Перейти к содержанию

Последствие главных квестов игры  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Кем погиб Трибунал в лице Альмалексии, Сота Сила и возможно Вивека?

    • Подобием богов (возможно возвратятся, когда накопят силу верующих)
      14
    • обычными призраками
      10
    • Какая разница остальные боги их посмертие все равно превратят в ад
      10
    • другие варианты
      7
  2. 2. Кем стал Дагот Ур после смерти? (ведь когда умирал сил было по-больше, чем у всего Трибунала)

    • Безумным сильным духом
      21
    • Обычной душой
      12
    • Да жив он, Корпрусариум на месте и монстров полно
      8
  3. 3. Если Трибунал вернется, что будет делать?

    • Сведет счеты с Нереварином
      7
    • Начнет разборки между собой Альмалексия против Сота Сила под наблюдением Вивека
      11
    • Белые и пушистые, тихие и скромные живут обычной жизнью
      6
    • Снова БОГИ в другой стране
      5
    • Другие варианты
      12


Рекомендуемые сообщения

скажем так, для меня облива и все что было после МВ - ересь;) достойная упоминания, только к слову, или какие-то моменты избирательно совпадают с "посылами" из МВ.
Тут все-таки ничего не поделать - хочется нам или нет, но мир развивается, хех. Неважно, в лучшую ли сторону, или нет.

Да и проблемы Обливиона (и Аццого Города) все-таки не в сюжете, а в реализации его. Так, если покопать, за ними вполне себе крпкий лор оказывается - не Киркбрайда вина, что на экране это оборачивается идиотией.

А может и наоборот, как раз его вина, хех.

 

Посему, вариации на тему -Вивек узнал возможность большего "просвещения" и с прочими трибунами подорвался на это дело прикрыв свое "бегство" эээ, как оно там называлось в арене? клон, аватар, зомби, призрак комнузма? а не важно, вообщем здицпердседателем с элементами своего сознания )или памяти( так чтоб не догадались.
Вот это как раз очень похоже на правду. И очень вероятно, что так оно и было - только за исключением пары моментов: прочий Трибунал он с собой не брал, вестимо, да и доппеля творить не надо было - думается, даже если б Нереварин его прирезал, Вивеку бы в тех условиях это не сильно помешало.

 

Ну не азура, еще кто. Кому выгодно устроить барадак в нирне.
Хе-хе...

*напевает:

Who controls the Septim crown?

Who keeps the Allesian Heresy down?

We do, we do

 

Who knocked Yokuda off the maps?

Who keeps the Dwemer under wraps?

We do, we do

 

Who dances a little dance and does not tell?

Who breaks time and thinks it's swell?

We do, we do

 

Who spills coffee on the Chaos Staff?

Who makes the Truth Monkeys laugh?

We do, we do*

 

Еще вариант - сами Трибуны затеяли такую глобальную игру, уйдя *вроде бы от дел* и "научили" кого надо из Киродиила на призыв Мехрюни - опыт то у них уже был;)
И специально подтянули Неревара, что бы он сломан Красную Башню, хех?

В принципе, Ну-Хатта на это намекал (только наоборот - что дагониты продвижению Неревара вполне себе способствовали...).

 

В получившемся хаосе "просветили" - Неревара, оплачивая древний долг сделав четвертым "Трибуном". Или устранили, кому как больше нравится. Ясно одно, личность такого размаха просто не отпустят в какой-то там АкОвирЪ.
Насчет Акавира, опять-таки... Нереварин туда как раз с Вивеком на пару мог свалить, как у того в "Уроках" написанно. Просвещаться.

Но тут опять-таки - насчет остальных Трибунов подобных сведений нет. Вивек из троих наиболее продвинутой в Стремлении Псиджи был (хотя Сота тоже должен бы разбираться, но про него такое неизвестно - возможно, его склад мышления ближе к двемерскому был).

 

от скуки. Упраженение ума. Сложная тактическая игра на много ходов на сотню лет, разве это не забавно?
С самим собой в шахматы играть? Скучно-то оно, хех.

То есть, понятное дело, на самом высшем уровне объединенные Ану с Падохумом так и играют, но тут не знаю, можно ли о какой-то воле говорить, или оно чисто инстинктивное; ну а кто пониже - те уже претендуют на то, что бы самостоятельно действовать (что, само собой, условно); шизофрения из них только у Шеогората наблюдается; ну, еще у Акатоша с Шеззаром; ну, может у Дагона еще с Магнусом; ну, может... Хм.

 

у альмы их целый полк;)) хех. У вивека цельный ореден под рукой. Сота Сил - дроидов понаклепал. Так что с руками проблем не было. Может хотелось большего? см. выше.
И что, Сердце с ними делить? Ага, щаз - мы лучше сами по три-четыре аспекта на себя возьмем, хех.

То есть подсобников-то у них и полно - но то смертные; а помочь в божественных делах - может, кого и можно было подтянуть, но это ж делиться придется...

 

маско это ключЬ! тонкий намек на толстые обстоятельства. см выше))) А может альма не хотела, чтоб ее "клону" фейс режиком подпортили. Женщино всеж-таки. Или решила войти в образ, как на столбах призрачных врат.
Образ, образ... Вестимо, маски играют большую роль в данмерской культуре - Дагот в маске, Альма в маске, Сота в маске, у Вивека сразу две - пепельная маска, что в Гнизисе, и Водное Лицо, тоже маска фактически. Ординаторы по факту тоже в масках, даэдрические шлема - маски, даже у Неревара, как говорят, была маска аспекта чемпиона-падомаика.

В случае с богами, собственно, все довольно логично - маски символизируют разные аспекты.

 

не, атаки -да. А вот "крестовый" поход был всего один, это тот древний против двемеров.
Это как посмотреть... Если а-ля "вставай, страна огромная" - этого не было, да - вестимо, лицо поялись потерять. А вот если под крестовым походом понимать поход крестоносцев - то есть специальных солдат при религиозных организациях и рыцарских орденах - их применяли довольно-таки массово.

 

И ведь заломали последних, хотя техника у оных была в разы круче оснащения кимеров. Видать кол-вом забороли, 1 киборг - 100 кимеров))) При таком подходе затоптать десяток упырей, не вопрос)))
Тогда у них Неревар был, хех.

Вот как он снова появился - упырей и затоптали, хех.

 

а это былобы интересно)))) Но вовсе необязательно его было допускать до сердца - вынес охрану и ладно. Дальше его самого "вынесут";)
Даэдры - они такие, хуже тараканов; раз запустишь - потом не выведешь, хех.

К тому же не факт, что Дагот с Дагоном в свою очередь не смогли бы договориться (Шестой Дом, думается, смог бы лучше с Домом Забот поладить); да и опять-таки - ведь Альма с Сотой в свое время Дагона успешно изгнали, ну а Дагот успешно уделал Альму с Сотой, хех.

 

Если честно сильно сомневаюсь насчет эвакуации, просто, на мой взгляд, Дагот сошел с ума раньше, Трибунал позже, вот и все.
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. Дедушка Шео вот изначально такой был, хех.

 

Маска на Альмалексии-может из-за истощения сил на лице вылезло что-то, подарком от плена под Красной Горой пока были силы, поддерживала иллюзию, истощились, пришлось скрывать и форсировать события.
См. выше. Альма без маски - аспект милосердия, Альма в маске - аспект беспощадного воина. Это, собственно, не сюрприз, данмеры всегда знали этот образ ликозмеей королевы.

 

Кстати, а если вспомнить, откуда все пошло: почему Азура так запретила использовать инструменты еще двемерам, страх перед такими многочисленными конкурентами, ведь целая раса богов-двемеров: станут богами и начнут все перестраивать по своему вкусу.
Ну, собственно, почему бы нет? В смысле, Азуре с компанией такое счастье действительно нафиг нужно не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вы тут бл* зафлудили как незнаю где!)

чаю нехотите? ))

китайский...зеленый XD

за последствия правда не овтечаю...возможны побочные эфекты..понос там...или ужасная головная боль )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы тут бл* зафлудили как незнаю где!)

чаю нехотите? ))

китайский...зеленый XD

за последствия правда не овтечаю...возможны побочные эфекты..понос там...или ужасная головная боль )

На предложение чая могу предложить плюшку. Молчи уж о флуде-то, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же такие обсуждения читать интересно. Но, увы, непонятно многое. Нельзя ли поподробнее предмет разжёвывать, "для простых смертных"? Ну, или ссылочки дайте хотя бы, где можно почитать поподробнее. Про ЧИМ этот, маску Неревара и прочее упомянутое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли поподробнее предмет разжёвывать, "для простых смертных"? Ну, или ссылочки дайте хотя бы, где можно почитать поподробнее. Про ЧИМ этот, маску Неревара и прочее упомянутое.
Ох, так в двух словах не объяснить - по крайней мере, для меня это затруднительно. Про ЧИМ можно посмотреть тут; про маску Неревара ...это, признаться, я уже и не помню где слышал. Ну а вобщем-то все есть на TIL либо непосредственно в игровых истониках (Уроки Вивека рулят, хех).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, так в двух словах не объяснить - по крайней мере, для меня это затруднительно. Про ЧИМ можно посмотреть тут, про маску Неревара ...это, признаться, я уже и не помню где слышал. Ну а вобщем-то все есть на TIL либо непосредственно в игровых истониках (Уроки Вивека рулят, хех).

Хм, спасибо. Почитаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему от первоначальной темы отклонились. Я еще не разобрался с панелью, поэтому не винить за появившийся опрос строго. Если будут дополнения или предположения высказывайтесь. Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Вивек из троих наиболее продвинутой в Стремлении Псиджи был (хотя Сота тоже должен бы разбираться, но про него такое неизвестно - возможно, его склад мышления ближе к двемерскому был).*

 

Sotha Sil's last word:

 

I had the opportunity of gaining audience with Sotha Sil some time ago. Indeed, it was long ago. He has since then gone into complete seclusion. He had little to say but would listen with an ever alert sense. I tried to persuade him into working with me on some theories involving the fluxuation of power that the Dwemer seemed to have mastered in their steam driven machina. Although he appeared quite interested, he was pressed for another duty. One which he did not, and would not mention. I bid him farewell and took my leave. He was nil seen after that meeting. I do agree, that Sotha Sil shares an interest as I do, but we are very much different. As I wish to understand, he wishes to utilise. He is the farthest thing from Psijic. I believe Sotha Sil cared not for Psijic Ways. There is order in the Ways, and Sotha Sil tends to follow only HIS order

 

Наброски перевода:

"Мне подвернулась возможность побывать на аудиенции у Сота Сила некоторое время назад. Точнее, это произошло давным-давно. С тех пор он погрузился в полное уединение. Он мало говорил, но слушал с необычайным вниманием. Я пытался убедить его работать со мной над одной теорией о флуктуации силы, которую, похоже, использовали двемеры в своих паровых двигателях. И, хоть он проявлял интерес, я видел, что он стеснен обстоятельствами. Какими именно - он не пожелал распространяться. Я попрощался и оставил его в одиночестве. Он выглядел никаким после нашего разговора. Я должен признать, у Сота Сила те же интересы, что и у меня, но сами мы – очень разные. В то время как я стремлюсь понять, он желает использовать. Он необычайно далек от Псиджиков. Я понимаю, что Сота Сила не заботит Путь Псиджик. У этой дороги есть законы, а Сота Сил подчиняется только своим собственным. "

 

 

*И специально подтянули Неревара, что бы он сломан Красную Башню, хех?

В принципе, Ну-Хатта на это намекал (только наоборот - что дагониты продвижению Неревара вполне себе способствовали...).*

Вот это не сильно понятно. Зачем? Или Трибуны действовали в порядке логики не себе, ни Даготу?

 

Касательно смерти Айем и Сети:

 

"И именно о Башне хотел слышать мой император. Он умирал, а я все любил его. Он тоже был Повелителем и посему я знал, что он осознал только как велико царство, что заключено в Башне. Убежден, что когда встречу опять Воина и Арктуса, они будут нести схожее бремя. Мои предположения – Владыка и Ритуал, но я не знаю точно и буду рад ошибаться."

 

"Вор приходит в Киродиил". Оригинала под рукой нет, но в сети найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мне подвернулась возможность побывать на аудиенции у Сота Сила некоторое время назад. Точнее, это произошло давным-давно. С тех пор он погрузился в полное уединение. Он мало говорил, но слушал с необычайным вниманием. Я пытался убедить его работать со мной над одной теорией о флуктуации силы, которую, похоже, использовали двемеры в своих паровых двигателях. И, хоть он проявлял интерес, я видел, что он стеснен обстоятельствами. Какими именно - он не пожелал распространяться. Я попрощался и оставил его в одиночестве. Он выглядел никаким после нашего разговора. Я должен признать, у Сота Сила те же интересы, что и у меня, но сами мы – очень разные. В то время как я стремлюсь понять, он желает использовать. Он необычайно далек от Псиджиков. Я понимаю, что Сота Сила не заботит Путь Псиджик. У этой дороги есть законы, а Сота Сил подчиняется только своим собственным. "
О, здорово. Переводы - всегда здорово, хех.

 

Тут проблема в том, что (как утверждает Вивек), есть две разные вещи - Орден Псиджи и Стремление Псиджи:

 

What is the relationship between the Psijic Order and the Psijic Endeavor?

 

Nothing but a namesake, I am sorry to say. Now we can end that mystery. The Endeavor is a method of achieving the Tower and then what to do after. The Order is not, and does not really care for the idea of the Endeavor at all, thinking it wrong-headed nearly from the start.Так что сложно определить, что именно имеет в виду тут Дивайт - под "Псиджиками" обычно имеется в виду именно Орден. Хотя мне кажется, что сам Дивайт подписывается "Псиджик" именно в плане Стремления.

 

Вот это не сильно понятно. Зачем? Или Трибуны действовали в порядке логики не себе, ни Даготу?
Ну, это в порядке конспиротеории, что Трибунал зачем-то хотел устроить Киродилу заваруху, хех.

А так - Трибуны, думается, о красной Башне не думали вовсе, для них вопрос победы над Даготом был куда приоритетнее. Мифическому же Рассвету, с другой стороны, на Дагота было наплевать, но очень хотелось, что бы Красная Башня рухнула.

Не думаю, впрочем, что тут было сотрудничество какого-то рода - имхо, дагониты приложили руки разве что к полноте и интерпритациям поступающей из Морровинда информации.

 

"Вор приходит в Киродиил". Оригинала под рукой нет, но в сети найти можно.
"And it was of the Tower that my emperor wanted to hear. He was dying and I loved him yet. He, too, was a Master and so I knew that he realized just how big a realm that the Tower encompassed. I am sure that when I meet the Warrior and Arctus again, they will have brought similar burdens. My guesses are the Lord and Ritual, but I do not know and would be delighted to be wrong.
Хм. Думаешь, под Воином и Арктусом имеются в виду Альма с Сотой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что сложно определить, что именно имеет в виду тут Дивайт - под "Псиджиками" обычно имеется в виду именно Орден. Хотя мне кажется, что сам Дивайт подписывается "Псиджик" именно в плане Стремления.

 

Именно так оно и есть.

Из того же источника.

 

"This brings up many other interesting revelations. The Dwemer apparently had the Gods on the virge of fear with their new and amazing power (thus, the term, "technology" could be used). Did the Dwemer seek out such Godly power and attempt to achieve a sort of Nirvana? Not much different than the Psijic Endeavor one would imagine, BUT, were the Dwemer Psijics, or of the sort? Did they get close enough to frighten even the Gods, and find a heavy punishment awaiting? The Heart of Lorkhan was, by Legend, cast into Vvardenfell, creating Red Mountain. The Dwemer were native to this region, and had they uncovered this Heart, it seems likely that they would have the ability to gain something from it. Why else would Lorkhan and Dagoth Ur storm the Mountain? Surely, Lorkhan would dearly love to retrieve his Heart, but Dagoth Ur was also intent on the unknown power of the Heart. The Dwemer were merely an obstacle, no? Expendable. Dagoth Ur had no love for the Dwemer. Surely, the Endeavor is an idea to all mortals, but is is possible? One is led to believe that, had the Dwemer or Dagoth Ur succeeded in controlling this Heart, would it perhaps be The Key to opening the door? The Heart of a "God" in possession of a mortal. The idea is very exciting yet horrifying.

As a Psijic of the New Ways, the Dwemer appear to have been most successful in the Endeavor than any mortal. Their Endeavor is not the shared Endeavor of the Old Way. The New Way, so I speak with no REAL title, is the Way in which I have devoted my research to. I find this New Way to be most delightful a study. The Dwemer have taught me more about the "ideals" of the Endeavor than any Psijic could have in 1,000 years. So many questions, so little time. Finding answers appears to be the primary purpose of mortal existence."

~перевод

"Это приводит также и на порог других интересных открытий. Двемеры несомненно бросили этих Богов в пучину ужаса своими новыми чудесными возможностями («технологиями», так это стоит называть). Разыскивали ли Двемеры божественные силы в попытке достичь своего рода Нирваны? Если так, значит они не далеки от того, что представляет из себя Усилие Псиджик, … но! Были ли двемеры чем-то вроде Псиджиков? Неужели они подошли столь близко, что напугали Богов и оттого понесли жестокую кару? По легенде, Сердце Лорхана упало в Вварденфелл и породило Красную Гору. Двемеры происходили из этих мест, они откопали Сердце, и были в силах извлечь из него пользу. С чего бы иначе Лорхан и Дагот Ур полезли бы штурмовать Гору? Конечно, Лорхан на все был готов, чтобы заполучить обратно своё сердце, да и Дагот Ур тянулся к его неизвестным силам. Двемеры оказались просто помехой на их пути, не так ли? То, что можно пусть в расход. Дагот Ур не любил двемеров. Конечно, Усилие – это идея для всех смертных, но возможно ли оно? Тут уж хочешь – не хочешь, а поверишь, что преуспей двемеры или Дагот Ур в управлении Сердцем, так это стало бы тем Ключом, что открыл бы нам двери. Сердце Бога в распоряжении смертных. Идея очень волнующая, хоть и пугающая.

Как Псиджики Нового Пути, двемеры были наиболее успешны из всех смертных в Усилии. Новый путь, – я не произношу настоящих названий, - это Путь, которому я посвятил свои исследования. Я считаю этот Новый Путь очаровательнейшей наукой. Двемеры научили меня идеалам Усилия больше, чем мог бы научить любой Псиджик за тысячу лет. Так много вопросов, так мало времени. Поиск ответов стал главной целью земной жизни."

 

Ну, это в порядке конспиротеории, что Трибунал зачем-то хотел устроить Киродилу заваруху, хех.

А так - Трибуны, думается, о красной Башне не думали вовсе, для них вопрос победы над Даготом был куда приоритетнее. Мифическому же Рассвету, с другой стороны, на Дагота было наплевать, но очень хотелось, что бы Красная Башня рухнула.

Но какое дело МР до красной башне? Ладно бы грохнуть Сота Сила, чтобы договор между Трибуналом и Дэйдра перестал действовать, но смысл делать "сердце мира" недоступным для смертных?

 

 

Хм. Думаешь, под Воином и Арктусом имеются в виду Альма с Сотой?

 

Это дискуссионный вопрос :-)

Хотелось бы так думать, из большой любви к онным личностям.

Есть ещё одна дополнительная мысль, но я её ещё думаю: мол, в Нирне действует не только двойное начало зла-добра Ану-Падомай, но так же и более абстрактное тройное Вор-Воин-Маг. Три вечных героя (точнее даже не_персонофицированные силы), которые воплощаются в разные времена в разных местах в разных людях. Иногда они собираются вместе, к примеру Тайбер Септим + Зурин Арктус = 1 империя. Иногда по разную сторону баррикад (Мартин Септим - Каморан = -1 империя). А уж если все троё собрались в одной точке, то на выходе имеем нечто монструозное и богоподобное а-ля АльмСиВи.

Изменено пользователем Dil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое пояснение к опросу у меня есть идея плагина. В зависимости от результата опроса будет его развитие и концовка. Мне нужна помощь: конструктор не знаю, поэтому программную часть оставляю на специалистов, также нужна консультация по поводу, можно ли воплотить плагин в реальность или поуменьшить фантазию (ранняя идея плагина включала битву с участием всего пантеона богов). Я не претендую на авторство и искреннее надеюсь на помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так оно и есть.

Из того же источника.

А, вот оно как. Новый Путь Псиджи, в самом деле, хех.

 

Но какое дело МР до красной башне? Ладно бы грохнуть Сота Сила, чтобы договор между Трибуналом и Дэйдра перестал действовать, но смысл делать "сердце мира" недоступным для смертных?
Башни - укрепляют барьеры между Нирном и Обливионом. Чем меньше Башень, тем проще Дагону пролезть. Баншя Белого Золота, возможно, самая важная в этом плане, потому что в центре, укрепленная Акатошем и Шеззаром, и там еще какая-то особая айледская магия раньше была.

Красная Гора - тоже важная была, но не знаю, насколько в этом плане от нее Кризис Обливиона засисел. Возможно, не пади она, масштабы были бы меньше.

Я еще подозреваю, что дагониты что-то с Хротгаром сотворили - похоже, от Кризиса наиболее пострадали Киродил, Морровинд и Скайрим.

 

Есть ещё одна дополнительная мысль, но я её ещё думаю: мол, в Нирне действует не только двойное начало зла-добра Ану-Падомай...
Ну, насчет "зла-добра" я не могу не возразить, хех. "Порядка-хаоса", скорее. Касательно персонализаций, к слову, на западных сайтах популярна формулировка "король-бунтарь".

 

...но так же и более абстрактное тройное Вор-Воин-Маг.
Хмм; Акатош-Лорхан-Магнус?.. Потому что Магнус в создании и в структуре мира занимает довольно особое место, правктически равное Энантиоморфу.

Но почему именно Арктус? Он, как считается, был воплощением Магнуса; но как архетип для Соты ...хм, пока не вижу смысла...

 

Небольшое пояснение к опросу у меня есть идея плагина. В зависимости от результата опроса будет его развитие и концовка.
В опросе сложно что-то выбрать что-то из предложенного... Я бы на все три вопроса ответил "смертные, достигшие божественности", что ни о чем не говорит, так как ничем не органичивает...

Кем погиб Трибунал? А был ли уже Трибунал? Думается, к тому времени как организация Трибунал уже не существовал - троих связывала разве что угроза Ура, но сами они были уже разные, чужие друг для друга (хотя Вивек на Суде и счел своим долгом отомстить за соратников). Вивек исследовал Башню, Сота Сил шел по своей, ему только ведомой дороге, Альмалексия стала ревнивым божеством, требующим почитания ...если, конечно, она столь же прямолиненйна, какой казалась в игре.

Кем стал Дагот Ур? Да Шармат его знает... Ну-Хатта говорил, что он - "пешка Совокупности"; какой такой совокупности при этм не сказал. Может, к Лорхану отправился.

Что будет делать Трибунал? Опять-таки, как знать. Думаю, будут Морровинд ремонтировать, хех.

 

(ранняя идея плагина включала битву с участием всего пантеона богов)
Gotterdammerung? Круто, хех. Но для плагина, боюсь, слишком масштабно - это ж, фактически, вся кальпа перевернется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм; Акатош-Лорхан-Магнус?.. Потому что Магнус в создании и в структуре мира занимает довольно особое место, правктически равное Энантиоморфу.

Но почему именно Арктус? Он, как считается, был воплощением Магнуса; но как архетип для Соты ...хм, пока не вижу смысла...

До кучи. Разновидности веры указывают, что "Альмалексия (Мать Морровинда): Большинство следов Акатоша исчезли из древних легенд кимер... блаблабла... Однако большинство аспектов Акатоша, которые кажутся настолько важными смертным народам, а именно бессмертие, историчность и происхождение, удачно воплотились в Альмалексии, наиболее популярной персоне из божественного Трибунала Морровинда."

 

Лорхан - бог-обманщик. Вивек - бог-обманщик. Самое то соответствие.

 

Про Магнуса, там же. "Магнус (Волшебник): Бог чародейства, Магнус вышел ... блаблабла... одна история гласит, что, пока эту идею обдумывал Лоркан, это Магнус создал схемы и диаграммы, нужные, чтобы сотворить измерение смертных. Иногда его представляет астролябия, телескоп, или, чаще, жезл. Легенды Сиродила говорят, что он может овладевать телами могучих магов и даровать им свою силу. Связан с Зурином Арктусом, Подземным Королем."

 

Не вижу причины Сота Силу не быть проекцией Магнуса.

 

Что до Арктуса, а точнее арктуса. Если мне не изменяет память (а она может), арктус - это просто разновидность мага, и у Зурина - только как кличка, отражавшая его профессию, а не фамилию. А-ля Тайбер Великий, Неревар Возрожденный, Пелагий Простак, Манимарко Труп, Вивек-Медвежатник, и в том духе.

 

Альмалексия стала ревнивым божеством, требующим почитания ...если, конечно, она столь же прямолиненйна, какой казалась в игре.

:thumbup:

Изменено пользователем Dil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До кучи. Разновидности веры указывают, что "Альмалексия (Мать Морровинда): Большинство следов Акатоша исчезли из древних легенд кимер... блаблабла... Однако большинство аспектов Акатоша, которые кажутся настолько важными смертным народам, а именно бессмертие, историчность и происхождение, удачно воплотились в Альмалексии, наиболее популярной персоне из божественного Трибунала Морровинда."

 

Лорхан - бог-обманщик. Вивек - бог-обманщик. Самое то соответствие.

Ага, что-то вырисовывается.

Хм, помню в этой теме я как-то ассоциировал Трибунал с созвездиями; знак Воина, с которым соотносится альмалексия, как раз управляется [планетой] Акатошем. Правда, Вивек тогда соотносится с Аркаем, а Сота - с Юлианосом, но последнего Вивек называет "подмастерьем Магнуса". Хм...

 

Про Магнуса, там же. "Магнус (Волшебник): Бог чародейства, Магнус вышел ... блаблабла... одна история гласит, что, пока эту идею обдумывал Лоркан, это Магнус создал схемы и диаграммы, нужные, чтобы сотворить измерение смертных. Иногда его представляет астролябия, телескоп, или, чаще, жезл. Легенды Сиродила говорят, что он может овладевать телами могучих магов и даровать им свою силу. Связан с Зурином Арктусом, Подземным Королем."
Еще одно совпадение[?] - именно Сота Сил работал с Инструментами Кагренака и понял, как их можно использовать. И именно Арктус работал с Нумидиумом и познал, как его можно запустить без Сердца.

 

Не вижу причины Сота Силу не быть проекцией Магнуса.
Ну просто как-то странно получается во время заключения мира - и тут Магнус, и там Магнус... Хотя, конечно, исходя из тамрияэской теологии, удивляться тут решительно нечему, хех. Если уж некоторые находят следы Магнуса и в Мехруне...

К тому же, думается, возможно после обожествления Сота был уже не столько связан с Магнусом, сколько сам по себе.

 

Что до Арктуса, а точнее арктуса. Если мне не изменяет память (а она может), арктус - это просто разновидность мага, и у Зурина - только как кличка, отражавшая его профессию, а не фамилию. А-ля Тайбер Великий, Неревар Возрожденный, Пелагий Простак, Манимарко Труп, Вивек-Медвежатник, и в том духе.
Хм... Надо будет поискать. По крайней мере, применительно к TES такого я точно не помню...

 

:thumbup:
Ну, сказать по правде, мне это и в голову не приходило до одной теории по поводу ее маски, хех. Но это возможно, возожно вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спустя несколько лет после Трибунала

 

Я лежал, разглядывая потолок своей башни Тель Увирит после очередной перестройки. Будучи владельцем башни, её изменение давалось легко, правда, при этом логическое начало сделать башню функциональней всегда боролось с творческим сделать её интересней. После некоторых экспериментов поиски ванны, спальни и других комнат напоминали некоторые из прошлых путешествий. Вспомнив о путешествиях, я горько вздохнул быть Нереварином победителем Дагот Ура, злобного монстра с Красной Горы, Наставником Великих Домов Морроувинда было приятно. Вначале, потом обнаружилось что довеском ко всему являются всевозможные нудные ритуалы, обычаи, приемы и многое другое что всегда тщательно опускается различными бардами. Простое происхождение привело к тому, что неприятие подобного времяпровождения было закреплено на подсознательном уровне, а толпа поклонниц стремящихся превратится в фаворитку или еще хуже в супругу приводило к постоянным авантюрам, в которых я находил отдых от преследований.

Правда, чем заканчивались подобные путешествия, я обнаруживал гораздо позже, и с ужасом обнаруживал, что получал еще один титул и проблему. На данный момент, перебирая воспоминания, я уныло подсчитал, что являюсь Архимагистром Телванни, Архимагом Гильдии Магов острова Вандерфелл, Мастером Дела Гильдии Воров, Мастером Гильдии Бойцов и Главой Мораг Тонг, Рыцарем Дракона Имперского Легиона, Патриархом Храма также имел неплохие отношения с Имперским Культом. Здравый смысл подсказывал, что этим явно не кончится, ведь близится сезон урожая, за ним сезон традиционных осенних балов и свадеб на которых некоторые хваткие особы постараются взять реванш за прошлые неудачи в охоте за богатым мужем. Плюс к этому, несмотря на помощь верных советников в управлении всевозможными организациями, отказаться от участия в совещаниях не всегда удавалось. Список лежащий на столе запланированных встреч приводил в уныние, а то, что они смешивались с приемами, а значит с опасностью попасться на крючок одной из охотниц, явно приводил к выводу, что мой последующий отдых будет настолько активным, что список моих титулов и обязанностей только расширится.

Вздохнув еще раз, я начал размышлять, что сделать в очередной раз, чтобы поскорее миновать опасный период и остаться свободным. Заболеть мне не грозило побочный эффект корпуса состоял в защите от всевозможных болезней и об этом прекрасно все знали из пророчества о Нереварине. Найти знакомую, которую можно будет выдать за фаворитку, было сложно и не гарантировало, что данная особа не постарается сделать мнимое реальным. Сбежать куда подальше на очередное приключение было наиболее подходящим вариантом, но ничего такого в ближайшей перспективе не намечалось.

 

Очередной вздох прервал стук в дверь, осторожно оглядевшись, вошел слуга. Предосторожность была не излишней, поскольку в прошлый раз перед дверью была яма и те кто не использовали левитацию рисковали быстро спустится в холл, что поделаешь, не люблю незваных гостей да еще настырных.

Вопросительно поглядел на слугу, я получил в руки конверт. Расшифровка не заняла много времени и требовала немедленно переместится в зал Совета в Садрит Море, Печать внизу удостоверяла, что это специальное послание, по которому собирались магистры Телванни когда требовалось обсудить что-либо важное или секретное. Подобные совещания проводились очень редко, раз в 30-50 лет.

Немедленно поднявшись, я приказал подать одежду и вскоре переместился в самый важный город Телванни на острове. Вокруг царило оживление, опуская словесный мусор, речь шла о нападении неких существ, мусор включал в себя варианты облика существ их количества, а также жертвы и разрушения города. Выкинув из головы предположения, я направился к дверям совета, молоденький маг указал дорогу вниз к лабораториям, причем к секретным лабораториям, о которых не знали ни кто из тех, кто был ниже Магистра. Существующая в башне лаборатория была для отвода глаз, секретная была сразу за ней, правда термин «сразу» включал коридор, усеянный целой системой заклинаний проверяющих личность мага и смертельных ловушек для тех, кто не прошел данную проверку.

Пройдя сквозь проверки, я вошел в лабораторию. Помещение было большим и очень многое, что находилось здесь, стоило целые состояния, поэтому попытки гильдии магов проникнуть сюда оправдывались по цели, но не по средствам. Даже если сюда и проникали, покинуть ворам башню не получалось. Оглядев помещение, я увидел своего наставника Ариона, владевшего башней Тель Вос. Несмотря на то, что я занимал высшую ступень Совете Телванни, бегать к наставнику за советом не стеснялся, ведь у мага старшего в 4 раза да еще издавна крутящегося среди интриг окружающих власть всегда находился совет для более удачливого, но менее опытного ученика. Мои попытки передать ему титул архимагистра проваливались, Арион предпочитал находиться в тени. Также в помещении находились Нелот, владевший в башней Тель Нага в Садрит Море, Драта – башня Тель Мора, Баладас из велонтийской башни Арвс-Дрелев в Гнисисе. Отсутствовала только Терана жительница башни Тель Бранора, впрочем, из-за того, что некоторые называют вежливо эксцентричностью, а прямолинейные старческим маразмом её фактически вычеркнули из политики.

-Что случилось? И что за слухи снаружи?- обратился я к Ариону.

-Будь терпеливым, еще не все собрались - усмехнулся Арион, - а слухи, если мы запретим разговоры, они будут только ширится, причем тайно, а так ближе к вечеру сведем все к пьяной сплетне или неудачному эксперименту, вырвавшемуся из-под контроля неопытного мага

Мои вопросы остановили появление последнего мага Дивайта Фира, самого известного и старейшего мага Телвани на острове, а возможно и в мире. Наставник Ариона, он давно забросил политику и занимался научной деятельностью, не имея Говорящего в Совете, тем не менее, он имел право голоса при всех обсуждениях Совета. Чтобы он появился за пределами своей башни Тель Фир должно произойти что-то действительно необычное.

-Теперь все собрались – сказал Арион и шагнул к столу, накрытому простыней, - сегодня утром возле зала Совета было обнаружено несколько существ стражники не смогли их взять в плен, а лишь уничтожили, сейчас их изучают, здесь же находится наименее пострадавший образец. Какие будут предположения, что это за существа и зачем они здесь оказались?

Он откинул простыню и продемонстрировал нечто похожее на сильно исхудавшего гуара, только покрытого металлическим панцирем.

-Интересно, похоже на работы Двемеров, только значительно их превосходят? - заметил Фир.

-Не представляете насколько превосходят - Заметил я и пояснил- этих существ я впервые увидел в Морнхолде, где они в кратчайшее время разнесли в руины Плазу. Их называют мерзкие фабриканты. Откуда они появились, не смогли тогда выяснить.

Арион промолчал и остро на меня поглядел, затем переглянулся с Дивайтом, знал он меня прекрасно и решил остальное выпытать позже.

-Так может вы и натравили их на город - ядовито заметила Драта

-У меня нашлась бы другая цель, если бы я умел контролировать подобных существ- с аналогичной вежливостью ответил я.

Баладас фыркнул, Арион и Дивайт поспешно отвернулись, пряча ухмылки. Совет был расколот: одну его часть составляли покойный Готрен, Нелот, Драта и Терана которые цеплялись за прошлое и соблюдали традиции и правила прошлого, другую его часть представлял Арион, который пытался подстраиваться под изменения мира. После моего появления произошли значительные изменения, как представитель молодого поколения я поддерживал перемены в укладе Телванни, не без моего участия в Совет вошел Баладас и выбыл Готрен, что привело к паритету. Усиливающаяся слабость рассудка Тераны, старческие болезни Нелота, и ненависть к мужчинам Драты ослабили лагерь консервантов. В результате Телванни вышли из политической спячки и начали более интенсивно принимать участие в жизни острова, а также осваивать выделенную территорию, впрочем не только её. Драта, которая сама метила на пост Готрена, не могла простить мне подобной победы, впрочем, несколько уроком магии и политики Ариона и Дивайта позволили игнорировать магические и политические выпады в свою сторону. Попытки нанять убийц пришлось решать более радикально, а именно занять пост главы организации Мораг Тонг специализирующейся на убийствах на острове. После прозрачных намеков обновить состав Совета негатив Драты упал до приемлемого уровня обмену оскорблениями не имеющих далеко идущих последствий.

-Поскольку никто больше не может добавить полезной информации, будем ждать развития событий, возможно подобные появления не только у нас – предположил Арион.

-Только их скрывать будут не менее тщательно, поэтому необходимо будет внимательно анализировать все слухи – заметил Баладас.

- Что ж тогда этим и займетесь – подвел итого Дивайт Фир - вы не будете против, если заберу этот экземпляр для исследований. Архимагистр буду благодарен, если вы поделитесь своими знаниями о происходившим в Морнхолде.

-Буду рад - вежливо ответил я.

Через несколько мгновений я находился в личной башне Фира, где предпочитал находится пореже, в основном из-за того что Дивайт пытался понять как меня вылечило его лекарство при этом не убив. Перспектива оказаться подопытным в его исследованиях не согревала. В прочем, обнаружив рядом Ариона, я успокоился, его я интересовал живым больше, чем на лабораторном столе Дивайта.

Приказав подать в напитки, Дивайт усадил нас в гостиной.

-Итак, что же произошло в Морнхолде – спросил Фир.

Поразмыслив, я решил ничего не скрывать, тем более разобраться в происходящем действительно стоило, видели маги в жизни немало чтобы поверить и более невероятное.

 

-Получается из Трибунала остался Вивек, которому как утверждает Азура осталось жить не так уж и долго – коротко подытожил мой рассказ Арион.

Я бы не был так уверен в этом – задумчиво оборонил Дивайт Фир, подумав он продолжил – Сердце Лорхана обладало непонятной силой и кем стал Трибунал ни кто ни мог понять. Они были людьми стали подобием богов, кто они сейчас. После потери инструментов Сота Сил исчез может он готовил некий запасной план если Дагот Ур отрежет Трибунал от источника сил, Альмалексия и Вивек тоже не сидели б сложа руки, на кону было их существование. Впрочем остался город Сота Сила, если кто туда проберется, получит в руки страшное оружие.

-Если выживет – скептически заметил я, передергиваясь от воспоминаний.

-Ты выжил, и вполне возможно ты не был и сотой части города, ты ведь не осматривал его внимательно? – спросил Дивайт

-Того что произошло, хватило с головой – покачал головой я, - если подумать то что видел я было в основном мешаниной коридоров и монстров, вполне возможно что многое я просто прошел, хотя и подозревал что с Альмалексией что-то не так, Сота Сила я подозревал также.

-Значит придется вернуться и все осмотреть – подвел итог Дивайт Фир – а сейчас внимательно осмотрю как ты его назвал фабриканта, Арион подними всех шпионом есть или нет подобные происшествия, если да то что конкретно произошло, а тебе придется проверить город Сота Сила и возможно Морнхолд. Помощь нужна?

Внимательно подумав я покачал головой:

-Я справлюсь своими силами, единственное необходимо найти кольцо Барилзара.

-И где оно находится случайно не,,?

-Да именно в той сокровищнице.

-Тогда желаю удачи, она тебе явно понадобиться.

 

(Продолжение следует)

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, этот пост в Академию лучше?

Доделаю тогда отправлю это нечто вроде черновика в принципе рассказ готов на бумаге, но надо связать обрывки и на печатать все таки планировал квест, но слишком сложно воплотить тем более с минимальными знаниями о конструкторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, в Хогитум Холле именно так все и случилось, хех. Азура была pwned во всех смыслах.

Где? Что?

 

Угу, вчера интриги мирового масштаба крутили и мехрюню попинывали, а теперь сидят пьют чай и ничего не делают, чтобы вернуть себе все силы.

Ну, во-первых времени прошло прилично. За это время Сердце Лорхана оказало значительное разрушительное воздействие на их неприспособленные, в общем-то, к подобному воздействию организмы. Вивек, помнится, в какой-то беседе сам об этом говорит, были опасения, что они превратятся в монстров навроде того же Дагот Ура. Собственно, отчасти так и вышло, и "тихое" безумие Сота Сила, и "громкое" (т.е. сперва, вроде как, тоже "тихое") Альмы - прямой результат этих постепенных преобразований.

А вот Вивек почему-то не поддался, сохранил трезвость мышления. Но уж он-то не мог не знать, что происходит с его соратниками, и понял, что время Трибунала так или иначе прошло и пора прикрывать лавочку. И ловко прикрыл - руками Нереварина. Хотя использовать эти руки собиралась Азура, и в том числе против самого Трибунала. Короче, есть повод зауважать мужика. Я лично его из этого самого уважения ни разу не убила за все прохождения "Морровинда". :jokingly:

 

Вивек из троих наиболее продвинутой в Стремлении Псиджи был (хотя Сота тоже должен бы разбираться, но про него такое неизвестно - возможно, его склад мышления ближе к двемерскому был).
Если я правильно помню, Сота Сил же основал орден псиджиков и вполне удачно им рулил в то время как Вивек носился туда-сюда по миру и занимался литературой и большой политикой (типа переговоров с имперским принцем). Это потом Сота почему-то ударился во всякую машинерию. Вероятно после того, как углубился в изучение двемерской науки (в связи с печально известными инструментами Кагренака, в частности) и нашёл эту науку более интересной, чем Псиджи.

О, там дальше, смотрю, о Новом Пути Псиджи речь... Интересно...

 

Кстати, вот что меня удивляет. В прежние времена призвать любого Принца Даэдра мог любой ковен ведьм или любое отделение Гильдии магов (пример - небезызвестное разрушение Морнхольда, когда Альмалексия отбивала нападение того самого Мехруна Дагона, а также специальные неписи магической гильдии в "Даггерфолле"). Теперь же для призвания Принца потребовалось разрушение Башен. Связано ли это с тем, что разработчики поменяли концепцию общения смертных с даэдра, или с тем, что таковое общение оказалось под запретом и всех способных к призыву повывели, или с тем, что понадобилось протащить не только Принца, но и его легионы в полном составе?

 

к тому времени как организация Трибунал уже не существовал - троих связывала разве что угроза Ура, но сами они были уже разные, чужие друг для друга (хотя Вивек на Суде и счел своим долгом отомстить за соратников)
Дез, это где такое - про месть и про Суд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kris, забавно, жду продолжения. Но все-таки наверное не стоит наделять ГГ высшими титулами всех гильдий, это все-таки не игра. Или можно было написать, что нашлись менее занятые соискатели на пару высших должностей, которые ГГ с радостью им и слил отойдя на второй план, ведь там же не тупые неписи ограниченные движком.

PS Ну и пунктуация с орфографией, прихрамывают. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kris, начало весьма интересное. Правда, впечатление портят фразы типа "проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа" "Будучи владельцем башни, её изменение давалось легко..." и пляшущие знаки препинания. Однако тут и политические интриги, и любопытные бытовые подробности, и никем ранее не освещенное (я, во всяком случае, не помню, чтобы освещали) положение Нереварина как завидного жениха, которому приходится бегать от полчищ потенциальных невест... :jokingly: Правда, перенеси лучше в "Академию", а то тут рассказ затеряется среди разных теоретических выкладок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот что меня удивляет. В прежние времена призвать любого Принца Даэдра мог любой ковен ведьм или любое отделение Гильдии магов (пример - небезызвестное разрушение Морнхольда, когда Альмалексия отбивала нападение того самого Мехруна Дагона, а также специальные неписи магической гильдии в "Даггерфолле"). Теперь же для призвания Принца потребовалось разрушение Башен. Связано ли это с тем, что разработчики поменяли концепцию общения смертных с даэдра, или с тем, что таковое общение оказалось под запретом и всех способных к призыву повывели, или с тем, что понадобилось протащить не только Принца, но и его легионы в полном составе?

Насколько я помню, это связано с договором, который заключил со всеми Принцами небезызвестный Сота Сил (см. "Последний год Первой Эры"). Правда, я не уверен, надо бы освежить воспоминания. ;-)

Ну, и события конца Третьей Эры, конечно, имеют в этом плане больший размах, нежели события конца Первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, Сота Сил же основал орден псиджиков и вполне удачно им рулил в то время как Вивек носился туда-сюда по миру и занимался литературой и большой политикой (типа переговоров с имперским принцем). Это потом Сота почему-то ударился во всякую машинерию. Вероятно после того, как углубился в изучение двемерской науки (в связи с печально известными инструментами Кагренака, в частности) и нашёл эту науку более интересной, чем Псиджи.
Не, не, Сота Сил Орден никак не основывал. Его основали альтмеры с довольно неортодоксальным (для альтмеров) мышлением; скорее всего, еще до исхода велоти. Взгляды самого Велота были, видимо, в чем-то схожими, но достаточно отличными для того, что бы не присоединиться к Ордену, а основать собственное Стремление Псиджи. Очевидно, Вивек потом добавил в учение Велота что-то от себя, заложив Новый Путь.

А Сота Сил, как я уже сказал, не основывал Орден, но в свое время активно сотрудничал с ним.

 

Связано ли это с тем, что разработчики поменяли концепцию общения смертных с даэдра, или с тем, что таковое общение оказалось под запретом и всех способных к призыву повывели, или с тем, что понадобилось протащить не только Принца, но и его легионы в полном составе?
Последнее, скорее всего. Во время Кризиса Врата открылись по всему Тамриэлю - такого Нирн не знал как минимум с начала Первой Эры, а то и раньше.

 

Дез, это где такое - про месть и про Суд?
Это, пожалуй, самый неопределенный в статусе момент из неофициального лора. Суть такова - "Суд над Вивеком" был форумной РПГ на официальном форуме; от всех обычных ФРПГ ее отличает то, что Вивека играл, собственно, сам Вивек, то есть Киркбрайд. Кроме него из разработчиков точно участвовали Петтерсон и Нунан. Во время Суда призвали Азуру (для дачи свидетельских показаний, хех), но тут Вивек выступил, сказал, что проклинает Азуру за ее проклятие, за смерть сестры и брата (Альмы и Соты), сказал что он достиг ЧИМ, что он изгоняет Азуру из Тамриэля, ткнул ее Муатрой и изгнал. Потом изчез и сам в неизвестном.

Вопрос, можно ли (и нужно ли) рассматривать Суд как достоверный источник, остается открытым. Киркбрайд потом включил ссылку на инцидент в Хогитум Холле (а именно там Азуру призывали) в "Цензус Князей Даэдра", который предпологался для третьего Путеводителя, но он туда не попал по технических причинам.

Я предпочитаю все-таки принимать Суд во вниманию, но, конечно, с известной долей осторожности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не, Сота Сил Орден никак не основывал. Его основали альтмеры с довольно неортодоксальным (для альтмеров) мышлением; скорее всего, еще до исхода велоти. Взгляды самого Велота были, видимо, в чем-то схожими, но достаточно отличными для того, что бы не присоединиться к Ордену, а основать собственное Стремление Псиджи. Очевидно, Вивек потом добавил в учение Велота что-то от себя, заложив Новый Путь.

А Сота Сил, как я уже сказал, не основывал Орден, но в свое время активно сотрудничал с ним.

Гм... А мне почему-то всё из того же "Последнего года Первой эры" вспоминается сцена, когда Вивек приехал к Сота Силу, а тот как раз занимался дрессировкой юных псиджиковв... Впрочем, давно читала, могу путать.

И у меня, похоже, путаница с этими Орденами и Стремлениями...

 

ткнул ее Муатрой
Чем?

 

Хм, интересная история, с Судом. Жалко, что в официальные путеводители не попала. Вообще сложно уследить за всеми ответвлениями лора, учитывая, что они появляются то в форумных беседах и играх, то в аддонах и плагинах, в том числе неофициальных. Интересно, где-то есть общая сводка? На ЛТ в таблице исторических событий Суда нет, во всяком случае.

 

Я только не поняла, какое отношение Азура имеет к смерти Альмы и Соты? Особенно Соты. Свихнулись они не из-за Азуры и не из-за её проклятия.

 

ЗЫ: на ЛТ написано, что оно читается "kim".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... А мне почему-то всё из того же "Последнего года Первой эры" вспоминается сцена, когда Вивек приехал к Сота Силу, а тот как раз занимался дрессировкой юных псиджиковв... Впрочем, давно читала, могу путать.
Ну да - так вот активно сотрудничал, хех.

Это не Вивек, Альмалексия приехала на Артеум, Сота там действительно обучал школяров. Но заправлял на острове магистр Острова, с ним Трибуны потом еще советовались. Сота Сил же там на положении почетного гостя был.

 

Чем?
Муатра - копье Вивека. И, по совместительству, фаллистический символ, куда ж без этого.

 

Интересно, где-то есть общая сводка? На ЛТ в таблице исторических событий Суда нет, во всяком случае.
Ну, практически все есть в Имперской Библиотеки, но общей сводки я и там не видел.

Можно составить самим, хех.

 

Я только не поняла, какое отношение Азура имеет к смерти Альмы и Соты? Особенно Соты. Свихнулись они не из-за Азуры и не из-за её проклятия.
Вивек, думается, считал иначе. А может, и нет - вроде, Азуру он не обвинял, собственно...

 

ЗЫ: на ЛТ написано, что оно читается "kim".
Ага. ЧИМ просто привычнее, да и звучит загадочнее, хех.

Но вообще, если уж у нас "кимеры", надо действительно "КИМ" писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...