Перейти к содержанию

Магия vs. осадные орудия


Рекомендуемые сообщения

"Не абы кто" тоже не о себе рассказывает... ;-)
Так пишут для "своих" и основываясь на своем опыте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну, мне показалось, что ты приводишь это как контр-аргумент...

 

И все-таки шаманы штормы вызывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне показалось, что ты приводишь это как контр-аргумент...

 

И все-таки шаманы штормы вызывают...

Хех.

Ну а что бы им не вызывать? Обычная погодная магия, приспособленная для достижения преимущества на поле боя. Двемеры такое тоже умели, без всяких магов, хех.

К тому же, еще вопрос сколько этих шаманов был - может, целый батальон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но любопытно, на сколько это расходится по уровню с тем, что мы видим в игре... Шторм - это не балиста и не фаербол...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но любопытно, на сколько это расходится по уровню с тем, что мы видим в игре... Шторм - это не балиста и не фаербол...
Да не особо и расходится, имхо. Если предположить, к тому же, что это не создание шторма, а обычное заклинание погоды.

По книге-то эти шторма сами по себе ущерба кимерам не причиняли, а только деморализировали (кстати, кимерский маг молодец - изобрел заградотряд фактически, хех). Вот Псиджики шторма устраивали - это да...

К тому же все равно не известно число этих шаманов, и кем они были - по описанию - использование ветра - напоминает Языков, хех.

 

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

 

Дополнил первый пост, вроде бы все в него добавил, что надо было.

Книга "Легенды о Рыцарях" в теме, кажется, не поднималась, вот она, если кто не читал.

 

2Winterkalte

Можешь найти в интернетах описание сухопутного ворона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока всё это читал придумалась мысля.... а что если поставить Цурина Арктуса напротив катапульты... или Требуше? решайте сами. Кто по вашему победит? :crazy: Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока всё это читал придумалась мысля.... а что если поставить Цурина Арктуса напротив катапульты... или Требуше? решайте сами. Кто по вашему победит? :crazy:

Иди ты... во Флуд...

 

Псиджики рулят... Какие там нафиг рыцари и катапульты... :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не флужу... просто интересено ваше мнение.. и так.. чтобы убить Арктуса подключили Нумидиума... Величайшая машина двемеров. И что бы сделала хоть армия боевых машин против настоль сильных Имперских магов? я понимаю что он был особенным. Но глупец, такой как Тарн, с помощью хоть и сломанного посоха, ну это к примеру, хаоса может стока дров наломать... помните, что Ягар утёр нос Дагону после того как собрал Посох?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не флужу... просто интересено ваше мнение.. и так.. чтобы убить Арктуса подключили Нумидиума... Величайшая машина двемеров. И что бы сделала хоть армия боевых машин против настоль сильных Имперских магов? я понимаю что он был особенным. Но глупец, такой как Тарн, с помощью хоть и сломанного посоха, ну это к примеру, хаоса может стока дров наломать... помните, что Ягар утёр нос Дагону после того как собрал Посох?
И Нумидиумом Арктуса не убивали, он он двемерам вовсе не боевой машиной был, и Тарн далеко не глупец, а что бы он Дагону что-то утирал - далеко не припомню, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм.. кто навёл тарна на посох.. кто ж ещё как не дагон.. а потом когда посох собрали он дагони и спровадил.... не отдав причитающегося тому.. не помню где читал....

 

мм... разве я говорил что его УБИВАЛИ нумидиумом?

 

хоть его и не использовали как машину для убийства, но Исмир то всё по своему сделал

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм.. кто навёл тарна на посох.. кто ж ещё как не дагон.. а потом когда посох собрали он дагони и спровадил.... не отдав причитающегося тому..
Источник?

 

Да, но сам бой был... И он окончился ничьей...
Тоже не факт, вообще-то говоря, что был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не факт, вообще-то говоря, что был.

Так говорит Дагерфол... Кроме того, разве это чему-либо противоречит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так говорит Дагерфол...
Потому и не факт, хех, что Даггерфолл нам не дает полной картины... Про Вульфхарта там, например, вообще нет ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и не факт, хех, что Даггерфолл нам не дает полной картины... Про Вульфхарта там, например, вообще нет ничего.

Если что-то протеворечит этой битве - давай так и говорить, если нет - то нет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то протеворечит этой битве - давай так и говорить, если нет - то нет... :)
Арктурианская Ересь, например. Хех. Хотя я не утверждаю, что они истинна - в ней полно натяжек и несоответствий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки на мой взгля самый надёжный способ осады - вызов Даэдр за стены городов. Конечно не скампов, а кого-то уровня Даэдротов. Может всех не перебьют, но паника гарантирована. Несколько показательных призывов и город скорее всего сдасться Изменено пользователем Teomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт что даэдр можно призвать дистанционально.

 

что за ронтабо? данмеры юзают гуаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маги равны пушкам

о_О

Да ну?Пока маг кастовать будет,его из ружья вынесут как пить дать...И наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...