Перейти к содержанию

Дефрагментаторы


  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. лучший дефраг

    • встроенный
      4
    • не пользуюсь
      3
    • O&O Defrag Professional Edition
      3
    • Diskeeper Pro Premier 2009
      2
    • Raxco PerfectDisk
      1
    • Paragon Total Defrag
      0
    • Defraggler
      5
    • Vopt
      0
    • UltraDefrag
      0
    • TuneUp Drive Defrag
      0
    • Advanced Defrag
      0
    • Puran Defrag
      0
    • Ashampoo Magic Defrag
      0
    • Winternals Defrag Manager
      0
    • Auslogics Disk Defrag
      3
    • IObit SmartDefrag
      1
    • JkDefrag
      0
    • Power Defrag
      0
    • Abexo Defragmenter
      0
    • Rapid File Defragmentor
      0


Рекомендуемые сообщения

опишу то что видел сам, за пару лет фрагментация системного диска (80 гиг) достигла как оказалось ныне 65%, диска с доками, картинками и доками (108гиг) 55%, диска с играми и закачкой (405гиг) (дисты игр, прог, фильмы) 50% :scratch:

 

не смотря на то, что скорость самой NTFS при сильной фрагментации в принципе не особо падает в отличии от FAT32, но уже включается фактор железа, когда замедляется чтение данных из-за постоянных перемещений головок диска. и было принято волевое решение произвести дефрагментацию

 

самый рекламированный был вестимо O&O Defrag

11-я версия на XP 32-bit тупит неимоверно, то есть вообще мне не удалось ей дефрагментировать, только анализ произвести а при попытке дефрагментации она входила в ступор, не висит, что-то там считает себе, но процесс за 3 часа ни на один процент не сдвинулся, к жесткому диску вообще не было обращений

гугл сообщил что такое на ХР встречается сплошь и рядом, а 11-я для висты подходит

10-я версия запустилась нормально, и даже подозрительно быстро сделала дефрагментацию, но выяснилось что 95% файла она посчитала залоченными и пропустила их обработку

 

дальше пошел Raxco PerfectDisk 10

этот завис во время дефрагментации, хотя может только оболочка зависла :scratch: фих его знает, вырубил его и снес

 

дальше был опробован встроенный в ХР, систему с 65% снизил до 33% (анализ через портативную O&O Defrag) и отрапортовал что дафрагментация выполнена

 

после чего был установлен Diskeeper Pro Premier 2009, к слову встроенный в ХР имеет прародителем тот же Diskeeper не то шестой, не то седьмой упрощенной версии

вот тут дело пошло веселее, дефрагментация системого диска была доведена до минимума

второй винт на 108 гигов забитый на 88% в процессе ))) но, чуствуется что с делом дискэпер справляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почти никогда не дефрагментируюсь, необходимости нет. Терабайтник отведен под закачку и файлохранилище, выше 80% никогда занят не был, фрагментации минимум. На другом винте 16 гиг раздел под систему, остальное под игрушки/работу с видео. Второй раздел так же как и файлопомойка практически не фрагментируется, и никакой необходимости делать дефрагментацию нет. А раздел под систему наоборот, там все жутко фрагментировано бо и места мало, и файлы постоянно обьновляются - только вот на производительность это почти не влияет, на 16гиговом кусочке головками винту много шевелить не надо. Впрочем этот раздел я дефрагментирую часто но фактически для удовольствия :-D , никакой заметной разницы в производительности не замечал

Проголосовал за Deffragler, нравится за портативность (один екзешник) и бесплатность, плюс полезная возможность дефрагментировать отдельный файл/папку, только в новых версиях карта диска тормознутой стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тебе надо SSD на 16 гиг купить :-) маловато этого под систему, у меня 42 гига забито виндой, програм файласами, шестью версиями 3д макса и еще десятком 3д редакторов и половиной CS3 адобовского пакета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно мечтаю о маленьком SSD и большой тишине =) Только до нашей деревни они пока не добрались

Мне на систему 16 гиг вполне хватает, а вообще такая разбивка обусловлена тем что как то я винт уронил :-D и на 17 гигобайте образовались бэды. На неразмеченной области они ничем не мешают, второй год полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно мечтаю о маленьком SSD и большой тишине =) Только до нашей деревни они пока не добрались

Мне на систему 16 гиг вполне хватает, а вообще такая разбивка обусловлена тем что как то я винт уронил :-D и на 17 гигобайте образовались бэды. На неразмеченной области они ничем не мешают, второй год полет нормальный

 

ой, а как мне быть? у меня всего 3.5 гб под систему и занято всего 1.1 гб? может я, что-то не правильно делаю?

правда есть еше второй раздел гиг на 25 (свободно гб 15-19)в коем обитает разномастный софт, забывший что-такое переустановка по случаю падения вынды. ну а чтоб место не пропадало 100 с чем-то под джентельменский пакет игр и видео. Даже под Линю (при её обширном фарше и обвесе 4 гб.) гигов 10 осталось.

Для максов и сопутствующих файлов отдельный диск, где им всем хорошо и уютно. Который год живут, разве пару раз с харда на хард переезжали, по случаю перезда с ИДЕ на САТА, но суть от этого не менеятся.

И как я до такой жизни дошел((( вот ведь... и работает все как часы и фрагментации особой нет. увы мне((( Может глисту и виндоувс съем проставить, говорят помогает -да? Хотя после накруток интерфеса Линя от её "шнобеля" проблеваться тенят - как было все криво так и осталось.

 

О&О, Дисккипер, раньше Нортон 2000 года - как ни странно самые лучшие впечатления произвел, последнне - JkDefrag мобильно и ничего лишнего в систему не гадит, сделал дело и отключился, для меня большой плюс.

ОО - последняя версия вся мега попсовая и гадит по системе больше чем нужно, к томуже весит до фига. Посмотрел - снес, 8-ка со всем прекрасно справляется нет никакого смысла ставить что-то свежее. Как верно говаривал председатель Мао - от добра, добра не ищут - если тысяча китайцев может вырыть канал (за идею), то зачем нам экскаватор(за деньги)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слезай с 98-й и семерку поставь, они чистая на 10 гиг разворачивается :gigi: виста сп1 еще хуже, под 15-16

 

хы, всего удалено фрагментов на 3 винтах 260 тысяч :-b :shampan:

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слезай с 98-й и семерку поставь, они чистая на 10 гиг разворачивается :gigi: виста сп1 еще хуже, под 15-16

 

хы, всего удалено фрагментов на 3 винтах 260 тысяч :-b :shampan:

 

вай взаправду? а как мне её на 4 гб поставить?....

 

хех, а если серьезно, мне вот до карйности интерсно - что там вообще понапихано на нцать-то гигов?

Лано линух, там по умолчанию весь пакет опенофиса, несколько браузеров, пяток графических редакторов (в т.ч. и 3д), куча всякой инет лабуды (торент клиенты, аски, пейджеры, телефония и пр.), парочка браузеров (проводников по компу сиречь) до фига обвесов безопасности, пакет игр (весьма увесиситый), софт для програмирования, ну и еще всякой мелочевки набито - и все это даже после сетевого обновления 3-5 гб весит (преверял на Мандриве, Юбунте, Сузе, Федоре и еще в ком-то) т.е. софт почти на всякий чих имеется. И это в устаноке по умолчанию! Если дистрибутив и супазитории копать там в разу больше. И при этом тем рабочего стола с обвесами с добрый десяток (и больше) +онлайн закачка дополнительных сразу из меню.

 

Так вот - ЧЕМ (все-таки) забиты эти гигабайты в глисте и семерке??? неужели графикой в бмп формате и разрешении 4048х4048, или все-таки чем-то более существенным? ))) Если такой "чумовой" графикой, немедля иду ставить! Я люблю графику!))))))))))))))))

Если можно линк, или с цифрами что-сколько весит и что откуда можно сразуже удалять))))))))))))))))))))) помнится в ХР есть такая игра - проставь вындоувз чистительную клызму. После которой пацинет худел с 1.5 до 500-800 мб, а отдельные отморозки "облегчали" несчастного до 200-300мб. с сохранением функционала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[offtop]там есть папочка WinSxS, в XP туда кладутся библиотеки разных версий, когда прога ставится и если это ей надо, а в висте туда сложены вообще все версии библиотек от M$ О_о в семерке тоже

и кстати я вру сильно :-) вобщем этат папку на хардлинках вся, да и вся винда тоже на хардлинках друг на дружку

если смотреть проводником

папка винды 10.9 гиг

из них папка WinSxS 5.44 гиг

но если смотреть по диск, то используется диска 14.6 гиг, из них на програмс 1.4 гиг, на подкачку и гибернейт 7 гиг (не отключил еще просто), и выходит что на долю винды остается 6.2 гиг :gigi: что и соответствует истинному ее размеру

вот такая занимательная математика

а удалять - вручную врядли, а оптимизаторов еще нету, выход-то еще в декабре тока[/offtop]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, занятная матиматика! благодарствую, всеже 5 гб далеко не 15).

и вот еще, снова на правах оффтопа, сколько в 7ке обвесу - т.е. стоит ли офис, графические редакторы, вэббраузер акромя ешака (вроде обещали что фарефокса будут предлагать при установке?). Или все-то-же пакет что и в ХР (пайнт, аутглюк, ешак, нотепад)?

ага и что-там с дефргаментатором?! он хотябы чутка нагляднее стал, или все как было?

 

ПС..

в ХРях были две замечатльные папки - дллкэш (куда клались копии всех основных длл-ок) и ай386 (куда копировался весь диск с виндою), также папочка хелп - с кучей файликов справки на куче языков. вот одно из удаление давало заметное облегчение объема. В семерке есть что-нибудь подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фсе тот же пакет. ишты захотел офису :gigi: офис 2007 отдельно продается, да и вообще их тогда с потрохами сожрут антимонопольщики если все в коробке будет как к примеру у маков, просто у маков ниша мизерная, поэтому антимонопольщикам они не интересны, а так там полный набор статей чтоб засудить :gigi:

i386 нету, кеша тоже

дефраг не смотрел, я на ХР рулю пока мод на фоллаут, не до семерки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фсе тот же пакет. ишты захотел офису :gigi: офис 2007 отдельно продается, да и вообще их тогда с потрохами сожрут антимонопольщики если все в коробке будет как к примеру у маков, просто у маков ниша мизерная, поэтому антимонопольщикам они не интересны, а так там полный набор статей чтоб засудить :gigi:

i386 нету, кеша тоже

дефраг не смотрел, я на ХР рулю пока мод на фоллаут, не до семерки

 

гы, тогда если все тоже, что в хрюше, то чем они остальные гиги забили? правоже, воистину забавно!

нащет маков - не все так там просто и не все у них есть в коробке и даже офис МэОшный для них отдельно продается, но это другая тема. Покрайней мере у них интерефейс реально наворочен и крут на всякие феньки - анимации и отражения разные и все такое гладкое). Хм.. еще я совершенно не помню встроеных средств для дефргаментации в МакОс... И даже сторонние не особо на слуху были, вот ведь, может дефрагментация это специффичные отходы жизнедеетельности виндовз? Хм... в линях я как-то это мимо внимания опустил, надо будет глянуть..

К слову за бугром ниша у него более чем приличная, а после глисты так еще в рост пошла неслабо)

 

ПС..

мдя, с каждым часом все веселей и круче! даешь ОС на 100 ГБ! ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пользуюсь. Винда на отдельном физическом диске, ей там выделен кусок в 20 гиг из которых около половины свободно. На втором физическом диске отдельные разделы: игры; большие программы; сервер и папки для закачки; образы дисков, фильмы и музыка; данные всякие. В дефрагментации необходимости нету.

 

Много лет назад, когда винчестеры были размером с нынешнюю оперативу, пользовался дефрагом из пакета нортон-утилит. Он в отличии от стандартного мог дефрагментировать и то что стандартный считает неперемещаемым и можно было опции ставить, какие файлы(папки) ближе к началу, а какие в конец диска и куча других настроек. Весьма был удобен и быстр. Про совренменные ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, тогда если все тоже, что в хрюше, то чем они остальные гиги забили?

Ну, надо же народу показать, что продукт НОВЫЙ и не просто новый, а лучше - так чем показывать, если не размером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. еще я совершенно не помню встроеных средств для дефргаментации в МакОс...

а их и нету, на хоботе просто перлись над маком дико, когда читали советы как дефрагментировать диск, самый простой совет был - скопировать с дефрагментируемого диска все куда-нибудь в другое место, а потом обратно.

но у них плюс в файловой системе, там какая-то автоматическая дефрагментация в наличии, но видимо не хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а их и нету, на хоботе просто перлись над маком дико, когда читали советы как дефрагментировать диск, самый простой совет был - скопировать с дефрагментируемого диска все куда-нибудь в другое место, а потом обратно.

но у них плюс в файловой системе, там какая-то автоматическая дефрагментация в наличии, но видимо не хватило

 

ну вот я про тоже - нету их там (в МС) и под линем тоже нету, только вот нонче спецом юбунту и мандривку просмотрел. Если есть то очень глубоко в недрах супазиториев.

во время поюзания мака даже вопрос такой не вставал - надо ли это делать! так то вот)

выходит только виндовз (из всех "народных" ОС) умеет и любит ... ээээ... помечать хард фрагментацией в "глобальных" масштабах.

Что же, неужели придется сделать вывод:

- хочешь позабыть о проблеме фрагментации перелазь на МоС или Линукс?(((

а какже ДХ 11, а как жить без пайнта, или АутГлюка, да и об УаКе придется забыть, вот ведь - одно расстройство))))))

 

ПС..

вот-вот, на моей памяти Нортон единственный кто умел обходить залочку файлов и размещать их по указанию пользователя в начало или конец диска. ОиО максимум по алфавиту, или по порядку вызова умеет делать.

 

Хех, да сейчас понятия большого размера = качеству. Забавно не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не стоит проблемма фрагментации так остро чтоб пропускать DX11 и переходить на недоОСы типа мака или линукса ^_^ моя проблема - 2 года с гаком без дефрагментации и довольно интенсивная установка всего и вся, после дефрага прибавки скорости особо не заметил :gigi: ну может шуршать меньше стало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

шуршать меньше стало = меньше износ, а встроенный дефрагментатор, чтобы он полностью дефрагментировал как умеет надо гонять до тех пор, пока дефрагментация не будет начинаться и заканчиваться сразу же, ну или примерно до такого уровня (собственный опыт) =)

 

А вообще юзаю творение ауслогикса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Чем всё-таки продуктивней дефрагментироваться на ХР на данный момент времени? Опрос жиденький какой-то - по 2 голоса - это несерьёзно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заметку: последние версии Ауслогики могут вызвать неприятности с файловой системой вплоть до синьки (субъективно - до 15% машин, где использовался дефрагментатор).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой синьки?

Бсод.

Самому интересен этот вопрос. Просвятите.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем всё-таки продуктивней дефрагментироваться на ХР на данный момент времени? Опрос жиденький какой-то - по 2 голоса - это несерьёзно)

Смело юзай проги от Piriform(Defraggler+ Ccleaner, собств. опыт более 5 лет)- загрузка ресурсов минимальна, система муштруется как "Guten Soldaten" :thumbup: .

P.S.: Спасибо за предупрежденье, Марк(имхо давно из-за такой мелочи BSOD'a не было :boring: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело юзай проги от Piriform(Defraggler+ Ccleaner, собств. опыт более 5 лет)- загрузка ресурсов минимальна, система муштруется как "Guten Soldaten" :thumbup: .

P.S.: Спасибо за предупрежденье, Марк(имхо давно из-за такой мелочи BSOD'a не было :boring: ).

Пожалуйста. Сам был неприятно удивлён и долго искал причину. Уточню - проблемы были только с ХРюшами.

 

Попробую Пириформ. ССлинер - мировая вещь, может и дефраг не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...