Перейти к содержанию

А вы бы хотели...


Рекомендуемые сообщения

Falcon ты серьезно думаешь что картинки могут занять места столько что у фр оно кончится? Мне кажется это практически невозможно.

Я серьезно думаю:

а)что независимо о того, сколько на ФР места, выкладывать фотографии в png, текст в jpg и что угодно в bmp без крайней на то необходимости - зло, которое нужно вычищать промышленным пылесосом хотя бы из любви к тем, у кого проблемы со зрением и безлимитным интернетом.

б)что было бы желание, а замусорить - не проблема. И не надо мешать галлерею с лором - мухи отдельно, котлеты - тоже.

 

 

Дима уже написал что фр может спокойна выделить 20ГБ под картинки, а теперь прикиньте примерно сколько можно загрузить туда картинок. Вы готовы создать и разместить столько артов и скриншотов?

См. пункт "а".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а)что независимо о того, сколько на ФР места, выкладывать фотографии в png, текст в jpg и что угодно в bmp без крайней на то необходимости - зло, которое нужно вычищать промышленным пылесосом хотя бы из любви к тем, у кого проблемы со зрением и безлимитным интернетом.

У картинок ведь будет превью. А у кого проблемы с безлимиткой... НАФИГА ОН ПОЛЕЗ ВООБЩЕ В КАРТИНКИ???

Я вообще не понимаю чем вам не нравится png? Один из лучших форматов который сжимает изображения в максимальном качестве. Ладно еще там psd или bmp с gif...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У картинок ведь будет превью. А у кого проблемы с безлимиткой... НАФИГА ОН ПОЛЕЗ ВООБЩЕ В КАРТИНКИ???

Люди без безлимитчки - уже не люди что ли?

 

Я вообще не понимаю чем вам не нравится png?

Мне он всем нравится. Только вот те, кто сохраняют в нем фотографии и сложные изображения - ничорта нипонимают в png. А заодно и в jpg. То же касается тех, кто пытается сохранять в jpg текст, вектор и т.п.

 

psd или bmp с gif

Я надеюсь, это не пример форматов, которые хорошо сжимают изображение? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брейк )))

 

Итак, 3 формата: JPG, PNG, GIF? Начальный макс размер ну пускай 1мб, если человек будет классным артером, объем увеличивается до 2х метров.

 

Все споры, какой формат лучше - это религиозные споры ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все споры, какой формат лучше - это религиозные споры ))

Фотография в png занимает в четыре раза больше места, чем в jpg при том же качестве >_>

 

*умолкает*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография в png занимает в четыре раза больше места, чем в jpg при том же качестве >_>

 

ПНГ используется в веб-дизайне, где его плюсы, намного выгоднее его минусов :crazy:

 

Так, можно добавить поля из серии: "Инструменты" - на каком софте сделан арт или там руками или там акварелью или каком к верху ))

 

Еще можно добавить тип арта - "фотография", "Концепт для игры", "обработанный скриншот" или еще что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно сделать "жанр" - какие там жанры в рисовании есть? Скетчи, натура ииии и я больше не знаю :megalol:

 

Надо продумать какую инфу можно добавить к арту, для поиска такие вещи важны ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На девиантарте можно подглядеть... :-D

 

А так:

1)скриншоты/рисунки

2)концепт/фанарт

3)инструменты

4)игра

5)другие теги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно сделать "жанр" - какие там жанры в рисовании есть? Скетчи, натура ииии и я больше не знаю

Имхо нафег это нинадо, а то там скетчи\портеты\фигуры\экстерер. Лучше сделать все скромней, да хотя бы как Фальк предложил. Тока вот по Тесу отдельный фанарты\арты и прочее сделать ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брейк )))

 

Итак, 3 формата: JPG, PNG, GIF? Начальный макс размер ну пускай 1мб, если человек будет классным артером, объем увеличивается до 2х метров.

 

Все споры, какой формат лучше - это религиозные споры ))

Получаеца, застряли в выборе между png-шкой и jpg-шным форматом -____-. Я лично за jpg; макс. размер картины, скрина или кой-нить фотки 1-1,5 мб. - имхо, любая картинка должна быть доступна для легкого просмотра каждому. Для GIFовых картин можно сделать отдельную галерею с анимированными картинами. Галерея для ТЕС картинок - обязательна.

Надо продумать какую инфу можно добавить к арту, для поиска такие вещи важны ))

Я соглашусь с заполнением инфы которую предложил Фальк. Можно еще добавить тег описания сюжета картины, хотя, кому виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то тогда png и jpg. Самые так сказать оптимальные форматы для рисунков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаеца, застряли в выборе между png-шкой и jpg-шным форматом -____-. Я лично за jpg; макс. размер картины, скрина или кой-нить фотки 1-1,5 мб. - имхо, любая картинка должна быть доступна для легкого просмотра

Для скриншотов jpg само то.

 

А вот для арт работ png просто не заменим. В любой работе главное качество увы jpg не может похвастаться этим, да альфа-канала нету у него нету например.

Для GIFовых картин можно сделать отдельную галерею с анимированными картинами. Галерея для ТЕС картинок - обязательна.

Зачем? Можно сделать чтобы в превью высвечивался формат файла, истинный размер и разрешение картинки.

 

Я вот предлагаю сделать так. Каждому пользователю выделяется личная галерея куда он забрасывает картинки без модерации. При этом по дефолту можно загрузить всего 20картинок. Если лимит на загрузку заканчивает(скажем остается 2-3 изображения) появляется кнопка "увеличить хранилище". После нажатия на нее к академикам приходит запрос об увеличении хранилища, а они уже решают увеличивать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот для арт работ png просто не заменим. В любой работе главное качество увы jpg не может похвастаться этим, да альфа-канала нету у него нету например.

Что-что? С максимальным качеством разница в качестве у сложных изображений почти отсутствует, зато разница в объеме - раза четыре. Повторяю: png - это для вектора в растре и всего того, где цветов и сложных переходов между ними мало. Прозрачность там вообще не нужна. Ну а если уж хранить в хорошем качестве, то в tif'e, a не в png или jpg'e.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому пользователю выделяется личная галерея куда он забрасывает картинки без модерации.
А почему у пользователя может быть только одна галлерея?

Логичным кажется дать художникам создавать собственные галлереи, и сортировать в них картинки по своему усмотрению.

 

Прозрачность там вообще не нужна.

В смысле, в арте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, в арте?

В том, что выкладывается - нет, это не элемент интерфейса, ему прозрачность не нужна. Вся прозрачность остается в исходнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша пекарня сумела изготовить ограниченный тираж "плюшек" и мы хотели бы знать, кто отважится вкусить текущую версию нашего "продукта" )))

 

Все желающие должны отметиться - тупо напишите "Я хочу... Дайте два" или что угодно )) Инструкции будут присланы по ЛС 27го марта в 20-00 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийдется немного отложить - мы решили сразу включить функционал по стихам, рассказам и книгам. :) Если тестить и фиксить - так весь набор ))) Вы пока отмечайтесь, потом я всем выдам доступ закрытый раздел форума, где вы сможете прочитать всю информацию, потестите ну и заодно скажите что добавить, как улучшить, в конечном счете - именно для вас делаются все эти примочки ))) Администрация ниразу не творческие люди, в этом плане :'-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну доступ уже есть. :3

Дим, я так понимаю пока основного раздела галереи нету? Поэтому тестировать можно пока только из своего профиля) Я думаю если рисунки будут отображаться с помощью Dynamic display block это будет смотрется неплохо.

Картинки грузятся отлично, зачот. Вот только настройки галереи не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну доступ уже есть. :3

Дим, я так понимаю пока основного раздела галереи нету? Поэтому тестировать можно пока только из своего профиля) Я думаю если рисунки будут отображаться с помощью Dynamic display block это будет смотрется неплохо.

Картинки грузятся отлично, зачот. Вот только настройки галереи не работают.

Ну ты заметил, там только "закачка" контента работает :) Отображение еще не додумали ))

 

А что за Dynamic display block?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...