Перейти к содержимому

Фотография

Новости извне Матрицы

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3546 ответов в этой теме

Голосование: Ваше отношение к новостям. (132 пользователей проголосовало)

Интересуетесь ли вы тем, что происходит вокруг вас в масштабе города/страны/мира.

1. Несомненно, меня интересуют окружающие события. (69 голосов [52.27%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 52.27%

2. Интересуют настолько, насколько они затрагивают мою жизнь. (23 голосов [17.42%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 17.42%

3. Интересуют изредка. (12 голосов [9.09%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 9.09%

4. Проголосовал Пофиг. (17 голосов [12.88%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 12.88%

5. Проголосовал Мне-то что, я в подвале живу. Матрица - это ВСЕ! (11 голосов [8.33%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 8.33%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

Арг

Арг
  • Anticathexis

Уровень: 1280
Дублирую пост Стража уже от своего имени.

Запрет ст. 5.2 ПФF все еще в силе:

Накладывается официальный запрет на обсуждение событий, происходящих в Украине в целях недопущения нарушений ПФF, провокаций конфликтов и сохранения этой темы как уголка культурного общения. Данное правило теперь действует в данной теме на уровне ПФF, и любое сообщение, его нарушающее, будет немедленно удаляться при обнаружении. Во всем остальном данная тема абсолютно свободна для обсуждений и выкладки новостей в рамках, не нарушающих Правила Форума Fullrest. Надеюсь на ваше здравомыслие и понимание, господа новостные обозреватели.

Вергумиде

Вергумиде
  • Гвардеец

Если родина требует отдать за нее жизнь (ну вот никак не получается по-другому, либо иди воюй/лезь на баррикады/воруй/убивай/что-либо еще... за родину, либо родина пострадает) - шлем родину на все четыре стороны. Жизнь одна, и она слишком драгоценный дар, чтобы дохнуть за территорию, на которой ты родился.

С такими эгоистическими мыслями, если бы таковые в ВОВ были, жить нам всем в Сибири и ездить на заработки рабами труда и секса в Новую Германию(читай Европейская часть России) и в Дальневосточный край Японии. Мда, тогда особистов потребовалось бы в 10 раз больше, чтобы дойти таки до Берлина.

В голосовании сам не участвую, так как знаю, что даже при 5% поддержке населения ЕР все равно наберет как минимум 70% голосов и +/- 5% для интриги. Сильных партий, кроме той же ЕР, в России нет - политическое сознание россиян еще не проснулось.
Блаженство тела состоит в здоровье, блаженство ума - в знании.

Speax-with-the-Storm

Speax-with-the-Storm
  • Социально опасная личность

Speax-with-the-Storm, совершенно верно. В части, что жизнь - бесценна. Но Вы не думали и о другой стороне, а именно, что Героев России потому и дают, что люди, ставя под угрозу свои жизни, спасают чужие? А тех, кто не помогает попавшим в беду, должны судить? За неоказание помощи?

Не должны. Это личное дело каждого человека - помогать или нет, как бы. Кто помогает - молодец, орден героя России пусть будет им за то наградой. Тем более, если они на это подписались, стали пожарными там или спасателями, или еще кем. А я вот не считаю это для себя необходимым. Да, после такого я не заслуживаю звания героя, ну да мне оно и не нужно, и не прошу помогать мне, если у меня в жизни случится какая-либо хрень. Сам вылезу или вытащат близкие люди, которых я вытащу так же в свою очередь. Ради остальных, извините, напрягаться не буду. В чем проблема?

С такими эгоистическими мыслями, если бы таковые в ВОВ были, жить нам всем в Сибири и ездить на заработки рабами труда и секса в Новую Германию(читай Европейская часть России) и в Дальневосточный край Японии. Мда, тогда особистов потребовалось бы в 10 раз больше, чтобы дойти таки до Берлина.

Вот не нужно приплетать к этому ВОВ, это уже даже и не интересно. Всюду ВОВ, куда ни повернись, наткнешься на ее упоминание. Сравнивать жизненные позиции людей, живших 65 лет назад, с нашими современниками по меньшей мере неадекватно. Пропаганда и страх-таки творили чудеса, но на нынешнее мыслящее поколение пропаганда действует слабо, а смертный страх ему вообще неведом.

Вот вам пример. Подумайте на досуге. Сколько человек из России отправилось в Ливию защищать Каддафи? А сколько советских добровольцев воевало в той же Испании против Франко? Не находите здесь внутреннего противоречия? Жизненные приоритеты меняются, и это хорошо. Дохнуть за идею/страну/вождя/и т.д. уже никто не собирается, во всяком случае, массово.

Майк

Майк
  • аве я

Пропаганда и страх-таки творили чудеса

Размещенное изображение

Сколько человек из России отправилось в Ливию защищать Каддафи? А сколько советских добровольцев воевало в той же Испании против Франко?

а были объявления "набираются добровольцы в Ливию"? в отличии от Испании, или Кореи например, или даже в Египет с Вьетнамом не просто так ездили
и с какой стати мы должны вписываться за полковника? по старой дружбе? он-то сам уже давно яйца вертит, по покупкам оружия не платит, договоры срывает, причем делал это и с нами и европейцами, которых судя по всему сей вариант и обидел. если бы не строил из себя независимую шлюшку, был бы при современном оружии и без гражданской войны
ну это так, к слову

Сообщение изменено: Майк, 22 Август 2011 - 07:31 .

Размещенное изображение
Новый мультсериал от Хазбро про пони планировался как детский сериал и в нём могли быть всего две серии, но благодаря бешеной популярности среди матёрых взрослых мужиков, его решили выпускать и дальше. Магия, пони, действо, дружба, обожание, волшебное королевство и драконы - здесь вы найдёте это всё.

Speax-with-the-Storm

Speax-with-the-Storm

а были объявления "набираются добровольцы в Ливию"? в отличии от Испании, или Кореи например, или даже в Египет с Вьетнамом не просто так ездили
и с какой стати мы должны вписываться за полковника? по старой дружбе? он-то сам уже давно яйца вертит, по покупкам оружия не платит, договоры срывает, причем делал это и с нами и европейцами, которых судя по всему сей вариант и обидел. если бы не строил из себя независимую шлюшку, был бы при современном оружии и без гражданской войны
ну это так, к слову

Объявления? Издеваетесь, что ли? :megalol:
За Каддафи у нас тут полроссии вписалось, есличо. Весь Интернет наперебой жалеет несчастного и клянет НАТО, что уж говорить о телевидении и прессе. Единственное - вписались-то заочно, кровушку проливать никто не хочет. А чем Каддафи лучше испанских коммунистов - вопрос десятый. Главное, что семьдесят люди шли умирать в чужой стране, а сегодня - нет.

Сергей Акользин

Сергей Акользин
  • Гвардеец

Не должны. Это личное дело каждого человека - помогать или нет, как бы. Кто помогает - молодец, орден героя России пусть будет им за то наградой. Тем более, если они на это подписались, стали пожарными там или спасателями, или еще кем. А я вот не считаю это для себя необходимым. Да, после такого я не заслуживаю звания героя, ну да мне оно и не нужно, и не прошу помогать мне, если у меня в жизни случится какая-либо хрень. Сам вылезу или вытащат близкие люди, которых я вытащу так же в свою очередь. Ради остальных, извините, напрягаться не буду. В чем проблема?

Да нет никакой проблемы, мы же не спорим, мы обсуждаем. Просто я вспоминаю паренька 7 лет, который, не умея толком плавать, спас тонущего ребенка старше его возрастом. И получил Звезду Героя.

А чем Каддафи лучше испанских коммунистов - вопрос десятый. Главное, что семьдесят люди шли умирать в чужой стране, а сегодня - нет.

По второму пункту согласен. И от того тоскливо. А вот по первому - Каддафи лучше всем:
http://news2.ru/story/300381/
Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает. Но под лежачий камень и вода не течет.

Майк

Майк
  • аве я

вот именно, Каддафи хуже испанских коммунистов, собственно это и ответ, воевали вместе с братьями по вере (и Маркс пророк ее) :gigi: а интернет не нужно слушать, кто за что вписывался. Медведь вписывался? или там ВВП? А тогда вписывались именно на государственном уровне. и опять же не стоит путать, в Ливии не война, там бардак местечковый. и не воюют там по серьезному, а фотографируются на фоне ракетных тайот
по разным данным на Балканах воевало 500-600 человек русских добровольцев, вообще неофициальных, то есть если во Вьетнаме или там Египте были советники советские, под местными именами, они все равно хоть и добровольцы, но их прислал СССР, а тут полное бездействие со стороны государства
Размещенное изображение
Новый мультсериал от Хазбро про пони планировался как детский сериал и в нём могли быть всего две серии, но благодаря бешеной популярности среди матёрых взрослых мужиков, его решили выпускать и дальше. Магия, пони, действо, дружба, обожание, волшебное королевство и драконы - здесь вы найдёте это всё.

Speax-with-the-Storm

Speax-with-the-Storm

А вот по первому - Каддафи лучше всем

Да тоже не факт. Последние события тому яркий пример. Хотя он и мне определенно нравится больше, чем испанские коммунисты.

а тут полное бездействие со стороны государства

Скорее не бездействие, а молчание. Можно было бы одним голосом прекратить всю эту мясорубку в Ливии, но кишка тонка. Оно и понятно. И это и есть самое паршивое. Ни да, ни нет несчастному Каддафи могут сказать.

Майк

Майк
  • аве я

я про балканы вообще-та, о бездействии и добровольцах )
Размещенное изображение

Сергей Акользин

Сергей Акользин
  • Гвардеец

я про балканы вообще-та, о бездействии и добровольцах )

Майк, со всем уважением, а что Балканы? Кого там защищать и зачем? Затем, что они нас, когда им плохо, зовут "братушки" (ударение, вроде, на "У") и просят у нас помощи, как грудничок грудь матери? Или за тем, что когда им хорошо, то мы им были не важны, не интересны и не нужны? Это касается и Югославии, и Болгарии. Так чего из-за них влезать в проблемы?
Я понимаю, что во времена Империи Монархической у нас главным врагом на южных рубежах были Османы. А сейчас-то кто? Или влезать, чтобы НАТО в морду плюнуть? Так лучше было не допускать развала СССР и Варшавского Договора, а раз прозевали, то лучше уж управление страны, экономику и науку настроить так, чтобы НАТОвцы рыдали от нашей военно-экономической мощи. От горя.

Так что, резюмирую: Балканы идут в темный лес, строевым шагом, в колонну по три. А у нас - порядок бы навести. В смысле - законность.

Сообщение изменено: Сергей Акользин, 23 Август 2011 - 05:59 .

Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает. Но под лежачий камень и вода не течет.

Майк

Майк
  • аве я

да не сейчас ёпты, а в 90-х, или чукчи не читатели? во время войны на Балканах наше правительство только до "здесьвамнеязыкомчерномырдина" и "броска на Приштину" дошло. и тем не менее добровольцы были, кто через связи, кто нелегально, но ехали. это к вопросу о том, мол при СССР добровольцы ехали умирать, а сейчас уже нет
Размещенное изображение

Сергей Акользин

Сергей Акользин
  • Гвардеец

да не сейчас ёпты, а в 90-х, или чукчи не читатели? во время войны на Балканах наше правительство только до "здесьвамнеязыкомчерномырдина" и "броска на Приштину" дошло. и тем не менее добровольцы были, кто через связи, кто нелегально, но ехали. это к вопросу о том, мол при СССР добровольцы ехали умирать, а сейчас уже нет

Ну 90-е тема особая) Я в это время (1991) находился на службе в гвардейском полку и мы ждали приказа: демократов "мочить в сортире". Судя по тому, что вижу сегодня, жаль, что не дождались. А вот потом уже Бросок на Приштину. Но это не в укор нашим мужикам: они отработали, как положено. Приказ получен, приказ выполнен. А вот в отношении добровольцев у меня большие сомнения. В смысле - в бескорыстности. Не всех конечно. Далеко не всех. Но многих.

или чукчи не читатели?

Не-не-не)) Моя не читатель, моя писатель!)) Моржа бить - да, кита - да. Оленя разводить - тоже да. А читать - не-не-не))

Хотя народ, на самом деле, заслуживает уважения. Любого из нас туда и мы либо с голода помрем, либо от холода ласты склеим и льдом покроемся. И одного годика хватит. А они там живут.
Но это так, оффтоп.

Сообщение изменено: Сергей Акользин, 23 Август 2011 - 08:36 .

Майк

Майк
  • аве я

тогда говорят наемники, разница все же есть :ok:
Размещенное изображение

Lucyfire

Lucyfire
  • Do you like *ing other people?

В правительстве готовится законопроект о масштабной замене терминологии, используемой в сфере межнациональных отношений. Предлагается использовать слово «национальный» только в отношении всего российского государства. А населяющие его народы и этнические общности право на этот термин теряют. Так что и межнациональных конфликтов у нас в стране теперь не будет, останутся лишь «межэтнические». Эксперты ждут проблем с внедрением новых понятий. Напомним, президент и премьер уже не раз высказывались на эту тему. Правда, по-разному.

http://www.ng.ru/politics/2011-08-23/1_national.html
Лол. Мало нанопрезику милиции в полюцию было.

Алсо, национальный вброс: http://www.ruskline....nyaya_devushka/

You're░not░a░nice░person,░are░you?

"In their modern incarnation, Bethesda are just about the last RPG developer in the world whom I would entrust with creating a character-based gameplay experience. They have never done it, they obviously do not wish to do it, and I personally believe that they are utterly incapable of doing it." RPG Codex, 2016
"the developer takes lore seriously, but that it won't be 'beholden to something that somebody wrote 20 years ago even in franchises that we created like the Elder Scrolls'." Bethesda, 2018

Сергей Акользин

Сергей Акользин
  • Гвардеец

http://www.ng.ru/politics/2011-08-23/1_national.html
Лол. Мало нанопрезику милиции в полюцию было.

Жуткое дело. Межэтническое изнасилование... Предлагаю поставить памятник Путину с надписью: "Избавителю русских от самих себя во благо народов Кавказа". В конце концов, он даже абхазам больше платит, чем своим. Хотя те - нам вообще никто. Ибо не граждане РФ.

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

Да вы чё, мы с вами недостаточно толерантны и ЗА ЭТО ВАШ ДЕД ВОЕВАЛ!!111
Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

Сергей Акользин

Сергей Акользин
  • Гвардеец

Да вы чё, мы с вами недостаточно толерантны и ЗА ЭТО ВАШ ДЕД ВОЕВАЛ!!111

Ну Вы прямо-таки поставили меня в неудобное положение... Но, говоря откровенно, мои дедушки воевали точно не за то, чтобы народы, населяющие нашу страну переругались. У них обоих куда большее недовольство вызывали торговцы всех мастей, которых они иначе, как спекулянты, не называли.
К слову - по народам. Они, мои дедушки. искренне верили в дружбу народов. Сначала, в детстве, я не понимал. Позже, в юности, меня волновали другие аспекты жизни. В молодости (до 28 лет приблизительно) я считал что такое отношение - это некое чудачество смешанное с частичкой старости. Теперь думаю по-другому. А именно, что дедушки-то правы. Попробую пояснить.

Дружба народов - это на самом деле общее впечатление от общения с представителями других национальностей. Если общение ровное и честное, если учитываются традиции собеседника, хотя бы и на уровне допущений в собственных нормах поведения, то дружба или просто хорошее отношение более чем возможны. Сегодня такого нет. Я вижу, что причина связана прежде всего с разрушением социальной и личной жизни, что, в свою очередь, с изменением ментальности людей и низким уровнем жизни (работа, зарплата, жилье, отсутствие уверенности в будущем и на фоне этого всего - боязнь потерять то хрупкое настоящее, что имеется в наличии). Отсюда агрессивность, поиск врагов и нахождение их в лице тех, кто не такие как мы. Но бороться с этим - тоже самое, что лечить симптомы, а не болезнь. А в симптомах виноваты не таджики/китайцы/кавказцы, а наше с вами правительство, которому мы позволяем делать так, чтобы бедные - нищали, богатые - становились богаче и много-много всего другого. Но это не тут, и не сейчас.

Если кто-нибудь внимательно прочитает этот мой пост, то он поймет, какой контекст вложен в мой пост предыдущий.

P.S. Прошу учесть, что наша ситуация в корне отличается от Европейской, хотя бы тем, что там не идет речь о народах, проживших в единой стране не одно столетие.

Сообщение изменено: Сергей Акользин, 25 Август 2011 - 07:13 .

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

Беда в том что все равны но некоторые равнее, как всегда, и народов это тоже касается. Безнаказанность, не на уровне законов, на на уровне... общественной морали что-ли, позволяет выродкам проявлять себя, делая то самое "общее впечатление" резко негативным. И даже несмотря на это, великое множество упоротых имбицилов продолжает считать призыв "убивать неверных" культурной особенностью, требующей терпимости, а утверждение "я - русский" экстремизмом.

А правительство да, всеми силами старается поддерживать именно такую политику стандартов.

Сообщение изменено: Ao3, 25 Август 2011 - 07:18 .

Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

Сергей Акользин

Сергей Акользин
  • Гвардеец

И полностью с Вами согласен. Этот раздрай, разброд и сумасшествие кому-то нужны. И явно не простым обывателям. Раньше, для отвлечения народа от внутренних проблем очень подходили войны. А сейчас особенно не повоевать... Хотя именно на Чечне ВВП вырос и поднялся в качестве политика 1-ой величины в РФ. Удачное совпадение, однако. Очень удачное. А сегодня особенных вариантов нет, поэтому "Националистическая Карта" во внутренней политике очень актуальна. Особенно интересно наблюдать разницу в словах и делах... Начиная от субсидий регионов и заканчивая реформой образования, по итогам которой лучшие знатоки живут не в русских территориях, а в Дагестане. Шедевр да и только.

Лучшие знатоки русского языка в том числе.

Сообщение изменено: Сергей Акользин, 25 Август 2011 - 07:39 .

Вергумиде

Вергумиде
  • Гвардеец

Судя по лексикону и построению текста - самопал, пусть и качественный, для разогрева "бритоголовых ребят". Я могу накатать такой же против кого угодно.
Блаженство тела состоит в здоровье, блаженство ума - в знании.

Lucyfire

Lucyfire
  • Do you like *ing other people?

Судя по лексикону и построению текста - самопал, пусть и качественный, для разогрева "бритоголовых ребят". Я могу накатать такой же против кого угодно.

Найди казанца, да спроси. Лол.

You're░not░a░nice░person,░are░you?

"In their modern incarnation, Bethesda are just about the last RPG developer in the world whom I would entrust with creating a character-based gameplay experience. They have never done it, they obviously do not wish to do it, and I personally believe that they are utterly incapable of doing it." RPG Codex, 2016
"the developer takes lore seriously, but that it won't be 'beholden to something that somebody wrote 20 years ago even in franchises that we created like the Elder Scrolls'." Bethesda, 2018

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru