Перейти к содержимому

Фотография

События в Морровинде после кризиса Обливиона

Собираем информацию

• Эта тема закрыта Тема закрыта
187 ответов в этой теме

Дремор Дреморыч

Дремор Дреморыч
  • всем сорри я наркоман

Уровень: 1280
Мне необходима информация о всех событиях в Морроувинде во время событий в Киродииле, которые можно наблюдать в игре TES IV: Oblivion, а также достоверная и как можно более подробная информация зачем, как и почему Нереварин отплыл в Акавир (а он ведь отплыл или я ошибаюсь?).
И хорошо бы какую-либо инфу о самом Акавире, возможно карты, если они существуют...

UPD by MKM:
Наработка по теме: http://fullrest.ru/f...post__p__562020

Также интересующиеся могут почитать вот эти темы:
http://fullrest.ru/f...tiki-tamrialja/
http://fullrest.ru/f...210-tes-v-lore/
А также "Любовное письмо из 5-й Эры" и книги Г.Киза.
всем сорри я наркоман

Kagrenac

Kagrenac
  • Ветеран

1 - согласен.
2 - Империя имеет кучу проблем и без Морроувинда. Ей бы самой уцелеть.
3. - С грязекрабами согласен, а клиффрейсеров уничтожили.
4. - Никаких предпосылок к восстановлению Храма я не вижу. Трибунов нет, Нереварина нет, Морроуивнда нет. Что до воплей данмеров - Неревар не имеет прямого отношения к Храму. Он числится среди великих предков. И, да, в Письме из 5-й Эры никакого Храма нет. и империи на Вварденфелле тоже. (оффтоп - хотя с учётом того, что Беседа отнесла в сортир Альдудаггу и многие другие лор-тексты, х/з чем теперь аргументировать).

Пошли. На территории Морроувинда, если я правильно помню Адово село, лишь на юге есть аргонианские деревни. Но в других местах действуют их отряды.

Эти кимерийцы фанатики на всю голову. Против фанатиков воевать тяжело весьма. Когда говорят, что их всех перебили - чаще смотрите за каждым кустом в окрестностях. Когда говорят, что они разбежались по всему свету - надевайте доспехи и готовьтесь к худшему. А уж ежли кто посредь бела дня за забором твоим Неревара помянет - пиши пропало, быть жыхаду!
Так что, будет скоро на рынке много первоклассных кожанных сумочек из ящерков. А там и наши подтянуться, те кого тышелетнее адово похмелье отпустит. И пойдёт свистоплясь за Ресдайнию родную по камням да по пеплу! Тамриэль раскачаем, погремим земли костьми, вспомнят колдунцы-имперцы да котяры укуренные на чём Морроувинд стоит и стоять будет!

Сообщение изменено: Kagrenac, 20 Декабрь 2011 - 08:22 .

Двемер. Искренне надеюсь, что данный факт Вас не смущает.

chedap

chedap
  • Присягнувший

2 - Империя имеет кучу проблем и без Морроувинда. Ей бы самой уцелеть.

Учитывая, что проблема с Доминионом "уладилась", и Империя теперь инструмент Талмора - не вижу причин не сунуться на разрушенный заброшеный остров за ресурсами.

а клиффрейсеров уничтожили.

Слухи же. Может, осталась пара стай, и за двести лет они там всё перезаселили. А может, их и не истребляли вовсе, а лишь припугнули.

Никаких предпосылок к восстановлению Храма я не вижу. Трибунов нет, Нереварина нет, Морроуивнда нет. Что до воплей данмеров - Неревар не имеет прямого отношения к Храму. Он числится среди великих предков.

То что у данмеров сейчас кризис веры - это да. Но возможность восстановления, мне кажется, есть. Хотя бы в качестве секты, культа - былого величия, конечно, не достичь.
Опять же, суть Храма была не только в поклонении Трибуналу, а ещё и в почитании предков вообще. Велот туда же. Ну и так далее.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Учитывая, что проблема с Доминионом "уладилась", и Империя теперь инструмент Талмора - не вижу причин не сунуться на разрушенный заброшеный остров за ресурсами.

Во-первых, "уладилась", а не уладилась. В планы Талмора существование Империи не входит, и в Киродииле это понимают. Им там готовиться нужно к новой войне, а не о думать о разрушенной провинции с недружелюбным населением, разработка эбонита в которой будет стоить немало золота и крови.

Слухи же. Может, осталась пара стай, и за двести лет они там всё перезаселили. А может, их и не истребляли вовсе, а лишь припугнули.

Вполне, вполне может быть.

То что у данмеров сейчас кризис веры - это да. Но возможность восстановления, мне кажется, есть. Хотя бы в качестве секты, культа - былого величия, конечно, не достичь.

Насчёт культа согласен. Даже практически уверен в его существовании.

Опять же, суть Храма была не только в поклонении Трибуналу, а ещё и в почитании предков вообще. Велот туда же. Ну и так далее.

Предки - это традиционные верования велоти. Храм частично вобрал их в себя, но поклонение предкам было до Храма, было во время Храма (в том числе у не поддерживающих Храм эшлендеров и Телванни) и осталось после.

Кагренак, мне твои эмоции понятны и очень близки, но давай всё же без оффтопа. Почитай Письмо из Пятой Эры (если ещё не читал) - оно немного отогревает душу.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Berron

Berron
  • Гвардеец

Храм без Трибунала - воплощение идеалов жрецов-отступников...

Kagrenac

Kagrenac
  • Ветеран

Внезапно поддерживаю. Как показывает история, святому не обязательно быть живым, чтобы имя его укрепляло веру последователей. Если вспомнить Высокий Собор, то святыни Альмсиви там стоят в одном ряду с множеством иных давно покойных великих. А уж если подумать какой мощный ореол сакральной тайны получает возрождающееся вероучение, да не простое, а с таким набором святых и мучеников, то число новообращенных из числа поколений кризиса и посткризиса будет воистину огромным. Любой катаклизм, любая всеобщая трагедия обращает живущих к религии, к вере. И чем сильнее был крах, чем глубже упадок и тяжелее лишения, тем фанатичнее будут верующие.
Чем, Малакат не шутит, они могут и Вивек заново отстроить!
Двемер. Искренне надеюсь, что данный факт Вас не смущает.

chedap

chedap
  • Присягнувший

Им там готовиться нужно к новой войне, а не о думать о разрушенной провинции с недружелюбным населением, разработка эбонита в которой будет стоить немало золота и крови.

Ну так Талмор пролоббирует добычу ресурсов для себя же силами имперских граждан. Доминиону, опять же, двойная выгода.

А насчёт Храма - просто мне видится логичным его возрождение, учитывая историю данмеров. Призрачный Предел из костей предков, опять же. И поклонение Альмсиви уже как предкам, а не богам, мне лично кажется... ну "уместным", что ли.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Насчёт культа согласен. Даже практически уверен в его существовании.

Если это о той ладошке, которую мы раньше обсуждали, то скорее всего это совсем не символ Трибунала.

Ну так Талмор пролоббирует добычу ресурсов для себя же силами имперских граждан. Доминиону, опять же, двойная выгода.

Пф. Кто это даст делать Доминиону.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Если это о той ладошке, которую мы раньше обсуждали, то скорее всего это совсем не символ Трибунала.

Нет, я исхожу из общей логики социальных и религиозных процессов.

Может быть, может быть... Заставить Империю оттянуть ресурсы на восток, ввязаться в войну с ящерами и мстительными данмерами. Интриги, дипломатия, контрразведка. Но всё это вилами по воде.

Пф. Кто это даст делать Доминиону.

Думаешь, аргониане так ревностно будут отстаивать пустоши мёртвого острова? Впрочем, Сул же на них нарвался, если ничего не путаю.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Думаешь, аргониане так ревностно будут отстаивать пустоши мёртвого острова? Впрочем, Сул же на них нарвался, если ничего не путаю.

Где-то я читал, что аргонианцы весьма не рады Талмору.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Ариэль

Ариэль
  • Мимопроходимец

А что на счёт поклонения даэдра? Ну не могут же цивилизованные данмеры - не эшлендеры - удовлетвориться одним только почитанием предков. Тем более, что возрождение именно этого течения мы наблюдаем в Скайриме. Хах, им даже название менять не придётся - Храм Трибунала останется Храмом Трибунала, только под Трибуналом будут понимать Азуру, Боэтию и Мефалу.

P.S. На правах нерафинированного бреда: у меня возникла идея гениального реткона. "Слухи о бедствиях, постигших провинцию Морроувинд, были несколько преувеличены. Великие Дома сумели выстоять в Кризис Обливиона и пережить Красный год, ибо им случалось переживать куда более страшные напасти. Тем не менее, некоторые покидали свои дома и становились беженцами, разнося искаженные вести о катастрофах. События последних лет не способствовали посещению провинции кем-либо извне, потому не было никого, кто мог бы своими глазами увидеть, как всё обстоит на деле. Увы, система сообщения в Тамриэле, несмотря на участие магии, пока не слишком развита. Не стоит удивляться тому, что большинство легко поверило раздутым сплетням. Кто угодно может поддасться убеждению, ибо все мы едины под луной и звездами."

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

А что на счёт поклонения даэдра? Ну не могут же цивилизованные данмеры - не эшлендеры - удовлетвориться одним только почитанием предков. Тем более, что возрождение именно этого течения мы наблюдаем в Скайриме. Хах, им даже название менять не придётся - Храм Трибунала останется Храмом Трибунала, только под Трибуналом будут понимать Азуру, Боэтию и Мефалу.

Алтарь Азуры в Скайриме неплохо намекает на поклонение.

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Утраченным безвозвратно кажется столь многое, что лично меня потихоньку начинает одолевать отчаяние. Поделитесь ссылками на информацию по Красному году и последствиям, хотелось бы составить для себя и возможно тех, кто займется позже модами к Скайриму целостную картину.

В "Великой Войне", скажем, говорится, что "Морровинд так до конца и не оправился после извержения горы Вварденфелл".

Однако гуляя по Скайриму можно подчерпнуть немного занимательной информации. Она не то, что бы важная или сюжетная, однако пару квестов затрагивает, так что суну в спойлер.
Спойлер
Пока все.
А, еще во "Властелине Душ" упоминалось, что в Морровинде где-то до сих пор болотный тростник растет, так что пригодные для обитания места должны были остаться.

Собственно, им на Вварденфелле и делать-то вроде нечего особо, учитывая состояние острова.

Какую-то особую уличную магию они на том месте, где был Вивек, периодически устраивают.
Но севернее не ходят. Тем не менее, решительно противостоят попыткам отторгнуть у них эту территорию.

И, да, в Письме из 5-й Эры никакого Храма нет. и империи на Вварденфелле тоже.

Однако Вехк есть. И Вехк тоже.

Алтарь Азуры в Скайриме неплохо намекает на поклонение.

Полупустой алтарь с одной оставшейся жрицей.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Tiara

Tiara
  • Воин

Спойлер

Что интересно, ворота в Рифтене, от которых с внешней стороны идет прямой путь к воротам в Морровинд - заколочены.
Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

orc Wolf

orc Wolf
  • Магистр Слова

На родине и той не было.

А, еще во "Властелине Душ" упоминалось, что в Морровинде где-то до сих пор болотный тростник растет, так что пригодные для обитания места должны были остаться

Ну так Вварденфелл опять весь в пепле, а материк пригоден для жизни и под ящерами. А вообще, у меня такое ощущение, что парни просто вспомнили о этой вот карте [buspoiler]Размещенное изображение[/buspoiler]и сказали: пущай стрельнет.
.

Сообщение изменено: orc Wolf, 21 Декабрь 2011 - 11:39 .

chedap

chedap
  • Присягнувший

Однако гуляя по Скайриму можно подчерпнуть немного занимательной информации.<...>Пока все.

Ещё в Рифтене есть квест, по которому нужно с корабля "Гордость Тель Воса" добыть любопытный дневник. Это к слову о выходцах из Телванни - не всё так однозначно.

один из знаменитых артефактов

Есть, кстати, мысли, что и почему с ним произошло?

Данмеры, как минимум, эту статую возвели. Только возвели зачем-то там, где из-за климата особенно не поживешь. Может, поэтому никого и нет.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Только возвели зачем-то там, где из-за климата особенно не поживешь.

Традиция у них такая - возводить святилища Азуры в труднодоступных местах. уже третью игру соблюдается.

Ещё в Рифтене есть квест, по которому нужно с корабля "Гордость Тель Воса" добыть любопытный дневник. Это к слову о выходцах из Телванни - не всё так однозначно.

Да, неоднозначно.

Varang

Varang
  • Рыцарь

Мое личное мнение - Bethesda решила "разрушить" Морровинд (Вварденфелл) заочно, дабы наконец отвязаться от морального давления фанатов, тем самым лишний раз доказывая собственную несостоятельность и невозможность более выпустить что-либо атмосферное и интересное, продолжив в "Скайриме" окончательную деградацию серии, хотя игроки уже давно давали им предупреждающие сигналы и рекомендации по провалам Обливиона. Уже тогда многое было потеряно, но еще не до конца, хотя уже был сделан некий "плевок" в рожу фанам - их собственный герой, которого они взрастили, оказался спасителем-однодневкой и был выставлен, простите, полным кретином, который фиг знает зачем свалил за тридевять земель в момент нового, не менее мощного кризиса страны, и походу, благополучно там сгинул. Сглотнули. И тут выходит 5я серия, по косвенной информации которой и прямой - бетхездовской книги о Морровинде, гении весело нам сообщают: "Ребята, мы добили Морровинд, можете больше не нервничать, Ваших любимых городов, пещер, гробниц - ниче больше нет, да-да. И герой Ваш полный-полный лох - он снова не пришел в нужный момент! Забудьте о нем, короче"

Сообщение изменено: Varang, 10 Январь 2012 - 03:07 .

Все время химичу , варю какие-нибудь зелья, зачаровываю что-нибудь, делаю научные открытия...а потом с ужасом понимаю, что все мои достижения в Морровинде направлены на одно - на войну!

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Обнаружил прекрасное.
EEC_Map.jpg
Я вижу три возможных объяснения:
  • За двести лет провинция магическим образом вернулась к географическому состоянию до Красного Года, а Морровинд под аргонинаским управлением тем не менее считается самостоятельным субъектом международного права;
  • Восточная Имперская Компания до сих пор пользуется картами Третьей Эры;
  • Разработчики - ленивые идиоты.

Тем не менее, на карте явно обозначены города Тир, Нарсис и Некром, что не лишено логики - Тир аргониане вполне могли захватить целиком, а до Некрома, и тем более до Блэклайта они могли и просто не дойти.

И еще там тельваннийские острова чем-то торгуют.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

orc Wolf

orc Wolf
  • Магистр Слова

А Солстхейм они куда дели? Так обиделись, что Воронья Скала прогорела, что стерли с карт?

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Помню, я понадеялся, что это просто старая карта Ост-Индской... тьфу, в общем, Компании, но квест предполагал противоположное. Так что я склоняюсь к третьему объяснению.

Размещенное изображение

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru