Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какой-то новый вброс от МК. Я ещё не дочитал. Дочитал. Нифига не понял. Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Какая безбожная прелесть. Можно я это переведу?
Да ради Лорхаджа...

 

МК и Леди Неревар... я не сразу понял. Вот так новость.

 

Алсо, продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Но Трибунал стал алчен как Кагренак, услышав о мощи Сердца, и они возжелали ее. Они начали обряд, как бы вызывая Азуру, как хотел Неревар, но Альмалексия использовала отравленные свечи, а Сота Сил - отравленные одежды, а Вивек - ядовитые чары. Неревар был убит".
Ох, это бомба. Кстати, в Храме Гнисиса ведь две пепельные маски? Хмм...
Хочу перевести.
Велкам. Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Writing of the people and times of Ald Cyrod has always made me happy. Maybe we'll do so again soon.
Хорошие новости. Возможно, вторая часть любимой истории на ночь Тайбера Септима? Или Шонни-Этта?.. О нет.

 

 

Заодно МК посетовал, что альтмеры в ТЕСО пока что очень сильно отличаются от того образа, который был показан в Первом Путеводителе. Говорит, что слишком они получились толкинистичны и среднефэнтезийны. Но, с другой стороны, мы ещё не видели альтмеров на Саммерсете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох лол!

 

http://forums.bethso...s-summoning-day

 

Самое интересное, это не повторение - ответ ТМК отличается от прошлогодичного. Немного, но отличается.

 

Мило, очень мило:

Edited by Idhdean of Vindasel, 11 Sun's Dusk 4E17 - 00:00 AM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох лол! http://forums.bethso...s-summoning-day Самое интересное, это не повторение - ответ ТМК отличается от прошлогодичного. Немного, но отличается. Мило, очень мило:

Любопыто всё это. Надо будет доперевести и сравнить.

 

Edited by Idhdean of Vindasel, 11 Sun's Dusk 4E17 - 00:00 AM.

А последнее письмо Тал Марог Кера было: 21 Месяца Первого Зерна 4E 14

Три года прошло.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно МК посетовал, что альтмеры в ТЕСО пока что очень сильно отличаются от того образа, который был показан в Первом Путеводителе. Говорит, что слишком они получились толкинистичны и среднефэнтезийны. Но, с другой стороны, мы ещё не видели альтмеров на Саммерсете.

Надеюсь, их не заставят сидеть в островерхих белых избах и носить юбки, а покажут те самый оливковые сады и пропитанную духом китайских династий, культуру. Ну и Артаюм, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще письма в переписке добавились. У Чимера появилась гиперссылка на Талоса.

Письма теперь и у Чимера различаются.

Старый вариант. Новый вариант.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно МК посетовал, что альтмеры в ТЕСО пока что очень сильно отличаются от того образа, который был показан в Первом Путеводителе. Говорит, что слишком они получились толкинистичны и среднефэнтезийны. Но, с другой стороны, мы ещё не видели альтмеров на Саммерсете.
Да не просто посетовал. "Boring [censored] Aldmeri Dominion described in the current ESO lore" - настолько резких отзывов о нынешних играх серии я от него еще не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно МК посетовал, что альтмеры в ТЕСО пока что очень сильно отличаются от того образа, который был показан в Первом Путеводителе. Говорит, что слишком они получились толкинистичны и среднефэнтезийны. Но, с другой стороны, мы ещё не видели альтмеров на Саммерсете.

Просветите-ка несведущего. Это касается только культуры или антропологии тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите-ка несведущего. Это касается только культуры или антропологии тоже?
В смысле антропологии?

 

 

А вот и Иддэан из Виндазеля присоединился!

http://forums.bethsoft.com/topic/1420548-on-boethiahs-summoning-day/page__view__findpost__p__21738789

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично. Если Империя строится не на Септимах, то самое время вспомнить Алессию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

МК пообещал озвучить Девочку-Водоноса, с барабанами и клопаньем. И особенно жаждет порычать как Орлян.

Он много чего обещал, впрочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что-то затевается.

 

 

http://i.imgur.com/gaKQYqz.png

 

"Магический крест - объединение достоинства смертных за счет их духов. Обведите его треугольником и увидите дом Троицы. Он будет разделен на углы, которыми правят наши братья, Четыре Угла: БАЛ ДАГОН МАЛАК ШЕОГ. Вращайте треугольник и вы пронзите сердце Точки Отсчета, подлой лжи, неопровержимого завета. Над всеми ними - горизонт, на котором стоит избранный, хотя до туда никто еще не добирался. Это доказательство нового. Это обещание мудрости. Оно ведет к совершению. Разверните лист, и у вас получится звезда, которая не является частью моих владений. Рисунок резко меняется; теперь это не звезда, а шершень. Центр нестабилен (The center cannot hold). На нем больше нет линий и точек. На нем ничего больше нет, и он становится хранилищем. Вот его полезность в конце. Вот выполнение его обещания."

 

 

Лол:

http://www.youtube.com/watch?v=m9Eof_vynfg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то затевается.

 

Объясни, пожалуйста, глупому бретонскому юноше, что означает сие видео, и как оно связано с приведённой цитатой из проповедей Вивека, а то до меня не доходит.

 

РС: на 38 секунде промелькнула фраза "Why no immortal hears?", а на 39 секунде кусок какого-то комикса.. К чему бы это?

Изменено пользователем Дмитрий Иоаннович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хрен васаби его знает.

 

Ну ты же зачем-то запостил сие видео вкупе с цитатой, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же зачем-то запостил сие видео вкупе с цитатой, не так ли?
Цитата, очевидно, к картинке)

 

Вау, оказывается, Лоренс Шик (помимо мелких модулей) написал Legends & Lore к АДнД 2ед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то затевается.
Да просто после недавнего обновления TalOS в Дримслив добавилась кнопка перепоста на YouTube.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я попробую понять текст приравнивая к друг другу множества одной и той же размерности.

 

Магический крест - объединение достоинства смертных за счет их духов.

Допустим, это Дом Забот с четырьмя углами. Все его даэдры - изменившияся смертные, согласно... рабочей теории. Либо какой-то более значимый концепт происходящего, который формирует собственно так называемый "Дом" и позволяет соображать на четверых.

 

Обведите его треугольником и увидите дом Троицы.

Это либо Трибунал, либо соответствеющие ему Азура-Боэта-Мефала.

 

Он будет разделен на углы, которыми правят наши братья, Четыре Угла: БАЛ ДАГОН МАЛАК ШЕОГ.

Тройка проиграла четвёрке. Какая - какой не ясно, но всё просто.

 

 

Вращайте треугольник и вы пронзите сердце Точки Отсчета, подлой лжи, неопровержимого завета.

Сердце - конечно же сердце Лорхана=Нирна. Тройка может его "пронзить". Знакомая история.

 

Над всеми ними - горизонт, на котором стоит избранный, хотя до туда никто еще не добирался.

Талос? Вивек? Нереварин? Сколько ещё избранных на роль избранного. Горизонт проще всего отнести к Этериусу. Но это слабая гипотеза.

 

Это доказательство нового. Это обещание мудрости. Оно ведет к совершению.

Здесь я отказываюсь понимать. Пусть так называемый "горизонт" будет новым концептом или хорошо забытым старым.

 

Разверните лист, и у вас получится звезда, которая не является частью моих владений.

Мастера оригами всё сразу поняли. Остальные проходят мимо. Кто рассказчик?

 

Рисунок резко меняется; теперь это не звезда, а шершень.

Непонятный момент. Нужно вникать в символику на более глубоком уровне.

 

Центр нестабилен (The center cannot hold). На нем больше нет линий и точек.

Центр - это Точка Отсчёта, а значит Нирн. Естественно, что он сломался. Наверное, из-за шершня. Мне он сразу не понравился.

 

На нем ничего больше нет, и он становится хранилищем.

Ок. Всё стало датой, информацией и перешло на виртуальные носители. Как и было задумано с самого начала.

 

Вот его полезность в конце. Вот выполнение его обещания.

Глухие свидетели - вот чем являются числа. Для них Аурбис - последнее напоминание об их божественности.

 

Кто-нибудь понял больше, чем я? Кто там переформатировал реальность из тройки-четвёрки и зачем? Что за шершень=звезда? Или я вообще занимался ненужным делом сейчас и где-то есть комментарии к Вивеку, где всё подробно расписано для нубов.

Изменено пользователем Absolmaquade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...