Перейти к содержанию

Материнская плата


Рекомендуемые сообщения

Материнки формата mATX чем то функционально отличаются от аналогов ATX, кроме размеров и количества всяких разъемов PCI? Стоит ли брать если нет альтернативы?

http://sokol.positronica.ru/mb/intel-dh67bl-589892/

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Материнки формата mATX чем то функционально отличаются от аналогов ATX, кроме размеров и количества всяких разъемов PCI? Стоит ли брать если нет альтернативы?

http://sokol.positronica.ru/mb/intel-dh67bl-589892/

 

На твоем месте не стал бы брать, как вижу под сенди у вас только одна плата в городе, а другого магазина нет?

 

до Вологды далеко от вас?

 

там есть это в компьютерном мире http://www.compumir.ru/catalogitem/39203/sistemnaya_plata_asus_p8h61.html, но я бы взял эту http://www.compumir.ru/catalogitem/37169/sistemnaya_plata_gigabyte_ga-ph67-ud3.html

 

До Вологды от Сокола 35 километров по автодороге, я бы поехал ;)

Изменено пользователем Angelina Jolie Voight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудь уточнить про ревизию чипсета, был ведь баг на SATA300, с наших продавцов станется и те самые продать, без обменов (пруф для ознакомления http://www.ixbt.com/mainboard/intel-6x-chipset-bug.shtml) Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я за две 16x PCI-E линии ;-) люблю видеокарты

Э, нет, не надо таких советов тут.

 

Она вообще на H67. А линий у s1155 всего 20, на всё, бывает только 8+8.

 

И, кстати, не советую брать глюкобайты, с 1156 вроде бы ещё как-то держались, но сейчас это просто для тех, кто любит воевать с жуками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Питание у материнки подключается в двух местах. Там который 23 pin второй 6-8 pin. У моей материнки 8 pin, но если у блока питания всего 6 дополнительных, то всеравно работать будет. А какое различие между 6 pin и 8 pin? Что да ет 8 pin?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6? О_о а я думал на материнских платах доппитание на CPU обычно 8 или 4, разница в том, что в 8 пропихивается вдвое больше тока :ok: чем в 4. делалось для супер-пупер экстремальных версий процессоров и под разгон, да и вообще 8-pin это стандарт ATX 2.2 и выше. раньше половину 8-pin закрывали заглушкой

 

может быть 6-pin в случае 2 слотов под видяхи, это доп-питалово для шины PCI-E, но это дополнительно к основной 24 + доп cpu 4/8 + 6 для PCI-E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание у материнки подключается в двух местах. Там который 23 pin второй 6-8 pin. У моей материнки 8 pin, но если у блока питания всего 6 дополнительных, то всеравно работать будет. А какое различие между 6 pin и 8 pin? Что да ет 8 pin?
8 пин от блока питания бывают разные :) Это либо питание процессора (если 4 жёлтых провода, и 4 чёрных), либо видеокарты. И их нельзя путать)) Один чел рассказывал, что воткнул питание не туда, и спалил чего-то. Хотя физически это сделать сложно - там ключи мешают на разъёмах.

6 пин - это только питание для видеокарты. Иногда к ним бывает пристёгнуты ещё 2 пина - это тоже для видюхи.

Вот в этом различие между 6 и 8 пин на блоках питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну да 4. Чето показалось. Просто я сейчас обнаружил, что у меня и 8 pin есть.

У меня на блоке есть 4 pin и сейчас обнаружил (на нем PCI-E написано) 6+2 pin и его, насколько я понял Phoenix_Neko, нельзя к материнке подключать.

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на блоке есть 4 pin и сейчас обнаружил (на нем PCI-E написано) 6+2 pin и его, насколько я понял Phoenix_Neko, нельзя к материнке подключать.
Угу. Но ты его, скорее всего, и не сможешь подключить, только если сильно впихивать)

Так что подключай только 4пина для питания процессора и всё будет нормально работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8-пиновый разъём на МП можно вставлять 4-пиновый коннектор, только аккуратно. Должно работать.

 

6-пиновый для видео отличается по распиновке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем, не нашел темы "Подбор конфигурации", поэтому пишу сюда.

В начале сентября планирую покупать новый системник. Бюджет в пределах 24к (ибо еще 2.5-3к уйдут на доставку). Разгонять - планирую (по-крайней мере процессор - точно). Нужны советы\что поменять из этого, вот что собрал:

Материнская плата - ASRock P67 PRO (B3) (настораживает правда 8 pin для процессора)

Процессор - Intel Core i5 2500K OEM

Кулер для процессора - Cooler Master V6 (тут не знаю, вроде хороший, но если знаете лучше (по такой же цене) - пишите)

Оперативная память - 4Gb DDR-III 1333MHz Corsair XMS3

Видеокарта - Radeon HD 6870 XFX Black Edition (или такого же уровня, думал брать GTX560, но посмотрев тесты - немного разубедился)

Корпус + БП - Ascot (ASUS) 6ZRA 520W Black (или другой, черного цвета, и матового покрытия, желательно)

Привод - Pioneer DVR-219LBK

Жесткий диск - 500Gb SATA-III Western Digital Caviar Black (больше мне не надо)

Изменено пользователем Sie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стандартный конфиг в общем.

Только кулер - Zalman CNPS-10 Performa.

Память - 2х4ГБ.

Корпус - БП не для разгона, лучше отдельно Earthwatts 600W и корпус без БП по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот новая конфигурация. Советы принимаются. Бюджет до 24к. Корпус есть.

 

Материнская плата - GigaByte GA-P67A-D3-B3

Процессор - Intel Core i5 2500K

Кулер для процессора - Zalman 10X Performa

Оперативная память - Kingston KHX1333C9D3B1/4G

Видеокарта - MSI R6870 HAWK/STD

Блока питания - CWT PSH-550Q(V)-D/CWT-550

Жесткий диск - WD WD7500AALX

Привод - LITE-ON iHAS124-34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новая конфигурация. Советы принимаются. Бюджет до 24к. Корпус есть.

 

Материнская плата - GigaByte GA-P67A-D3-B3

Процессор - Intel Core i5 2500K

Кулер для процессора - Zalman 10X Performa

Оперативная память - Kingston KHX1333C9D3B1/4G

Видеокарта - MSI R6870 HAWK/STD

Блока питания - CWT PSH-550Q(V)-D/CWT-550

Жесткий диск - WD WD7500AALX

Привод - LITE-ON iHAS124-34

Насчет матери/проца не скажу(ибо упертый АМДшник ;-) ); лопух от Залмана пользую такой http://www.xcom-shop.ru/zalman_cnps7000v-alcu_217572.html (имхо лучше маме и памяти), память от Кинга странная, мну глянулась http://www.justcom.ru/goods/170114/?setcity=msk .

Видюха неплоха(токо не вижу преимуществ версии 6870 перед 6850-й), вестерн-хард для своей емкости много стоит http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_in/553845/ , питание доверяю ветеранам http://www.regard.ru/catalog/tovar11908.htm , Lite-On'у конкурент разве HP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

токо не вижу преимуществ версии 6870 перед 6850-й

Больше универсальных процессоров, текстурных блоков, выше частота граф. процессора.

вестерн-хард для своей емкости много стоит

Тот, что я выбрал - SATA-III, твой - SATA-II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, что я выбрал - SATA-III, твой - SATA-II

 

И всё равно ты фигню выбрал, а не хард.

У этих WD печатная плата низкого качества, как и у других моделей такого уровня сплав на контактах окисляется за совсем не долгое время. Блю нарды сыпятся часто и шумят! И ещё WD не исполняет свои гарантийные обязательства на территории нашей страны.

Изменено пользователем Akavir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akavir, ну не надо слухов. Была одна партия с браком, но давно.

 

А вот сигейты так и летят, серия за серией, ибо пластик в механике БМГ не к добру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akavir, ну не надо слухов. Была одна партия с браком, но давно.

 

Да какие слухи! Всё на личном опыте ;-)

 

А Сегейт я вообще непереношу после их косяка с целой серией дисков. Через год помню нам почти все посыпавшиеся харды вернули.

Изменено пользователем Akavir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

сам не знаю чего хочу, купить целиком, либо собрать самому, возник вопрос покупки материнской платы, да я уже задолбался, собственно какие сейчас рулят?

процессор буду брать Intel Core i5-2400, если как-то влияет на материнку, то желательно чтоб они не грызлилсь и работали как часы, бюджет в радиусе 100$. без встроенных видеокарт желательно, звуковая будет плюсом. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не знаю чего хочу, купить целиком, либо собрать самому, возник вопрос покупки материнской платы, да я уже задолбался, собственно какие сейчас рулят?

процессор буду брать Intel Core i5-2400, если как-то влияет на материнку, то желательно чтоб они не грызлилсь и работали как часы, бюджет в радиусе 100$. без встроенных видеокарт желательно, звуковая будет плюсом. Что посоветуете?

ASRock P67 Pro3

GigaByte GA-P67A-UD3-B3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...