Перейти к содержимому

Фотография

События в Морровинде после кризиса Обливиона

Собираем информацию

• Эта тема закрыта Тема закрыта
187 ответов в этой теме

Дремор Дреморыч

Дремор Дреморыч
  • всем сорри я наркоман

Уровень: 1280
Мне необходима информация о всех событиях в Морроувинде во время событий в Киродииле, которые можно наблюдать в игре TES IV: Oblivion, а также достоверная и как можно более подробная информация зачем, как и почему Нереварин отплыл в Акавир (а он ведь отплыл или я ошибаюсь?).
И хорошо бы какую-либо инфу о самом Акавире, возможно карты, если они существуют...

UPD by MKM:
Наработка по теме: http://fullrest.ru/f...post__p__562020

Также интересующиеся могут почитать вот эти темы:
http://fullrest.ru/f...tiki-tamrialja/
http://fullrest.ru/f...210-tes-v-lore/
А также "Любовное письмо из 5-й Эры" и книги Г.Киза.
всем сорри я наркоман

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

А Солстхейм они куда дели? Так обиделись, что Воронья Скала прогорела, что стерли с карт?

Вариант: "Восточная Имперская Компания до сих пор пользуется картами, устаревшими уже к концу Третьей Эры".

Но на двемерской голографической спутниковой карте Солстхейм есть, так что все путем.

Спойлер

И двемеров даже за границы язык не поворачивается упрекнуть - подумаешь, ошиблись на какие-то двести лет...
Хотя, возможно, границы чертили имперцы.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Вариант: "Восточная Имперская Компания до сих пор пользуется картами, устаревшими уже к концу Третьей Эры".

Но на двемерской голографической спутниковой карте Солстхейм есть, так что все путем.

Спойлер

И двемеров даже за границы язык не поворачивается упрекнуть - подумаешь, ошиблись на какие-то двести лет...
Хотя, возможно, границы чертили имперцы.

Не, эт не двемерская карта. Двемерский там только сам проектор.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Montgomery

Montgomery
  • Ополченец

А вам не кажется что данмеры после всех трагических событий ужасно постарели? Раньше 200 летних называли детьми, а теперь им всем как будто и не дашь больше этих 200-т лет, как будто они родились во время или же после кризиса обливиона, не верится что все эти чужаки квартала серых 1000 летние воины, разведчики, маги служившие с самозабвением своим великим домам, или бежали только фермеры и торговцы?
Редгарды были созданы из чувства полит.корректности, а бретонцы из чувства политической гордости!

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Раньше 200 летних называли детьми, а теперь им всем как будто и не дашь больше этих 200-т лет, как будто они родились во время или же после кризиса обливиона, не верится что все эти чужаки квартала серых 1000 летние воины, разведчики, маги служившие с самозабвением своим великим домам, или бежали только фермеры и торговцы?

Детьми называли тельваннийские маги тельваннийских магов. А простые фермеры и торговцы до подобного возраста в очень редких случаях дотягивали.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Хашар

Хашар
  • Ополченец

не верится что все эти чужаки квартала серых 1000 летние воины, разведчики, маги служившие с самозабвением своим великим домам

До тысячи-другой лет доживают, как помню, только умелые маги и особо выдающиеся личности с хорошими возможностями и связями.
Обычный срок жизни среднестатического горожанина куда меньше, вплоть до двухсот лет среди данмеров, проживающих в нездоровых условиях (а Квартал Серых вполне можно отнести к нездоровым условиям) и не имеющих средств на лечение, нормальную профессию и достаточно высокий уровень жизни.

То, что великие воины, разведчики и маги бежали жить на занюханные задворки виндхельмского гетто - сомневаюсь. А до земель Телванни даже аргониане не добрались.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Обычный срок жизни среднестатического горожанина куда меньше, вплоть до двухсот лет среди данмеров, проживающих в нездоровых условиях (а Квартал Серых вполне можно отнести к нездоровым условиям) и не имеющих средств на лечение, нормальную профессию и достаточно высокий уровень жизни.

Вообще-то до ста-ста двадцати-ста тридцати.

А до земель Телванни даже аргониане не добрались.

Это откуда известно?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Хашар

Хашар
  • Ополченец

Вообще-то до ста-ста двадцати-ста тридцати.

Думал про этот текст, потом вспомнил, что кто-то звал его устаревшим. В результате подумал еще немного и вспомнил вот эту цитату - "темные эльфы живут очень долго, даже бедняки проживают по сто-двести лет". Сейчас искал ее источник в интернете, не нашел ничего, кроме статей без малейших референсов. Так что, да, не исключено, что отсебятина.
Хотя мне все-таки кажется, я видел ее в игре, ручаться не стану, а проверить не могу.

Это откуда известно?

Напрямую, насколько знаю, ниоткуда.
Но точно так же - не считая скайримского квеста с воспитанным аргонианами данмером - нет и точной информации о том, что аргониане смогли уничтожить тельванийские острова, не считая их владений на Вварденфелле.
Сам же квест противоречит словам Брелины Марион о том, что она происходит из дома Телванни и является единственной в семье, кто покинул Морровинд, за очень долгое время. И она явно не старше двух сотен лет.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

У нас наметились параллельные дискуссии в нескольких темах, потому эту прикрою. Поскольку судьбу провинции сейчас не имеет смысла рассматривать отдельно от остальных явлений 4-й Эпохи, разговор продолжим здесь.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru