :gigi: У нас скоро то же самое настанет, судя по тенденциям. Какое уж тут угнетение женщин. :gigi: Тут до матриархата нового недалеко, причем лесбийского, судя опять-таки по тенденциям. :-D

 

Кстати, Менорра, много ли известных тебе в бытовом плане начальников-мужчин? Сплошь женщины ведь, в силу опять-таки некоторых врожденных качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот значит где посты набиваются?)))

 

Подавляющее большинство половины женщин для меня красивы под настроение. Вторая половина не входит в первую, а поэтому не рассматривается

 

И не стыдно вам (Дон, Дез) девушку вдвоем в логические противоречия вгонять?))

 

А шовинизм таки рулит. Только не воинствующий.

 

И вот например я бы не сказал, что имею какие либо однозначные мнения. Если от меня потребуется стойкость - я буду стоять на своем, даже если попути полностью разуверюсь в своих взглядах. А если нужно будет - проявлю гибкость и врожденную скользкость (что поделать - рыба я...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Сопсна, сказывается явно ночное время, скорее всего, я неправильно выразился. Я же не говорю, что не стоит придерживаться определённой точки зрения и её оцтаивать ;-) Это как раз вполне хорошо, чем плавание вокруг да около. Я о том, что ни одно явление в мире не является исключительно однозначным, как и мнение - единственно верным, всё это игры сознания. Всё равно мир как минимум три измерения имеет, и с каждого этого ракурса предмет будет выглядеть по-разному. В общем, как в притче о мудрецах и слоне ;-)

Точку зрения свою иметь надо, но помнить, что она не единственная. Впрочем, это настолько расхожая истина, что даже повторять как-то неудобно ;-)

А по теме - люди вообще в принципе не равны, какие уж тут гендерные приколы, ей-богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Менорра, много ли известных тебе в бытовом плане начальников-мужчин? Сплошь женщины ведь, в силу опять-таки некоторых врожденных качеств.

Насчёт бизнеса не в курсах, не работаю. Знаю только. что у мамы на работе босс-козёл, а дома живёт персональный самопровозглашённый царь и бог, по совместительству хозяин фирмы, по совместительству папа, хотя это далеко не так важно, как первые две должности.

В универе да, одни женщины, вплодь до декана.)) Но это особенность факультета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт бизнеса не в курсах, не работаю. Знаю только. что у мамы на работе босс-козёл, а дома живёт персональный самопровозглашённый царь и бог, по совместительству хозяин фирмы, по совместительству папа, хотя это не так важно, как первые две должности.

Мегаломания она у всех бывает - независимо от полового признака

Кстати, Менорра, много ли известных тебе в бытовом плане начальников-мужчин? Сплошь женщины ведь, в силу опять-таки некоторых врожденных качеств.

Таки да. Большинство женщин на попытку мущины хоть както укрепить позиции дома отвечают угрозой свалить всю домашнюю работу на него (хотя в большенстве семей домашние обязаности распределены), обидами, при этом не отпуская поводьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вывод, который я из этого делала - мужчинам не выгодно, чтобы женщины имели равные с ними права.
Я вам как мужчина заявляю - это бред. Лично мне глубоко пофиг, будет ли иметь женщина со мной равные права или нет - она всё равно не сможет ими толком воспользоваться: женщина, отпущенная в вольное плавание в нашем современном мире с его прописанным во всех местах равноправии, выглядит до того беспомощной, напуганной, а со временем и измотанной, что не знаешь, ни то умилиться, ни то пожалеть бедняжку. Я видел всё это уже не раз и не два - и всегда одно и то же... Правда же в том, что подавляющему большинству женщин это равноправие нафиг не нужно. На практике женщина, получив эти самые права, воспользоваться ими не может и не хочет, она ещё и недовольна останется - и в конечно итоге несчастна. Все эти разговоры про равноправие - блеф, пыль в глаза, обман. Ну и самообман, конечно. Плюс специфически женское понимание права, очень часто не подразумевающее ответственности. Кстати, я вообще очень сильно подозреваю, что под равноправием в данном случае имеется ввиду как раз право женщины на безответственность. Вот только какое же это равноправие, если мужчинам этого права никогда не предлагается - а совсем даже наоборот?.. Впрочем, это я уже совсем в философию ударился, хех.

 

Может и так, а может сказывается то, что уже второй час ночи :D Мысли давно перестали вязаться друг с другом...

 

Нда... гляжу, пора спать :crazy:

Может быть, может быть - отдохните ))

 

Дон, вы троллингом занимаетесь. ;-)
Ну если только чуть-чуть ;-)

 

И не стыдно вам (Дон, Дез) девушку вдвоем в логические противоречия вгонять?))
Стыдно, очень стыдно ))

 

А по теме - люди вообще в принципе не равны, какие уж тут гендерные приколы, ей-богу.
Вот именно. А потому: да здравствует шовинизмъ! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда чтобы обогнать женщину в той же карьере, нужно прикладывать усилия, а после обеда посуду приходится мыть самостоятельно, то становится обидно, правда? ;-)
В женщине главное - объем! А в мужчине, знаешь, что? Азарт! (с) не дословно

 

Женщина вообще не должна думать о том, чтобы где-то в чем-то обогнать мужчину. Не потому что ей это не положено, хех, а потому что в этом просто нет смысла. Хочешь добиться успеха, пожалуйста, делай это, но адреналин, тестостерон и прыжки с препятствиями - это все-таки как-то больше мужское занятие, которое они делают в кайф себе, а не чтобы доказать женщине, что они круче ее (фу как противно :-D )

Женщина с нормальной психикой такими проблемами вообще не грузится, они для нее просто не существуют.

 

Единственный вывод, который я из этого делала - мужчинам не выгодно, чтобы женщины имели равные с ними права.
Конечно, невыгодно. Потому как женщина, которая парится насчет валидности своих прав, ничего практически не добьется кроме негатива со стороны твердолобого и не терпящего прекословия мужчины. Мне, например, такие девушки не нравятся, у них чуть что - начинаются вопли "кто тут в доме хозяин?!", "я не буду этого делать!" и "не командуй!" и вообще всяческие истерики. Идут фтопку сразу же.

Умная поступит по-другому - выслушает шовинистские выкрики %мужа%, признает его Властелином, дождется пока он охрипнет и успокоится, а потом молча сделает по-своему, попутно убедив партнера в своей правоте (!) так, что он даже не обнаружит никакой подставы. Вот конкретно это качество женщины я считаю классическим и естественным, а дуры, которые пытаются доказать, что они главнее - физиологически нездоровые личности.

Очень интересные вещи происходят, знаете ли, в мосгу, когда только через большоооой промежуток времени понимаешь, что делаешь что-то по указке, причем с радостью ;-)

 

 

Насчет "мытья посуды" - если кто-то пытается в бытовом плане что-то навязать или ткнуть носом в коврик, показывая свое "фи" - тут следует задуматься о качестве личных отношений. Для любимого человека можно, нужно и обязательно делать все что угодно просто лишь по доброте душевной, такие параметры как "ты стираешь по четным, я по нечетным" - просто не должно возникать. А если возникают - то неспроста.

 

 

upd

вот, в кои-то веки согласен с Доном

 

upd2

... который-таки нет-нет и займется немного троллингом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам как мужчина заявляю - это бред. Лично мне глубоко пофиг, будет ли иметь женщина со мной равные права или нет - она всё равно не сможет ими толком воспользоваться: женщина, отпущенная в вольное плавание в нашем современном мире с его прописанным во всех местах равноправии, выглядит до того беспомощной, напуганной, а со временем и измотанной, что не знаешь, ни то умилиться, ни то пожалеть бедняжку. Я видел всё это уже не раз и не два - и всегда одно и то же...

Мне остаётся порадоваться за себя, что близкие знакомые девушки как-то не оправдывают данной печальной тенденции. ;-)

Вот именно. А потому: да здравствует шовинизмъ! :crazy:

Исключительно в том смысле, что в случае с каждым человеком нужно решать отдельно, а не под одну гребёнку причёсывать, вроде так ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас хорошо расписал. Вот только врядли это пройдет фильтр нежной девичей души.

Хотя для проверки неплохо бы запустить в тему еще парочку девушек и проверить реакцию.... но это я так

 

ps Дон борется за оратора четверти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вывод, который я из этого делала - мужчинам не выгодно, чтобы женщины имели равные с ними права. Это + или -? По-моему ни то, ни другое.
Минус, разумеется. То есть получается, что все мужчины обвиняются в ущемлении женских прав ради собственной выгоды - это, таки, получается серьезный минус роду мужскому.

Хех, и да, это еще и к вопросу о шовинизме...

 

Как гласит боянская американская народная мудрость, в Штатах хуже всего жить, если ты - тридцатилетний белый мужчина гетеросексуальной ориентации без значительных физических недостатков. :gigi:
Ага, то-то у них за всю историю только второй президент не из WASP появился, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не стыдно вам (Дон, Дез) девушку вдвоем в логические противоречия вгонять?))

 

Нелогично ваше тверждени, поскольку сия леди считает себя равноправной, значит, пусть сдерживает натиск двух гигантов мыслей.

 

Девушки хотят быть равноправными, но и одновременно, что бы им подавали руку, когда они спускаются с троллейбуса. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестостерон и прыжки с препятствиями - это все-таки как-то больше мужское занятие

Блин, йа мужиг :crazy: Причём уже по которому признаку))

такие параметры как "ты стираешь по четным, я по нечетным" - просто не должно возникать. А если возникают - то неспроста.

Да, неспроста - для того, чтобу сравнять количество обязанностей по непрятному, но крайне необходимому для обоих делу.

Конечно, невыгодно. Потому как женщина, которая парится насчет валидности своих прав, ничего практически не добьется кроме негатива со стороны твердолобого и терпящего прекословия мужчины.

Э не, это ты берёшь крайность. Это ты о европейских чёкнутых феминистках, который пытаются добиться того, чтобы слово history изменили на herstory, потому что в нём (ууужас!) мужская морфема)))

Умная поступит по-другому - выслушает шовинистские выкрики %мужа%, признает его Властелином

Умная за такого не выйдет ;-)

женщина, отпущенная в вольное плавание в нашем современном мире с его прописанным во всех местах равноправии, выглядит до того беспомощной, напуганной, а со временем и измотанной, что не знаешь, ни то умилиться, ни то пожалеть бедняжку.

Такое я тоже видела, а ещё я видела свою свекровь, у которой двое сыновей от разных мужей с возрастной разницей в 13 лет (сыновья), первый из которых рано покинул этот мир, а второй оказался полным козлом и вообще жизнь не клеилась. Наблюдаю её 7 лет. Фору даст многим мужикам! Хозяйство на себе тащит, сына-лентяя и сына-малолетнего дурака тащит, по циркам водит, есть вкусно готовит, в театры ходит, книги читает, одежду себе шьёт и вообще акула. Ещё видела сестру погибшего свёкра, у которой муж - обрюзгший заплывший жиром лентяй и тролль, который нифига не помогает. Ленка держит очень известный по Европе собачий питомник, тащит на себе этого мужа, двух мелких капризных и дурных сыновей, при этом занимается любимым делом, разъезжает со своими собаками по всей Европе и дом не разваливается.

Девушки хотят быть равноправными, но и одновременно, что бы им подавали руку, когда они спускаются с троллейбуса.

Это спутники так думают, что без их помощи несчастной тростинке не справиться. На самом деле этот жест для молодой и полной сил девушки лишний и даже мешает, когда со спины на тебя напирает полтроллейбуса, пока ты исполняешь куртуазный жест :gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они делают в кайф себе, а не чтобы доказать женщине, что они круче ее (фу как противно :-D )
Вот это, кстати, в самую точку - на счёт "противно". Не хватало ещё с женщиной соревноваться - особенно в беге с препятствиями.
upd

вот, в кои-то веки согласен с Доном

Сам удивляюсь :jokingly:

 

Мне остаётся порадоваться за себя, что близкие знакомые девушки как-то не оправдывают данной печальной тенденции. ;-)
Либо среди них не борцов (странно звучит это слово по отношению к женщине, хех) за равноправие, либо просто по молодости.
ps Дон борется за оратора четверти)
Дон теперь на пенсии, а потому может себе позволить рубить правду-матку :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще половина того, что описал Стас мне абсолютно чуждо и непонятно (насчёт взаимоотношений супругов), потому что судьба меня столкнула со второй половиной, с которой мы настолько друг друга дополняем и понимаем, что таких ситуаций просто не было и быть не может.

"Любовь зла - полюбишь и козла!"

Это да, но раз такие дела и полюбившая это понимает, пускать дело на самотёк умная действительно не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неспроста - для того, чтобу сравнять количество обязанностей по непрятному, но крайне необходимому для обоих делу.

Нет, неспроста - потому, что в отношениях что-то давным-давно сдохло и разложилось, и осталась только бытовуха. ;-) Ранее речь шла о том, что желание помочь благоверной с "приятными домашними хлопотами"© - это вообще-то вполне здоровое человечное желание любящего человека. ;-)

 

По поводу общественного транспорта - встретил как-то раз одну особь лет 30, которая возмутилась моей попыткой уступить ей место - мол, мне чужого не надо! :gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее речь шла о том, что желание помочь благоверной с "приятными домашними хлопотами"© - это вообще-то вполне здоровое человечное желание любящего человека.

естественно. Но это когд ты сам в состоянии стоять на ногах или в хорошем настроении. Потому что мыть посуду со звериным оскалом - ну нах такое одолжение ))))

Нет, неспроста - потому. что в отношениях что-то давным-давно сдохло и разложилось, и осталась только бытовуха.

От бытовухи никуда не деться, будь отношения хоть ангельсой чистоты. Мы когда вместе обитаемся с моим благоверным, бывают моменты, когда никому ничего приятного делать не хочется, тогда уж просто приходится мыть ту самую посуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но раз такие дела и полюбившая это понимает, пускать дело на самотёк умная действительно не станет.

 

У меня в группе - 16 девушек, большая часть сельских. Но, дело в том, что они все себя считают умными и независимыми. :pardon:

И что вы прикажете с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...