Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Времени" в каком смысле?

В многомерном, хех) Цвет в данном случае какбэ части "нас" самих. Ммм... а, вот, это как Сумрак. Нырнешь в первый слой - картинка такая, нырнешь глубже - другая. Каждый слой - часть спектра. И все движется, крутится, перетекает друг в друга. Думаю, "красный" и есть "наш" видимый мир;) Первый слой. А "мы" есть все это вместе - и поэтому можем менять слои)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В многомерном, хех) Цвет в данном случае какбэ части "нас" самих. Ммм... а, вот, это как Сумрак. Нырнешь в первый слой - картинка такая, нырнешь глубже - другая. Каждый слой - часть спектра. И все движется, крутится, перетекает друг в друга. Думаю, "красный" и есть "наш" видимый мир;) Первый слой. А "мы" есть все это вместе - и поэтому можем менять слои)
Гм, а мне показалось, что "настоящнее" - это белое, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет в данном случае какбэ части "нас" самих.[/Quote] То бишь мы распадаемся на цвета?
Думаю, "красный" и есть "наш" видимый мир.[/Quote] Должны знать, это ж вы нарисовали. Я так понимаю это что-то вроде как через цветное стеклышко смотришь, один цвет виден всё остальное "Сумрак".

Лично мне ничего не ясно. Объясните!?

Изменено пользователем Montgomery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь мы распадаемся на цвета?

Так и есть)

 

Я так понимаю это что-то вроде как через цветное стеклышко смотришь, один цвет виден всё остальное "Сумрак".

 

Рисовал скорее по наитию, чем придерживаясь строгой логики,так что я сам еще не до конца определился) Но концепция такова, что если взять, допустим, красное стеклышко, то мы увидим Вселенную в какой-то один момент "времени". Возьмем желтое - в другой момент, синее - в третий и т.д. Смешение цветов равномерно увеличивает, расширяет наш "фокус внимания" - и вот мы уже видим себя во множестве параллельных реальностей, затем - в пространствах наших мыслей, идей, законов и т.д.

 

Гм, а мне показалось, что "настоящнее" - это белое, хех.

В принципе, так и есть. Все, что не белое - это иллюзия рассмотрения его в терминах "времени", какой-никакой протяженности. По хорошему, белого вообще не должно быть на рисунке, потому что оно стягивается во вневременную точку. Но эта точка и есть все.

Изменено пользователем Боенилалаланя-ня-ня-бла-бл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-подробнее, хех? Гугл выдает что-то про какие-то перчатки...
Да знать бы что это такое, что бы поподробнее...

В Баттлспайре была одна даэдра, чей дух нужно было вытаскивать их этого самого дримслива.

 

Между играми в полуофициальном лоре он использовался как канал для магической коммуникации на расстояние.

Dreamsleeve: Stolen from a neat word Ken made up for Battlespire. The dreamsleeve is a conduit for sending special transmissions. Used by weirdo magicians and Imperial clerks, mainly. Kinda like myspace...only to reach it one must have at least part of their brain constantly meditating, because one aspect of the conduit is that it is able to carry images of concepts not yet "real".

 

В манкаровских "Комментариях" такие строчки:

Мы, смертные, покидаем дремотную оболочку нашего рождения не обремененными ничем, кроме связи с нашими матерями, чтобы приобретая опыт и устанавливая отношения с окружающим миром, мы могли впоследствии освободить сердца от нужд и страхов, что она останется позади.

We mortals leave the dreaming-sleeve of birth the same, unmantled save for the symbiosis with our mothers, thus to practice and thus to rapprochement, until finally we might through new eyes leave our hearths without need or fear that she remains behind.

 

На оффоруме распространенна теория, что Дремотный Рукав - это на самом деле такая штука, куда на самом деле попадают души после смерти.

http://www.bethsoft.com/bgsforums/index.php?showtopic=1000865

Что входит в противоречие с кучей источников, само собой, с тем же Совнгардом, например.

 

На мой взгляд, скорее, через него душа перемещается между планами - но только душа, поэтому как Врата он не работает. То есть по сути, все та же линия связи, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
А это что такое? Глубокое единство всех живых существ и Магнуса?

Оно и есть)

 

На мой взгляд, скорее, через него душа перемещается между планами - но только душа, поэтому как Врата он не работает. То есть по сути, все та же линия связи, хех.

Имхо все же это связь души с определенными планами Обливиона, как у младших даэдра (как и говорят на том форуме). По-моему, Имперские маги так и общались: в медитативном состоянии сознание "перемещается" по этому каналу (резонирует) и "выпадает" в нужной точке, собирая информацию.

 

А чем тебя Совнгард не устраивает? Тот же dreamsleeve, какие представления о полслежизни у тебя имеются, с тем ты и резонируешь после смерти имхо... ноосферу пока никто не отменял, хех))

Изменено пользователем Boeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо душа никуда не перемещается, а лишь резонирует с тем местом и высасывает информацию из в области его действия.
Гм, с "там" - это с каким, хех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Гм, с "там" - это с каким, хех?

С "тем" - это с накопленным за всю жизнь опытом и представлением о мире и о себе, который, как волновая структура, резонирует с определенным Царством Обливиона или его Аспектом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...