Перейти к содержанию

Battlestar Galactica


glaskoo

Рекомендуемые сообщения

Сериал хорош, но: начало за здравие, а конец за упокой. Наверное, то ли режиссер спился, то ли здорово подсел на травку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да начало тоже не ахти... Вдуматься: флот, преследуемый безжалостной расой роботов-убийц, устраивает выборы, разводит демократию, выбирает президентом зэка... Простите, но в реальности было бы так:

 

Адама: Теперь я здесь главный.

Все: Чозанафик, у нас демократия.

Адама: У нас военное положение, а у меня - пушки. Или слушайтесь, или взорву на...

Все: Okay...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом выдержал полторы серии, дальше не стал смотреть.

Я из принципа просмотрел до конца. Вывод из всего сериала: :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел весь сериал и смотрел Каприку. Крейсер Галактика хорош много лирики и мистики ну и экшен сцены неплохие. А вот Каприка отвратительная у них вышла.

 

Сейчас жду Кровь и Хром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистика научной фантастике вообще не должна быть свойственна. Это совершенно разные вещи, и совмещать их так же нелепо, как ставить в один строй с рыцарями-крестоносцами танк. Те серии, где мистики было много, я наполовину смотрел с :facepalm: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистика научной фантастике вообще не должна быть свойственна. Это совершенно разные вещи, и совмещать их так же нелепо, как ставить в один строй с рыцарями-крестоносцами танк. Те серии, где мистики было много, я наполовину смотрел с :facepalm: .

Вы не правы, товарищ. Космофентези - более чем достойный жанр. http://www.deviantart.com/download/135646057/Until_The_Day_We_Die_by_Destr3ga.jpg

 

Другой вопрос, что в BSG нет космофентези и мистики. Там есть типа-мистическая атмосфера, но самой мистики (необъяснимого) нет. Есть только глупости, несуразности и бред. Увы.

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы, товарищ. Космофентези - более чем достойный жанр. http://www.deviantart.com/download/135646057/Until_The_Day_We_Die_by_Destr3ga.jpg

 

Другой вопрос, что в BSG нет космофентези и мистики. Там есть типа-мистическая атмосфера, но самой мистики (необъяснимого) нет. Есть только глупости, несуразности и бред. Увы.

Еще как прав. Космотанк рыцарю не товарищ, а волшебство космосу и в помине. В нормальной научной фантастике все базируется на физических законах, а не на стремной абра-кадабре.

Вархаммер?! :facepalm: То же мне, пример. На его фоне даже BSG - шедевр из сферы высокого IQ. :jokingly:

 

В BSG нет мистики? Ее там полно, даже искать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В BSG нет мистики? Ее там полно, даже искать не надо.

Пример фстудию - ибо единственное действительно тянущее на мистику событие это возвращение Трейс. Остальное - попытки философствовать.

 

По поводу вархаммера и космофентези спорить не буду. Не потому что согласен, а потому что не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как жэ видения Балтара, Каприки и Розлин?

Псионика, генетическая память, сумасшествие? Но едва ли мистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, по большому счету, НФ - это тот жанр фантастической литературы/кинематографа, сюжет произведений которого не содержит элементов, прямо противоречащих современному научному знанию. Т.е., гиперкорабли и бластеры - хоть ушами, псионика - с натяжкой, а вот шум в космосе, прогулки по астероидам без скафандра и волшебство - это уже космоопера (скажем, Гамильтон), комическая фантастика (да хоть бы и Стругацкие) или космофентези (Вархаммер, Звездные войны).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэп считает нужным добавить, что космос для НФ тоже не обязателен.

Совершенно согласен с кэпом. Он, как всегда, прав. Я примеры приводил исходя из BSG как вектора рассмотрения :-)

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Как-то давным давно просмотрел сериал. До СтарТрека, конечно, не дотягивает, и при том сильно, но сопереживать героям всё-таки можно. Да и повороты сюжета были порой резкие, интересные , хотя вся эта возня с демократией, перекресты с греческой и иудейской мифологией, а также глюковые болтливые призраки, слегка раздражали. Последние серии сильно разочаровывали и мной двигало лишь желание узнать "а что там в конце". Конец мрачен и бесславен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...