Перейти к содержанию

Бутылочки Силы Воли


Рекомендуемые сообщения

Известно, что в сундуках Гильдии Магов вместе с бутылочками восстановления Магии находятся и усилители Силы Воли. А что дает Усиление Силы Воли? Просто сопротивление вражеским заклинаниям? Или еще и повышает шанс успешно кастовать свои? А может силу заклинаний? Хотелось бы знать как это все выглядит в цифрах (например, выпил увеличение Силы Воли на 30 - что это дает на практике?) Как часто вы пользуетесь увеличением Силы Воли? Изменено пользователем Деморион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никогда не пользуюсь. А даёт возможность успешнее сопротивляться заклятиям и увеличивает запас сил.

Разве запас сил не от вынослиыости зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве запас сил не от вынослиыости зависит?

запас сил зависит от выносливости, ловкости, силы воли и ещё чего-то, то ли скорости, то ли силы...

От силы, да. Источник -- мануал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никогда не пользуюсь.

 

Ну вот и я никогда) А из тех, кто пользуется - чувствуете разницу во время поединков с магами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Я, кстати, так, для эксперимента пил одно время.. Проще и куда эффективнее использовать "отражение".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Сила Воли влияет на бОльшую часть способностей мага, значит повышает шанс успешно использовать заклинание. Сундуки ГМ - хорошая помощь начинающему магу, по крайней мере тому который планирует в бою пользоваться магией с самого начала игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила Воли влияет на бОльшую часть способностей мага, значит повышает шанс успешно использовать заклинание.

не фиха, это зависит от магических навыков и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила воли - главная характеристика для Школ Разрушения, Восстановления, Изменения и Мистицизма. И да, заклинания должны успешнее получаться, чем выше сила воли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее влияет на шанс сопротивления магии, но тогда эффективнее будет выпить отражение процентов 20.

Они кажись дороже стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Когда пьеш эти бутылки, повышается шанс удачного использования заклинания (я за воина часто пью, а то он хелится через раз).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пью. особенно на лоу-лвлах. Очень помогает. Чару с магией на бафы на себя и лечение (т.е. не на урон магией) просто класс

Вот одеколон скоко пью, а не помог ни разу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень просто проверить:

создаешь мощный спелл

проверяешь шанс успешного каста с player->setwillpower 10

и с player->setwillpower 200

вот и все, результат налицо

 

Да я уже давно понял, что ошибся. Хех. ~Airwind~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

По моему, сила воли - вообще не нужный навык даже для мага. Думаю сейчас повысить привлекательность, чтобы она была побольше, чем сила воли и выпить горькую чашу (или как там её).

Кстати, ещё вопрос, если выпить горькую чашу, у меня сила станет 92, а больше 100 её можно качать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сила воли нужна - +шанс каста(особенно если спеллы свои и мощные),сопротивление параличу (возможно чему-то еще, не знаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопротивление параличу (возможно чему-то еще, не знаю)

Вообще магии, насколько я знаю. Да и ещё плюс к усталости.

если выпить горькую чашу, у меня сила станет 92, а больше 100 её можно качать?

Только артами или плагинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще магии, насколько я знаю.

экспериментально доказано - нет. Безмолвие кстати, резистится. Но фаерболы, поглощалки и уменьшения работают как надо с WP over 9000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...