Перейти к содержанию

Рассказ Морровинду


Рекомендуемые сообщения

Ты 1 кто спрошивает о них.

Чем плохо слово "первый"?

Малоли пригодятся

хто?О_О

я никогда не любила ходить по дездорожю

По чему она не любила ходить?

 

Итог: проверка орфографии Вордом, проверка орфографии Вордом и ещё раз проверка орфографии Вордом. До этого ни о каких оценках не может быть и речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверка орфографии Вордом, проверка орфографии Вордом и ещё раз проверка орфографии Вордом. До этого ни о каких оценках не может быть и речи.

Ворд со словом "дездорожю" не справится :) А вот в "мало ли" по идее пробел предложит... Или "мололи" ? Проверять лень, да и от версии небось зависит.

 

В трактире было достаточно уютно хотя он сильно отличался от других трактиров и таверн.Со второвго этажа были слышны песни,звон кружек и голоса.Аррил был высоким эльфом с завышенной как и у всех высоких эльфов самооценкой.Несмотря на всё он показывал это через раз.

-Здравствуйте.Вы Эвлин?-Обратился он ко мне.

-Да.

-Фаргот говорил о вас и просил,чтобы я дал вам скидку в своём заведении.

-Правда!?-Я не подозревала,что такомуже лесному эльфу как и я может быть так дорого кольцо стоящее меньше 1 золотого.

-Да выбирай те,что понравиться.

Вот тут классическая дыра. Она же есть и в самой Моррке. Неужели Фаргот вприпрыжку кинулся к Ариллу, опережая героиню, дабы рассказать о ней этому альтмеру? Надо бы разнести эти события, чтоб Фаргот реально мог зайти к Ариллу и замолвить за ГГ словечко.

 

Но хочу сразу отметить - при всей лютой забагованности текста, заметно немало приятных моментов, которые улучшают восприятие игры. Тот же момент с дневником - откуда он взялся у Нереварина? А вот откуда!

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось как она в гильдию воров вступала) Быстро и просто. Без лишних слов :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по-прежнему уверена, что это розыгрыш,

но в тексте есть очень хорошие, настоящие, живые фразы,

которых ни один опытный писатель придумать почему-то не может!

 

Вот здесь, насчет Хабаси: "Немного подумав, я ответила: "Да запиши меня".

Была бы запятая - и всё: обычная, гладкая, "пластмассовая" фраза.

А так - меняется интонация и смысл, заявлен пофигизм к Гильдии воров и

доброжелательное отношение к Хабаси, причем сразу "на равных". :thumbup:

 

Еще:

чего только не летает по небу Вандэрфелла!
- доставило.

 

Я только не поняла: почему

Собрав всё шмотьё мага и збросив его в ближайшую яму я побежала дпльше.

Если не собиралась брать (молодец, не мародерша!!), то зачем снимала с трупа шмотки

и бросала их в яму-то? И что, даже свитки левитации не взяла? Хм... :scratch:

Изменено пользователем nemezida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чего только не летает по небу Вварденфелла" - фраза убила xD Молодец. Только героиню немного побаиваться начал: как она хладнокровно об упавшем маге говорит! "ой, чет упало, чего только не летает! Надо обыскать - и в яму." Как страшно жить:) Я, сколько ни играю, стараюсь до места падения дойти уже с заклинанием замедления оного. На удаленную цель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boeny я пыталась в игре спасти несчастного мага,но увы он с высотьы меньше 1 метра бьётся насмерть!

замедление, что интересно, спасает от падения с любой высоты. Если не промахнуться, конечно:)

 

апд. Надежнее левитацией пульнуть

Изменено пользователем Boeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boeny Да но когда с ним поговоришь он говорит "Я не хочу говорить об этом" и свитки не получишь и ману потратишь смысл спасать мага?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кай Косардэс был пожилым имперцем с явной склонностью к лунному сахару (об этом говорила трубка скумы вяглядывающая из под кровати, и мешочек лунного сахара рядом.).

-Вы кто?-спросил имперец.

-Вы Кай Ксардэс?

-Да,а вы кто?-всвою очередь спросил он.

-Я Эвлин.Меня послали к вам с поручением.

-Что за поручение?-с явным недоверием спросил он.

Я без лишних слов передала ему пакет.Он с минуту читал документ и на его лице чётко отпечаталось удивление.Мне стало интересно,что там написано.

-Здесь написано,что я должен принять тебя в орден клинков.Если ты согласишься,то будешь получать все задания от меня...

"Странно.Сначало меня отправили на этод остров (а ведь я всего то украла 3000 золотых у торговца!),потом дали задание.Что же дальше!?.",подумала я с беспокойством."Но если я не соглашусь я,не узнаю зачем меня сюда отправили.",я сделала выбор.

-Я согласна,выбора вё равно нет.

-Почему "нет"?-удивился имперец.

-Ты могла отказаться.

-Да.Я знаю,но тогда я не узнала бы того,что меня интерисует.

-Хорошо.Моё первое задание таково.Вступи в любую гильдию.

-Эээ я уже вступила в гильдию воров.Можно следующее задание?-поинтерисовалась я.

-Нет.Чтобы выполнить приказ нужно вступить в легальную гильдию.Например магов.-ответил Кай.

-А почему не бойцов?-спросила я.

-Потомучто в ней не всё чисто.Не вступай туда.Мне кажется,что они работуют на Камонну Тонг.

-Камонна Тонг?А что это за группировка?

-Она состоит из одних данмеров и исконно властвует на Морровинде.Гильдия воров пришла совсем недавно,но сразу начала мешать Комонне и это стало причиной войны.Так что саветую поступай в гильдию магов.

-Магов!?Но я не умею колдовать!Что мне там делать!?

-Сначала успокойся,а потом иди в гильдию магов и делай что знаешь.

Дальше я нестала узнавать и побежала к магам.

При входе в гильдию стояла данмерка:

-Ранис Астрис.-представилась она.

-Эвлин.Можно вступить в вашу гильдию?

Красные глаза данмерки округлились.

-Вы хотите стать магом?

-Вроде да,а что то не так?-я начинала вспоминать другие гильдии.Тем временем данмерка продолжала говорить:

-Но выже БОСМЕР!-удивилась Ранис Астрис.Я разозлилась.

-Ну и что!Босмеры,что не могут стать магами!-Бушевала я.

-У нас есть босмерка,но она не колдует,она торгует свитками.

-И что, я хочу изучить магию,запишите меня в эту гильдию!

-Хорошо,я запишу вас,но вы не хотите узнать о правилах?

-Неа только запишите меня и всё.

Данмерка сделала несколько записей в книге лежащей рядом на столике и сказала:

-Зайдите к Ажире она на первом этаже.

Ажира была как и предпологалась хаджитом.Она сибела за столом и что то делала с рыбой.Оторвавшись от зсперименса с рыбой ажира увидела меня,и поспешно спрятала рыбу в стол,и как ни вчём нибывало начала:

-Новое лицо.-мурлыкнула Ажира.

-Я Эвлин.Можешь дать мне задания?-Спросила я.

-Да Ажире нужны грибы.

-Грибы?

-Да Ажира проводит иследования,ей нужны:святящайся сыроежка,гай фация,бенгель бэйн,купринус лиловый.

Я вспомнила про грибы которые собирала по дорое из Сэйд-Анина.

-Вот эти грибы? показала я Ажире грибы.

-Эти.Спасибо вот награда.-и она дала мне несколько пузырьков с зельями:"Мелочь конечно но никогда не знаешь когда пригодится.

-Ажира,а,что я ещё могу сделать?

-Хм...-задумалась Ажира.

Прошла минута,а Ажира думала.Вдруг она сказала:

-Возьми поддельный камень душь в письменный стол Гельбердит.-Как будто предугадав мой вопрос она сказала:

-Унас с Гельбердит пари.Ажира должна стать странником раньше этого босмера.

-И как я это сделаю?

-Ахира знает что Гельбердит спустится поговорить о чём то с данмером.

Ажира оказалась прова.Через некоторое время босмерка спустилась с третьего этажа.Я должна быладействовать быстро.

Ксчастью Гельбердит не рапирала ящики стола и найти камень не составило особого труда.Быстро поменяв камни местами я пошла к Ажире.

-Отличная работа!Босмер.Ажира вам благодарна.

К сожелению кошка не дала мне никакой награды.

Так надо незабыть о заданиии Кая",подумала я пока шла к выходу к выходу.

Когда я вышла из гильдии пошёл дождь.До дома Кая я дошла вымокшая до нитки.

Изменено пользователем Milli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше понравилась интерпретация характера Кая =). Милый скумозависимый старичок, "рубаха-парень" ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

-Выполнила я твоё задание,что дальше?-спросила я как только вошла в дом Кая.

-Хорошо,но ты ещё не готова к следующему заданию.Потренируйся немного,выполняй задания гильдий и возвращайся.

-Ладно.

Дождь закончился и на Балмору пала ночь.Я отправилась в гильдию магов.День был тяжёлым и я быстро заснула на одной из кроватей гильдии.

Утро было безоблачным и день обещал быть жарким.

-Привет Ажира.Нет ли у тебя заданий для меня?

-Хмм.Ажире нужны цветы для исследований.

-Какие цветы?

-Золотой канет,лепестки каменёвки,ивовый пыльник,вереск.Золотой канет можно узнать по маленьким,жёлтым цветам и по широким зелёным листьям,Ажира просит вас не трогайте листья на них растут шипы.Каменёвка растение с небольшими голубыми цветами клонящимися к земле.Ивовый пыльник растение с лиловым цветком не перепутайте с чёрным пыльником.У чёрного пыльника листья уже и темнее.Вереск низко-рослое растение с маленькими розовыми цветочками.

Я записала всё это в дневник и спросила:

-А где мне их найти?

-Можно купить у алхимиков,а можно найти в районе Аскарйских островов.Самое близкое от нас Пелагиад.Иди по дороге из Сэйд-Анина по указателям.

-Ясно.

Полёт на силстрайдере прошёл хорошо.Как и сказала кошка я пошла по указателям и вскоре пейзаж поменялся.Вместо вонючих болот цветущие луга и прозрачные озёра.По дороге в Пелагиад я собирала цветы и вдруг наткнулась на вход во что-то."Не похоже на вход в подземелье.",подумала я.На свой страх и риск я решилась войти в это нечто.

Там было очень темно несмотря на тусклые факелы и душно в добавок запах был такой как будто там что-то умерло.Я прочла заклинание света(хоть чему-то научилась в гильдии) и двинулась по лестнице вниз.В конце лестницы дествительно кто то умер.Обыскивать я не решилась так как запах был ужасный.

Неожиданно на меня напало какое то существо(если можно его так назвать).Оно было почти невидимо и очень агрессивно.Мой хитиновый лук ничем ни помогал.Стрелы словно проходили сквозь существо."Призрак.Сейчас бой не на равных.У неня нет ничего серебряного и боевых заклинаний я не знаю.Надо бежать!",поняла я и вдобавок ко всему действие заклинания света заканчивалось.Я побежала назад к лестнице.Злобное приведение отступать не собиралось.Оно летело за мной,а из-за поворота показались трое скелетов и ещё что-то что я узнавать не стала и выбежала за дверь.Дверью я хлопнула вовремя приведение уже "дышало" мне в спину.За дверью была ночь.По близости можно было разглядеть дома.Я побежала в сторону домов.

-Где я нахожусь?-спросила я у первого попавшегося прохожего.

-В Пелагиаде.

-Спасибо.

"Теперь надо найти таверну и отдохнуть после этого "приключения" в гробнице."

Таверна называлась "Пол пути".Владелицей была данмерка.

-Здравствуйте,сколько стоит снять комнату на ночь?

-10 золотых.Берёте?

-Беру.

-Ваша комната на втором этаже в конце коридора.

Я положила на прилавок 10 золотых и поплелась на верх.

Рассматривать убранство комнаты я не стала и сразу легла на кровать,и заснула.

Изменено пользователем Milli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-10 золотых.Берёте?

-Беру.

-Ваша комната на втором этаже в конце коридора.

Я положила на прилавок 10 залотых

Второе опечатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...