Перейти к содержанию

Вылетаю из тес кс


Рекомендуемые сообщения

Вот не думал что у меня такая серьзная проблема, но вылечить её самому не получилось. В общем систематически происходят вылеты из Тес КС причем и только для Морры. Переустановка Морровинда, кс (нескольких версий) ничего не дала. Кс вылетает спустя 2 минуты максимум. Кс для обливиона работает без вылетов. Может кто нить сталкивался с этой проблемой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать в первые вижу чтобы КС вылетал просто так. Конкретно после каких действий вылетает редактор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать в первые вижу чтобы КС вылетал просто так. Конкретно после каких действий вылетает редактор?

После любых действий. Даже ничего не делая в нем. проходит от минуты до двух минут после его запуска, даже не открывая файлы плагинов, просто запуск. И он закрывается. Тоже самое если открыть к примеру morrowind.esm

Первый раз вылетел он когда я пытался передвинуть замок из плагина про замок из Люксембурга (не помню название). После этого вчера вылетел когда делал себе новый домик. И с этого момента постоянно теперь вылетаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это из-за компьютера? С фаерволлом там конфликтует, или с Касперским? Другие программы не вылетают? Появляется ли сообщение об ошибке при захлопывании? И если да, то какое?

Не были ли удалены стандартные папки игры, или файлы типа morrowind.bsa, angel.ini, morrowind.top и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ведь писал что перестанавливлял игру. Да редактор не привязан конкретно к morrowind.bsa... А morrowind.top вообще в фиглешь версии нету.

 

Это скорее всего что-то с памятью.

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю... может Microsoft .NetFramework 2.0 случаем нужен,а?
Староват Морровинд для ФреймВорка, нет его там. Хех. Помоему его не используют даже в Обливионе, но с последним могу ошибаться. Если-бы нужен был ФрэймВорк, то вообще не запустилось бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю... может Microsoft .NetFramework 2.0 случаем нужен,а?

Вылет после начала работы с ним не связан.

Может, это из-за компьютера? С фаерволлом там конфликтует, или с Касперским? Другие программы не вылетают? Появляется ли сообщение об ошибке при захлопывании? И если да, то какое?

Никаких конфликтов быть не может. Фаервол не ставил на этой машине. Каспер живет только для глобальной проверки, после чего благополучно деинсталится. Использую в основном только сканеры которые на автомате не работуют. Так что тут не может быть багов.

А какой версией конструктора пльзуешься: английской или русской?

Я ж уже сказал что пробывал несколько версий, от той что с игрой идет, до русской. Русская вообще один большой глюк.

всего весрий 5 пробывал скаченных с разных ресурсов. плюс русский КС.

 

Также проверил реестр на наличие старых файлов от КС. ничего не дало.

Сейчас думаю пересесть с SP2 на SP3. Думаю может в самой системе ошибка присутствует. Если это не поможет, буду настраивать эмуляцию морры на лунихе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Малая вероятность, но может быть из-за DirectX, драйверов видеокарты или звуковой карты. Попробуй переустановить. (В Render Window графику выводит и звуки в КС тоже есть).

 

2)Попробуй полностью систему переустановить, скорее всего, проблема пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, в общем переустановка винды ничего не дала. Прям застрелиться уже охота.:(

посоветуйте какой нить нормальный аналог КС. А то мне придется жить в недостроенном домике.:(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, проблемы с оборудованием компьютера, и когда включаешь, точно ли у тебя настройки компа соответствуют КС? Я как-то случайно установила какую-то хрень с видеокартой, а она начала произвольно менять настройки экрана, типа для лучшей производительности. Я долго гадала, почему КС внезапно перестала работать... Помогла попытка запустить игру. Если игра идет нормально, КС идет нормально. Если игра не запускается - захлопнулась с воплем, как у меня, - сообщение об ошибке может помочь понять, что творится. В моем случае оказывается цветовая палитра экрана была поставлена хитрой программой на 16 бит, в то время как для КС и Морра надо 32.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, проблемы с оборудованием компьютера, и когда включаешь, точно ли у тебя настройки компа соответствуют КС? Я как-то случайно установила какую-то хрень с видеокартой, а она начала произвольно менять настройки экрана, типа для лучшей производительности. Я долго гадала, почему КС внезапно перестала работать... Помогла попытка запустить игру. Если игра идет нормально, КС идет нормально. Если игра не запускается - захлопнулась с воплем, как у меня, - сообщение об ошибке может помочь понять, что творится. В моем случае оказывается цветовая палитра экрана была поставлена хитрой программой на 16 бит, в то время как для КС и Морра надо 32.

На этот случай у меня установлена ATI Trey Tools. Плюс к этому в трее есть ещё значок и от Каталист контрол центера принаведении курсора на него сообщается: Color 32 Bpp, 1440x900, 0 градусов. Так что этого быть не может у меня. Игра запускается на раз. Нет ни одной ошибки. Даже ошибки Блулмуна и Трибунала в топиках исправил с помощью плагина.

Прям уже мистика какая то. :((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, решил вроде проблему к вылетом КС. Всё дело было в том, что система банально не считала что КС это прога и отказавыла ей в доступе к ключам реестра и не давала ресурсов дополнительных. Но т.к. я запускал его (не автозапуск) то ресурсы выделялись автоматом, а скушав их КС просил ещё, но ему не давали и он умирал (от того что не дали:)).

В общем масдайные окна опять хатели меня обломать.:)

 

P.S. Если надо опишу проблему более подробно а не вольным пересказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо опишу проблему более подробно а не вольным пересказом.
Ну, если можешь... А то вдруг у кого будет такая-же проблема... ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест драйв КС прошел, теперь пиши лечение от моей проблемы:

Нам потребуются проги Regmon (мониторит обращение к реестру, возможен фильтр на конкретную прогу) и RegSupremePro (очистка реестра, деинсталляция и создание обращений(!)) и Revo Uninstaller. Лучше всего качать последнии версии, т.к не гарантирую излечение.

Далее всё просто, Ревой удаляем КС полностью со сканированием реестра. Затем ставим новый кс.

Запускаем regmon, ищем наш злополучный КС и удаляем его ключи и обращения. После этого запускаем RegSupremePro, свернув его запускаем КС. Он ругается на чем свет стоит, или ругается система. Запускаем в RegSupremePro сканер и восстанавливаем обращения, или пишем свои с защитой от стирания (для этого лучше найти прогу получше имхо глюки могут быть фатальные) и с улыбкой на лице закрываем рагающийся КС через диспетчер.

Перезагружаемся и радуемся работующему КС, при этом вспоминаем Билли и его родителей колена так эдак до шестого за глючные окна.:)

P.S. Лучше всего вместо этих древних прог найти какую нить одну русскую многофункцианальную прогу. Я не искал, лень.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Попробуй подключить плагин, устраняющий разногласия между этими дополнениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...