Перейти к содержанию

Конкурс прозы №4 - Подведение итогов


Рекомендуемые сообщения

Вот эту фразу вообще не поняла. Какие еще 4-5 частей? Какая еще разбалансировка? 0_о Переведите, пжалст.

Перевожу.

"Оценка читателей считается по формуле (сумма баллов, выставленных читателями)/(количество голосов читателей, т.е. 5)"

Количество голосов читателей у "9 мм" равно 4 вместо 5. =>Сумму его балов делят на 4. Отсюда и вся проблема в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

> кстати, его хорошо оценивали и на МТЕСе)

 

Плохой аргумент. На МТесе вообще публика непритязательная, знаете ли. Говорю это как человек, состоящий там в местном аналоге "Академиков" :-D

Да неважно на самом деле, кто, где и как его оценил. Этим я прежде всего хотел доказать, что я адекватно отвечаю на критику. Посмотрите тему с рассказом, чтобы понять наконец-то, что я не реагирую болезненно на критику, даже если она не очень хорошая. А вообще я же сказал "кстати, его хорошо оценивали И на МТЕСе", имея ввиду, что его хорошо оценили не только ЗДЕСЬ, на Фулле, но и на МТЕСе (кстати, не такая уж там и "непритязательная публика"). И хотя поначалу у многих возникали определенные вопросы и претензии, я нормально отвечал на каждый пост. Ситуация с "Вершителем Судеб" - это досадное недоразумение, из которого я уже сделал определенные выводы. Вчерашняя ситуация с конкурсом - это опять-таки дурацкое недоразумение, причиной которого является потеря контроля над собой в результате провокации ФФ, который сказал, что мой рассказ заслуживает еще более худшей оценки. Если бы не это высказывание, то никаких последующих срачей споров не последовало бы. Вместе с тем я приношу свои извинения за то, что ответил на провокацию и тем самым позволил ситуации выйти из-под контроля. Я обещаю, что приложу все усилия, чтобы никогда больше не становиться невольным зачинщиком подобных флеймов и холиваров. Всё, предлагаю на этом закончить.

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевожу.

"Оценка читателей считается по формуле (сумма баллов, выставленных читателями)/(количество голосов читателей, т.е. 5)"

Количество голосов читателей у "9 мм" равно 4 вместо 5. =>Сумму его балов делят на 4. Отсюда и вся проблема в дальнейшем.

Чепец. :-D Уже четвертый конкурс объясняю одно и то же.

Ну-ка, уважаемый, ответьте мне - безотносительно конкурса - что больше, (5+5+5+5+5)/5 или (5+5+5+5)/4 ? В упор не вижу, где тут перекос и дисбаланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чепец. :-D Уже четвертый конкурс объясняю одно и то же.

Ну-ка, уважаемый, ответьте мне - безотносительно конкурса - что больше, (5+5+5+5+5)/5 или (5+5+5+5)/4 ? В упор не вижу, где тут перекос и дисбаланс.

Безотносительно конкурса - разницы нет. Но мы ведь говорим о конкурсе, уважаемая ;-) К тому же числа у нас совершенно не одинаковые, и, к сожалению, далеко не все из них пятерки.

Перекос в том, что у "9 мм" (3+4+5+4.5)/4 вместо (2+3+4+5+4.5)/5. Т.е. 4.13 вместо 3.7

Разница солидная, не так ли? Прав был ФФ: если не учитывать оценку - так не учитывать у всех. Или уломать все же Денста на изменение оценки, или хотя бы на смену комментария. Но этого я от вас требовать уже не могу ;-)

Да впрочем ладно, хватит мусолить эту тему. В конце-концов дело уже прошлое... Главное, чтобы таких нареканий не было в дальнейшем.

Изменено пользователем Бякс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Иннельда так-то права. :gigi: Просто ФФ филолог и самостоятельно не вспомнил, что среднее арифметическое - это и есть среднее арифметическое. :-D И перекоса тут действительно нет.

 

Инферно, у меня вообще не было цели тебя на что-то там провоцировать и т.д.. ;-) Я просто увидел очередное твое объяснение а-ля "Мой рассказ хороший, просто никто этого толком не познал" и высказал, что думаю по этому поводу. Не надо воспринимать критику рассказа как личное оскорбление и признак крайней необъективности. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав был ФФ: если не учитывать оценку - так не учитывать у всех. Или уломать все же Денста на изменение оценки, или хотя бы на смену комментария. Но этого я от вас требовать уже не могу ;-)
Хех (с), не видели Вы, уважаемый, тех писем, что написал мне Денст в ответ на мое предложение изменить оценку - и это помимо резкостей в мой адрес в самом посте... После краткого обмена "любезностями" мы с ним поняли, что каждый остается при своем, на том и закончили общение. Так что насчет "уломать" Вы сильно погорячились.
Да впрочем ладно, хватит мусолить эту тему. В конце-концов дело уже прошлое... Главное, чтобы таких нареканий не было в дальнейшем.
Это Вы меня, типа, мягко пожурили? :jokingly: Нет уж, несправедливые оценки (и голоса, к ним прилагающиеся) я не стану учитывать и в дальнейшем. И я уверена, что так правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, несправедливость оценки - это тоже штука субъективная... Тогда уж может унифицировать эту процедуру? При подсчете из спискуа оценок каждого рассказа откидывать одну самую низкую, например...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы точно так же не учла и "пятерку" поставленную рассказу, тянущему на "единицу".

 

Дело тут было не в том, что автор - Орк Волк и что конкретно мне его рассказ понравился. Дело было в том, КАК и ЧЕМ мотивировал Денст свою оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, мадам, не в том я возрасте и должности, чтобы вас мягко журить ;-) Да и про несправедливые голоса я с вами впринципе согласен, просто скандалы в таких темах - воистину признак дурного тона, и продолжать оный я не вижу осмысленным. Будем считать, что вы меня убедили ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы точно так же не учла и "пятерку" поставленную рассказу, тянущему на "единицу".

Нехорошо это, учитывая, что исключительное право определять справедливость и несправедливость остается за вами... Я против ваших оценок ничего, конечно же, не имею, но субъективный фактор при подсчете голосов - это как-то неправильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехорошо это, учитывая, что исключительное право определять справедливость и несправедливость остается за вами...
А на то он и руководитель, что бы брать на себя ответственность. И не думаю, что гипотетический референдум в данной ситуации принял бы какое-то другое решение (за гораздо более продолжительный отрезок времени).

 

Я против ваших оценок ничего, конечно же, не имею, но субъективный фактор при подсчете голосов - это как-то неправильно...
Ну, можно, конечно, привлечь к решению данного вопроса, к примеру, математическую статистику. Допустим, всё, что выходит за границу стандартной ошибки - не принимается. Или ещё как-нибудь извратиться :crazy: Вот только стоит ли игра свеч?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу еще как минимум два варианта: либо отбрасывать самую худшую/лучшую/оба варианта оценку при подсчете, либо вообще ничего не исключать при подсчете...

 

Не то, чтобы текущая ситуация возмущла меня до глубины души, но я все-таки за формализацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, эти препирательства меня утомили. Бога ради, пусть впредь конкурсами и подсчетом оценок занимается кто-нибудь другой, раз мои методы не устраивают такое количество народа. Я, что называется, умываю руки. Можно и вовсе передать управление Академией, скажем, Арвен или Марфе... Но в данном конкурсе все останется, как есть, пересчитывать я ничего не буду.

А Денст, кстати, пусть скажет спасибо, что я ему хоть плюшку не повесила за хамство в мой адрес. Ну или за клевету в адрес Орка Волка. Или за то и другое вместе. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухъ... Согласен с Марфой насчет нужности попкорна... Без него никак ;-)

 

Разрешу себе вставить слово относительно оценок Денста) Во первых спасибо за 5-ку)) Не ожидал, признаюсь честно... И, если говорить о снятии необъективных оценок, то , по логике Иннельды, можно было эту пятерку не учитывать... Но я ни на что не намекаю ;-)

 

Спасибо Марфе, Бяксу и Rhowlaar'у за отличные произведения)

 

Спасибо Слагу, Иннельде и Арвен за адекватные оценки) А всем остальным голосовавшим и журящим спасибо за оценки приятные)) :-)

 

Спасибо Брайну за догадливость) Это и впрям дебют :pardon: Не только на Фулле, а вообще))

 

В общем, спасибо всем участникам, жюри, голосовавшим и организаторам за отличный конкурс ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уф, выбрался-таки =)

Понимаю, что не актуально, но!

Спасибо всем. И авторам, и читателям, и критикам.

Отдельное спасибо Алексею "Крысу" Ширяеву и "Доходягам" за не вышедший (пока, надеюсь) альбом "Двери Сибири". Под него всё и писалось. =))

 

Глядя на всё написанное, хочется сказать: "Какие мы всё-таки молодцы!" :thumbup:

Вот. Давайте дальше, что ли?

 

P.S. А ругаться не конструктивно.

Изменено пользователем Rhowlaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поздно, чем никогда.

Еще раз благодарю всех смельчаков, представивших свои произведения на всеобщее обсуждение конкурса. Это была достаточно большая ответственность для них: они показывали свое умение писать и уже заранее знали метод жюрения, в частности мой.

Поздравляю победителей - с победой, дебютантов - с дебютом, и всех участников - с прекрасным творческим опытом. Ибо опыт во все времена бесценен.

 

Но вместе с тем я не могу с согласиться с оценками некоторых критиков, которым почему-то с самого начала мой рассказ не понравился, и поэтому они потом старались найти в нем только недочеты. Это касается в первую очередь леди Арвен. Я конечно понимаю, что невозможно хвалить все рассказы, но и так "отрываться" на недостаточно хороших произведениях тоже не стоит. К тому же мой рассказ на самом деле не так уж и плох, как вы думаете. Просто эти старые воины, которых вы так раскритиковали, были молоды душой, и, кроме того, сражения для них были смыслом жизни. Поэтому они с таким восторгом и восприняли рассказ Каврона (Кстати, с чего вы взяли, что Каврон должен был обязательно быть оратором? Он простой вояка, родом из деревни. Как умел, так и рассказал). Они были готовы снова сражаться, как в молодости, и даже умереть в бою (пусть даже и с медведем), лишь бы не прозябать больше в этой деревне, которая им уже опротивела (поэтому они и уходили в лес). Да, в итоге это стало похоже на самоубийство, но зато они постарались все-таки бросить вызов своей судьбе, а не сидеть, сложа руки, постоянно вспоминая свое прошлое и вводя тем самым себя в депрессию.

Сначала я хотела начать переубеждать автора, но теперь пришла к выводу, что не стоит. Лишь хочу добавить две вещи: 1) моя критика - это еще сравнительно комфортный и мягкий формат оценки и 2) я не читала отзывов отписавшихся до меня членов жюри во время написания своего опуса.

 

>Эти марионетки, кстати, удивительно напомнили мне братство Эфириума из WoW

Автор-то играл в Вов, но недолго, и не о каком таком братстве и слыхом не слыхивал ;-)

Сама на момент написания отзыва все позабыла из мира WoW, поэтому неправильно назвала Консорциум братством Эфириума.

 

>> Это, это, - рапира задохнулась от негодования, - это просто бесчестно! Ты играешь не по правилам, так нельзя!

Это говорит Ложь. Без комментариев.

Да. Ложь в моем видении - женщина. А женщины могут плеваться ядом, одновременно разыгрывая из себя святых праведников. Уж вам-то, уважаемая, да этого не знать, хех ;-)

 

>По какому принципу вы наделяли героев полом?

Они мне приснились. Правда - тяжеленный, неповоротливый эспадон (который, кстати, никогда не являлся оружием паладинов. Эспадон - оружие черни, пушечного мяса. Их выпускали прямо на копья противника, чтобы обеспечить безопасность пехоты. Паладинские цвейгхантеры - оружие сугубо наградное и небоевое, такому хорошо висеть на стенке в гостинной), Ложь - изящная, гибкая рапира. Опять же, нетрудно догадаться, кому из этих оружий подходит женская роль, а кому мужская.

Мне кажется, у мсье Бякса очень предвзятый и однобокий взгляд на женскую сущность... Образ женщины в мировой литературе гораздо более широк и ёмок. Женщина-добродетель, женщина-мать и прочее. А плеваться ядом и разыгрывать из себя праведников отлично умеют и некоторые из знакомых мне мужчин. Лживость и озлобленность - это вовсе не самые яркие характеристики женщины. И уж точно не определяющие.

А по поводу литературного таланта - прямо скажу, что мсье Бякс растет.

 

Арвен: - имя главной героини, Анна, в переводе с древнееврейского означает «благодать». Этим автор уже выделяет ее среди других героев, которых, к тому же, он вообще не наделил именами... Сам бой Анны с ее черным двойником напоминает поединок Георгия Победоносца со змием (копьё и хлыст как символ змеиного хвоста).-

Вот уже и в моих расказах начали находить больше, чем там есть :-D Приятно, черт подери!))))

А с хорошими произведениями всегда так, сколько раз уже замечала)

 

Успехов всем участникам)

Ждем следующего конкурса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у мсье Бякса очень предвзятый и однобокий взгляд на женскую сущность...

Ну мсье Бякс же не говорит, что эти чувства характеризуют всех до единой дочерей Евы ;-) Просто он посчитал уместным вставить капризной и стервозной Лжи и эти черты ;-)

 

А по поводу литературного таланта - прямо скажу, что мсье Бякс растет.

Прямо скажу, что мсье Бякс польщен :-) Благодарю :-)

Изменено пользователем Бякс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шик. Тема просто сказочно доставляет, тонны лулзов с утра :megalol:

Я более, чем адекватен.

http://s52.radikal.ru/i138/0909/96/0bd2b56a42a1.gif

 

Ах да, поздравляю всех :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...