Перейти к содержимому

Фотография

Филиал аптеки "Под Св. Алессией" (lore-группа на FullRest)

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
22 ответов в этой теме

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Уровень: 1280

Братство алхимиков аптеки "Под Св.Алессией"

TyWnhX6O_500x482.png

Братья-алхимики:

Манифест Братства:

Спойлер

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

А что кстати после инвентаризации нас ждет?

Вполне возможно, что новый клуб Алхимиков, менее элитарный.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Хгмм. Думаю, надо объяснить в чем, собственно, дело. В общем-то, это с самого начала расписать надо было, но, меа кульпа, в силу нелюбви к формальностям я этого избегал. Надеюсь, этот мой пост не пропадет куда-то, так же, как предыдущий, хех.

Какая-либо значительная активность в Аптеке угасла уже несколько лет назад. Даже та работа, которую несколько человек все-таки проводили за это время с материалами на сайте и с форумным разделом, имело место практически без координации и взаимодействия. Это, в вобщем-то, нормально: у части людей сменился круг интересов, у части - предпочитаемый формат совместного творчества и общения, кто-то просто перестал проявлять активность.

В какой-то момент встал вопрос, нужна ли кому-то из нас эта структура вообще. Провели голосование. Из десяти активных участников семь проголосовали за закрытие, двое воздержались, один промолчал. Собственно, на этом братство алхимиков аптеки "Под Св. Алессией" официально прекратило свое существование XVIII.I.MMXIX.

Тут надо отметить, что Аптека была (и понимается тут в именно этом контексте) не пользовательской группой на ФР. Аптека была коллективом единомышленников, объединенных общим делом - изучением лора Древних Свитков. Форумная группа выросла именно из этого коллектива и, по отношению к нему, вторична.

На лично мой взгляд - закрытие Аптеки сейчас позволит еще сохранить в памяти атмосферу братства и творчества, а не организационных склок и индифферентности. Что, в итоге, лучше для всех; да и встряска пойдет только на пользу делу. На месте Аптеки появятся (да и уже начинают появляться) новые структуры и проекты. Igne Natura Renovatur Integra!
Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Спасибо за разбор!

Жду ЛОР-статьи в виде внутриигровых книжек и свитков для Morrowind :)

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru