Перейти к содержанию

Магия vs. осадные орудия


Рекомендуемые сообщения

о_О

Да ну?Пока маг кастовать будет,его из ружья вынесут как пить дать...И наоборот.

 

 

или из плазменной винтовки) или световым мечом) или наоборот. Ты давно ружья в ТЕС видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я имею ввиду, что военные операции с толпой бряцающих доспехами легионеров в условиях болот будут неэффективны против нелегалов-тихушников, которые все заросли знают как свои пять пальцев. Маги - это козырь, да, но контрабандисты тоже могут юзать магов для прикрытия. Ведь есть школа иллюзий. ))

Потому патрулирование береговой линии и досмотр подозрительных судов куда проще и куда больнее ударит по контрабанде.

 

Против мага-мистика иллюзионисту не выстоять ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магическое достоинство )))))

 

Опытность, имею ввиду.

 

ну навряд ли имперцы пошлют мага-новичка, верно? но это уже далеко связано с техникой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камонна Тонг может подкупить имперских офицеров, дабы они сёдня ночью отдохнули в казармах )))

 

На это есть некроманты, имхо, завязывать надо оффтопить, пока нарпреды не пришли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверил? )

 

В школе мистицизма есть такое заклинание.

 

2Deathruler, спасибо за инфу. Но конкретно в Тамриэле артиллерии так или иначе нет :)

 

 

Да нафиг ему мистицизм, когда файерболлы есть, хех?

 

не все ж такие ;-) Джагар Тарн навряд ли использовал одно разрушение :)

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все ж такие Джагар Тарн навряд ли использовал одно разрушение :)

По такого рода спорным моментам есть внутригровой (морровский) памфлет "В ответ на речь Биро/Беро".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такого рода спорным моментам есть внутригровой (морровский) памфлет "В ответ на речь Биро/Беро".

 

 

когда-то читал :) да знаю. Но там говорится об Имперских Боевых Магах, то бишь приближённых императора, а не просто боевых магов на службе Легиона ;-)

 

Мастер Иллюзий Биро издевается над Цурином, Хетотом и Тарном ;-)

 

Хе-хе. Каждый кулик своё болото хвалит. У Биро иллюзии хороши, для Мальвизера Разрушения :dontknow:

 

Я ведь не спорю, что Разрушение - это основа боевых магов, но это ведь не значит, что они только этим и занимаются, а остальные школы не в почёте, а то получится такая вероятность, что целитель из глухомани одарёнее и могущественне того же Тарна, который себя Бессмертным сделал :) (ну там с бриллиантом)

 

Хотя по Мальвизеру Разрушение - это очень изощрённая версия убийства, вот сейчас перечитал. В принципе, с помощью любой магии можно намутить чего-нибудь :)

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Deathruler, спасибо за инфу. Но конкретно в Тамриэле артиллерии так или иначе нет :)
Здрасти, хех, а баллисты двемерские на что, хех?

 

не все ж такие ;-) Джагар Тарн навряд ли использовал одно разрушение :)
А он как раз в иллюзиях силен был, хех, столько времени Императором прикидывался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти, хех, а баллисты двемерские на что, хех?

 

Баллисты - артиллерия? О_о гигансткие огнемёты ещё куда не шло...

 

А он как раз в иллюзиях силен был, хех, столько времени Императором прикидывался.

 

А у Мальвизера и написано было, что он повёл себя нестандартно :)

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллисты - артиллерия? О_о гигансткие огнемёты ещё куда не шло...
А что же еще, хех?

 

А у Мальвизера и написано было, что он повёл себя нестандартно :)
Ага. Ну так он вообще нестандартным типом был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же еще, хех?

 

я считал артиллерийскими установками пушки 16-19 веков ну и до наших дней.

Что-то в ТЕС я пушек не видел. Хотя двемерские обсерватории чем-то похожи на пушки для стрельбы по орбите из Star Wars :)

Ну самопальные пушки/танки не учитывать :)

 

Ага. Ну так он вообще нестандартным типом был.

 

А кто бы сомневался? :)

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считал артиллерийскими установками пушки 16-19 веков ну и до наших дней.

Что-то в ТЕС я пушек не видел. Хотя двемерские обсерватории чем-то похожи на пушки для стрельбы по орбите из Star Wars :)

"Ещё до изобретения пороха выражение «артиллерия» обнимало собою все роды метательных и стенобитных машин с их прислугою"©википедия.

Метательные орудия - и есть доогнестрельная артиллерия.

В принципе, разница-то какая? Задача артиллерии, грубо говоря - далеко кидать тяжелые снаряды, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ещё до изобретения пороха выражение «артиллерия» обнимало собою все роды метательных и стенобитных машин с их прислугою"(с)википедия. Метательные орудия - и есть доогнестрельная артиллерия.

В принципе, разница-то какая? Задача артиллерии, грубо говоря - далеко кидать тяжелые снаряды, хех.

 

Кто бы сомневался? :) хотя Вики тоже бывает иногда сомнительным источником :)

Но как таковых машин в игре нет. Сомнительный факт упрощения. Отсюда я склоняюсь к магам на корабле/галеоне/лодке (на худой конец)/галере/ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как таковых машин в игре нет. Сомнительный факт упрощения. Отсюда я склоняюсь к магам на корабле/галеоне/лодке (на худой конец)/галере/ и т.д.
Работающих нет. Хех.

Да и потом, если мы рассматриваем мага, работающего при осаде города, в полевом или морском сражении, ну и так делее - то маг у нас исполняет функции артиллерии, следовательно, и подходить к нему можно с какими-то артиллерийскими стандартами, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работающих нет. Хех.

Да и потом, если мы рассматриваем мага, работающего при осаде города, в полевом или морском сражении, ну и так делее - то маг у нас исполняет функции артиллерии, следовательно, и подходить к нему можно с какими-то артиллерийскими стандартами, хех.

 

знаешь, маги всё-таки люди/меры... а то получается как с рабами, они "говорящие орудия", а тут "говорящая артиллерия", использую чужое слово, "хех" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь, маги всё-таки люди/меры... а то получается как с рабами, они "говорящие орудия", а тут "говорящая артиллерия", использую чужое слово, "хех" :)
Какая разница? Ну, можно их назвать "артиллеристами", хех, а "артиллерией" - их заклинания. Но смысл от этого не меняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница? Ну, можно их назвать "артиллеристами", хех, а "артиллерией" - их заклинания. Но смысл от этого не меняется.

 

"начинаю артобстрел огнешарами". Хе. Именно хе. :) Называть их можно как угодно, хоть гренадёрами (хотя назначение и смысл оных несколько иной, ну элита всё-таки)

Только толку, это ж не единственная боевая машина :)

Например, как выглядит имперский требуше? по европейскому стилю или арабскому? (с ударным механизмом и колесом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"начинаю артобстрел огнешарами". Хе. Именно хе. :) Называть их можно как угодно, хоть гренадёрами (хотя назначение и смысл оных несколько иной, ну элита всё-таки)
Гренадеры - это, скорее, спеллсворды, хех. Или наоборот - они как раз артиллерийсты... Хм.

 

Только толку, это ж не единственная боевая машина :)
В смысле?

 

Например, как выглядит имперский требуше? по европейскому стилю или арабскому? (с ударным механизмом и колесом)
Ну, ежели он существует - то сделан должен быть определенно по европейскому образцу, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гренадеры - это, скорее, спеллсворды, хех. Или наоборот - они как раз артиллерийсты... Хм.

Ну вот. Сам запутался :)

 

В смысле?

 

в смысле "в смысле?". Я имею в виду, маги, не единственное оружие, какое можно обсудить :)

 

Ну, ежели он существует - то сделан должен быть определенно по европейскому образцу, хех.

 

А кто знает этих имперцев? ;-) К тому же, система с колесом несколько проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Сам запутался :)
Просто охота разобраться точнее... Пожалуй, баттлмаги по большему счету таки "артиллерия", а спеллсворды - "гренадеры". Хотя в конкретном случае все может от навыка мага зависеть, хех.

 

Я имею в виду, маги, не единственное оружие, какое можно обсудить :)
А-а.

 

А кто знает этих имперцев? ;-) К тому же, система с колесом несколько проще :)
Судя по всему, стоит говорить вообще о римской артиллерии, с их скорпионами и карробаллистами...

Если говорить об артиллерии Легиона, то тут тоже надо проводить теже парралели с Римской Империей\европейским средневековьем, что и в большинстве остальных случаев, имхо. Хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто охота разобраться точнее... Пожалуй, баттлмаги по большему счету таки "артиллерия", а спеллсворды - "гренадеры". Хотя в конкретном случае все может от навыка мага зависеть, хех.

Вообще всё зависит от умения. Но я склоняюсь к твоему мнению :)

 

 

Судя по всему, стоит говорить вообще о римской артиллерии, с их скорпионами и карробаллистами...

Если говорить об артиллерии Легиона, то тут тоже надо проводить теже парралели с Римской Империей\европейским средневековьем, что и в большинстве остальных случаев, имхо. Хех.

Возможно, да. Возможно, нет. Тогда нужно смотреть, что именно сделалм данмеры. Хотя они и восточная раса, имхо, их нельзя с Японией/Китаем сравнивать. Хотя масса технологий, как ни странно, покоится именно там. :) Так сказать в Двемерете (не Данмерете), где ж я это слово слышал? Если рассматривать данмеров, то всё-таки здесь нужно смотреть на такие страны как Византия. А там смесь римско-персидского стиля была, насколкьо я помню.

Конечно, это всё моё имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Хотя я все же сторонник совмещения магии и технологии))

 

что, по какой-то причине, в Нирне не практикуется... или отказ от магии в пользу высоких технологий (двемеры, и, как видно, на последний порах даже Сота Сил), либо чистая магия различных школ...

 

да и как их совместить? Зачарованные щиты - не совсем удачный пример, они есть, но, как мы уже решили в какой-то из касающихся этого тем, являются редкими, исключительно "розничными" предметами, и снарядить такими целый легион никому в голову не придёт.

 

Баллиста, стреляющая зачарованными снарядами? Почему нет - арбалетные болты же можно зачаровать. Только для этого хоть бы одну функционирующую баллисту в игре встретить)

 

Единственные техно-магические устройства в игре, это Инструменты Кагернака, и Нумидиум - Акулахан. Это если предположить, что он - нечто большее, чем ГЧР. Но это, скорее, по необходимости, как использование высоких технологий для работы с такими магическими субстанциями, которые "голыми руками не возьмёшь", хех.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...