Перейти к содержанию

Нравится ли вам броня и одежда в Скайриме?


Нравится ли вам стиль брони и одежды в Скайриме?  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Нравится ли вам стиль брони и одежды в Скайриме?

    • Да
      103
    • Нет
      60


Рекомендуемые сообщения

Не пора ли нам вытаскивать "Победу" из Аптеки?..
Я сначала подумал, что пора, но сейчас думаю, что не нужно - клиент слился.

Хотя всё по тексту - и оправдание игровыми условностями, и неловкая апелляция в сторону "невозможности" реалистичности магии.

 

 

 

Броня в TES такая, какая есть.
В играх ТЕС.

 

Есть у брони в TES женские нагрудники?
В играх ТЕС.

 

Кто-нибудь из женщин в TES на них жаловался?
В играх ТЕС? Самому не смешно?

 

В мире TES это так. По крайней мере в последних частях.
В играх ТЕС. По крайней мере, в последних частях.

 

Выпуклая броня - не условность, а суровая реалия мира TES
Игр ТЕС.

 

Искать в TES здравый смысл и реализм - это несерьёзно.
В играх ТЕС.

 

Таким образом, ты сильно путаешь мир ТЕС с его реализацией в играх ТЕС.

 

 

 

В "Oblivion" и "Skyrim" не было ни одного случая, чтобы кто-то из женщин пожаловался на неудобство конструкции с грудными выпуклостями. И кузнецов никто за такую броню не убивал.
А ещё они в туалет не ходят, и на это тоже не жалуются.

 

 

Особенно фимозно?

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/a/a9/TES1-Arena_box.jpg/250px-TES1-Arena_box.jpg

(и другие пикчи)

 

не было говорите?

Это из той же "баллады"? Фу-фу-фу, не надо же всякую пакость на Фуллресты тащить.

 

 

Добавлю что lore с доспехами очень редко пересекаються.
Чего это вдруг? Хотя об этом лучше не в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меня удивляет это серьезное многостраничное обсуждение такого несерьезного вопроса, ответ на который по сути прост донельзя, в развернутом виде, хоть и с некоторыми неточностями и преувеличениями, его уже написал Tyddyner. Устоявшиеся условности жанра и приведение игр в вид более привлекательный для основной ЦА, которой плевать на реализм прочее, но надо сисег. Причем, судя по скайримнексусу, сисег им явно мало, ведь половина модов - дурацкая одежда для женщин. И если на то пошло ведь действительно в Арене и Даггерфолле почему-то никто не возмущен наличием открытостей различных (правда они там не переходят сильно границы реалистичности вот в чем дело). На мой взгляд они чем-то близки к типичному фэнтези во времена, когда качество перешло в количество, а бронелифчики стали каноном. Как раз на 90-е уже пришелся самый конец этого периода. Та же обложка Арены - типичный фэнтези-арт а-ля Вальехо, только качеством похуже и постановка другая конечно.

 

 

А Хрисанф еще в комментариях на сайте показал себя как толстый тролль, теперь вот на форум перекинулся.

 

Ой, да кто б говорил. Давайте без переходов на личности, просил же много раз. S-F.

 

Ну да, кто не без греха Будто бы этого другие не написали в этой теме, просто в завуалированной форме.

Следующим своим постом он явно решил подтвердить мои слова. Специально видать.

 

Тебе поговорить не с кем, что ли? Есть личка для этого. Не нравится очередное китайское предупреждение - милости просим к администрации.

 

 

Изменено пользователем Scarab-Framer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет это серьезное многостраничное обсуждение такого несерьезного вопроса, ответ на который по сути прост донельзя, в развернутом виде, хоть и с некоторыми неточностями и преувеличениями, его уже написал Tyddyner.

А что тут несерьезного, народ негодует что на доспехах есть выпуклости, а Хрисанф хотел доказать нам что выпуклости не баг, а фича. Кто то с этим согласиться кто то нет. У всех свои вкусы и предпочтенния, кто-то с этим смириться, как я. Но тенденция складываеться противной, доспех с выпуклостями это скорее атрибут внешнего вида, а не доспехи.

 

 

 

У бронелифчика следующие преимущества:

–он не стесняет движений;

–за его обладательницей бегают толпы фанатов;

–не жарко, можно и на пляж сходить;

–вместе с бронетрусами защищает самое главное (голова не в счет).

:-D

 

 

Вот кстати ещё одна маленькая статейка на эту тему:

http://kanobu.ru/blog/id205591/

 

Чего это вдруг? Хотя об этом лучше не в этой теме.

А в какой?

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой?
Здесь одежда: http://fullrest.ru/forum/topic/36225-informacija-po-odezhde-tes/

Здесь доспехи из различных материалов: http://fullrest.ru/forum/topic/10174-steklo-abonit-dvemerskii-metall-a-takzhe-polezn/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Таким образом, ты сильно путаешь мир ТЕС с его реализацией в играх ТЕС.

 

 

Стоило ли ввязываться в уже вроде бы законченную дискуссию и "оживлять" её ради того, чтобы писать подобные нелепости и сравнивать кислое с солёным (хождение NPC по "большим/маленьким делам")?

Ай, ладно... Разработчики и дизайнеры игр TES неправильно реализовали мир TES, игры TES неправильно передают мир TES, я неправильно понимаю мир TES.

Зато на fullrest есть люди, которые могут хорошо рассказать всем, каков мир TES на самом деле. Не буду мешать. Несите светлое и разумное в тёмные массы.

 

Бронегрудей у женщин-воинов в Тамриэле нет. Те, что есть, - оптический обман, наваждение, разыгравшееся воображение разработчиков и дизайнеров (уже второй десяток лет "играет" оно)... Так хорошо?

 

 

Смуглое мальчик-девочко снова без разрешения покинуло кухню? Борщ-то сам себя не сварит. Надо что-то с этим делать...

Переход на личности. +20%. Scarab-Framer.

Изменено пользователем Scarab-Framer
предупреждение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Нравятся только низкоуровневые классы брони за качественность исполнения, а вот после пластинчатой стали уже идет пластиковая халтура. Одежда и броня холодные - нет никакого утепления и есть голые участки частей тела, и это при преимущественно холодной погоде в Скайриме. Ладно еще норды к морозу привычны со своей 50% защитой от холода, но как быть эльфам, хаджитам, редгардам и особенно аргонианам, которые вообще по логике при холодах должны в анабиоз впадать? Для этих рас морозы непривычны, а прогулки в такой броне чреваты как минимум хронической простудой, обморожением и воспалением легких.

Небоевая одежда тоже наполовину сделана коряво и богатая одежда зачастую смотрится хуже простой.

Очень не нравится, что у женщин на броне откуда ни возьмись отрастают выемки под груди. Это смотрится очень неестественно и смешно с боевой точки зрения. Как будто женщины в Скайриме не для боя в броню рядятся, а чтобы перед фотографами плейбоя для фанов средневековья попозировать. Еще бы каблуки со стразами приделали для полного счастья.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно аргонианам, которые вообще по логике при холодах должны в анабиоз впадать
Вообще, предполагается, что от переохлаждения их защищает волшебная кровь (хотя они и холоднокровные). Но в холодном климате им всё равно неуютно, если судить по Bloodmoon.

 

С другой стороны, аргонианцев в Скайриме меньше всего:

 

http://images.uesp.net/6/64/SR-Demographics.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какое тут интересное было обсуждение. Ничего не скажу насчёт бронелифчиков, ибо знаю, что всем пофиг, но вот по поводу низкоуровневой брони полностью согласен. Ординарная броня что в Скайриме, что в 90% остальных рпг/экшен-рпг внешне смотрится в разы лучше и проработаннее, чем то, что выпадает по мере игры потом.

Наверное, это связано с особенностями разработки - людей нужно завлечь красивостями и прочими плюшками в начале игры, а потом уже пофиг, всё равно многие не доиграют.К тому же, простые шмотки мелькают перед игроком очень часто, и если они будут криво или безвкусно нарисованы, это испортит первое впечатление и вызовет негативные отзывы.

Может это просто само собой получается из-за особенностей условий игры - железная броня и выглядит как настоящая железная, а броня из Неведомого Куска Эпической Штуки и будет выглядеть соответственно, то есть помпезно и почти наверняка нелепо. Понятный, в общем-то, принцип "чем круче, тем ярче".

Так или иначе, никогда не понимал, почему в фильмах или играх броня с хорошими статами выглядит как инородная пластиковая детская игрушка, словно это ретузы супер-героя из марвеловских комиксов... Гм, наверно, потому что это так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, ванильные броня и одежда выглядят отвратно. ищю реплейсеры, путных не нашла. открытоть брони к вашему ужасу исторична. берсерки одевались в меч и щит кстати. половина народов европы в варварский период ходила также
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открытоть брони к вашему ужасу исторична. берсерки одевались в меч и щит кстати.
Да-да, и в рогатый шлем.

"Конунг Хрольв сидел за столом, когда двери палаты распахнулись и вошли двенадцать берсерков, все серые от железа, словно размолотый лёд

...

Бёдвар сказал, что считает себя не равным по храбрости, а храбрее, в чём бы их не испытывали, и нет нужды вонючему сыну кобылы расхаживать взад-вперёд, словно свинье. Он подскочил к берсерку, поднял его, а тот был в полном боевом облачении, и швырнул его вниз так, что берсерк с проклятием упал и сломал кость" ("Прядь о Хьяльти").

 

половина народов европы в варварский период ходила также
Именно в "варварский период" Европа научилась носить штаны и плести кольчуги, тащемта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

половина народов европы в варварский период ходила также
А я читал, что некоторые норды викинги по несколько раз принимали крещение, потому что за это давали бесплатную белую рубашку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Доу

я понимаю ваш сарказм, но римские писатели и средневековые хронисты описывали другое обычно. обычай кельтов расписывать тело синей краской хорошо известен. если у вас есть большие сомнения по поводу оголённости берсерков -учите мат часть сударь. если будете настаивать, я конечно преодолею свою лень и нарою нужные цитаты, но мне кажется, что данная тема не для обсуждения и диспутов об античной и раннесредневековой военной моде среди варваров.

 

Scarab-Framer

совершенно правильно читали. просто, как я понимаю в бой ходили полуголяком скорей по сакральным причинам нежели по жуткой бедности.

Изменено пользователем Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычай кельтов расписывать тело синей краской хорошо известен.
Это не пикты разве?

 

если будете настаивать, я конечно преодолею свою лень и нарою нужные цитаты, но мне кажется, что данная тема не для обсуждения и диспутов об античной и раннесредневековой военной моде среди варваров.
Если будут цитаты, то это было бы неплохо. Данная тема в том числе и о соответствии одежды в Скайриме историческим свидетельствам. Конечно, Нирн может отличаться (и отличается) от развития Земли, но аналогии и сравнения - это всегда хорошо. Игры должны чему-то учить.

 

совершенно правильно читали. просто, как я понимаю в бой ходили полуголяком скорей по сакральным причинам нежели по жуткой бедности.
А я говорю о том, что в Европе "в варварский период" любили (или, по крайней мере, желали и стремились) нормально одеваться. Либо у нас не совпадает хронология "варварского периода".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы были люди которым не лень сделать ескизы, то я б с удовольствием ю, если б хватило времени, наклепал такую броньку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scarab-Framer

по берсеркам вот. должна справедливости ради заметить, что теорий много, но эта была принята основной

http://burninghearts...u/forum/11-13-1

одеватьсо конечно любили но не на битву. драгоценные материи и украшения это скорей для праздников. железо связано с маслом, значит белая красивая рубаха.......

 

про кельтов

http://valhalla.ulver.com/f149/t14265.html

Изменено пользователем Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорю о том, что в Европе "в варварский период" любили (или, по крайней мере, желали и стремились) нормально одеваться. Либо у нас не совпадает хронология "варварского периода".

И правильно говоришь. В Европе и в каменный век одевались если не в одежду, то в шкуры и меха. Голые идиоты, наподобие скайримских эксгибиоционистов, просто не выживали. И уж человечество из-за эксгибиоционизма просто не смогло бы освоить северные территории.

 

Ну по поводу голых пиктов и берсерков могу сказать, что они раздевались только перед самой сечей, при том большой, а не ходили так постоянно.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по берсеркам вот. должна справедливости ради заметить, что теорий много, но эта была принята основной

http://burninghearts...u/forum/11-13-1

Кто такой Роман Шкурлатов, и кто сказал, что теория какого-то неизвестного Романа Шкурлатова была принята основной?

 

одеватьсо конечно любили но не на битву. драгоценные материи и украшения это скорей для праздников. железо связано с маслом, значит белая красивая руубаха.......
Я отвечал на вот эту фразу:
половина народов европы в варварский период ходила также

 

И где тут про раскраску?

"Бешенство героя" - что-то вроде ауры, излучаемой воином, находящимся в особом состоянии, и видимой тоже воинами. - очень научно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю ваш сарказм, но римские писатели и средневековые хронисты описывали другое обычно. обычай кельтов расписывать тело синей краской хорошо известен.
Не менее хорошо известно, что кольчугу римляне переняли именно у этих самых кельтов. Как, например, и длинные мечи. Если мне память не изменяет, к тому времени уже сами кельты считали эти обычаи дедовскими сказками.

 

если у вас есть большие сомнения по поводу оголённости берсерков -учите мат часть сударь.
Конечно, есть. То, что Стурлусон пишет, что берсерки бросались в бой без кольчуги - значит только то, что они были настолько отмороженными, что могли в бой и без нее кинуться.

 

Вообще, надо меньше смотреть на стереотипы. Это как раз античные "цивилизации" на теплых берегах Средиземного моря полуголыми бегали; варвары же никтогда добротной одеждой не пренебрегали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scarab-Framer

дело не в авторитете Романа Шкурлатова, а в цитируемых им сагах и хронистах. про ходили также -имелось ввиду в бой.

 

Джон Доу

видимо сударь считает кольчугу чемто дешовым. мой брат делал кольчуги для ролеплея. тяжкое дело. а настоящяя кольчуга ещё тяжелее ибо заклепать кольцо с диаметром проволки 1,5-2 мм работа тонкая, а про 1 мм вообще молчу. собсно если Стурлусон для вас не авторитет-я затыкаюс. :dry:

Изменено пользователем Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в авторитете Романа Шкурлатова, а в цитируемых им сагах и хронистах.
Он там вообще никого не цитирует, поэтому я и говорил про его авторитет. Я нашёл в статье всего две цитаты:
Известный мюнхенский этнолог профессор Ханс-Иоахим Папрот уверен, что культ медведя появился намного раньше и был распространен более широко: «Уже на рисунках каменного века, например в пещере Труа-Фрере в Южной Франции, мы находим изображения танцоров в медвежьих шкурах. А шведские и норвежские лапландцы отмечали ежегодный медвежий праздник вплоть до прошлого столетия».

Австрийский германист профессор Отто Хефлер считает, что в зверином переодевании был заложен глубокий смысл: «Оно понималось как превращение не только зрителями, но и самим переодевающимся. Если танцор или воин облачался в медвежью шкуру, то сила дикого животного, конечно в переносном смысле, переходила в него. Он действовал и чувствовал себя как медведь. Отголоски этого культа можно увидеть и сегодня, например в медвежьих шапках английских королевских гвардейцев, охраняющих лондонский Тауэр».

И в них ни слова о том, что берсерки ходили в бой голыми или обнажёнными по пояс. Напротив, в обеих цитатах говорится о том, что берсерки были одеты.

 

 

Джон Доу

видимо сударь считает кольчугу чемто дешовым

Он вроде про дешевизну не говорил, а говорил про технологию и боевое применение.

 

мой брат делал кольчуги для ролеплея. тяжкое дело. а настоящяя кольчуга ещё тяжелее ибо заклепать кольцо с диаметром проволки 1,5-2 мм работа тонкая, а про 1 мм вообще молчу.
А я в этих кольчугах бегал, что с того? Или ты хочешь сказать, что кольчуги не делали в те времена? Смысла сказанного не очень понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scarab-Framer

я хочу всего навсего сказать:

1) бегал-но не делал видимо. кольчуги были далеко не у каждого. собсно цена снаряги и плохо вооружонность ополчения и вызвала реформу Карла великого-так появился феодализм в европе.

2) "...его люди шли в бой без доспехов и были словно бешеные собаки и волки, кусали щиты и сравнивались силой с медведями и быками. Они убивали людей, и их было не взять ни огнем, ни железом. Это называется впасть в ярость берсерка..."

Этот кусок из "Круга Земного" Стурулсона затерт до дыр на многочисленных сайтах, посвященных феномену берсерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) бегал-но не делал видимо.
Не делал, но я в курсе, как их делали и делают.

 

кольчуги были далеко не у каждого. собсно цена снаряги и плохо вооружонность ополчения и вызвала реформу Карла великого-так появился феодализм в европе.
Насчёт реформ не знаю, но насчёт цены снаряжения разве кто-то спорил? Здесь говорилось совсем о другом.

 

2) "...его люди шли в бой без доспехов и были словно бешеные собаки и волки, кусали щиты и сравнивались силой с медведями и быками. Они убивали людей, и их было не взять ни огнем, ни железом. Это называется впасть в ярость берсерка..."

Этот кусок из "Круга Земного" Стурулсона затерт до дыр на многочисленных сайтах, посвященных феномену берсерка.

Допустим. Но давайте присмотримся поближе:
"...его люди шли в бой без доспехов и были словно бешеные собаки и волки, кусали щиты и сравнивались силой с медведями и быками. Они убивали людей, и их было не взять ни огнем, ни железом. Это называется впасть в ярость берсерка..."

Выделенные фрагменты чем являются? Художественным приёмом, преувеличением? Или же описанием реальных человеческих возможностей? Кто-то вон на полном серьёзе про ауру писал, которую "воины видели".

Неужели берсерки были в буквальном смысле сильнее быка или медведя? Неужели на берсерков в буквальном смысле не действовало железное оружие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делал, но я в курсе, как их делали и делают.

Я делал кольчуги (не исторические копии, конечно а для ролевиков) - ничего сложного. Стальной прут, перчатки, аудиоплеер и много медитативной работы...

А вот кстати:

 

"Я в жизни не видывал ладьи, оснащенной

лучше, чем эта, орудьями боя,

одеждами битвы — мечами, кольчугами"

"Беовульф" - восьмой век, однако. А ведь события описываемые в поэме произошли еще раньше, в Скандинавии. Нет, конечно доспех, а тем более меч - это было снаряжение знатных воинов, тогда, в восьмом веке, не спорю. Но скайрим не тянет на восьмой век. Он гораздо современнее. Гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scarab-Framer

насчёт силы одержимых духами и сумашедших написано много-гуглить мне полагаю незачем. насчё боевой наркоты-настойка на мухоморах (рецепт утрачен) тоже известно. также известно что человек в способен на чудеса силы в стрессе. о кольчугах и цене я писал в связи с тем, что их было мало. касательно неуязвимости для огня и железа, то должна заметить , что подобные состояния бывают, хотя неуязвимость неполная. личео я сама на сеансе экстрасенса совала лапу в свечку-ожога небыло. пламя как крылья абочки. понимаю это к делу не пришьёш, но если вы ролевик поинтересуйтесь магией-желательно натуральной, а не чёрной. феноме железной рубахи конг фу известен. как и разбиваеие кирпичей голой рукой или головой

 

Malbogatra

рада что работа вам знакома, хотя она и не реконструкция-реконструкция делатся на валках и в кузне. верно-скайрим не 8 век, но он очень беден по лору

Изменено пользователем Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scarab-Framer

насчёт силы одержимых духами и сумашедших написано много-гуглить мне полагаю незачем. насчё боевой наркоты-настойка на мухоморах (рецепт утрачен) тоже известно. также известно что человек в способен на чудеса силы в стрессе. о кольчугах и цене я писал в связи с тем, что их было мало. касательно неуязвимости для огня и железа, то должна заметить , что подобные состояния бывают, хотя неуязвимость неполная. личео я сама на сеансе экстрасенса совала лапу в свечку-ожога небыло. пламя как крылья абочки. понимаю это к делу не пришьёш, но если вы ролевик поинтересуйтесь магией-желательно натуральной, а не чёрной. феноме железной рубахи конг фу известен. как и разбиваеие кирпичей голой рукой или головой

А, понятно, мистика, волшебство, аура, в общем, ясно. Ну раз ссылок на научные исследования и свидетельства не предвидится, то предлагаю на этом закончить.

 

понимаю это к делу не пришьёш, но если вы ролевик поинтересуйтесь магией-желательно натуральной, а не чёрной. феноме железной рубахи конг фу известен. как и разбиваеие кирпичей голой рукой или головой
Да, я и полевик, и ролевик, и стаж у меня уже лет шестнадцать. Поэтому магией я интересовался достаточно, но не в том смысле, чтобы в неё верить, а в том смысле, чтобы знать представления о ней в мифах, легендах и ролевых системах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...