Перейти к содержанию

Планирую взять комп


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вторую видеокарту вижу ставить не думаешь потом. Потому что в твоей материнке второй PCI-E - 4x.

Жесткий диск у меня такой же, но переплата за них, конечно дикая ещё, я брал за 2900.

 

Будешь долго выбирать, рубль ещё упадет и возьмешь офисный ПК (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убого. В деталях отвечу потом.

 

Akavir - 2 ВК ставят либо сразу, либо никогда. "Потом" очень редко, разве что когда упёрлись в кредитный лимит до следующей получки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и второй вопрос прибавился - какой SSD лучше?

 

SSD 120ГБ, 2.5", SATA III, Intel 520, SSDSC2CW120A3K5 - неплох. Скорость по 500 Мб/сек в обе стороны. Сам планирую такой взять как зарплату получу.

 

Имеется вопрос - 680 GTX (от людей-крабов четырёх разновидностей - Асус, Палит, Гейнвард и Гигабайт) или HD 7970 (от HIS)?

У меня от Палита 680 GTX все летает. Советую брать её т.к она быстрее HD 7970 по цене они примерно одинаковые.

 

60Гб что ты выбрал будет мало имхо. 30Гб у тебя только венда будет жрать + всякие программы еще около 10Гб. Запаса вообще у тебя не будет Хотябы 80ку бери.

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, но выяснилось, что в городе есть HD7970 от HIS примерно в 16,5 к, а минимальная цена GTX680 составляет 18,5к.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бери GTX670 она по цене тоже около 16 косарей сейчас и её можно разогнать до уровня 680ой. HD7970 сейчас уже считается немного устаревшей. Да и всетаки упор во многих играх сделан на джифорсы. Например в том же карайзисе 2 и баталфилде 3 680я обгоняет по производительности 7970 на 30-40%. В других играх до 10%.

С Айти лучше не связывается вечно у них проблемы с драйверами, я сам мучался со своей старой айтишной картой.(пример. с Баталфилдом 3 и Рэйджем)

 

Зы у тебя я сейчас смотрю она вообще стоит 14 косарей http://tomsk.dns-shop.ru/catalog/i150015/videokarta-pci-e-palit-geforce-gtx-670-2048mb-256bit-gddr5-dvi-hdmi-di.html

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akavir - 2 ВК ставят либо сразу, либо никогда. "Потом" очень редко, разве что когда упёрлись в кредитный лимит до следующей получки.

 

Да, это верно, но у меня как раз был второй случай, когда денег не хватало, и как раз выручила следующая получка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне не верится, что можно Палитовское одновинтовое детище разогнать без проблем с тепловыделением и напряжением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта сама по себе не горячая особо. У меня 680ая вообще не перегревается и не шумит под максимальной нагрузкой. Она у меня тоже от Палита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

670 брать можно только асусовский нереференс, у остального убогая жестянка вместо кулера и питалово никакое.

 

Но он стоит как 7970, а если уж речь пошла о разгоне, то разогнанный 7970 обгоняет и 680, не то что 670.

Да и разгон 6хх серии - как удаление аппендикса via rectum.

 

 

SSD 120ГБ, 2.5", SATA III, Intel 520, SSDSC2CW120A3K5 - неплох.

Это OCZ с другой наклейкой и прошивкой.

Учитывая что родная прошивка уж давно исправлена, из причин его покупать осталась наклейка.

 

HD7970 сейчас уже считается немного устаревшей.

Кем "считается", опять пошло как в ветке про оси "всё что не моё, г-но"?

Я сейчас вспомнил, см. посл. пункт: http://fullrest.ru/f...tion=rules&f=63

 

Например в том же карайзисе 2 и баталфилде 3 680я обгоняет по производительности 7970 на 30-40%.

Опять сказки:

 

 

 

http://tpucdn.com/reviews/NVIDIA/GeForce_GTX_680/images/bf3_2560_1600.gif

 

 

2.4 fps - никак не 30-40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще лучше всего копировать текст, так проще комментировать.

 

Плата - LX брать не надо. P8Z77, P8Z77-M можно.

Или Asrock Extreme3 и выше.

 

Камень - 8250р, ОЕМ, у них губозакаточной машинки нет? Поищи другие магазины.

 

Кулер - Thermalright Macho, хотя и этот сойдёт.

 

Винт - зачем блек если есть ССД. Грин на 2 ТБ. Дешеветь они не торопятся.

 

SSD - такой же, но на 120, у вас же 4400р стоит, так чего покупать обрезок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять сказки:

какие нафиг сказки? на сайтах оверлокерс статья была где подробно сравнивали.

670 брать можно только асусовский нереференс, у остального убогая жестянка вместо кулера и питалово никакое.

ты мне будешь говорить про Палит? У меня сейчас он стоит вообще не перегревается и не шумит кулер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата - LX брать не надо. P8Z77, P8Z77-M можно.

Или Asrock Extreme3 и выше.

Стоит по 5,5 штук Extreme. А что скажете об MSI G43-П55? У нас в Интанте MSI просто дешевле.

Камень - 8250р, ОЕМ, у них губозакаточной машинки нет? Поищи другие магазины.

Это самый дешёвый в городе из подобных. До падения рубля стоил 7550.

Винт - зачем блек если есть ССД. Грин на 2 ТБ. Дешеветь они не торопятся.

То есть, в скоростях у Блэка и среднего SSD нету разницы?

SSD - такой же, но на 120, у вас же 4400р стоит, так чего покупать обрезок.

был бы 3,5к где либо - взял бы, но столько стоит двухтерабайтник быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит по 5,5 штук Extreme. А что скажете об MSI G43-П55? У нас в Интанте MSI просто дешевле.

Нормально.

 

То есть, в скоростях у Блэка и среднего SSD нету разницы?

Конечно есть, раз в 10.

А между блеком и грином всего 1.5.

Поэтому всё, где нужна скорость - на SSD, винт становится файлохранилищем.

 

был бы 3,5к где либо - взял бы, но столько стоит двухтерабайтник быстрый.

Ну 3500р это уж совсем в мечты уход. Но свои 4400 он стоит.

 

 

какие нафиг сказки? на сайтах оверлокерс статья была где подробно сравнивали.

А ты считаешь, что я не читаю статьи на оверах?

Никаких сказочных десятков процентов там и близко нет, несколько кадров ухватывает и всё.

 

У меня сейчас он стоит

У тебя другая карта, а не 670.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя другая карта, а не 670.

Там все тоже самое. 670ой стоят отбракованные чипы от 680ой. Там считай только частоту занизили чтобы они не горели и все.

 

Насчет ССД какой из этих 2х брать стоит?

http://www.ulmart.ru/goods/295403/

http://www.ulmart.ru/goods/295399/

 

Я что-то разницы не вижу. Разве что тут походу прошивка другая и фирменная упаковка у того что цена выше. Брать ССД от других фирм не хочу у я тут почтила статейки и выяснил что процент брака только у Интела и Самсунга самый низкий.

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что несколько оффтоп, но я фигею от магазинов в своём городе. Нажал на плашку "дорого" на сайте другого магазина, по поводу процессора i5-3570 (у них стоил 8287, в ДНС - 8250). Невероятно щедрую скидку можно лицезреть здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Тебе не повезло уже наценили товар согласно новому курсу доллара. Я за эти деньги взять 1.5 месяца назад i7-2600K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все тоже самое. 670ой стоят отбракованные чипы от 680ой. Там считай только частоту занизили чтобы они не горели и все.

Ничего там того же самого нет.

Чипы - отбраковка (причём подтверждено что отбраковка, а не просто для маркетинга скинуты).

Плата - ужата дальше некуда, все компоненты прямо вокруг горячего ядра, пол-обвязки выкинуто.

Кулер - алюминиевый радиатор ровно впритык без разгона.

 

не хочу у я тут почтила статейки и выяснил что процент брака только у Интела и Самсунга самый низкий.

Получилось "услышал звон, да не знает где он"...

520 - тот же Sandforce, что в Agility 3, с другой наклейкой и прошивкой.

Реальные интелы - Х25, 320, 310, 510, 710.

Если уж брать "крутой" SSD, то Crucial m4, хотя бы стабильный контроллер внутри.

 

У Самсунга вообще полтора процента рынка, статистики по ним нет и ни у кого быть не может, т.к. официальная засекречена, а неофициальная собирается не выше отдельных магазинов.

"Статейки" случайно не отзывы по ссылке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж брать "крутой" SSD, то Crucial m4, хотя бы стабильный контроллер внутри.

Да говно какое-то.

Скорость записи/Скорость чтения - 175/500 Мб/с

слишком медленный на записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты хочешь верить маркетингу вместо реальных тестов и опыта использования, то это твоё дело. Если ты хочешь верить, что Agility с другой наклейкой становится супер-диском, то это также твоё дело.

Но если ты принципиально не хочешь никого слушать - то не заставляй и других слушать себя. Оставь раздел мне, Майку и тем, кто хочет слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею. мне нужен быстрый жесткий диск, я не говорю конечно про всякие такое http://www.ulmart.ru/goods/267515/ но хочется взять надежную навороченную штуковину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, пропустим предыдущий пост.

Тогда не надо противопоставлять моим сообщениям кукурузные спеки. Если хочешь самый бенчерский, этот и бери, Revodrive который.

У меня только в основном компьютере сейчас 3 разных SSD, переехавшие в ноут, минисервер и проданные не считая. Дело с ними я имел с 2008 года дома и ещё раньше не дома.

Плюс опыт как минимум десятков юзеров.

 

Crucial C300 и m4 лучше дисков на SF-2281 независимо от наклеек. Единственный плюс SF-2281 в лучшей работе под XP, но для XP X25 и 320 все равно лучше. Под линуксом, маком и W7 Crucial лучше, да и надёжнее.

Впрочем больше объёма, если он используется, все равно всегда лучше более продвинутого контроллера, т.к. ссд не приносит пользы тому, что на нём не находится, и заполнение больше 70% нежелательно. Agility 3 пока лидирует по объёму/цене при адекватной производительности.

 

А так восхитивший тебя Штеуд 520 всего лишь перекрашенный Agility 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так восхитивший тебя Штеуд 520 всего лишь перекрашенный Agility 3.

Там гарантия 5 лет. А ССД выходят из строя только так. Т.е 520 заведомо врут о скоростях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...