Перейти к содержанию

Risen 2: Dark Waters


Майк

Рекомендуемые сообщения

мне последнее время опротивело фэнтези до невозможного, даже и смотреть на это не хочу
Тут, скорее, не фэнтези, а ПирКарМор. Пираты, борьба с дикарями, а стандартное фэнтези на последнем месте.

 

 

У меня комп только-только дотягивает до рекомендованных, а игруха прекрасно летает на максималках. Так что на счет оптимизации я бы с вами поспорил.
Не могу сказать, что у меня слабый комп, но в некоторых сценах (последний раз помню бой с тремя какими-то суставчатыми существами) фпс падает до жуткого уровня. Там, где падать не должно. Игрушка фантастической графикой похвастать не может, тормозить попросту нечему. Вывод - оптимизация фиговая.

 

И чувствительность мыши прекрасно регулируется, да и на дефолтных она бегает шустренько.
Бегает-то бегает, но только по горизонтали. По вертикали чувствительность как у мертвеца, это сильно раздражает, когда хочется оглядеться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не могу сказать, что у меня слабый комп, но в некоторых сценах (последний раз помню бой с тремя какими-то суставчатыми существами) фпс падает до жуткого уровня. Там, где падать не должно. Игрушка фантастической графикой похвастать не может, тормозить попросту нечему. Вывод - оптимизация фиговая

Возможно, не все железо одинаково хорошо, или дрова нужны другие (как в Risen 1 для нормальной работы нужны были устаревшие дрова для видяхи). У меня никаких лагов не наблюдается вообще.

Бегает-то бегает, но только по горизонтали. По вертикали чувствительность как у мертвеца, это сильно раздражает, когда хочется оглядеться.

У меня все нормуль. Шустро двигается как по горизонтали так и по вертикали.

 

Хотя магия в игре полная [Не матерись на форуме]. Спасибо большое!

Конечно, с разнообразием тут не очень, но если правильно применять имеющееся, можно сильно облегчить себе жизнь. К примеру: 1.Стоит хмырь и зыркает на сундук который вы жаждете обчистить, но эта сволочь не сводит с него взгляда - наложите на него страх и он надолго забудет и о сундуке и о вас. (страх действует долго, не менее 5 минут, дольше просто не ждал). 2. Или стоят два хмыря что-то охраняют или не хотят вас куда-то впускать - натравите одного на другого и вы перестанете их интересовать (да и в бою это частенько помогает). Есть еще скипетр с чем-то вроде телекинеза. 3. Куклы проклятий вообще сказка. Действуют они примерно так же как заклинание "Уменьшение монстра" в Г1 и Г2. Никто, правда не уменьшается, но слабаками становятся еще теми (особенно если получить способность Усиленных проклятий). Могильный паук, который довольно серьезно меня лупцевал, после проклятия не смог меня даже поцарапать (просто сил не хватало) и так со всеми врагами (кроме заскриптованых, как то Земляной титан). Ну, а уж квесты с переселением души, вообще, проходить одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, не все железо одинаково хорошо, или дрова нужны другие (как в Risen 1 для нормальной работы нужны были устаревшие дрова для видяхи).
Это и называется плохой оптимизацией.

 

У меня все нормуль. Шустро двигается как по горизонтали так и по вертикали.
Попробую полазить в ини-файлах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шустро двигается как по горизонтали так и по вертикали.

У меня по вертикали еле ползет(

Конечно, с разнообразием тут не очень, но если правильно применять имеющееся, можно сильно облегчить себе жизнь.

Это хорошо, конечно, но все эти куклы... Не хватает старого доброго фаербола, стихийная магия как-то солиднее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и называется плохой оптимизацией.

Пожалуй. Мож патчами это исправят.

Это хорошо, конечно, но все эти куклы... Не хватает старого доброго фаербола, стихийная магия как-то солиднее будет.

Нету фаерболов, испарились вместе с Иносом, как и прочая божественная магия. Магию рун же, еще Ксардас упразднил. А на Фаранге, тамошние маги, юзали силы заключенного там огненного титана. Так что нет больше нигде такой магии, потому и изобрели пистолеты и ружья, что фаерболы канули в лету. Остается довольствоваться тем что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магию рун же, еще Ксардас упразднил.

Стоп. Это же совсем другой мир.

потому и изобрели пистолеты и ружья,

Кстати, они за несколько лет сделали технологический прорыв в примерно 400 лет нашего времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, они за несколько лет сделали технологический прорыв в примерно 400 лет нашего времени)
не обязательно. Главное, чтобы интеграция быстро прошла и производительные мощности позволяли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы интеграция быстро прошла и производительные мощности позволяли

Посто странно, что солдаты ходят не с аркебузами, а с мушкетами 18в. Тут уж два варианта: 1. Порох был и в первой части, просто мы не встречались с ним. 2. Они очень быстро развиваются. Да и не только в огнестрельном оружии дело. Если в первой части стандартное средневековье, то во второй опять же 17-18ый век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Это же совсем другой мир.

Официально да, но сделано так хитро, что как-будто продолжение третьей Готики. Короче Пираньи их таки натянули и без всяких брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Это же совсем другой мир.
Официально да, но сделано так хитро, что как-будто продолжение третьей Готики. Короче Пираньи их таки натянули и без всяких брендов.

Вообще-то, по замыслу, тот же самый. Просто у пираний отобрали права на Готику, потому официально об этом не говорится. Но ведь это же очевидно. Темный маг, темная волна, изгнанные боги, которых было трое... ни о чем не говорит? Ведь лучшей концовкой Г3 сами разрабы признавали изгнание богов и переселение Ксардаса с ГГ в другой мир. Ну, а в Рисен показывается что произошло с этим, после их отбытия. А всякие там "Отвергнутые боги" и "Аркании" обычный самопал, к Пираньям и задуманному ими сюжету не имеющий никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темный маг, темная волна, изгнанные боги, которых было трое... ни о чем не говорит?

Значит прошло очень много лет. Даже Миртана нигде не упоминается и инквизиция откуда-то взялась)

Просто у пираний отобрали права на Готику

Да? Значит арканию не они делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит прошло очень много лет. Даже Миртана нигде не упоминается и инквизиция откуда-то взялась)

Не, не много. Внимательней послушай/почитай диалоги, там много раз говорится что большинство земель очень быстро разорили титаны, уцелело лишь несколько клочков суши на которых и проходит игра Рисен. Хотя во второй части упоминается что где-то есть континент называемый "Новым светом", а так же что где-то известный нам по первой части лорд титанов Урсегор воюет с каким-то другим лордом титанов (забыл его имя). Так что от Миртаны и следа не осталось (хороший повод не упоминать о ней, во избежание судебных процессов).

Да? Значит арканию не они делали?

Нет конечно. Ее делали какие-то левые ребята (как их звать-то, забыл). Что примечательно, я читал что до Аркании эти хлопцы сляпали лишь пару-тройку игр, немногим сложнее тетриса. И как им доверили такой проект? Не удивительно что эти гребаные "JoWooD", наконец-то, разорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно

Было заметно.

(хороший повод не упоминать о ней, во избежание судебных процессов).

Но в то же время, никаких доказательств того, что она была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так же что где-то известный нам по первой части лорд титанов Урсегор воюет с каким-то другим лордом титанов (забыл его имя).

С Измаилом.. ну суть что они все титаны подконтрольны лордам титанов, к примеру Маре

 

Прошел кстати, хоть более менее конец уныл, как и в 1 и 2 готике, есть офигенные моменты, хотя Акелла как обычно попортит жутко основные тренды игры, ну как можно было назвать Карлов, гномами? Вот кстати на Острове Воров, наверное и есть самый офигенный персонаж Джаффар, которого учили говорить Пираты и только и делал, что лолу катал с его диалогов...

 

Ну и что не очень понравилось, что у Коллекционки даже не потрудились озвучить DLC "Остров Сокровищ"

Жуть еще, что быстрое путешествие добавили по карте

ну еще минус в том, что я только ближе к концу игры понял, что перед нами то ГГ из первой части хехе

 

Очень кстати понравились металлические фигурки для настолки, а амулет брехня

Изменено пользователем Rosa Mundi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно что эти гребаные "JoWooD", наконец-то, разорились.

неудивительно, но жаль - много хороших игр выпустили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть еще, что быстрое путешествие добавили по карте

Да? Спасибо за наводку) муторно бегать от одного конца карты к другому по 5-6 раз...

ну еще минус в том, что я только ближе к концу игры понял, что перед нами то ГГ из первой части хехе

А я понял когда Петти встретил) только куда у него глаз делся?

Очень кстати понравились металлические фигурки для настолки, а амулет брехня

Какие фигурки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я понял когда Петти встретил) только куда у него глаз делся?

 

Повредился, когда ГГ использовал окуляр инквизитора Мендосы в бою с Огненным титаном в Risen 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повредился, когда ГГ использовал окуляр инквизитора Мендосы в бою с Огненным титаном в Risen 1.

Нет, его какой-то гад вырвал вместе с глазом... (узнается в разговоре с стражником у входа в Кальдеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читы на деньги знает кто-нибудь? Весь остров обошёл, но денег на мушкет нету... Надо было учиться взламывать замки, а то уже каждый второй закрыт((

Нет, его какой-то гад вырвал вместе с глазом...

Какой?

у входа в Кальдеру

Кстати, Кальдера почти уничтожена, залита какой-то лавой, а немногие выжившие ведут себя так, будто ничего не случилось. Где баррикады, куча стражи, беженцы, раненые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АГ.сру разгорелись нешуточные баталии по поводу этой игры. Ситуация идентична спору Морровиндщиков и Скурильщиков, одни говорят, что серия деградировала, другие говорят, что и так всё круто, игра замечательна. =)

Я, как ярый фанат великолепной Готики 2: Ночь Ворона, даже боюсь прикасаться к этой игре, очень уж противоречивые комментарии. К тому же, этот платный ДЛС с островом, плюс, костюмчик для персонажа за 65 рублей... Как-то подозрительно всё это, боюсь разочароваться.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что серия деградировала,

Так и есть. Весь бой превратился в закликивание как в Готике 3, анимации употребления пищи и зелий нет, как в играх ТЕС... Долго перечислять, поиграй-поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читы на деньги знает кто-нибудь? Весь остров обошёл, но денег на мушкет нету...

артаманя

 

К тому же, этот платный ДЛС с островом, плюс, костюмчик для персонажа за 65 рублей...

за репаки еще на колыму не отправляют )

считай это расширенной демоверсией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...