Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Человек - существо социальное. Потому, именно социализм является единственно верным путём развития. Иначе как объяснить стабильный рост ВВП СССР в 3-6% в худшие годы его существования? И почему абсолютное большинство советских граждан были против развала СССР? Или, почему именно социалистические страны сейчас являются передовыми? Рост ВВП КНР, в которой более 55% собственности принадлежит государству - 7-9%, рост ВВП Белоруссии так же примерно на том же уровне - 9-11% ежегодно. В то же время рост Еврозоны 0,5% в год, рост ВВП США, хоть дело и тёмное (давно существует мнение, что ВВП США искусственно раздувается за счёт выпуска фиктивных активов), но это примерно от -1.5%, до +1% ВВП ежегодно. Рост ВВП РФ на этом фоне выглядит не так плохо, на сколько я помню, это около 3-5%. Вот только производство в РФ со времён развала СССР как сокращалось, так эти 20 лет и сокращается, а ВВП растёт исключительно за счёт увеличивающегося экспорта природных ресурсов. Так что, и тут всё печально. Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обо всем этом среднестатистический советский человек знал через официальную пропаганду (ну кроме тех, кто лично пожил при данных режимах). У большинства возможности объективно сравнить не было.
Хм. Как бы для советского человека именно в ту эпоху не доступнее информация была, чем в последующие. Сначала интенсивный обмен опытом и технологиями, с иностранными специалистами у нас, и нашими за рубежом, потом война, где наши побывали от Испании до Манчьжурии, плюс контакты с союзниками, ну и, конечно, Коминтерн и интенсивная работа с зарубежными компартийцами.

Это уж потом пошло - "я не знаю, что такое Чили, я не знаю, кто такая хунта". Вообще интересно, надо бы разобрать этот аспект в свободное время.

 

Да и официальная пропаганда - она штука такая... Советский человек под конец настолько привык ей не верить, что для него по сей день откровением оказываются факты, давным-давно в ней разжеванные.

 

Так вот меня и не устраивает зависимость от постороннего человека (директора). Который может разрешить или не разрешить, как пожелает.
Какой же он посторонний, если он непосредственный начальник?

Но вообще, конечно, особенности плановой экономики. С другой стороны, из-за этих же особенностей и в смене рабочего места особой нужды обычно не было.

 

А конкретнее?
Да куда уж конкретнее.

 

Поиск партнёров, сьезд консилиума по международному высотному строительству
А-а. Многострадальный Рюген достраивали, что ли?

Сколько съездов, один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как надо промыть мозги поколению, что бы убедить большинство, что они счастливы?

 

 

 

http://cs10313.vkontakte.ru/u96930167/120373523/x_ec32632a.jpg

http://cs10057.vkontakte.ru/u96930167/120373523/x_7217f2c4.jpg

 

 

 

146%. Всё в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, эта сумасшедшая пропаганда ЕдРа как раз доказывает свою неэффективность. Именно за два-три месяца этой массированной рекламной компании наша партия власти не только не набрала, но даже потеряла примерно 20% голосов! Ее реальный рейтинг опустился с 35% примерно до 15%. Так что мнение о какой-то сверхэффективной методике пропаганды в СССР мне кажется мифом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, эта сумасшедшая пропаганда ЕдРа как раз доказывает свою неэффективность. Именно за два-три месяца этой массированной рекламной компании наша партия власти не только не набрала, но даже потеряла примерно 20% голосов! Ее реальный рейтинг опустился с 35% примерно до 15%. Так что мнение о какой-то сверхэффективной методике пропаганды в СССР мне кажется мифом.

 

там это подкреплялось тем, что за "несогласность" можно было далеко не 10 суток получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в тех условиях это было оправдано, другое дело, что по современным понятиям это что-то не совсем правильное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в тех условиях это было оправдано, другое дело, что по современным понятиям это что-то не совсем правильное.

 

оправданно и эффективно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в СССР лучше было. Сейчас если заберут, то уж точно не на десять суток, лол.

 

да, на 15 как Навального

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это был не наваленный, а простолюдин-мимопроходимец, выступающий с "антиправительственными" лозунгами, то может и на месяц бы повезло. А вообще, вспоминая, сколько журналюг пересажали два года назад... Хехе. Или три, не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это был не наваленный, а простолюдин-мимопроходимец, выступающий с "антиправительственными" лозунгами, то может и на месяц бы повезло.

 

ды не, просто отм*дохают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

146%. Всё в порядке
Ну, сто сорок шесть процентов. И чо?

Открыли, блин, бином Ньютона - на выборах-то, оказывается, обманывают! Тьфу.

 

там это подкреплялось тем, что за "несогласность" можно было далеко не 10 суток получить.
Введи сейчас власть расстрельный режим - от этого популярности у нее не прибавится, отнюдь. Так что не [только] в этом дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введи сейчас власть расстрельный режим - от этого популярности у нее не прибавится, отнюдь. Так что не [только] в этом дело.

 

Там еще не так дано гражданская война была, где хейтеры в большинстве ликвидировались сами или с помощью.

 

А что до обмана на выборах - так в европах бы такой наглости быть не могло, там если и есть фальсификации, так и те культурнее как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек - существо социальное. Потому, именно социализм является единственно верным путём развития. Иначе как объяснить стабильный рост ВВП СССР в 3-6% в худшие годы его существования? И почему абсолютное большинство советских граждан были против развала СССР? Или, почему именно социалистические страны сейчас являются передовыми? Рост ВВП КНР, в которой более 55% собственности принадлежит государству - 7-9%, рост ВВП Белоруссии так же примерно на том же уровне - 9-11% ежегодно. В то же время рост Еврозоны 0,5% в год, рост ВВП США, хоть дело и тёмное (давно существует мнение, что ВВП США искусственно раздувается за счёт выпуска фиктивных активов), но это примерно от -1.5%, до +1% ВВП ежегодно. Рост ВВП РФ на этом фоне выглядит не так плохо, на сколько я помню, это около 3-5%. Вот только производство в РФ со времён развала СССР как сокращалось, так эти 20 лет и сокращается, а ВВП растёт исключительно за счёт увеличивающегося экспорта природных ресурсов. Так что, и тут всё печально.

Ооооо, Лоремар, ты живёшь в России, а я в Белоруссии, и не надо говорить про рост ВВП. Всю жизнь была asshole, от ВВП и до всего, чего можно придумать. А сейчас так вообще без мата говорить не хочется.

Где ты это берёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще не так дано гражданская война была, где хейтеры в большинстве ликвидировались сами или с помощью.
С другой стороны, та же война еще в памяти была, и многие из участников, причем с обоих сторон, были еще живы.

 

А что до обмана на выборах - так в европах бы такой наглости быть не могло, там если и есть фальсификации, так и те культурнее как-то
Да дело даже не в Европах, дело в нас.

 

Ооооо, Лоремар, ты живёшь в России, а я в Белоруссии, и не надо говорить про рост ВВП. Всю жизнь была asshole, от ВВП и до всего, чего можно придумать.
Это ты сейчас про рост ВВП или про свою жизнь в Белоруссии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо, Лоремар, ты живёшь в России, а я в Белоруссии, и не надо говорить про рост ВВП. Всю жизнь была asshole, от ВВП и до всего, чего можно придумать. А сейчас так вообще без мата говорить не хочется.

Где ты это берёшь?

 

В основном, статьи с rbk.ru, ну и некоторых партнёров. По крайней мере, они куда лучше откровенно неадекватных Вестей и всяких ИноСМИ... В Белоруссии я был два раза. Первый раз в 2001 году, второй раз в 2008. Был в Минске. Так вот, когда я приехал в Минск в последний раз, я сначала не поверил своим глазам. Начать нужно с того, что от самой границы с РФ начинается великолепная качественная дорога, сам город преобразился в лучшую сторону, появилось много новых красивых зданий, а самое главное - наконец-то по улицам стали ездить нормальные машины, разве это не показатель роста благосостояния граждан? На ту рухлядь, что была на улицах в 2001 году было страшно смотреть... Вот после всего увиденного мне и показалась та статья вполне правдивой

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном, статьи с rbk.ru, ну и некоторых партнёров. По крайней мере, они куда лучше откровенно неадекватных Вестей и всяких ИноСМИ... В Белоруссии я был два раза. Первый раз в 2001 году, второй раз в 2008. Был в Минске. Так вот, когда я приехал в Минск в последний раз, я сначала не поверил своим глазам. Начать нужно с того, что от самой границы с РФ начинается великолепная качественная дорога, сам город преобразился в лучшую сторону, появилось много новых красивых зданий, а самое главное - наконец-то по улицам стали ездить нормальные машины, разве это не показатель роста благосостояния граждан? На ту рухлядь, что была на улицах в 2001 году было страшно смотреть... Вот после всего увиденного мне и показалась та статья вполне правдивой

КАКОЙ УРОВЕНЬ БЛАГОСОСТОЯНИЯ? (простите за капчу) По машинам судить? люди херово живут, все эти подробности перечислять не хочется. Я своими глазами это вижу. Экономика развалилась, инфляция 100500% (а точнее 100!)

Город – это одно, то что в сердцах и домах людей – другое.

 

 

Это ты сейчас про рост ВВП или про свою жизнь в Белоруссии?

Про и то, и другое. Со мной солидарны многие, углубляться в это не имеет смысла на Фулресте.

Изменено пользователем Headcrab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик с гуляющей темой становится всё интереснее и интереснее. *Ушёл искать попкорн*

Кстати да, товарищ Лоремар, по состоянию дорог и по машинкам на улице о состоянии людей и пр. судить лучше не надо. Возьмём мой город например. Иномарки ездиют, домики новые строятся... А благодаря зомбобоксу политнастроение у людей - дерьмовое, простите уж. Да и что говорить - Медвед буквально только-только губернатора нашего с поста выкинул, и притом было за что - с 2008 года НИХРЕНА нового, только бабло исчезает. Кстати, у экс-губернатора и фамилия-то такая известная, Михальчук, слышали, не?

Да и вообще, хоть при какой власти будем жить - всегда будем недовольны. В крови у нас это, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт политоты – да.

У нас всё что можно, от политоты и до джигурды экономики. Лажа, короче.

 

Почти все приезжие россяине говорят как Лоремар. это парадокс. Сам слышал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медвед буквально только-только губернатора нашего с поста выкинул, и притом было за что - с 2008 года НИХРЕНА нового, только бабло исчезает. Кстати, у экс-губернатора и фамилия-то такая известная, Михальчук, слышали, не?

 

Медвед тут не при чём, и не выкинули, а подпустили к "кормушке" следующего

 

А благодаря зомбобоксу политнастроение у людей - дерьмовое, простите уж.

 

а зомбобокс послушать, так не понятно как ещё Марс не освоили, с такими то стораниями медвекраба и родной партии.

 

Да и вообще, хоть при какой власти будем жить - всегда будем недовольны. В крови у нас это, что ли?

 

а ты предлагаешь любой радоваться? Это тоже у многих в крови, как ни печально.

 

Иномарки ездиют, домики новые строятся...

...

с 2008 года НИХРЕНА нового, только бабло исчезает

 

а, всё с тобой ясно. ПЫЩЬ-ПЫЩЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это медведь + краб?

 

садись, пять

 

у меня конкурент появился?

 

Если внезапно собрался в президенты... то это ты у него появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Что за откровенный флейм от модератора? http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/18.gif Уд0лилъ, на.

~ФФ]

Знать бы ещё, что ты у него посчитал флеймом.

 

 

Если внезапно собрался в президенты... то это ты у него появился.
Да какой из него конкурент...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...