Перейти к содержанию

Service Pack 2. За и против.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хех, я поставил 2-й СП для эксперименту, поставил эту шнягу, перезагрузил комп - прирост определенно есть, хоть и небольшой, снес СП2, на СП1 та же скорость.

Вывод: Не фиг ставить СП2.

Конф мой вы знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быстрее грузицца, чем просто СП2.

Быстрее открываются окна, хотя лучше стандартной фичи из пакета дров Нвидии нету.

Некоторые софтины типа Blaze Media Converter (там навороченный интерфейс) чуток быстрее стали загружаться.

Но на СП1 все равно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне в чём дело!

Когда был сп1 у меня Морр работал нормально!

Купил сп2 теперь каждые 15 минут меня выбивает и просит отправить отчёт какойто там матери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как раз в SP2, это же очевидно :1anim_ag: поставил - начались глюки, что нужно в чистую систему переставлять... мда, хороший же пак ребята сделали, я вообще стараюсь никаких обновлений не ставить, после того как поставил пяток (проверенных админом и "сертифицированных" им - типа работать будет нормально - для компании) апдейтов и система ушда в полный даун (правда это произошло тока на нескольких машинах из почти сотни, правда не все и ставили)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит флудить.

 

Bulldozer, многое зависит не только и не столько от рук, сколько от экстремальности использования компьютера.

 

Windows же система глючная сама по себе, и заплатки только усугубляют ее внутреннюю нестабильность.

Это примерно как заделывать дыру в борту, но разрезая при этом шпангоут. Весь вопрос в том, ниже ватерлинии дыра или выше, и если выше, то насколько.

 

В случае SP2 лучше всего почитать о том, что он делает (начиная с реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.microsoft.com/windowsxp/sp2/topten.mspx), и, если что-то из этого нужно, ставить. Просто так не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Зачем тогда гнать конкретно на второй сервис пак, если может всё дело в конкретной пиратке Винды.

Майк я не тебя ламером назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиратка винды мало чем отличается от реальной, а если брать какой-нибудь корпорейт-эдишен на пару тыщ пользователей, у которого активация отключена самим мелкософтом и регится через серийник, то и вообще не отличается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил в общем, о тех, кто ищет проблемы там, где их нет.

Первый разу слышу чтобы регистрация была только через серийник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно говорю, в Corporate Edition (у меня дома такая c SP1) нету активации, только 20-значный серийник при установке, совсем как на 98-ой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот сподобился поставить лицензионную хрюшу- друзья подогнали. После занудных проверок на подлинность признал таки мелкософт её кошерной, с апдейта скачал и установил кучу заплаток и SP2. Теперь такая фигня- в трее висит значёк оповещения системы безопасности: антивирусное ПО не обнаружено на компутере. Стоит Symantec Client Corporate edition версии 2003 года, впрочем регулярно обновляемый, но винда его то ли не видит, то ли за антивирь не признаёт. Не то чтобы это сильно напрягает, но немного раздражает , кто посоветует как решить эту неувязочку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые слышу, чтоб винда детектила антивирь... но есть мнение что нужно вырубить какую-нибудь службу, в назании которой присутствует слово "антивирь"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, разобрался, там надо было поставить галку напротив "я самостоятельно устанавливаю антивирусное ПО". Вот ведь долбаная нянька :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
все можно, но осторожно, после перестановки окошки сп2 тормоза практически исчезли, то что осталось, видимо от сети при коннекте дисков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...