Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

cm's Better Blood

 

Изначально этот мод я делал для себя, но потом решил вынести его на всеобщий суд. Аналогичные ретекстуры крови, найденные мною в сети, меня не устроили, и я сделал свой. Оценивайте и оставляйте комментарии, если заинтересовало. Это вполне готовая версия, но при необходимости исправлю и подлатаю. Для будущих версий есть некоторые задумки, но я не планирую этим заниматься сейчас, поскольку работаю над другими проектами. Играл со этим модом несколько месяцев (ещё с первых версий) и меня он полностью устраивал в рамках ретекстура, хотя я бы ещё и саму модель брызг переделал.


Описание

 

Модификация изменяет оригинальные текстуры крови и праха нежити, на более насыщенные и натуральные. Так же, она позволяет выбрать один из трех вариантов разбрызгивания. Подробнее об этом читайте в readme-файле, который лежит в архиве.

 

Скриншоты

 

Кровь: screen | screen | screen

Прах: screen | screen | screen

 

Файлы

 

cm's Better Blood v.0.9.7 (150.72 Kb)

Изменено пользователем cm'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю: разбрызгивается много и далеко, но выглядит как-то не реалистично (сужу по скринам). Мне больше от Qarl нравится, тот который ещё насекомым кровь зелёную делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю: разбрызгивается много и далеко, но выглядит как-то не реалистично (сужу по скринам). Мне больше от Qarl нравится, тот который ещё насекомым кровь зелёную делает.

 

По скринам может выглядит и не очень, но в динамике весьма сносно. Поставь, проверь и тогда отпишись. Меня именно ретекстур от Qarl заставил этот мод сделать, поскольку он меня очень сильно разочаровал (мягко говоря).

 

По поводу цвета крови: могу сделать несколько версий. Просто некоторые любят темную, запекшуюся кровь, а другие пеструю и светло-алую. Это не трабл если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое скромное мнение для полного счастья надо вариант с зеленой кровью сделать, а так - очень приятная на глаз картинка. Да, светло алую, все очень не помешало бы сделать, а то как то не реалистично выглядит - сразу запекшаяся кровь.

 

Мне больше от Qarl нравится

 

На мой взгляд, очень ненатурально выглядит кровь. Такое ощущение складывается что не монстров бьешь а бурдюки наполненный кровью.

Изменено пользователем МышЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое скромное мнение для полного счастья надо вариант с зеленой кровью сделать, а так - очень приятная на глаз картинка.

 

Сделаем, как время будет)

 

На мой взгляд, очень ненатурально выглядит кровь. Такое ощущение складывается что не монстров бьешь а бурдюки наполненный кровью.

 

Согласен. Там такая текстура ещё, будто в Paint нарисована.

 

Да, светло алую, все очень не помешало бы сделать, а то как то не реалистично выглядит - сразу запекшаяся кровь.

 

Ну "запекшаяся" я образно сказал. Я имел ввиду натуральная. Вообще кровь должна быть темной, если дело касается реализма, как я и сделал в принципе. Но если будут просьбы сделать светлую, то сделаю, хоть всех оттенков. Просто сейчас пока не трогаю этот мод - времени в обрез. Да и так в общем-то пока неплохо.

Изменено пользователем cm'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины понравились, посмотрим, как оно в игре.

 

P.S. Старайся, чтобы в папках не было лишних файлов типа thumbs.db

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погонял живность в окрестностях Файруотча. Кровь понравилась (ставил meshes 1). Автору - бутылку кефира и пол-батона )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погонял живность в окрестностях Файруотча. Кровь понравилась (ставил meshes 1). Автору - бутылку кефира и пол-батона )

 

Спасибо, спас от голодной смерти :)

Я сам, к слову, "Mashes 2" использую. Скрины именно с этого режима и делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая работа.

 

А все таки, почему плагиностротели делают то что давно уже сделали, почему не берутся за анимацию, ту же кровь и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все таки, почему плагиностротели делают то что давно уже сделали, почему не берутся за анимацию, ту же кровь и все остальное.

По мне, так не суть, что сделали, а что нет. Если я вижу, что могу сделать лучше и качественней, то сделаю. Если ты про анимацию крови, то тут у меня, собственно, и были некоторые идеи. Я конечно не аниматор, но может что-то и попробую воплотить в будущем. Пока-же я просто создаю новые текстуры.

 

Вопрос: Какую кровь ещё можно создать, кроме зеленой и нужно-ли создавать? Можно было бы, например, квамам сделать желтую (оранжевую) кровь, а всем остальным насекомым - зеленую. Как вы смотрите на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Какую кровь ещё можно создать, кроме зеленой и нужно-ли создавать? Можно было бы, например, квамам сделать желтую (оранжевую) кровь, а всем остальным насекомым - зеленую. Как вы смотрите на это?

 

Мне кажется, что зеленая подайдет не ко всем животным. Квамам, согласен желтая подойдет, но вот ИМХО гуарам, кагутти, грязекрабам зеленая как то не очень. Это если не считать даэдра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что зеленая подайдет не ко всем животным. Квамам, согласен желтая подойдет, но вот ИМХО гуарам, кагутти, грязекрабам зеленая как то не очень. Это если не считать даэдра.

О нет, я не имел ввиду всех. Разумеется крабам и гуарам - красную кровь. Зеленую нитчам и ещё кому-то..

 

Предлагаю проголосовать, кто хотел-бы какую кровь и кому. Только желательно аргументировать. А я уж подумаю и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю проголосовать, кто хотел-бы какую кровь и кому. Только желательно аргументировать. А я уж подумаю и сделаю.

 

Сразу оговорюсь, мои предложения безумны и далеки от реальностей и воплощения в простых тектурах старушки Морровинда.

 

1) Механические существа (ценурионы, и тд) - золотистые отлетающие блестки с искрами :) хз почему так но что то же должно от них отлетьа когда стучишь по ним молотком, мечем, кинжалом. Правда этих существ мало и в принципе стоит ли на них заморачиваться.

 

2) Даэдры. По сути своей это кто, призванные из иной реальности существа, так ведь? Может им подойдет не реальная кровь, а нечто инфернальное -даж не знаю что, нга ум приходят только всполохи разноцветного огонька. Надо ли - вопрос большой.

 

3) Всем монстрам из недр красной горы - уникальную кровь, с какими нибудь мутными штучками. Ведь у них по сути есть кровь? Может стоит пофантазировать на эту тему :)

 

вот, все что пришло в голову пока фантазий проснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Механические существа (ценурионы, и тд) - золотистые отлетающие блестки с искрами :)
Так у них и так "кровь" золотистая. Хотя доработать бы ее не мешало.

 

Может им подойдет не реальная кровь, а нечто инфернальное -даж не знаю что, нга ум приходят только всполохи разноцветного огонька.
Cудя по одноименному квесту Обливиона, кровь даэдра - это разномастные артефакты. Можно, конечно, сделать отлетающие от даэдротов молотки, булавы и кинжалы...

Да нет, кровь у них более-менее обычная. Тут, конечно, можно было бы проработать - атронахам, например, назначить вместо крови щебень, осколки льда, или лавовые брызги, или сумракам сделать черную и густую кровь, как описано в Адском Городе, но если меня память не подводит, движок поддерживает максимум восемь типов крови, так что это было бы нерационально...

 

3) Всем монстрам из недр красной горы - уникальную кровь, с какими нибудь мутными штучками. Ведь у них по сути есть кровь? Может стоит пофантазировать на эту тему :)
Можно им темную, запекшуюся кровь, с какими-нибудь пепельными ошметками в ней. А корпрусникам - кровь с примесью гноя и прочей гадости...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил новую версию, с новой текстурой праха для нежити. Заменил старые скрины и добавил новые для праха.

 

К сожалению, сейчас не располагаю возможностями доделать всё до конца, но за мнения, относительно зеленой крови, спасибо - вы подкинули интересных идей. Приступлю к воплощению сразу как смогу, а пока вот всё что успел. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну выглядит в игре он гуще, чем старый - это точно. Всё ещё зависит от режима. Сказать честно, я тестировал только на "Meshes 2".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...