Перейти к содержанию

Конкурс прозы №4 - Подведение итогов


Рекомендуемые сообщения

Ну не вечно же тянуться этому конкурсу! Вот, наконец, закончился и он. :-) Голосование тоже завершено. Пришло время огласить результаты.

Вот список авторов и их рассказов в соответствии с занятыми местами. Рядом указано три оценки: оценка читателей, оценка жюри и общая оценка, которая и учитывалась при распределении мест.

 

1 место занимает Marfa с рассказом "Семя". Как всегда, у Марфы вышло сильное произведение - 4,70 - 5,43 - 4,98

2 место - Rhowlaar с рассказом "Шаман" - 4,60 - 5,00 - 4,75

3 место - orc Wolf с рассказом "9 мм". Не знаю уж, почему вот тут многие решили, будто этот рассказ написан Доном Кондором... =) На мой взгляд, очень даже "оркволковский" стиль - 4,13 - 4,80 - 4,41

4 место - Fr0st Ph0en!x с рассказом "Сознание в призме". Помимо самого рассказа, меня лично весьма порадовал и отзыв ФФ на собственное произведение в теме-угадайке... - 4,00 - 4,80 - 4,30

5 место - Бякс с рассказом "Точка зрения" - 3,94 - 4,67 - 4,21

6 место - Inferno с рассказом "Поединок с судьбой" - 3,80 - 3,63 - 3,74

7 место - Pikles с рассказом "Шепот" - 3,90 - 3,17 - 3,63

8 место - Airwind с рассказом "Ни жизнь, ни смерть" - 2,56 - 2,33 - 2,48

 

Ну-с, общественное любопытство удовлетворено, можно приступать к общим словам. :-)

 

На самом деле качество присланных на конкурс работ весьма порадовало. Были, конечно, некоторые шероховатости, но в целом читала рассказы с удовольствием. Большое спасибо всем авторам.

 

Спасибо и жюри, особенно леди Arven, которая снова показала мастер-класс по критическому анализу произведений. :-) Хотя с жюри не обошлось без косяков... Двое из "жюрителей" в итоге вообще не приняли участия в голосовании, а пост Гремлина оставил лично у меня не слишком приятное впечатление, т.к. смахивает больше на отписку, чем на полноправный отзыв. Это НЕ тот уровень, который ожидался от человека, входящего в состав жюри литконкурса. Впрочем, для Гремлина это был первый опыт подобного рода, я так понимаю, что в некотором роде является смягчающим обстоятельством...

 

Огорчило невнимание общественности к конкурсу. Но тут, наверное, я как организатор виновата сама. Возможно, громогласная навязчивая реклама по всем каналам форума могла как-то поспособствовать... Хотя, конечно, насильно мил не будешь.

 

Засим завершаю речь и приглашаю высказываться участников конкурса, читателей и сочувствующих.

 

ЗЫ: файлик с таблицей оценок прилагается.

prose4_marks.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем спасибо, было неплохо. Хотя я как-то не особо люблю всю эту графоманию... Жду малярский конкурсъ. :0-0:

Двое из "жюрителей" в итоге вообще не приняли участия в голосовании, а пост Гремлина оставил лично у меня не слишком приятное впечатление, т.к. смахивает больше на отписку, чем на полноправный отзыв. Это НЕ тот уровень, который ожидался от человека, входящего в состав жюри литконкурса. Впрочем, для Гремлина это был первый опыт подобного рода, я так понимаю, что в некотором роде является смягчающим обстоятельством...
Владычица, какбэ могла с голосования и снять, того вместо чтобы в Силе меня возмущать. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 место - orc Wolf с рассказом "9 мм". Не знаю уж, почему вот тут многие решили, будто этот рассказ написан Доном Кондором... =)
Да, меня это весьма позабавило :jokingly:

 

Мои поздравления Марфе (с победой) и всем остальным тоже (с долгожданным окончанием :-D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 место - orc Wolf с рассказом "9 мм". Не знаю уж, почему вот тут многие решили, будто этот рассказ написан Доном Кондором... =)

ФФ в шоке. о_0 Ну да ладно, не привыкать к когнитивному диссонансу. :gigi:

 

Поздравляю Марфу, рассказ зело хороший. ;-) В теме с тотализатором я уже высказался по его поводу.

 

Что касается ФФ, то он позже ответит на большую часть тех претензий к его рассказу, с которыми он категорически не согласен. ;-) В том числе - и на свои собственные. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владычица, какбэ могла с голосования и снять, того вместо чтобы в Силе меня возмущать. ;-)
Ага, и что бы осталось от жюри? :crazy: 2 человека?

А возмущаться нечего. К отзывам жюри были предъявлены определенные требования:

 

Вам предстоит выставлять оценки произведениям оценивая отдельно

1. сюжет

2. стиль

3. грамотность

4. соответствие заданной теме

5. язык в целом

 

По каждому пункту требуется выставить отдельную оценку от одного до пяти баллов, подробно аргументировав свою позицию.

Полагаю, прежде, чем подписываться на жюрение, ты с требованиями ознакомился, взвесил свои силы и возможности и предложил себя в качестве жюрителя осознанно. Однако в твоем отзыве не было ни разбора по пунктам, ни подробной аргументации. Т.е. тут два варианта: либо ты не отнесся к требованиям серьезно, либо не_умел/не_успевал (хотя времени было более чем достаточно) написать нормальный отзыв. В последнем случае никто не мешал тебе попросить снять тебя с жюрения. Но ты же этого не сделал. ;-)

 

Хотя я как-то не особо люблю всю эту графоманию
Тем более. Если не любишь, зачем заявился в жюри? 0_о

 

ЗЫ: не поняла, чем заслужила резкую отповедь Денгстагмера в теме голосования. В частности фраза

Даже не думайте указывать мне, как поступать
повергла меня в легкий культурный шок. Надеюсь, он как-то объяснит все это. ИМХО, в моем предложении пересмотреть оценку не было ничего предосудительного. 0_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более. Если не любишь, зачем заявился в жюри? 0_о
Ну что-то типа того, что хотел помочь с голосовалкой, особенно, если учесть, что идти в жюри основательно никто не хотел. ;-)
Полагаю, прежде, чем подписываться на жюрение, ты с требованиями ознакомился, взвесил свои силы и возможности и предложил себя в качестве жюрителя осознанно. Однако в твоем отзыве не было ни разбора по пунктам, ни подробной аргументации. Т.е. тут два варианта: либо ты не отнесся к требованиям серьезно, либо не_умел/не_успевал (хотя времени было более чем достаточно) написать нормальный отзыв. В последнем случае никто не мешал тебе попросить снять тебя с жюрения. Но ты же этого не сделал.
Я полагал, что для таких целей тут как раз и есть - убирать с голосования недостойные отзывы. Ладно, не будем распространяться. Пожелания учту, в следующий раз постараюсь высказаться более подробно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ничто не длится вечно, и слава Богу.

ФФ ну просто хитрюга ясчер :-D

И, конечно же мои поздравления всем участникам конкурса, как тройке победителей, так и тем кому не хватило нескольких баллов. Тем паче главное не победа, а участие и всё тому подобное.

~~~С дебютом Пиклза, а Эйру спасибо за длительное поддержание хорошего настроения~~~

Изменено пользователем BrainDemolisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, вспомнилось кое-что вдруг. :gigi: Уже ложился спать, и неожиданно осенило. У ФФ в свое время таки были догадки по поводу того, что автор рассказа про вершокъ, на пять частей поделенный - бояринъ ОркВольфъ. ;-) Бояринъ может подтвердить сей факт, представив цитату из нашей с ним личной переписки. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Этого я и ожидал... Попробую оправдаться...

Прежде всего, я хотел на этот конкурс выставить рассказ, похожий на "Я", но более понятный. Однако с учётом того, что "Я" писался скорее от балды и вдохновения, чем от ума, неудивительно, что на этот раз нифига не получилось. Прибавьте к этому желание раскрыть стандартную тему и полное неумение это делать, долгий перерыв от письма и то, что исалось это ночью -- и в итоге вот получилась вся эта хрень. Вскоре выложу два рассказа, о которых я также задумывался как о конкурсных и, похоже, зря их не послал...

В любом случае, поздравляю Марфу!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> 1 место занимает Marfa с рассказом "Семя"

 

О как. Подозревал, но, видимо, недостаточно сильно подозревал :-D Примите поздравления.

 

> 2 место - Rhowlaar с рассказом "Шаман"

> 4 место - Fr0st Ph0en!x с рассказом "Сознание в призме"

 

Ога, я знал, я знал))!

 

 

> 3 место - orc Wolf с рассказом "9 мм"

 

0_o однако.

 

 

 

Как всегда, было весело. Уже жду конкурса №5 :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, наш многострадальный конкурс наконец-то закончился. :jokingly: Поздравляю победителей, благо они это заслужили. В целом, их рассказы действительно очень неплохо написаны, хотя насчет некоторых моментов я бы поспорил. Все-таки огрехи и недочеты есть у каждого рассказа. ;-)

 

Что же касается моего творения, то оно, к сожалению, не произвело большого впечатления на публику. Лично я это объясняю тем, что я не привык писать небольшие рассказы, предпочитая растягивать повествование на несколько глав, и поэтому данный рассказ получился несколько скомканным. Но вместе с тем я не могу с согласиться с оценками некоторых критиков, которым почему-то с самого начала мой рассказ не понравился, и поэтому они потом старались найти в нем только недочеты. Это касается в первую очередь леди Арвен. Я конечно понимаю, что невозможно хвалить все рассказы, но и так "отрываться" на недостаточно хороших произведениях тоже не стоит. К тому же мой рассказ на самом деле не так уж и плох, как вы думаете. Просто эти старые воины, которых вы так раскритиковали, были молоды душой, и, кроме того, сражения для них были смыслом жизни. Поэтому они с таким восторгом и восприняли рассказ Каврона (Кстати, с чего вы взяли, что Каврон должен был обязательно быть оратором? Он простой вояка, родом из деревни. Как умел, так и рассказал). Они были готовы снова сражаться, как в молодости, и даже умереть в бою (пусть даже и с медведем), лишь бы не прозябать больше в этой деревне, которая им уже опротивела (поэтому они и уходили в лес). Да, в итоге это стало похоже на самоубийство, но зато они постарались все-таки бросить вызов своей судьбе, а не сидеть, сложа руки, постоянно вспоминая свое прошлое и вводя тем самым себя в депрессию.

 

Вместе с тем я благодарю критиков за то, что они помогли мне исправить некоторые грамматические и стилистические ошибки, которые я не заметил. В ближайшее время я выложу полную версию рассказа, исправленную и дополненную. Но, в целом, изменять сюжет я не буду.

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Он простой вояка, родом из деревни. Как умел, так и рассказал

 

Ога. Как удобно для автора, правда)?

А как же. Вам что-то не нравится? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же мой рассказ на самом деле не так уж и плох, как вы думаете.
Что называется, "вмемориз". :-D Таких скромных авторов еще поискать...

 

Инферно, я знаю, что у нас были уже конфликты по поводу твоего творчества в прошлом, но не думай, пожалуйста, что лично я оставила снова не очень хороший отзыв из-за них. К тому же другие люди оценивали твой рассказ, не зная, кто автор. Ты правильно делаешь, что защищаешь свои произведения и свою позицию, но, на мой взгляд, тебе нужно научиться смотреть на свои рассказы как бы со стороны. ;-) Возможно, некоторые вещи станут тогда очевидны. Иногда такой эффект достигается, если прочитать рассказ спустя некоторое время (скажем, пару месяцев... или пару лет) после написания. У тебя хороший потенциал, но мне кажется, что ты сам себя загоняешь в какие-то рамки представлений, что такое для тебя "хороший рассказ", и стараешься писать именно в этих рамках. Попробуй выйти за них, поэкспериментируй, варьируй стиль речи (авторский и героя, в частности, - ведь твой герой деревенский мужик, но этого не видно по его речи). Плюс добавь немного динамики в схематичное повествование. Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что называется, "вмемориз". :-D Таких скромных авторов еще поискать...

Зря вы так. На самом деле я как раз очень скромный, но когда дело касается моих рассказов, то тут уж ничего не могу с собой поделать. Не отдавать же их критикам на растерзание... :boring:

 

Инферно, я знаю, что у нас были уже конфликты по поводу твоего творчества в прошлом, но не думай, пожалуйста, что лично я оставила снова не очень хороший отзыв из-за них. К тому же другие люди оценивали твой рассказ, не зная, кто автор. Ты правильно делаешь, что защищаешь свои произведения и свою позицию, но, на мой взгляд, тебе нужно научиться смотреть на свои рассказы как бы со стороны. ;-) Возможно, некоторые вещи станут тогда очевидны. Иногда такой эффект достигается, если прочитать рассказ спустя некоторое время (скажем, пару месяцев... или пару лет) после написания. У тебя хороший потенциал, но мне кажется, что ты сам себя загоняешь в какие-то рамки представлений, что такое для тебя "хороший рассказ", и стараешься писать именно в этих рамках. Попробуй выйти за них, поэкспериментируй, варьируй стиль речи (авторский и героя, в частности, - ведь твой герой деревенский мужик, но этого не видно по его речи). Плюс добавь немного динамики в схематичное повествование. Ну и т.д.

Согласен. Вы все правильно указали. Да я ведь и не против исправлять недочеты в своих рассказах. Просто это у меня не всегда получается. Грамматические и стилистические ошибки я еще могу исправить, а вот сюжет просто непоколебим. Да и язык персонажей как-то сам собой складывается. Честно говоря, я особо и не концентрирую на этом внимания, всецело полагаясь на свое вдохновение. Например, как раз вот этот рассказ я уже основательно доработал, за исключением опять-таки сюжета, языка и общего стиля, т.к. я просто не вижу в них серьезных недостатков. Свою задумку я реализовал на 100%, но видимо сама задумка была не совсем удачная... :dontknow:

 

P.S. Приятно слышать, что у меня хороший потенциал. Благодарю. :da:

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инферно, рассказ таки действительно совсем не ахти, на мой взгляд. Я бы поставил его на второе место с конца, сразу после эпической саги о рыбах-прилипалах. Почему я так считаю - см. мой краткий отзыв в тотализаторе. ;-) Кстати, после него ты еще хочешь отзыв по своей повести? :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Марфу с победой, всем прочим - спасибо, было очень весело (хотя не так весело, как могло было бы быть, если б активность была выше).

Бояринъ может подтвердить сей факт, представив цитату из нашей с ним личной переписки.
Могу, факт.

 

Пара замечаний по критике:

[buspoiler]Собственно, вопрос, который мне не дает покоя:

 

Денстагмер

Такое чувство, что это элементарно пересказанная (если не переписанная) история какого-то малоизвестного автора.
Этот "малоизвестный автор" хорошую хоть историю написал-то? А то не могу определить: то ли это увесистый комплимент, то ли увесистая плюха.

 

SLAG

1. "Лос-АнДжелеса". Это принятое русское написание, тут ничего нового придумывать не надо.
Черт, как же это так? Хм, действительно.

 

Arven

Тем более главный герой эмоционально неустойчив: он – латиноамериканец, а эта нация славится бурей эмоций.
Ну, я, конечно, не эксперт, но думается, при его головной хвори это не имеет большого значения. Оставим, впрочем.
Смотрим определение слова «икебана» в словаре gramota.ru:
Честно говоря, когда я писал рассказ, я тоже долго думал, не выкинуть ли ее к черту. Но потом подумал, что для парня из гетто, волею судеб умудрившегося где-то получить образование (наверняка там у него крыша и поехала) подобное обращение со словами вполне годится. То же самое со словом "публика" в отношении маньяков - в разговорной речи вполне допустимо, как мне кажется; и со словом "водительница" - я был очень доволен собой, выдумав это хтоническое создание.

 

И еще один момент. SLAG и Arven заметили его, но им не понравилось. Впрочем, раз я вынужден это объяснять, значит правильно не понравилось. Хотя я все-таки расстроен:

Не совсем понял, при чём тут предубеждения жертв. То есть я, конечно, понимаю, что это чёрный хумор такой, но выглядит как-то натянуто.
> жертвы, отныне навеки лишенные любой возможности проявить свои предубеждения, думаю, были согласны с Джимом.

Очень настойчивое одушевление предметов, увы, уже не одушевленных. Если первый случай сам по себе еще и смотрится как художественный эффектный прием, то следующие длинные предложения с этим одушевлением смотрятся нелепо. Автор словно пытается навязать читателю какую-то мысль. Но в данном случае это не мысль, а просто способ выражения материала. Зачем так акцентировать читательское внимание на этом? Художественный прием не должен быть самоцелью, он – лишь средство.

В том-то и дело, что пытаюсь навязать мысль. Все произошедшее в рассказе произошло исключительно по причине того, что образ мышления каждого действующего лица определяется лишь набором предубеждений - своим для каждого. А уже предубеждения порождают ненависть (да-да, я не поместил место действия в Неваду только потому, что экологическую нишу маньяков-латиносов там занимают духи с индейских кладбищ и шахтеры-мутанты). [/buspoiler] Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инферно, рассказ таки действительно совсем не ахти, на мой взгляд. Я бы поставил его на второе место с конца, сразу после эпической саги о рыбах-прилипалах. Почему я так считаю - см. мой краткий отзыв в тотализаторе. ;-)

Ну, у каждого свое мнение. Ты вот так считаешь, а кое-кому мой рассказ и понравился. ;-) Кстати, твой рассказ тоже не вызвал у меня восторга. Слишком уж много ляпов, вот например, что космический корабль никто не заметил и не услышал, хотя он обрушился практически рядом с заводом, или что тупые охранники приняли пришельца за какое-то мутировавшее животное. Да и тема противостояния практически не раскрыта, ибо все закончилось бессмысленным расстрелом пришельца, который даже не сопротивлялся. К чему все это? ©

Так что у меня вердикт не намного лучше твоего. Имхо, это твой худший рассказ. ;-)

 

Кстати, после него ты еще хочешь отзыв по своей повести? :-D

Я уже говорил, что не боюсь твоих отзывов. Буду даже рад. :da:

 

P.S. Надеюсь, ты не сочтешь это флеймом. Я просто по-дружески решил отплатить тебе той же монетой. ;-)

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, твой рассказ тоже не вызвал у меня восторга. Слишком уж много ляпов, вот например, что космический корабль никто не заметил и не услышал, хотя он обрушился практически рядом с заводом, или что тупые охранники приняли пришельца за какое-то мутировавшее животное. Да и тема противостояния практически не раскрыта, ибо все закончилось бессмысленным расстрелом пришельца, который даже не сопротивлялся. К чему все это? ©

А кроме этого, какие ляпы? :gigi: Относительно приземления - в полной версии есть упоминание об этом, в сокращенной пришлось вырезать, вестимо, зря. Других ляпов таки, по-моему, все же нет. На многие замечания, возникшие у жюри, я потом отвечу. Разве что с большей частью двоеточий аргументированно спорить не смогу. :-D

А охранники как бы не тупее пришельца, если ты заметил. ;-) И сопротивляться толком он не мог, почему - в рассказе прямым текстом указано. Даже убежать не успел.

Так что у меня вердикт не намного лучше твоего. Имхо, это твой худший рассказ. ;-)

Очень достойный ответ. :gigi: Не буду уж говорить, на уровне какого именно дошкольного возраста, сам понимаешь, наверное. ;-)

 

Вообще, категорически нельзя относиться к своим текстам так, как это делаешь ты, и это даже не ИМХО. Что за позиция такая причудливая - "Мой рассказ на самом деле очень хороший, просто никто этого не понял"? :gigi: Если абсолютное большинство читателей высказалось таким образом - это что-нибудь да значит, не находишь? Ты в совершенно очевидном меньшинстве, повод задуматься. Или везде личная неприязнь и все такое? Или мы не доросли все хором до верного восприятия этого шедевра мировой литературы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А охранники как бы не тупее пришельца, если ты заметил. ;-) И сопротивляться толком он не мог, почему - в рассказе прямым текстом указано. Даже убежать не успел.

Хех, но пришелец и не нападал. Нафига тогда было его расстреливать? Внешний вид видите ли им не понравился. Ну-ну. :dry: Вообще я бы мог упомянуть еще больше ляпов, но не вижу в этом смысла, т.к. многие критики уже верно отметили их до меня.

 

Очень достойный ответ. :gigi: Не буду уж говорить, на уровне какого именно дошкольного возраста, сам понимаешь, наверное. ;-)

 

Вообще, категорически нельзя относиться к своим текстам так, как это делаешь ты, и это даже не ИМХО. Что за позиция такая причудливая - "Мой рассказ на самом деле очень хороший, просто никто этого не понял"? :gigi: Если абсолютное большинство читателей высказалось таким образом - это что-нибудь да значит, не находишь? Ты в совершенно очевидном меньшинстве, повод задуматься. Или везде личная неприязнь и все такое? Или мы не доросли все хором до верного восприятия этого шедевра мировой литературы?

ФФ, я не буду отвечать на этот флейм, сам понимаешь, наверное. ;-) Еще не хватало, чтобы меня сочли неадекватом. :dry: Скажу только, что я никогда не говорил, что "Мой рассказ на самом деле очень хороший, просто никто этого не понял". Я просто сказал, что кое-кто слишком низко его оценил, хотя он получился не хуже, чем большинство других произведений. А вот твой рассказ меня, мягко говоря, огорчил. Но это мое личное мнение, такое же, как и твое. Или может быть я, в отличие от тебя, не имею права на высказывание своего личного мнения? Жаль, что ты так неадекватно воспринял мои слова. :-(

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, но пришелец и не нападал. Нафига тогда было его расстреливать?

А охраннику как раз и показалось, что нападал.))) И вообще, прочитай повнимательнее и всё поймёшь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, но пришелец и не нападал. Нафига тогда было его расстреливать? Внешний вид видите ли им не понравился. Ну-ну. :dry:

о_0 На сию реплику могу лишь ответить, что обо всем этом в рассказе говорится самым прямым текстом. ;-) Имеющий глаза да увидит, и большинство читателей таки увидело, судя по отзывам.

ФФ, я не буду отвечать на этот флейм, сам понимаешь, наверное. ;-) Еще не хватало, чтобы меня сочли неадекватом. :dry:

Капитан Очевидность скажет нам, что мой пост является флеймом ничуть не в большей степени, чем твой. ;-)

Скажу только, что я никогда не говорил, что "Мой рассказ на самом деле очень хороший, просто никто этого не понял". Я просто сказал, что кое-кто слишком низко его оценил, хотя он получился не хуже, чем большинство других произведений.

А читатели (в т.ч. и ФФ) сочли, что гораздо хуже, и аргументировали, почему. Можно не соглашаться, конечно, и так и считать себя непризнанным гением, но это совершенно тупиковый путь, причем - в топку. ;-)

А вот твой рассказ меня, мягко говоря, огорчил. Это мое личное мнение, такое же, как и твое. Или может быть я, в отличие от тебя, не имею права на высказывание своего личного мнения? Жаль, что ты так неадекватно воспринял мои слова. :-(

Я воспринял адекватно, вообще-то, его и так критиковали. Но "это твой рассказ - худший" - детский сад, уж прости. ;-) Тем более, с единственным аргументом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о_0 На сию реплику могу лишь ответить, что обо всем этом в рассказе говорится самым прямым текстом. ;-) Имеющий глаза да увидит, и большинство читателей таки увидело, судя по отзывам.

Ну да, пришелец еще хотел поговорить с охранником, а его в ответ расстреляли. :terror:

 

А читатели (в т.ч. и ФФ) сочли, что гораздо хуже, и аргументировали, почему. Можно не соглашаться, конечно, и так и считать себя непризнанным гением, но это совершенно тупиковый путь, причем - в топку. ;-)

Я, в отличие от тебя, прекрасно помню, как мой рассказ оценил каждый читатель, благо память хорошая. Так что никаких "гораздо хуже" не было. Да и аргументация у жюри местами была вытянута за уши слишком уж субъективна. :dry:

 

Я воспринял адекватно, вообще-то, его и так критиковали. Но "это твой рассказ - худший" - детский сад, уж прости. ;-) Тем более, с единственным аргументом.

Я просто сравнил в другими твоими рассказами. Да и аргументов было несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йопт, Инферно, какая нафих субъективность, если никто не знал, что это ты написал?О_О

Ну да, пришелец еще хотел поговорить с охранником, а его в ответ расстреляли.

Если ты охранник, явно учившийся в ПТУ, у тебя в руках автомат, к тебе неожиданно подходит странное чудище и что-то начинает верещать -- ты будешь пытаться его понять или пристрелишь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Ну да, пришелец еще хотел поговорить с охранником, а его в ответ расстреляли.

 

Поставь себя на место охранника, пацифист :-D

 

 

> Да и аргументация у жюри местами была вытянута за уши слишком уж субъективна

 

Твоя ппц объективна зато, ога) Бери пример с Эйра: его рассказ вон только что авном не полили, и ничо :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...