Перейти к содержанию

Ваше отношение к новостям.  

133 пользователя проголосовало

  1. 1. Интересуетесь ли вы тем, что происходит вокруг вас в масштабе города/страны/мира.

    • Несомненно, меня интересуют окружающие события.
    • Интересуют настолько, насколько они затрагивают мою жизнь.
    • Интересуют изредка.
    • Пофиг.
    • Мне-то что, я в подвале живу. Матрица - это ВСЕ!


Рекомендуемые сообщения

да не сейчас ёпты, а в 90-х, или чукчи не читатели? во время войны на Балканах наше правительство только до "здесьвамнеязыкомчерномырдина" и "броска на Приштину" дошло. и тем не менее добровольцы были, кто через связи, кто нелегально, но ехали. это к вопросу о том, мол при СССР добровольцы ехали умирать, а сейчас уже нет

Ну 90-е тема особая) Я в это время (1991) находился на службе в гвардейском полку и мы ждали приказа: демократов "мочить в сортире". Судя по тому, что вижу сегодня, жаль, что не дождались. А вот потом уже Бросок на Приштину. Но это не в укор нашим мужикам: они отработали, как положено. Приказ получен, приказ выполнен. А вот в отношении добровольцев у меня большие сомнения. В смысле - в бескорыстности. Не всех конечно. Далеко не всех. Но многих.

 

или чукчи не читатели?

Не-не-не)) Моя не читатель, моя писатель!)) Моржа бить - да, кита - да. Оленя разводить - тоже да. А читать - не-не-не))

 

Хотя народ, на самом деле, заслуживает уважения. Любого из нас туда и мы либо с голода помрем, либо от холода ласты склеим и льдом покроемся. И одного годика хватит. А они там живут.

Но это так, оффтоп.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В правительстве готовится законопроект о масштабной замене терминологии, используемой в сфере межнациональных отношений. Предлагается использовать слово «национальный» только в отношении всего российского государства. А населяющие его народы и этнические общности право на этот термин теряют. Так что и межнациональных конфликтов у нас в стране теперь не будет, останутся лишь «межэтнические». Эксперты ждут проблем с внедрением новых понятий. Напомним, президент и премьер уже не раз высказывались на эту тему. Правда, по-разному.
http://www.ng.ru/politics/2011-08-23/1_national.html

Лол. Мало нанопрезику милиции в полюцию было.

 

Алсо, национальный вброс: http://www.ruskline.ru/news_rl/2011/08/23/v_kazani_iznasilovana_i_zverski_ubita_17letnyaya_devushka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ng.ru/politics/2011-08-23/1_national.html

Лол. Мало нанопрезику милиции в полюцию было.

Алсо, национальный вброс: http://www.ruskline.ru/news_rl/2011/08/23/v_kazani_iznasilovana_i_zverski_ubita_17letnyaya_devushka/

Жуткое дело. Межэтническое изнасилование... Предлагаю поставить памятник Путину с надписью: "Избавителю русских от самих себя во благо народов Кавказа". В конце концов, он даже абхазам больше платит, чем своим. Хотя те - нам вообще никто. Ибо не граждане РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы чё, мы с вами недостаточно толерантны и ЗА ЭТО ВАШ ДЕД ВОЕВАЛ!!111

Ну Вы прямо-таки поставили меня в неудобное положение... Но, говоря откровенно, мои дедушки воевали точно не за то, чтобы народы, населяющие нашу страну переругались. У них обоих куда большее недовольство вызывали торговцы всех мастей, которых они иначе, как спекулянты, не называли.

К слову - по народам. Они, мои дедушки. искренне верили в дружбу народов. Сначала, в детстве, я не понимал. Позже, в юности, меня волновали другие аспекты жизни. В молодости (до 28 лет приблизительно) я считал что такое отношение - это некое чудачество смешанное с частичкой старости. Теперь думаю по-другому. А именно, что дедушки-то правы. Попробую пояснить.

 

Дружба народов - это на самом деле общее впечатление от общения с представителями других национальностей. Если общение ровное и честное, если учитываются традиции собеседника, хотя бы и на уровне допущений в собственных нормах поведения, то дружба или просто хорошее отношение более чем возможны. Сегодня такого нет. Я вижу, что причина связана прежде всего с разрушением социальной и личной жизни, что, в свою очередь, с изменением ментальности людей и низким уровнем жизни (работа, зарплата, жилье, отсутствие уверенности в будущем и на фоне этого всего - боязнь потерять то хрупкое настоящее, что имеется в наличии). Отсюда агрессивность, поиск врагов и нахождение их в лице тех, кто не такие как мы. Но бороться с этим - тоже самое, что лечить симптомы, а не болезнь. А в симптомах виноваты не таджики/китайцы/кавказцы, а наше с вами правительство, которому мы позволяем делать так, чтобы бедные - нищали, богатые - становились богаче и много-много всего другого. Но это не тут, и не сейчас.

 

Если кто-нибудь внимательно прочитает этот мой пост, то он поймет, какой контекст вложен в мой пост предыдущий.

 

P.S. Прошу учесть, что наша ситуация в корне отличается от Европейской, хотя бы тем, что там не идет речь о народах, проживших в единой стране не одно столетие.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том что все равны но некоторые равнее, как всегда, и народов это тоже касается. Безнаказанность, не на уровне законов, на на уровне... общественной морали что-ли, позволяет выродкам проявлять себя, делая то самое "общее впечатление" резко негативным. И даже несмотря на это, великое множество упоротых имбицилов продолжает считать призыв "убивать неверных" культурной особенностью, требующей терпимости, а утверждение "я - русский" экстремизмом.

 

А правительство да, всеми силами старается поддерживать именно такую политику стандартов.

 

 

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И полностью с Вами согласен. Этот раздрай, разброд и сумасшествие кому-то нужны. И явно не простым обывателям. Раньше, для отвлечения народа от внутренних проблем очень подходили войны. А сейчас особенно не повоевать... Хотя именно на Чечне ВВП вырос и поднялся в качестве политика 1-ой величины в РФ. Удачное совпадение, однако. Очень удачное. А сегодня особенных вариантов нет, поэтому "Националистическая Карта" во внутренней политике очень актуальна. Особенно интересно наблюдать разницу в словах и делах... Начиная от субсидий регионов и заканчивая реформой образования, по итогам которой лучшие знатоки живут не в русских территориях, а в Дагестане. Шедевр да и только.

 

Лучшие знатоки русского языка в том числе.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по лексикону и построению текста - самопал, пусть и качественный, для разогрева "бритоголовых ребят". Я могу накатать такой же против кого угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по лексикону и построению текста - самопал, пусть и качественный, для разогрева "бритоголовых ребят". Я могу накатать такой же против кого угодно.
Найди казанца, да спроси. Лол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди казанца, да спроси. Лол.

Лол. Прям побежал билет покупать, чтобы опровергать бредни очередного нетовского анусаонимуса-писаки. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Прям побежал билет покупать, чтобы опровергать бредни очередного нетовского анусаонимуса-писаки. :jokingly:
Интернет тебе на что, анус?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вы учитываете фактор "лавины"? Если к нему добавить такой момент, что люди верят с большим желанием в то, во что хотят верить, а не в то, что существует и доказано? А ведь, если сложить, получается эффект убойный. И ведь кто-то этим активно пользуется...

 

Коллеги, я предлагаю вам рассмотреть вопрос об инициативе Президента Франции Саркози и Канцлерин Германии Меркель. Они выдвинули инициативу о, фактически, создании федеративного государства с центральным правительством на пространстве Евросоюза. По сути дела, вопрос заключается в следующем: Насколько нам будет плохо, если им будет хорошо? И насколько нам будет хорошо, если у них станет плохо?

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объединенная европа? или только франки с немцами? бо немцы уже заявляли возмущение, с какого перепугу они должны со своих налогов выволакивать из ямы южных нищебродов типа Греции

а поплохеет всем, но у нас есть труба с газом. так что при нужной настойчивости с трубой можно не опасаться за торговые отношения. главное не забывать потряхивать перед носом соседей вязанкой тополей, чай не Ливия, на нас обижаться вредно для здоровья :gigi:

 

зы. если немцы помогут нищебродам, даю 70% что правительство уйдет в отставку после этого, и Лондон покажется легким хулиганством. а если не помогут, то на юге будет жаркая погода зимой :gigi: хотя я не нострадамус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже несмотря на это, великое множество упоротых имбицилов продолжает считать призыв "убивать неверных" культурной особенностью, требующей терпимости, а утверждение "я - русский" экстремизмом.

 

Судя по лексикону и построению текста - самопал, пусть и качественный, для разогрева "бритоголовых ребят". Я могу накатать такой же против кого угодно.

 

чтд.

 

накатай на себя каток потяжелее, ок?

 

Когда с твоей матерью/женой/сестрой/дочерью такое случиться, тогда будешь построение текстов анализировать, филолог сраный.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объединенная европа? или только франки с немцами? бо немцы уже заявляли возмущение, с какого перепугу они должны со своих налогов выволакивать из ямы южных нищебродов типа Греции

а поплохеет всем, но у нас есть труба с газом. так что при нужной настойчивости с трубой можно не опасаться за торговые отношения. главное не забывать потряхивать перед носом соседей вязанкой тополей, чай не Ливия, на нас обижаться вредно для здоровья :gigi:

 

зы. если немцы помогут нищебродам, даю 70% что правительство уйдет в отставку после этого, и Лондон покажется легким хулиганством. а если не помогут, то на юге будет жаркая погода зимой :gigi: хотя я не нострадамус

Немцы и франки и так сейчас всю Европу поддерживают. Но они и требуют, чтобы законодательство остальных членов ЕС было соответствующим. И обязательным к исполнению. Кроме того, "Газпром" уже подвергся почти скоординированной атаке не только со стороны ЕС, но и Китая. В вопросе снижения цен на голубое топливо. Видимо, наши спекулянты их достали, до и фиг бы с ними, но по нам такой подход аукнуться позитивно не может...

Во всяком случае, в краткосрочной перспективе.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

объединенная европа

 

 

</p><p>объединение - процесс долгий, десятилетия такой процесс займёт. Наверно возможен такой вариант, с евро же получилось, хоть и с косяками в виде греций разных. На России это врят ли скажется каким-либо кардинальным образом, разве что на гопотовые выходки нашей власти придётся отвечать конкретно, а не как сейчас - европарламент за, отдельные страны против. Если у власти будет тандем, интеграция в Европу, да и просто нормальные отношения нам не светят.</p><p>П.С. Часто приходится слышать, мол, без нашего газа Европа загнётся. Частично так, да только и Россия без газа, продаваемого в Европу, тоже загнётся, и, скорее всего, быстрее.</p>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам вообще не надо интегрироваться в Европу, это все придурь ПетраI. у нас разный менталитет, не в последнюю очередь тысяча лет католицизм vs православие сыграло

нужно взять за горло воров, выжать досуха и отправить на урановые рудники, закрыть нафиг границы и 5-10 лет вкалывать восстанавливая потенциал СССР, благо с применением "кибернетики" :gigi: эффективное управление наладить можно. по началу будет трудно, но дальше дело пойдет. и Европа приползет на коленях за газом и нефтью. и обязательно не забыть помахать тополем или булавой перед носом либералов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно взять за горло воров

 

Никак, инициатива от самих воров исходить должна? Раз уж контроль людей за властью, нормальные выборы, независимые СМИ, непредвзятые суды и прочая европейская чушь для России настолько чужды?

 

Европа приползет на коленях за газом и нефтью

 

За 5-10 лет газопроводы уж до Ближнего Востока дотянут.

 

 

Изменено пользователем Арес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к этому времени или Большой Брат все задеморатичит под себя :gigi: или аятолла какой-нить местный объявится :ppc:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, но я склонен согласится с Аресом. Ничего хорошего для нас я не вижу. Получится, как в том анекдоте:

"Подходит сынок к отцу и говорит:

- Пап, а теперь водка стоит дороже. Это значит, что ты теперь меньше пить станешь?

- Нет, сынок. Это значит, что теперь ты есть реже будешь."

 

Я к тому, что при потере доходов из вне наши умники будут их компенсировать за счет нас...

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрономы открыли алмазную планету в пять раз больше Земли

26.08.2011 10:24

 

Международная группа ученых открыла необычную планету, которая состоит из соединений, похожих на земные алмазы.

 

Открытие было сделано во время наблюдений за звездой 1719-1438, расположенной в 4 тысячах световых лет от Земли. Это необычное светило диаметром всего 20 км, относится к классу пульсаров и вращается вокруг своей оси со скоростью в несколько сотен оборотов в секунду, излучая мощнейшие радиоволны. Однако нерегулярная пульсация этих волн натолкнула ученых на мысль, что на их пути стоит какой-то космический объект, создающий помехи.

 

Внимательно изучив этот сектор галактики Млечный Путь, ученые и обнаружили огромное небесное тело, достигающее в диаметре 60 тысяч км - то есть в пять раз больше Земли. Как утверждают астрономы, эта планета, вес которой в 300 раз превышает вес Земли, является частью большой потухшей звезды. Угаснув, эта звезда оставила после себя лишь ядро, состоящее из соединений углерода и кислорода, похожих на земные алмазы

Хоть находи такие планеты, хоть не находи, а практического толка нет и не будет, пусть хоть небесное тело целиком из платины и золота будет. Это какая же добывающая техника и транспорт должны быть, чтобы отломить хоть кусочек от этой планеты и транспортировать его с нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть находи такие планеты, хоть не находи, а практического толка нет и не будет

 

Разумеет. Но для науки такие факты очень полезны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...