Перейти к содержанию

Risen 2: Dark Waters


Майк

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как отвлечь Бенито от пушек?
Никак. Только убивать. Можно заманить к остальной команде, и они с ним разберутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вуду )))

Я за инквизицию. Очень понравился момент, когда они дикарей в храме перестреляли, а главного на штык.

А с Бенито есть другой способ. Менее болезненный:

Ломаем первую пушку и убегаем в лес справа от неё. Ждем когда стража отстанет и телепортируемся в город. Стражники успокоились и начинаем ломать вторую пушку и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вуду ))) стравить его с начальником склада, вломить оставшемуся на ногах
Он лысый, какое вуду?

 

 

А с Бенито есть другой способ. Менее болезненный:

Ломаем первую пушку и убегаем в лес справа от неё. Ждем когда стража отстанет и телепортируемся в город. Стражники успокоились и начинаем ломать вторую пушку и т.д.

Телепортироваться - читерство. В принципе, разницы в болезненности нет, умереть сложно в обоих случаях, только ломать пушки удобнее, когда спутники отвлекают стражу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он лысый, какое вуду?

Скипетр Силы вам в помощь. Хотя, проще запугать скипетром Ужаса. Будут стоять себе, и не пикнут.

Изменено пользователем Ридик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Так и есть. Весь бой превратился в закликивание как в Готике 3, анимации употребления пищи и зелий нет, как в играх ТЕС... Долго перечислять, поиграй-поймешь.

Вот как раз боевка - одна из сильных частей Ризена 2. Парирование, контратаки, грязные приемы, множество ударов. Кроме того использование в ближнем бою пистолетов. Один фехтовальщик пнул меня ногой, потом ударил эфесом, потом разоружил и проткнул своей саблей(возможно просто такой смертельный удар, но смотрится эффектно). Утопленник так резво махал топором своим, что пришлось убегать от него и отстреливаться. Бои очень интересные. Кабанов тоже надо по-своему валить:отбегать и в бочину саблей или ножом, пока не оправился снова отбегать.

Вообще игра пока радует, можно много писать, но пока лучше скучной первой части, где после прохождения квестов в монастыре том же уже не интересно играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему, все кто говорят о закликивании, не убили в игре ни кого, кроме трех песчанных дьяволов на берегу :)

Я как фанат серии Gothic, а точнее первых двух частей, сначала с недоверием отнесся к райзен 2, но со второго раза, поиграв минут 30 втянулся и понял, что игрушка-то стоящая

Изменено пользователем aedan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как фанат серии Gothic, а точнее первых двух частей, сначала с недоверием отнесся к райзен 2, но со второго раза, поиграв минут 30 втянулся и понял, что игрушка-то стоящая

Кстати в Risen 2 вроде как разработчики обещали апгрейд магической системы и добавления более интуитивного и проработаного интерфейса, они это реализовали?

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в Risen 2 вроде как разработчики обещали апгрейд магической системы и добавленния более интуитивного и проработаного интерфейса, они это реализовали?

 

а ты поиграй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты поиграй

Будет возможность прикуплю, раз уж тут такие хорошие отзывы пошли об игре.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Sylvius, если ты не фанат Готики, то возможно стоить не купить, а скачать расширенную демку, тк Risen2 это классическая готико-образная рпг от пираний, разве что приправлена пиратами. На любителя вообщем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Sylvius, если ты не фанат Готики, то возможно стоить не купить, а скачать расширенную демку, тк Risen2 это классическая готико-образная рпг от пираний, разве что приправлена пиратами. На любителя вообщем.

Скорее всего так и сделаю, когда возобновится трафик. Не фанат это уж точно. То что готикообразная RPG я в курсе, имел возможность пройти первую часть, знакомый подогнал, сам бы я её не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, игра не такая скучная как первая часть, тем кто не осилил первую советую попробовать вторую. Основной квест не слишком длинный, поэтому если пропускать побочные квесты и юзать быстрое перемещение(о котором я узнал к концу игры), то ощущения от игры будут не те.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Мягко говоря, игра не понравилась. Готики в его классическом облике почти не чувствуется,фентези, основы мира Готики пираний, вообще минимум. Зато есть стволы, которые смотрятся так же противоестественно, как калаши в Скайриме. На фоне Ризена второго даже Готика 3 смотрится выигрышно. Про первый Ризен я даже не говорю. Вся ирония такого положения вещей в том, что Пираньи, сулясь создать игру в духе старых Готик в отрыве от индусской ереси (Готика 3 и ее Отвергнутые Баги, Аркания), которая, мол, идею Готики грубо попирает, сами далеко отошли от канона и вверглись в ересь. Так что еще неизвестно, кто от канонов больше отошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

1) Первая часть понравилась куда больше.

2) Во вторую, как и во все игры от Пираний интересно играть в начале, но в конце играешь тупо, чтобы пройти.

 

Из основных минусов:

  • сверхмощный имбовый огнестрел, которым всё равно приходится пользоваться, так как рукопашка выполнена на отвратном уровне.
  • отсутствуют щиты, теоретически полезные "грязные приёмы" полезны только на бумаге: всегда проще обойтись без них.
  • рукопашка в стиле "закликай меня как в дьябле"
  • нет нормального обучения магии вуду из-за чего поначалу вообще непонятно для чего некоторые предметы используются, впрочем, половину из магических трюков можно не юзать вообще.
  • полностью провальный крафт, фееерический трындец в квадрате. Когда наконец удаётся заполучить нужные материалы для крафта, предмет, создаваемый с помощью рецепта, становится не нужен более чем полностью. Нельзя клепать обычные сабли в кол-ве больше 5-8 и продавать их, так как кол-во материалов для их создания ограничено.
  • сюжет, как и почти всегда у пираний, линеен донельзя. Да, есть разные пути (два), но конец везде один.
  • квесты, как и почти всегда у пираний, несбалансированы. В самом начале их дофига и они разнообразные, а в конце несюжетных квестов почти нет
  • местами диалоги настолько обросли пирацкой клюквой, что хочется взять и плеснуть сценаристам грог в морду, но некоторые моменты оочень доставляют (как и почти всегда у пираний), особенно это касается сюжетных использований магии вуду, разговоры с Пэтти, с её папашей, и с низкорослым компаньоном.
  • Компаньоны выполняют роль манекенов, реально нужны только двое, а если играете не за инвизицию, то вообще один.

Из того, что вспомнил.

Перепроходить не собираюсь. ПРоходил за инквизицию, но попробовал и за индейцев побегать (не особо долго).

Учитывая, что третий Ризен скатился на дно даже по сравнению со вторым, то играть в игры от Пираний я больше не буду. Разве что третью Готику наконец поставлю и поиграю.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Во вторую, как и во все игры от Пираний интересно играть в начале, но в конце играешь тупо, чтобы пройти.

Это с первого Risen такая муть пошла. Трилогия Gothic проходится на одном дыхании, я в своё время все стороны подряд проходил, и ничего не приедалось и не надоедало.

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с первого Risen такая муть пошла. Трилогия Gothic проходится на одном дыхании, я в своё время все стороны подряд проходил, и ничего не приедалось и не надоедало.

Да даже во второй готике в последних главах тупо проходишь сюжет и нет второстепенных квестов + вся территория исследована и делать нечего.

Но в Ризенах это явление приобретает куда больший масштаб, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже во второй готике в последних главах тупо проходишь сюжет и нет второстепенных квестов + вся территория исследована и делать нечего.

Но в Ризенах это явление приобретает куда больший масштаб, да.

Вот из-за этого я и первую часть до конца так осилить и не смог. На середине стало уже ужасно скучно играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже во второй готике в последних главах тупо проходишь сюжет и нет второстепенных квестов + вся территория исследована и делать нечего.

А проходить майнквест чем неинтересное занятие? По-моему наоборот здорово, что под конец тебя ничего не отвлекает от первостепенного задания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проходить майнквест чем неинтересное занятие? По-моему наоборот здорово, что под конец тебя ничего не отвлекает от первостепенного задания.

Он скучен и линеен. Особенно когда проходишь не в первый раз.

Этим мне нравится Морровинд, где я могу забить на основной сюжет и заниматься другими делами.

 

Но в третьей Готике с линейностью и отсутствием квестов поменьше проблем чем в первых двух, вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zobra.ru/uploads/games/p660/risen2_npc_05+.png

Пэтти с длинными волосами какая-то неПэтти.

 

Но в третьей Готике с линейностью и отсутствием квестов поменьше проблем чем в первых двух, вроде бы.

Не вроде бы, а точно. Перейти с одной стороны на другую можно и на середине прохождения, а концовки различаются. Мир пустоват, но это не существенно. В Готике 3 уютно, IMHO.

Изменено пользователем Отец Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он скучен и линеен. Особенно когда проходишь не в первый раз.

Этим мне нравится Морровинд, где я могу забить на основной сюжет и заниматься другими делами.

Лично для меня Morrowind за 10 лет знакомства с ним уже давно стал линейным, разве что в Morrowind можно вдоволь погулять по острову в своё удовольствие. Линейность это отнюдь не минус.

 

Но в третьей Готике с линейностью и отсутствием квестов поменьше проблем чем в первых двух, вроде бы.

Там свои проблемы появились:

1. Баги.

2. Баги.

3. Баги.

4. Баги и неоптимизированный движок.

5. Gothic 3 немногая другая игра нежели первые две части.

 

Между тем очень интересная игра. Не забудь накатить вот это.

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...