Перейти к содержанию

Магия vs. осадные орудия


Рекомендуемые сообщения

И утверждаю - не противоречат двемерские технологии магии ни в коей мере, хех.

 

Я тоже так не утверждаю. Но просто это экономически невыгодно - развивать технологию вместо развития совершенно аналогичной магии.

 

Ни найм, ни спекуляция, ни что-нибудь еще количество таких магов не увеличит.

 

А их много и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я тоже так не утверждаю. Но просто это экономически невыгодно - развивать технологию вместо развития совершенно аналогичной магии.
Как раз-таки выгодно - магов на серийное производство не поставить. Пусть технология стоит дороже, но осваивается и окупается она быстрее. А время - профит.

 

А их много и не надо.
Надо... Если хотим вести войну - то надо. Или их аналогов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз-таки выгодно - магов на серийное производство не поставить. Пусть технология стоит дороже, но осваивается и окупается она быстрее. А время - профит.

 

Я, конечно, извиняюсь, но двемеры после айлейдов были искуснейшими магами. Чего стоит их технология телепатии.

 

Надо... Если хотим вести войну - то надо. Или их аналогов

 

Ты не забывай про:

 

1) масштабы жиовй силы, которой ведутся войны. Мизерные масштабы.

2) сопутствующую магам боевую силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извиняюсь, но двемеры после айлейдов были искуснейшими магами. Чего стоит их технология телепатии.
Именно потому, что они не были только лишь магами. Хех. Но я вообще не двемеров имел в виду.

Да и кстати - почему "после айледов"?

 

1) масштабы жиовй силы, которой ведутся войны. Мизерные масштабы.
Это почему они мизерные? Мизерно то, что мы в игре видим.

 

2) сопутствующую магам боевую силу.
...в том числе и артиллерию. А еще не стоит забывать про магов (противомагов) у противника.

Да и вообще - наберется ли больше сотни таких магов во всем Тамриэле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кстати - почему "после айледов"?

 

Потому что фтыкай обломскую литературу.

 

Это почему они мизерные? Мизерно то, что мы в игре видим.

 

Вот когда я увижу нечто стоящее хотя бы в тес 6, тогда и поговорим. (хнык!)

 

том числе и артиллерию. А еще не стоит забывать про магов (противомагов) у противника.

Да и вообще - наберется ли больше сотни таких магов во всем Тамриэле?

 

А наберется ли столько мяса, которое станет воевать против магов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что фтыкай обломскую литературу.
И что там?..

 

А наберется ли столько мяса, которое станет воевать против магов?
Запросто. Против лыцарей же набирались, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, ванфердель - это ещё не весь Морровинд. Во-вторых, на случай войны найм и спекуляции будут делать своё дело.

Маги - народ бескорыстный - вот если бы им книжки древние раздавали...

 

Тем более, чтобы говорить о войнах, нам надо было о них хотя бы читать или видеть в играх. Но книг по этой тематике немного, а битв в играх еще меньше... Вот сделала бы беседка стратегию типа Тотал Вар на эту тему. ээх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что там?..

 

А там такооооое...

 

Запросто. Против лыцарей же набирались, хех.

 

В конечном итоге кто-то же проигрывал, правда? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конечном итоге кто-то же проигрывал, правда?

Да, и рыцари в том числа. Тем же арабам, которые, проигрывая по качеству пехоты и даже кавалерии выигрывали даже иногда без численного перевеса тяжелоо вооруженных крестоносцев (я не про оборванцев 3-го и 4-го походов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там такооооое...
Что же? Что заставляет выставить айледов поперед двемерами?

 

В конечном итоге кто-то же проигрывал, правда? ;-)
Ага... А кто-то - выигрывал. Рыцари выигрывали битвы, солдаты - войны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, еще книгу в виде плга сделать "Осадная техника против магов - все "за" и "против"))

 

"В результате исторического исследования между нашими коллегами возникли некоторые споры, результатом которых и явилась эта книга..." :-)

 

Тут упоминались шальне стрелы - маг с регенерацией 1-2 пункта в секунду и простеньким щитом на 10 пунктов запросто переживет попадание стрелы даже в жизнено важные органы и уже через несколько минут снова будет в строю

Я сомневаюсь, что при смертельном ударе поможет регенерация. Да и кому она поможет, если даже артефактов мало с регенерацией.

 

И какие же такие сильнющие маги в Тамриеле? Я очень сильного мага видел одного - альму (БОГА), ну и себя. Может есть еще кто, но их очень мало.

Изменено пользователем zuzya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вивек. Даже без Сердца он один из сильнейших магов

Лорды Телвани

это только Ваденфелл (никада не смогу наверна это слово правельно написать)

 

А еще есть Хай Рок, еще есть Саммерсет со своей Хрустальной башней и тысячелетними магами

Есть Имперский Университет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут упоминались шальне стрелы - маг с регенерацией 1-2 пункта в секунду и простеньким щитом на 10 пунктов запросто переживет попадание стрелы даже в жизнено важные органы и уже через несколько минут снова будет в строю

Ты в жизни свое здоровье Хит поинтами измеряешь??

Изменено пользователем Мартусбатус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я скажу что маг, заряженый регенерацией на востановление 0,4-0,6% организма в секунду, то тебе легче станет?

Тоесть если попадание не принесло мнгновенную смерть, то оно скорее всего смертельным не станет

Изменено пользователем Охотник за Смертью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если попадание не принесло мнгновенную смерть, то оно скорее всего смертельным не станет

Смотря как понимать механиз восстановления. Просто если рана в 0.6% организма зарастет за секунду вместе со стрелой, то маг умрет потом от шока, когда после сражения у него выковыряют ее и еще пару таких же :archer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я скажу что маг, заряженый регенерацией на востановление 0,4-0,6% организма в секунду, то тебе легче станет?

Тоесть если попадание не принесло мнгновенную смерть, то оно скорее всего смертельным не станет

Предположим, стрела раздробит магу кость

Боевой сможет ее срастить???

Если сможет , то за какое время??

Не спорю, режущее ранение (плечо рассекли до кости) он вероятно сможет залечит минуток за 5

Ведь для того чтобы магию применять надо еще и понимать что ты делаешь , разве не так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизм востановления не совсем понятен

Но скорее всего он востанавливает поврежденные ткани, при этом блокируя болевые реакции

А 0,6% это чтоб не умереть сразу - чтобы смочь применить более мощное лечение ввиде зелья или амулета

 

Боевой маг выпьет зелье или применит амулет - ему важна скорость. Скорее даже амулет

Изменено пользователем Охотник за Смертью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, стрела раздробит магу кость

Боевой сможет ее срастить???

Если сможет , то за какое время??

Предположительно, за несколько секунд, если будет в состоянии создать заклинание или выпить из бутылочки зелье... Хотя если перелом сложный, ему скорее всего придется вправлять кость самому... Перелом с множественными осколками или открытй вряд ли сможет залечить кто-либо кроме опытного целителя, поскольку одного сращивания тканей тут не достаточно...

 

Требушет

Осадная башня ( + их различные вариации)

Таран

Я бы сказал: "могут быть"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположительно, за несколько секунд, если будет в состоянии создать заклинание или выпить из бутылочки зелье... Хотя если перелом сложный, ему скорее всего придется вправлять кость самому... Перелом с множественными осколками или открытй вряд ли сможет залечить кто-либо кроме опытного целителя, поскольку одного сращивания тканей тут не достаточно...

 

Воин получает удар молотом в плече. оно раздроблено вне всякого сомнения. Он выпивает зелье и бежит дальше, размахивая своей секирой. Это то что мы имеем. Значит природа исцеления не в физиологическом обновлении организма, а в возращению тела в исходное состояние магическими методами. Этапы процесса хорошо бы обсудить - у меня зараждается новая книжечка про магию.

 

Кто хочет - могу прислать предыдущие 3 - я их для ЛофЗ делал, для Даготурина, но помоему их там небудет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воин получает удар молотом в плече. оно раздроблено вне всякого сомнения. Он выпивает зелье и бежит дальше, размахивая своей секирой. Это то что мы имеем. Значит природа исцеления не в физиологическом обновлении организма, а в возращению тела в исходное состояние магическими методами. Этапы процесса хорошо бы обсудить - у меня зараждается новая книжечка про магию.

Не не не это все игровые условности

так не интересно было бы

Лично моя любимая система - как в книгах Сапковского

Укусила тварь - пьешь обеззараживающие зелья - потом до ближайшего нас пункта - дезинфекция - швы - магическое срощение сосудов\мышц - снятие швов - желательно 2 дня на стабилизацию

 

А то выпил бяку и воскрес?

неет так не интересно

Изменено пользователем Мартусбатус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моя любимая система - как в книгах Сапковского

Пока Сапковский не пишет официально книги о Тамриэле, это не может относится к ТЕСу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен

Это система какойто стремной магии. Наша магия трушная поэтому мы имеем процесс востановления исходной формы магическим путем. Если спросите как узнает прошлую форму - хз, видемо гдето есть указатель на нее. В ДНК например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша магия трушная поэтому мы имеем процесс востановления исходной формы магическим путем. Если спросите как узнает прошлую форму - хз, видемо гдето есть указатель на нее. В ДНК например

Не согласен... Если бы это было так, то не понадобились бы восстановления характеристик после болезни -все лечилось бы восстановлением здоровья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом то и есть искуство магии - направить ману (энергию воздействия) в нужное русло и востановить нужное свойство объекта

Маги используют заклинания как формулы управления этой энергией. То, что болезни не лечатся востановлением здоровья значит только, что структура потока маны при заклинании Востановить здоровье отличается от необходимой структуры для лечения болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом то и есть искуство магии - направить ману (энергию воздействия) в нужное русло и востановить нужное свойство объекта

Маги используют заклинания как формулы управления этой энергией. То, что болезни не лечатся востановлением здоровья значит только, что структура потока маны при заклинании Востановить здоровье отличается от необходимой структуры для лечения болезни

Мне кажется, все проще - не может просто восстановление здоровья снять воспаление или убрать слабость, потому что выполняет иную функцию... Сращивание, например... И поэтому нужны восстановления характеристик и лечения болезней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...