Перейти к содержанию

Этот прекрасный и загадочный Тибет...


Рекомендуемые сообщения

Следует то, что когда на каждого "хорошо вооруженного и сытого" приходится по пять "голодных, но с серпами" (или по десять, или по двадцать; собственно, их может быть хоть сотня, если нет воли к сопротивлению) - как практика показывает, "голодных" складывают в ров и приводят новую партию.

Каким образом и из кого в твоем случае образуется ров? Почему у этих людей нет воли к сопротивлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Каким образом и из кого в твоем случае образуется ров?
Ров всегда образуется единственным образом: его копают.

 

Почему у этих людей нет воли к сопротивлению?
А Мехрун их знает. С тебетцами-то все ясно - им Будда не велит, а вот почему во время ВМВ такое возможно было - это тема для диссертаций по психологии масс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ров всегда образуется единственным образом: его копают.

То есть прямого ответа на свой вопрос я не получу?

 

А Мехрун их знает. С тебетцами-то все ясно - им Будда не велит, а вот почему во время ВМВ такое возможно было - это тема для диссертаций по психологии масс.

Получается, что тибетцы благодаря своей вере никогда и никому не сопротивляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть прямого ответа на свой вопрос я не получу?

Хочешь на рвы посмотреть?

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/67/Chinese_civilians_to_be_buried_alive.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/3/38/Einsatzgruppe_A.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/ef/Einsatzgruppe.jpg/407px-Einsatzgruppe.jpg

 

Получается, что тибетцы благодаря своей вере никогда и никому не сопротивляются?
Не "никому", а -ламе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь на рвы посмотреть?

Ну не получу, так не получу... Будем считать, что тела неизвестных людей просто материализуются в них...

 

Не "никому", а -ламе.

Ок, значит будет "тебетцы благодаря своей религии никогда не сопротивляются ламе", я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не получу, так не получу... Будем считать, что тела неизвестных людей просто материализуются в них...
Ага, конечно же, "само собой".
Каждая айнзатцгруппа включала в себя от двух до четырёх айнзатцкоманд численностью от 120 до 150 человек. Все 16 айнзатцкоманд включали в себя от 2700 до 3000 человек личного состава.

...

В период с сентября 1939 по весну 1940 годов айнзатцкоманды уничтожили в Польше от 60 до 80 тысяч человек.

...

...как сформулировал Хайнц Хёне: «3000 человек охотились в России за 5-ю миллионами евреев.

...

В Киеве в течение двух дней — 29 и 30 сентября 1941 года, когда, по данным официальных отчётов отрядов спецакций, был уничтожен 33 771 человек, главным образом евреи...

Сорри за педивикию, по Милитере или в других приличных местах икать сейчас лень, но примерно так.

 

Ок, значит будет "тебетцы благодаря своей религии никогда не сопротивляются ламе", я правильно понял?
Ага, насколько я понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальк, если бы всё так было, как ты говоришь, у нас бы ни одно государство больше месяца не держалось.

 

Для того, чтобы этим оборванцам "раскидать" органы правопорядка, что ну очень маловероятно, их ещё и собрать для этого надо.

 

А в реальности мы видим не среди рабов, которые в случае фейла своей выходки рискуют без рук и ног остаться, а даже среди "защищённых конституционными правами" граждан, которые за такое максимум ночь в отделении проведут, и если совсем не повезёт - два раза по почкам отхватят - что поноют-поноют на кухне, мол не страна у нас, а ж*па, и "наверху" одни уроды, да и спать лягут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где же я говорил про оборванцев, которые легко раскидывают органы правопорядка? Про силы провопорядка, если мне память не изменяет, дон писал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо... Получается, применялось огнестрельное оружие?
В большинстве случаев само собой (хотя в том же Нанкине, например, кавайные ниппонцы вовсю резвились штуками и са"не матерись на форуме"ми).

А ты думаешь, в Тибете в начале двадцатого века огнестрельного оружия не было?

 

Да где же я говорил про оборванцев, которые легко раскидывают органы правопорядка? Про силы провопорядка, если мне память не изменяет, дон писал...
На мой скромный, очень зря... Вы ж вроде с математикой на "йо!"? На каждого "хорошо вооруженного и сытого" (и, полагаю, желающего продолжать оставаться в состоянии, когда он может наслаждаться этим фактом) будет приходиться по пять "голодных, но с серпами"... Сами догадаеетесь, где эти серпы вскоре окажутся, и как это повлияет на боеспособность и мораль охраны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев само собой (хотя в том же Нанкине, например, кавайные ниппонцы вовсю резвились штуками и са"не матерись на форуме"ми).

А ты думаешь, в Тибете в начале двадцатого века огнестрельного оружия не было?

Да ну что ты... Я это все веду к совершенно иному вопросу: какое отношение тибет и уничтожение айнзатцгркппами людей имеет к шансам на победу в бою двухста голодных против двадцати вооруженных?

 

Словосочетание "органы правопорядка" этом тексте разрешаю подчеркнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальк, если бы всё так было, как ты говоришь, у нас бы ни одно государство больше месяца не держалось.

 

Для того, чтобы этим оборванцам "раскидать" органы правопорядка, что ну очень маловероятно, их ещё и собрать для этого надо.

 

А в реальности мы видим не среди рабов, которые в случае фейла своей выходки рискуют без рук и ног остаться, а даже среди "защищённых конституционными правами" граждан, которые за такое максимум ночь в отделении проведут, и если совсем не повезёт - два раза по почкам отхватят - что поноют-поноют на кухне, мол не страна у нас, а ж*па, и "наверху" одни уроды, да и спать лягут.

это если ходить по улицам и орать про то что наше правительство говно

 

а если rеволюцию устраивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну что ты... Я это все веду к совершенно иному вопросу: какое отношение тибет и уничтожение айнзатцгркппами людей имеет к шансам на победу в бою двухста голодных против двадцати вооруженных?
Может, такое, что и там, и тут такое имело место, нэ?

Вернее, даже не так: может, такое, что по этому и тут, и там до боя не доходило?

 

Слово "силы правопорядка" этом тексте разрешаю подчеркнуть
Сами догадаеетесь, где эти серпы вскоре окажутся, и как это повлияет на боеспособность и мораль охраны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть и без огнестрельного - просто не будет никто ни против кого восставать, и всё тут. Восстания и революции - это не когда стихийно "всем одновременно и нетерпимо надоело, и пошли громить", а спланированные и организованные политические акции с целью получения некого профита.

 

Да хоть и без огнестрельного - уже совершенно верно сказали, что пара автобусов ОМОНа может быстро успокоить пару-тысячную демонстрацию да не абы как, а с минимальными для бунтующих же, потерями.

 

а если rеволюцию устраивать...

 

см. выше. И кто же её будет устраивать?

 

Не говоря уже о том, что революции не быстро делаются, а только после долгой предварительной "раскачки" и направленной агитации. Это если не брать всякие банановые республики, у них там всегда всё качается хуже некуда.

Изменено пользователем 3oA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, такое, что и там, и тут такое имело место, нэ?

Чем же были вооружены победители?

 

охраны

То есть "охрана" - это то же самое, что и "органы правопорядка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же были вооружены победители?
А какое это имеет значение?

 

То есть "охрана" - это то же самое, что и "органы правопорядка"?
Само собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое это имеет значение?

Спрашивал бы я, если бы это не имело значения? Жду ответа... Если что, это не попытка "подрезать" на знаниях в фактологии, в которых я ничуть не сомневаюсь...

 

Само собой.

Жаль, что я этого не знал, когда писал свое сообщение...

 

Забыл "не" в первом ответе... Оговорка по Фрейду что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть "охрана" - это то же самое, что и "органы правопорядка"?

 

а чем охрана, следящая за спокойствием плантатора, а за одно и безопасностью рабов, чтобы у тех ненароком не возникло непреодолимого желания отхватить люля - не органы правопорядка? Наши МВД и Гэбни всякие разьве не тем же занимаются?

Изменено пользователем 3oA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем же, чем и частные охранные агентства...

 

Не совсем. Хотя и частные охранные агенства тем же занимаютя, условно говоря - охраной порядка, только локально. И, раз они до сих пор существуют - значит, с задачей своей вполне справляются.

Изменено пользователем 3oA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал бы я, если бы это не имело значения? Жду ответа... Если что, это не попытка "подрезать" на знаниях в фактологии, в которых я ничуть не сомневаюсь...
Гм?

Понятия не имею, чем была вооружена тибетская армия. Подозреваю, что очень сильным кунг-фу. Что до айзенцгрупп, то, ясное дело, арсеналом верхмата.

Давай, подрезай, хех.

 

Тем же, чем и частные охранные агентства...
Мимо. Какие еще органы правопорядка могут быть при крепостном строе, кроме охраны помещика?

Но вообще, пока охранные агенства действуют в рамках законодательства, они тоже могут считаться, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею, чем была вооружена тибетская армия. Подозреваю, что очень сильным кунг-фу. Что до айзенцгрупп, то, ясное дело, арсеналом верхмата.

Есть ли принципиальное отличие при сражении двухста голодных с двумя десятками вооруженных огнестрельным оружием и двумя десятками, вооруженными "кунг фу"?

 

Не совсем. Хотя и частные охранные агенства тем же занимаютя, условно говоря - охраной порядка, только локально. И, раз они до сих пор существуют - значит, с задачей своей вполне справляются.
Мимо. Какие еще органы правопорядка могут быть при крепостном строе, кроме охраны помещика?

На сколько мне изветсно, частные организации органами не могут являться по определению... Органы должны быть либо у государства, либо у надгосударственного образования...

 

 

Давай, подрезай, хех.

Забыл "не" в первом ответе... Оговорка по Фрейду что ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне изветсно, частные организации органами не могут являться по определению... Органы должны быть либо у государства, либо у надгосударственного образования...

 

а тот самый тибетский рабовладелец не представляет ли в таком случае государство, ни даже негосударственного образования? Что же он тогда представляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...