Перейти к содержимому

Фотография

Новости извне Матрицы

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3546 ответов в этой теме

Голосование: Ваше отношение к новостям. (132 пользователей проголосовало)

Интересуетесь ли вы тем, что происходит вокруг вас в масштабе города/страны/мира.

1. Несомненно, меня интересуют окружающие события. (69 голосов [52.27%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 52.27%

2. Интересуют настолько, насколько они затрагивают мою жизнь. (23 голосов [17.42%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 17.42%

3. Интересуют изредка. (12 голосов [9.09%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 9.09%

4. Проголосовал Пофиг. (17 голосов [12.88%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 12.88%

5. Проголосовал Мне-то что, я в подвале живу. Матрица - это ВСЕ! (11 голосов [8.33%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 8.33%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

Арг

Арг
  • Anticathexis

Уровень: 1280
Дублирую пост Стража уже от своего имени.

Запрет ст. 5.2 ПФF все еще в силе:

Накладывается официальный запрет на обсуждение событий, происходящих в Украине в целях недопущения нарушений ПФF, провокаций конфликтов и сохранения этой темы как уголка культурного общения. Данное правило теперь действует в данной теме на уровне ПФF, и любое сообщение, его нарушающее, будет немедленно удаляться при обнаружении. Во всем остальном данная тема абсолютно свободна для обсуждений и выкладки новостей в рамках, не нарушающих Правила Форума Fullrest. Надеюсь на ваше здравомыслие и понимание, господа новостные обозреватели.

Вергумиде

Вергумиде
  • Гвардеец

Жертвами боевиков в центре Кабула стали восемь человек

Напомним, два мощных взрыва прогремели сегодня рано утром в одном из районов Кабула, где находятся британский культурный центр и популярный среди иностранцев отель "Интерконтиненталь". По предварительным данным, погибли 12 человек, 15 ранены. Эхо Москвы 16:03

Нападение талибов на Британский совет, который не является частью дипломатического представительства Соединенного Королевства, происходило в три этапа. Около 05:30 утра по местному времени террорист-смертник взорвал себя на главной площади перед комплексом. NEWSru.com 14:48

В пятницу движение "Талибан" произвело террористическое нападение на здание Британского совета в столице Афганистана Кабуле, передает " Рейтер ". По имеющейся информации, взрывы унесли жизни до восьми человек.

Американцы допрыгались. Благодаря собственноручной дани финансовой помощи(руками охранных предприятий) талибам за ненападение вторых на американские конвои, за которую те покупали оружие, зачастую также американского происхождения, Талибан усилился. Похоже, вывод войск к 2014 году явно будет перенесен на более позднюю дату. Но с другой стороны, почему бы американцам самим не спровоцировать теракты, чтобы подольше посидеть в Афганистане и наладить добычу недавно открытых крайне ценных полезных ископаемых?
Блаженство тела состоит в здоровье, блаженство ума - в знании.

Сергей Акользин

Сергей Акользин
  • Гвардеец

Американцы допрыгались. Благодаря собственноручной дани финансовой помощи(руками охранных предприятий) талибам за ненападение вторых на американские конвои, за которую те покупали оружие, зачастую также американского происхождения, Талибан усилился. Похоже, вывод войск к 2014 году явно будет перенесен на более позднюю дату. Но с другой стороны, почему бы американцам самим не спровоцировать теракты, чтобы подольше посидеть в Афганистане и наладить добычу недавно открытых крайне ценных полезных ископаемых?

Совершенно актуально. Тут работает принцип: не можешь справиться со внутренними проблемами - найди врага из вне. Уж сколько столетий, но до сих пор работает. Что поразительно, учитывая всеобщую информационную доступность...
Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает. Но под лежачий камень и вода не течет.

Майк

Майк
  • аве я

а еще никто не знает как турки с курдами сшиблись последние пару дней
Размещенное изображение
Новый мультсериал от Хазбро про пони планировался как детский сериал и в нём могли быть всего две серии, но благодаря бешеной популярности среди матёрых взрослых мужиков, его решили выпускать и дальше. Магия, пони, действо, дружба, обожание, волшебное королевство и драконы - здесь вы найдёте это всё.

Сергей Акользин

Сергей Акользин
  • Гвардеец

а еще никто не знает как турки с курдами сшиблись последние пару дней

Пролетел я мимо этого события... А что там случилось? (вопрос дурацкий, но все же...)

P.S. На мой взгляд, тема тоже интересная:http://www.inosmi.ru.../173540159.html
Об играх в большой политике. "Stratfor", США. На русском языке.

Сообщение изменено: Сергей Акользин, 19 Август 2011 - 09:24 .

Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает. Но под лежачий камень и вода не течет.

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

Пофиг. А вообще в теме про легализацию оружия кто-то когда-то писал, что западная общественность не даст стереть нахрен с лица земли всех овцеё муслимов, и моя позиция - что это очень прискорбно.
Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

Майк

Майк
  • аве я

Сергей Акользин
обострение жесткое случилось, сегодня вот http://interactivene...al/10782055390/
а так уже вроде с неделю стреляют

а еще Чавес потребовал вернуть их венесуэльские 99 тонн злата у бриттов :facepalm: если дело выгорит - пистес на биржах будет, или его пошлют нафиг, тогда будет писдес вообще, что придет в голову Чавесу мрак... а послать могут, как в свое время американцы всех нае.... с золотым обеспечением $, ну вы поняли, луркайте о финале Бреттон-Вудских соглашений, 40 лет юбилею 15 августа было

Сообщение изменено: Майк, 19 Август 2011 - 09:41 .

Размещенное изображение
Новый мультсериал от Хазбро про пони планировался как детский сериал и в нём могли быть всего две серии, но благодаря бешеной популярности среди матёрых взрослых мужиков, его решили выпускать и дальше. Магия, пони, действо, дружба, обожание, волшебное королевство и драконы - здесь вы найдёте это всё.

Сергей Акользин

Сергей Акользин
  • Гвардеец

Я подозреваю, что выжившая западная общественность может вполне переехать к нам. Если не при нас, то при наших внуках. С продуктами в мире уже сейчас большие проблемы, а дальше - будет больше. Земли, ранее плодовитые, могут стать мертвыми. И для восполнения продуктового запаса придется активно тратить пресную воду для орошения участков земли, где никто и никогда до этого ничего не выращивал. Что еще более паршиво, это то, что НАСА сделало доклад президенту США о том, что изменения климата не носят антропогенный характер... И я им почему-то верю. В данном вопросе. И потому - еще паршивей на душе((

Майк, спасибо. Жуть. А я прозевал....

Сообщение изменено: Сергей Акользин, 19 Август 2011 - 09:35 .

Ao3

Ao3

Я подозреваю, что выжившая западная общественность может вполне переехать к нам.

но гораздо быстрее к нам переедет общественность восточная))) в общем-то они уже активно этим занимаются)

Сообщение изменено: Ao3, 19 Август 2011 - 09:43 .

Вергумиде

Вергумиде
  • Гвардеец

Я подозреваю, что выжившая западная общественность может вполне переехать к нам.

Скорее это наша "общественность", если иметь в виду олигархов, ЕР-партийцев, самого ВВП или его с Медведевым и КО внуков, с комфортом сядет на самолеты и полетит на Запад прожирать Стабилизационный Фонд, когда РФ совсем накроется медным тазом. И вообще, я считаю, на Дальнем Востоке лет эдак через 60 наша общественность будет сплошь китайского происхождения.

Сергей Акользин

Сергей Акользин
  • Гвардеец

Посмотрим, коллеги, посмотрим... На земле уже большая нехватка продуктов питания, а если льды все-таки подтают, то уровень мирового океана - поднимется. Причем водичка будет соленая. Да еще и уровень ее повысится. Это означает, что значительная часть плодородных земель, при заливании их соленой водой, плодородными быть перестанут. Значит, придется окучивать новые земли, а для этого потребуется, среди прочего, и пресная вода. Которой и так не много, да и пить люди вряд ли станут меньше. Это при том, что количество людей - растет.
Насколько я знаю, НАСА сделала официальный доклад своему правительству, что парниковый эффект антропогенный характер не носит, а это означает, что планета идет своим путем, и на наш (человеческий) путь ей глубоко наплевать. Дальнейший сценарий думайте сами. Но лично я знаю только одну большую, но малонаселенную страну, в которой есть и вода, и минералы, да и еще куча всего. И которая, в целом, затоплена не будет.

Сообщение изменено: Сергей Акользин, 20 Август 2011 - 08:43 .

Ao3

Ao3

Посмотрим, коллеги, посмотрим... На земле уже большая нехватка продуктов питания, а если льды все-таки подтают, то уровень мирового океана - поднимется. Причем водичка будет соленая. Да еще и уровень ее повысится. Это означает, что значительная часть плодородных земель, при заливании их соленой водой, плодородными быть перестанут. Значит, придется окучивать новые земли, а для этого потребуется, среди прочего, и пресная вода. Которой и так не много, да и пить люди вряд ли станут меньше. Это при том, что количество людей - растет.
Насколько я знаю, НАСА сделала официальный доклад своему правительству, что парниковый эффект антропогенный характер не носит, а это означает, что планета идет своим путем, и на наш (человеческий) путь ей глубоко наплевать. Дальнейший сценарий думайте сами. Но лично я знаю только одну большую, но малонаселенную страну, в которой есть и вода, и минералы, да и еще куча всего. И которая, в целом, затоплена не будет.

так-то оно так, только вот совершенно очевидно первыми странами которых коснуться проблемы продуктами и водичками, а ещё с перенаселением будет отнюдь не Западная Европа. И процесс этот уже происходит, и происходит уже не первый год.

Вергумиде

Вергумиде
  • Гвардеец

так-то оно так, только вот совершенно очевидно первыми странами которых коснуться проблемы продуктами и водичками, а ещё с перенаселением будет отнюдь не Западная Европа. И процесс этот уже происходит, и происходит уже не первый год.

Первыми всполошатся китайцы и индийцы, и куда двинутся первые, не стоит даже гадать.

Майк

Майк
  • аве я

у китайцев еще есть куда пахать, у них даже пустые города построены уже под будущее население, были фотки
Размещенное изображение

Вергумиде

Вергумиде
  • Гвардеец

у китайцев еще есть куда пахать, у них даже пустые города построены уже под будущее население, были фотки

Агитация и только. Кушать-то они что будут? ;-) Основные земледельческие районы у китайцев на Востоке, вблизи моря(угроза затопления). Из перспективных регионов для земледелия, отдаленных от океана, у китайцев есть только Сычуанская котловина площадью в 200 000 кв. км, что для более чем полутора миллиардов китайцев ничтожно мало.

Ao3

Ao3

только вот Инд и Ганг в засушливый сезон уже до моря не дотекают из-за водопотребления

китайцы и индийцы

а ещё есть Африка и Ближний Восток, от которых европейцы уже потихоньку выть начинают. А ещё Средняя Азия, худшая половина которой уже проживает в Нерезиновой.

Сообщение изменено: Ao3, 21 Август 2011 - 01:10 .

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

да йобнуть по пекину и шанхаю бомбочками и все проблемы...
Размещенное изображение

Майк

Майк
  • аве я

200 000 кв. км

если распахать эти километры :facepalm:
если с водой может быть и может возникнуть, то с продовольствием нет, если вложить в систему денег. голод будет пока всякие нищеброды будут каждый на своем участке с полудохлым волом распахивать посреди джунглей. в тех же штатах, лет 20 назад вроде, правительство платило фермерам аренду за поля, чтоб они не вкалывали, иначе можно было устроить обвал цен на продовольствие. а это никому не выгодно. поэтому чисто технически есть куда расширятся при применении современных технологий
Размещенное изображение

Сергей Акользин

Сергей Акользин
  • Гвардеец

да йобнуть по пекину и шанхаю бомбочками и все проблемы...

А рецепт действенный) С учетом того, что основная масса китайцев живет не в Тибете, а на побережье. Другое дело, что никто так делать не станет, поэтому все "побережные" придут в гости. К нам. К слову, не факт, то это плохо. У нас, если исходить из уложений КНР 9 из 10 чиновников отправятся на отстрел. Вообщем, нам (обычным людям) хуже не будет.
P.S. Нам вообще уже пора снова "варягов на княжение приглашать". И лучшим кандидатом я нахожу именно КНР.

Сообщение изменено: Сергей Акользин, 21 Август 2011 - 02:05 .

Speax-with-the-Storm

Speax-with-the-Storm
  • Социально опасная личность

А может сразу Ким Чер Ира пригласим? Вон, на поезде к нам приехал, пусть править остается, расстреливает чинуш, порядки наводит.
"Варяги" - это тупиковый путь по-любому. Китайцы в Сибири будут делать все, чтобы Сибирь а) заселялась китайцами и б) полностью со временем перешла под их контроль. Потому что со своими им по-любому легче управляться. Куда в этом случае денется русское население - думаю, не надо объяснять. Так что "простым людям" от такой аннексии не будет хуже только в самом начале, а потом, когда китайцы освоятся, начнется кровавый ад и угар.

Вот немного информации к размышлению о восточном якобы порядке, расстрелах чиновников и т.д. http://slon.ru/blogs...ov/post/586903/
Остальное, если не лень, можно найти в Инете просто с лихвой. Коррупция, хаос и бардак там ого-го какие.

Сообщение изменено: Speax-with-the-Storm, 21 Август 2011 - 02:31 .

Сергей Акользин

Сергей Акользин
  • Гвардеец

А может сразу Ким Чер Ира пригласим? Вон, на поезде к нам приехал, пусть править остается, расстреливает чинуш, порядки наводит.
"Варяги" - это тупиковый путь по-любому. Китайцы в Сибири будут делать все, чтобы Сибирь а) заселялась китайцами и б) полностью со временем перешла под их контроль. Потому что со своими им по-любому легче управляться. Куда в этом случае денется русское население - думаю, не надо объяснять. Так что "простым людям" от такой аннексии не будет хуже только в самом начале, а потом, когда китайцы освоятся, начнется кровавый ад и угар.

Вот немного информации к размышлению о восточном якобы порядке, расстрелах чиновников и т.д. http://slon.ru/blogs...ov/post/586903/
Остальное, если не лень, можно найти в Инете просто с лихвой. Коррупция, хаос и бардак там ого-го какие.

Неужели?! А вот Вам другая информация. Мы, с супругой, отправили нашего сына в Канаду. На 6 недель. Там он купил ноутбук за 850 вечнозеленых баксов. Параметры такие: Процесор Inel Core I5-2410M CPU 2.34 ГГц, 6 Гб RAM, 700 ГБ HDD, 64 Bit, блютуз, вебкамера - прилагаются. Видео - Radeon HD 6470 M. Это с операционкой Win7 Hom Premium 64. Фирменный, от НР. Разрешение экрана - 17'4 дюйма. Кроме того, цены на одежду и всю электронику в 1.5/3 раза ниже. Еда чуть дороже, но не суть. Вы так и будете сидеть в своем долбанном "патриотизме", или начнете по сторонам смотреть? Или будете по-прежнему, упиваться какой-то немыслимой значимостью особого пути России?! Это не патриотизм, батенька, это - явная неосведомленность. (причем последнее утверждение - сказано мной в очень мягкой и вежливой форме).
Я еще раз утверждаю, что патриотизм и государство - вещи разные. Потому что Родина и Государство - это не суть одно и тоже. За Родину и жизнь не жалко положить, а за Государство - история отдельная. Хотя, мля, в моем случае, Присягу никто не отменял. И это ни разу не смешно!!!
P.S. Прошу этот мой пост не удалять. В отличие от предыдущего.

Сообщение изменено: Сергей Акользин, 21 Август 2011 - 04:20 .

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru