Перейти к содержанию

Проблема по созданию плагинов


Рекомендуемые сообщения

Народ праблема ЖЕСТЬ!!! Делаю плагин, все как положено, а в игре изменений нет! я думал что G.E.C.K мешает TES IV CS но ошибался! переустанавливал CS тоже самое, 3 плагина моих не работают в игре!!! Чо делать?

Кстат надпись я не нуб!!! я поставил чтобы вы знали что проблема не нубовская типо: CS ругается при загруски плагин, или как создать новый объект на основе старого без выбора модэли, иконки (Самые нубские вопросы).

P.S. Дайте русификатор от 1С а то у меня DotStudio но всёже лутше чтоб официальный.

 

Вам чо в лом или чо? я уже весь день пропарился! НУ ПЛИЗЗЗЗ!

Кто поможет, если знает свое дело и хочет, тот сможет вступить в X-Studio Без разговоров, (нас и так уже 3)

 

Пожалуйста, не создававйте тем с названиями " помагите плз".

KENNY

Изменено пользователем KENNY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ праблема ЖЕСТЬ!!! Делаю плагин, все как положено, а в игре изменений нет! я думал что G.E.C.K мешает TES IV CS но ошибался! переустанавливал CS тоже самое, 3 плагина моих не работают в игре!!! Чо делать?

не знаю, есть ли такое в Обливионском CS, но ты делаешь файл плагина активным? И какие именно плаги делаешь, правильно ли их подключаешь7

Дайте русификатор от 1С а то у меня DotStudio но всёже лутше чтоб официальный.

имхо -- английская версия менее глючная и болmit возможностей имеет...

Вам чо в лом или чо? я уже весь день пропарился! НУ ПЛИЗЗЗЗ!

никто не обязан отвечать тебе сразу же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я создаю новый плагин, загружаю перевод и сам esm.

нифига не понял. Что именно ты делаешь в своём плагине? Какой ещё перевод? И что за esm ты загружаешь?

Будь добр, опиши все свои действия как можно более подробно и на русском языке с соблюдением правописания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с правописанием лажа, 2 по Русскому за год...

Загружаю (Кнопочкой открыть) Oblivion.esm и перевод (не помню название плагина).

потом я сделал овый остров.

Дальше я сделал новый дом и поселил туда NPC с новыми AI пакетами.

Связал дверь в доме и с наружи DorMarker'ом

также поставил MapMarker с иконкой города и отметил can travel to

Решил проверить... Маркера нет, а где острав я не знаю,

 

Был другой плагин:

Сделал дом с неписем и покетами

связвл двери

проверил

На месте небыло ни чего! я обшарил весю округу! и наконец узнал холмик на котором был дом, а дома небыло!

 

3 плагин:

Сделал новый меч и кинул возле места где был я (с учотом возможных дагов, кинул в другой ячейке).

опять нету!

 

"И, в идеале, со скриншотами"

Единственный скрин который я могу выложить так скрин водичьки, холма или травки. Я всё делал как в G.E.K.C только с тоториалами на cs

 

Не народ тема ваще жесть! мне через 10 мин дамой уходить (инет у отца на работе) а чо с этим делать не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты написал "я не нуб" это подразумевало что ты сделал хотябы один рабочий плагин а не копаешся с первым.

и кстати перевод который ты загружаеш значит то что у тебя английская версия обливы + перевод?

попробуй без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что все твои "поделки" просто не сохраняются. Ты потом проверял в CS свои плагины? И еще, что это за "перевод"? Возьми за основу какой-нибудь другой плагин. А вообще я думаю (и почти уверен), что ты просто что-то не так делаешь в CS.

 

P.S. И не мультипости! Пиши только по делу. :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koks mc

Форум - это не чат, он не предполагает мгновенного ответа. Не надо каждые десять минут кричать в свою тему.

Мультипостить - то есть писать два или большей сообщений подряд - тоже не рекомендуется. Так тему потом читать не удобно.

Да, и писать рекомендуется таки на русском языке, или хотя бы более внятно выражать свои мысли.

 

Собственно по сабжу: ты плагины-то сохранил? Подключил?

Ну и отмечу, что глюки с пираткой вполне возможно, купи\скачай себе нормальный Обливион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом я сделал овый остров.

Дальше я сделал новый дом и поселил туда NPC с новыми AI пакетами.

Связал дверь в доме и с наружи DorMarker'ом

также поставил MapMarker с иконкой города и отметил can travel to

Решил проверить... Маркера нет, а где острав я не знаю,

нет, мне это нравится -- сделал остров, а где, не знает.

По сабжу:

а) Сохраняй плагин и кидай его в папку Data

б) Подключай плагин в лаунчере

в) Какая версия конструктора? И откуда скачана?

г) Где взял саму игру?

д) Что за перевод? Если перевод CS -- возможны глюки, если игры -- тоже.

ЗЫ: без знания русского и английского языков в плагиностроении делать нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д) Что за перевод? Если перевод CS -- возможны глюки, если игры -- тоже.
Он имеет в виду вот это, как я понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Дайте русификатор от 1С а то у меня DotStudio но всёже лутше чтоб официальный.
Ах, да. См. эту тему: http://forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=10897
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший у вас форум парни (У меня ошибки из за 3 причин: 1 2 по Русскому в году, 2 я очень бытро строчу часто не дожимаю/промазываю по кнопке, клавиатура раздвойная, ну типо полоаина клавиш с буквоми на одной половине, другая на второй а между ними сантима 3-4 )

Редко так прислушиваются/подчоркивают ошибки другово человека.

 

про не нуба:

У меня своя команда X-Studio и достаточно большой опыт с работой в G.E.C.K (Fallout 3 который на томже двишке). там хоть и есть изменения, но основные это NevMesh (Вместо линий путей) и добавленый sandbox (+- типы одеждлы оружия и покеты делать легче). Также я уже делал плагины на обливион (Когда был нубком) я тогда камеру поварачивать не умел! также я занмаюсь скриптингом (Наш любимый Oblivion, Fallout 3, GTA от III до San Andreas). Также химичу с 3ds max 7

 

Про сохранения:

Из выше прочитаного надо чтото говорить? о том что я подкючаю файлы и сохраняю куда положено.

 

У меня пиратка и раньше стояла, и всё нормально было!

 

Про остров:

Я специально поставил маркер карты чтобы сразу узнать где!

 

Про знания языков:

Я знаю Английский на 5 но опятьже орфография страдает... а с Русским у меня дома стоит OrfoSwicher и там у меня всё норм.

 

CS я качал с офицефльного сайта обливиона верси 1.2.404

 

Есть еще какие предложения?

Изменено пользователем koks mc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пиратка и раньше стояла, и всё нормально было!

смени всё-таки на лицензию.

Ты не ответил, какая версия конструктора.

Ну а если раньше всё было нормально, а теперь ни с того ни с сего вдруг стало так глючить, то, возможно, вирус. Что ты устанавливал перед появлением этой проблемы, помнишь?

Если ничего не найдёшь -- попробуй создать плагин с, ну скажем, не большим изменением зачарования какого-нибудь артефакта, сохрани, подключи и проверь, изменился ли артефакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то сообщение отрегал (заметил что версию не написал) и я так тоже пробовал, посреди статуи на раёоне рынка в имперском городе шит положил (Конечно туда куда можно забратся), нету.

 

можно попробовать всётаки скачать лицензию, щас у отца спрошу мож скачает (Ну у меня была очень хорошая пиратка, золотое издание ( с островами шегорота и рыцарями девяти, да и перевод от 1С был, со звуком, правда звук лагал, не всегда воспроизводился и по этой причине через пару сикунд субтитры изчезали.) на ней у меня всё норм было.

 

А пока на всякий случай подумайте еще, может что в голову придёт.

 

Ладно парни, спасибо за мозгование и помощь по cs, я вас век не забуду! ворум я не покидаю (Это лиш привлекло меня сюда) Но тему закрывать не стоит, я только качаю игру а не проверяю. Так что если завтра я отпишусь что всю норм, то закрывайте смело (Удолять не советую, дабы у людей других такаяже проблема может появится, и они прочитав эту тему поймут как её решить, и не будут грузить форум лишними темами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посреди статуи на раёоне рынка в имперском городе шит положил (Конечно туда куда можно забратся), нету.

гм. Всё-таки очень похоже на то, что плаг не сохраняется или не подключается. Напиши подробно, как ты сохраняешь. И попробуй сделать всё в версии конструктора 1.0 -- 1.2 более глючная.

И да, кто знает, могут быть случаи конфликта Обливиона с CS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, ещё добавлю:

1. Не используй левые локализации (конфликтуют со всем, чем ни попадя).

2. Поставь лучше OBMM вместо стандартного лаунчера - в нём больше функций для отладки.

3. Поставь себе Wrye Bash для отладки совместимости плагинов с Oblivion.esm и друг с другом.

4. Поставь Better Oblivion Sorting Software (BOSS) - автоматически сортирует порядок загрузки плагинов и экономит массу головной боли.

Подобный глюк был когда-то у меня, только не со своими плагинами, кстати, на пиратке Oblivion+Shivering Isles с локализацией как раз этой самой Dot Studio. (Захотелось мне тогда на Шигората посмотреть до релиза). Выбрось пиратки.

Изменено пользователем Inanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inanna, можеш дать сылки на те проги что ты описываеш? и я разобрался с глюком, откопал свою колекцию плагинов из DVD приложения Игромании "DVD мания", среди них такие шидевры как: Фанатики девяти, Слуга расвета, Путь убийци, подземелья эйвелона и маса других дополнений того рода. Я взял и одни из уже готовых плагинов (А именно млуга рвсвета), сделал его активным (set active) и для проверки статую на торговой площади (мужиг с мечом и щитом) вкопал в землю, так чтоб рука с мечом торчала. И прикинте ТОРЧИТ!!! я был очень рад! перед этим я попробывал опять добавить броню (Дабы версия та на которой всё работало) тудаже куда и раньше. Эфект паразил даже меня, немного поругавшись CS решил не сохранять мой плагин, я нажал нна save еще раз и у меня повис комп. Я поднпряг мозги и припомнил что с золотым изданием кажется идёт и сам CS, ну я на взял и перестановил (Дабы вдруг тот работает болие отлажено), но он меня предупредил, что надо сделать копию плагинов дабы всё быдет удалено. Я открыл папку data и что я там увидил? файл с таким же именим что и мой плагин только с окончанием .tes. Я припомнил как на одном из форумов увидил что у одного чела тоже сахранился файл в .tes и он сказал что он его просто переименовал в .esp, так как надо. Хоть и форум был на Fallout 3 мне это помагло НО, изменений также не было. после переустановки я проделал с Слугой расвета то что описал выше, всё окей, даже сохранился плагин в него а не в другой плагин с ворматом .tes.

Я могу сказать лиш одно, Огромное спасибо всем тем кто отписался в этой теме, и особое спасибо тому кто написал "Побробуй взять за основу другой плагин". Спосибо вам парни, ну и как я понял (могу и ошибатся) сосибо и одной девчонке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inanna, можеш дать сылки на те проги что ты описываеш?

Так, я хоть и не Inanna, но ссылки дам......

ОБММ

WryeBash (Требуется Питон, его можно скачать прям на этой странице)

BOSS

Две нелевые локализации - айнс унд цвай.

Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта версия OBMM посвежее: OBMM

 

Вот Python с необходимыми для работы с Wrye Bash библиотеками и расширениями, устанавливай лучше в том же порядке, в котором указаны ссылки.

Python 2.5.2

wxPython 2.8

pyWin32 2.1.2(Расширения Python для Windows)

Psycho 1.6 for Python 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inanna, у тебя сылка на OBMM глючная, bi-666 у тебя я не нашол, дай прямую сылку.

 

И пиплы, кто знает как нормально затекстурить меч (с использованием слейс в создание модэли), так чтобы вся текстура отоброжалась, а не её цвет. Также как прописать её в NifScope, а то у меня мечик в игре, а без текстур (Выглядет ужасно).

 

(Не винный флуд)

Inanna, я твою подпись прочитал, сама написала?

 

Очень невиный -_- Попрошу в личке эти вопросы решать: у кого какая подпись.

KENNY

Изменено пользователем KENNY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...