Перейти к содержанию

Вопросы по компаньонам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане, у меня несколько вопросов:

 

1. Какой плагин с лицами и телами используется в данной модели, плагина sexy daedric armor? http://tes.ag.ru/cs/...aedricArmor.jpg

 

2. Порекомендуйте плагины с компаньонами.

 

3. Есть ли плагин, который позволяет выбирать внешность компаньонам, как новому персонажу? Если нет может ли кто-то скинуть ссылку, где рассказывается, как сделать плагин с компаньонами, где я создаю компаньона, выбирая ему внешность и характеристики. Хотел бы заселить новоскачанный дом. В принципе можно и стражниками, наёмниками и рабами, но плагинов с ними просто не нашёл, и помойму если я хочу одеть NPC то это легче сделать с компаньоном, чем со стражником или рабом. Может я не прав.

 

4. Какие плагины порекомендуете для улучшения моделей персонажа и всех NPC в целом?

 

Название темы поменял на более-менее вменяемое. В следующий раз называй пожалуйста более информативно - Ао3

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане, у меня несколько вопросов:

 

1. Какой плагин с лицами и телами используется в данной модели, плагина sexy daedric armor? http://tes.ag.ru/cs/...aedricArmor.jpg

 

2. Порекомендуйте плагины с компаньонами.

 

3. Есть ли плагин, который позволяет выбирать внешность компаньонам, как новому персонажу? Если нет может ли кто-то скинуть ссылку, где рассказывается, как сделать плагин с компаньонами, где я создаю компаньона, выбирая ему внешность и характеристики. Хотел бы заселить новоскачанный дом. В принципе можно и стражниками, наёмниками и рабами, но плагинов с ними просто не нашёл, и помойму если я хочу одеть NPC то это легче сделать с компаньоном, чем со стражником или рабом. Может я не прав.

 

4. Какие плагины порекомендуете для улучшения моделей персонажа и всех NPC в целом?

Доброй ночи!

1. Подозреваю, что тела - http://fullrest.ru/f...tter-bodies-1c/, тут последняя версия от olol, так сказать свежак! Насчет лица незнаю.

 

2. Ну тут вот, имхо:

- тезка - просто хороший компаньон.

- http://fullrest.ru/f...ons/pet-shop-1c - куча петов - плагин отличный.

- http://fullrest.ru/f...anions/hilda-1c - весьма недурная нордша, старый и образцовый плагин.

- http://ХочуВБан.ru/fil...d/global/julan/ - тут так сказать интерактивный компаньон, умеет сам заговаривать с ГГ во время квестов.

 

3. Плагина нет, но есть пособие для начинающих, думаю точно пригодится.

 

4. Опять таки - улучшенные тела!

Изменено пользователем -aL-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

1. Подозреваю, что тела - http://fullrest.ru/f...tter-bodies-1c/, тут последняя версия от olol, так сказать свежак! Насчет лица незнаю.

 

2. Ну тут вот, имхо:

- тезка - просто хороший компаньон.

- http://fullrest.ru/f...ons/pet-shop-1c - куча петов - плагин отличный.

- http://fullrest.ru/f...anions/hilda-1c - весьма недурная нордша, старый и образцовый плагин.

- http://ХочуВБан.ru/fil...d/global/julan/ - тут так сказать интерактивный компаньон, умеет сам заговаривать с ГГ во время квестов.

 

3. Плагина нет, но есть пособие для начинающих, думаю точно пригодится.

 

4. Опять таки - улучшенные тела!

 

-aL- Большое спасибо за ответы на все 4 вопроса, вопрос с лицом девушки в даедрике остается :). Значит буду учиться делать свой плагин, для создания желанных компаньонов.

 

А у последнего компаньона получается проработанный AI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-aL- Большое спасибо за ответы на все 4 вопроса, вопрос с лицом девушки в даедрике остается :). Значит буду учиться делать свой плагин, для создания желанных компаньонов.

 

А у последнего компаньона получается проработанный AI?

Да незачто! Мы всегда рады помочь новичкам! ;-) Насчет своих плагинов - облегчить жизнь помогут скрипты из уже готовых плагинов, остальное можещь делать на свой вкус и цвет!

На всякий случай - самый отличный учебник по тес3 скриптам, что я видел! -

 

Ну у него сам по себе недурной скрипт, как у компаньона, а то, что он сам начинает разговор по сюжету - правка основного квеста + скрипты. Т.е. этот плагин будет конфликтовать с любыми плагинами, изменяющими основной квест, но таких крайне мало, так что ничего страшного!

Изменено пользователем -aL-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт лица: поковыряй этот плаг, оно там наверняка найдётся.

 

Для улучшения тел:

Улучшенные тела 2.2, потом Текстуры женских тел для BB в высоком разрешении. Для тел зверорас Улучшенные тела зверорас или Новые тела зверорас.

 

Для лиц Улучшенные головы от Menorra.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fullrest.ru/f...dlja-kompanona/

 

а вот, если что, руководство по созданию простенького компаньёна, но без даже начальных знаний КС будет трудновато. Зато можно открыть плагин с готовым компаньёном, и заменить ему если нужно расу, лицо и причёску на любую другую.

 

Чаще повторяй "компаньён" и я, как граммар наци, забаню тебя на фиг! ]:-> -Mr-

 

нашла к чему придраться :-/ - Ао3

 

Это мерзкая чудовищная ошибка! Как жи ши с буквой Ы. -Mr-

 

о нет, как я мог! На родном-то форуме! :wall: - Ао3

 

Вечером чтоб стал коленками на гречку и сделал себе 20 ударов плетью и тогда, возможно, тебе просится этот проступок! -Mr-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ББ 2.7 от Олега уже все это содержит + еще пару фиксов, ссылку давал выше.

 

Ну тут сразу напишу - пак неплохой, но явно на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

 

Menorra огромное спасибо, думаю лицо найду, начинаю поиски :).

 

Я тогда сравню плагины для тел и выберу более привлекательный.

 

-aL- или получается, что паки по сути одинаковые, только тот, который предложил ты немного более доработанный?

 

Ao3 спасибо за учебник. Быстренько глянул сейчас, в принципе сложным не выглядит, вспомнились уроки программирования с курсов. Программировал на Паскале :).

 

P.S. Ao3 дочитал учебник. Я правильно понял, что там нет ни 1 строки по внешности компаньона?

 

P.S.S. -aL- быстро просмотрел учебник, который ты мне скинул, там есть очень важные основы, но регулирования внешности компаньона или любого NPC я не нашёл. Если кому известен учебник/пост, рассказывающий, как менять внешность компаньонам, скиньте пожалуйтса, буду при многом благодарен.

 

Обновление. Прочитал описание к плагину от -aL- для better bodies. Там сказано, надо регистрировать bsa. Как это сделать?

 

Обновление 2. Нашёл bsareg. Счас проверю. Всё работает. Поиск нужных лиц начался.

 

Оновление 3. Нашёл несколько интересных лиц. Поставил также компаьона дремора Маркиназ. Столкнулся с 2-мя проблемами.

 

1) Не путешествует со мной на силтс страйдере.

 

2) Зашёл в святилище, где должно быть сокровище Кин. Всех завалил, а сокровища нет. Кто-нибудь решил эти проблемы?

Изменено пользователем WinGeD_CoLoSsuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-aL- или получается, что паки по сути одинаковые, только тот, который предложил ты немного более доработанный?

Да, 2.7 версия более новая и доработанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Ao3 дочитал учебник. Я правильно понял, что там нет ни 1 строки по внешности компаньона?

 

P.S.S. -aL- быстро просмотрел учебник, который ты мне скинул, там есть очень важные основы, но регулирования внешности компаньона или любого NPC я не нашёл. Если кому известен учебник/пост, рассказывающий, как менять внешность компаньонам, скиньте пожалуйтса, буду при многом благодарен.

 

это уже что-то из этой области. Не знаю, написано ли где-нибудь именно об НПС, но это и так станет понятно после первого знакомства с конструктором. Вкратце - нужно загрузить нужный файл в КС, найти на вкладке НПС нужного, открыть двойным щелчком и выбрать нужный вариант в выпадающих списках Race, Head и Hair)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ao3 спасибо, я попробую

 

-aL- понятно

 

(у меня Трибунал и Бладмун):

 

Вопрос по плагину Дремора Маркиназ - раса и компаньон от Westly. Всё работает, только в сундуке с сокровищем Кин ничего нет. Как это исправить? Что я сделал не правильно? И как писать комментарий к плагину под ним?

Изменено пользователем WinGeD_CoLoSsuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 2.7 версия более новая и доработанная.

Это никак не связано с официальными ББ. Зверорас так минимум 3 реплейсера на выбор, а тут навязан один. И ретекстуры для ББ на это не становятся. Никому не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Это никак не связано с официальными ББ.

Если под связью понимается полное соответствие оригиналу, то тогда на ФР нет таких плагов.

 

> Зверорас так минимум 3 реплейсера на выбор, а тут навязан один.

Что значит навязан ?

 

На ВВ2.7 можно спокойно установить любой другой реплейсер зверорасс, а при желании даже ВВ2.2 (для совместимости с ретекстурами).

 

По-видимому, под тремя понимаются:

– Slof's Better Beasts 1.0 от AlienSlof

– Better Bodies for Beasts от Sabregirl

– New Beast Bodies 3.3 от LizTail

 

Есть “Цивилизованные Звери” – перекрашенные люди на подобие TES4 или с оторванными и блочными лапами. К тому же от AlienSlof они яркие как лягушки, их цвет не подходят к стандартным головам.

Foot.jpg Hand.jpg

 

У меня используются конечности из New Beast Bodies, но с телами из ВВ для большей совместимости с нижним бельем. С юбкой видно, что граница пояса у ВВ немного ниже.

Вот только текстуры пришлось взять из старого плага для ВВ.

Arg.jpg

 

> И ретекстуры для ББ на это не становятся.

Моя версия получена задолго до их появления. Сделать их совместимыми – делов на пару минут, только мне они не нужны. Я не разглядываю родинки на попках. А мини-бикини мне даром не нужны.

 

P.S.

> Никому не рекомендую.

Использовать мои версии моделей и при этом ругать мои плаги – не хорошо, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знала что ты сейчас материализуешься. Вот к гадалке не ходи.

 

Например звери от Slof мне очень нравятся, я юзаю их. И плевать что они не совпадают со стандартными головами - нафига? Там есть свои подходящие.

А по всему остальному - не увидела ни одного преимущества. Размазня какая-то на аргонианах. Про родинки твои личные вкусы, а мы любим и хотим иметь возможность их рассматривать. Раз ты не хочешь давать нам такую возможность, мы будем пользоваться той версией, которая даёт, а не говорит нам "мне плевать чего ты хочешь, или используй то, что я сказал, или иди вон, или делай сам".

И зачем ставить это, если чтоб сменить зверорасы всё равно надо качать и ставить сверху нужный реплейсер, а чтобы поменять текстуры у ББ, то опять-таки качать ББ 2.2 и ставить его сверху? Где смысл?

Использовать мои версии моделей и при этом ругать мои плаги – не хорошо, однако.

Не вижу связи. Если у тебя нашлась пара полезных, хотя и маленьких моделек (навскидку я помню разве что пальцы для бб) ещё не значит, что всё остальное автоматом прекрасно и неприкосновенно для критики, а ты гений.

 

И мне надоело с тобой мусолить эту тему, который раз уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Скажите мне - как последние сообщения связаны с топиком?

Лично я приводил скрины для оценки плагов с неписями на четвертый вопрос:

 

4. Какие плагины порекомендуете для улучшения моделей персонажа и всех NPC в целом?

 

А Менорре в западло отвечать в личке и они любят устраивать срач в темах.

 

Мне западло одно - выслушивать какой ты гений и какие у тебя гениальные творения. Не хватало ещё это делать в личке. -Mr-

 

А ты не пиши про это и не прийдется тебе себя выслушивать. -OL-

Изменено пользователем olol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из компаньонов понравились:

 

1. Дремора Маркиназ Гатанас.

 

2. Дремора Каратор. Есть у меня тяга к дреморам, особенно хорошо детализированным :).

 

3. Томо. - не сбалансирована, можно быстро и сильно накачать. Но для персонажа с высоким лвлом самое то, главный минус - медленно бегает и нужно долго дать пока догонит, но заклинания просто супер, особенно клоны.

 

буду ещё смотреть, думаю Юлан, посоветованный -aL-'ом понравиться :), классно иметь компаньона, который обсуждает с тобой квесты.

Изменено пользователем WinGeD_CoLoSsuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по плагину Дремора Маркиназ - раса и компаньон от Westly. Всё работает, только в сундуке с сокровищем Кин ничего нет. Как это исправить? Что я сделал не правильно? И как писать комментарий к плагину под ним?

Там так и задумано, просто добавляется запись в журнал, на сундуке скрипт. А шмотки снимаются с той самой главной вражиной дреморы ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ней только оружие и ключ от сундука, одежда, как прикленная. В тайнике интересный респавн, при перезаходе в него, или даже при загрузке :). Ну босс (главная Маркиназа с ключом), конечно не респавниться.

 

Обновление: Возвращаясь к теме Гатанас и Маркиназ, нашёл аналогичный плагин на ХочуВБан.ru поставил, прошёл, и вот те раз, и в правду можно снять с той дреморы броню и одежду для Гатанас. Выходит всё же дело было в плагине. Хе-хе -aL- был прав :D, снять можно.

Изменено пользователем WinGeD_CoLoSsuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил не засерать форум лишней темкой...

Вопрос по плагину-релизу в новостях про сверхумного попутчика-эшлендера...каким образом он меняет пол (какая-то "незнакомка в описании") и насколько он силен, ибо баланс я частично перекроил для себя в сторону увеличения сложности...некоторые боссы даже меня иногда убивали парой заклинаний. Он бессмертен или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, кажется, не бессмертен, но выживает очень неплохо, не помню, чтобы у меня хоть раз умирал. Незнакомка по квесту будет, Джулан пол не меняет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не засерать форум лишней темкой...

Вопрос по плагину-релизу в новостях про сверхумного попутчика-эшлендера...каким образом он меняет пол (какая-то "незнакомка в описании") и насколько он силен, ибо баланс я частично перекроил для себя в сторону увеличения сложности...некоторые боссы даже меня иногда убивали парой заклинаний. Он бессмертен или нет?

 

Джули? О не меняет пол, а просто там есть второй компаньон - его бывшая девушка Шани. А так Джулан - основной компаньон, это понятно из названия я думаю. Офигенная проработка. Куда только он не вставит свои 5 копеек, все комментирует практически. Даже когда гг стал вампиром с ним целый диалог на эту тему был с несколькими вариантами ответов. Он к тому же еще и алкаш, что доставляет. В плане характеристик он довольно слаб, у нету авто левел апа как у других компаньонов, его надо качать самому, но сколько бы я не качал у него атрибуты не растут, только навыки. Может он во время майн квеста развивается, хз короче. Но я бы рекомендовал следить за ним во время боя, он как и все компаньоны-идиоты может случайно огрести от ГГ в бою мощным оружием и сдохнуть.

 

Добавлю, что очень удобно, что он может восстанавливать характеристики гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...