Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Простая Убунту стала попсой в тот момент, когда теплый ламповый Gnome2 заменили на Unity(Кобыла, я знаю твою позицию).

А Кубунту - оно с кружевным нижним бельем, но медленнее Xubuntu, которую я нежно люблю..

 

 

А, и да, при установке можно было язык выбрать, аж два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Блич, как ты там?

Трепыхаюсь.

Решил проблему так - качаю сейчас Xubuntu, Kubuntu, Ubuntu, Chakra (тобишь Arch + KDE), Calculate. Опробуем каждую, а потом выберем.

И да - у меня внезапно будет отсутствовать фритайм, поэтому появляться я буду редко - надеюсь, хотя бы VI буду успевать выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то уверена, что Лисе понравится Унити) Кстати, скоро релиз убунту 12.10, где унити была усовершенствована. Сейчас она на уровне 2 ой беты, с нетерпением жду, когда допилят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы полностью установить Xubuntu мне пришлось отформатировать весь жёсткий...

 

О боги... Он не сделал RTFM!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блиать, Блич, иметь-колотить, а прочесть про создание на винте разделов под Линукс до или во время установки системы было слабо?) Или тебе места не хватало для установки Хуебунты, лол?)

Ололоши потому что и гномофаперы. Я не знаю, почитай про Линукс и дистрибутивы хотя бы на Лурке чтоли, там хоть с йумором.

Я до сих пор не познал всю эту [потебню] с линуксом. Поковырялся уже с убунту и кубунту. Ксубунту как то больше привлекает.

 

Ящтэрэ, простите меня за мой хвранцуский, но по-другому, когда человек отправляет десятки гигов тёплой ламповой музычки и тонны православного прона к Кхтулхйу, просто из-за того, что не подготовился к установке системы, просто нельзя!

Судя по тому, что ты уже вытворяешь, тебе его не надо качать. По крайней мере в ближайшие полгода.

http://bonda.by/foru...ic.php?f=8&t=87

Да ладно, всё равно уже надо было разбираться со всем этим говном и сносить его найух. Попробую поставить убунту на чистый комп. И на этот раз лучше буду всё таки юзать моск вики.

 

Может, правда в кузнице тему про линупсы организовать? А то тоскливый какой-то флуд получается.

И ещё. Таки сподоблюсь на днях залить фото и видео своих летних шатаний с переспективой ежегодного обновления. Посему вопросы: 1) грузить на пик.фр или не захламлять хранилище? 2) Может, создать отдельную тему в таверне?

Обязательно. Сейчас разбираюсь с разметкой дисков на Пингвина. Эхъ, на виндовс всё было так просто.

Изменено пользователем Scarab-Framer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно. Сейчас разбираюсь с разметкой дисков на Пингвина. Эхъ, на виндовс всё было так просто.

Хе! На мой взгляд, юникс-система намного логичнее и удобнее. Единственное, что раздражает - другая система именования разделов у grub. Неудобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе! На мой взгляд, юникс-система намного логичнее и удобнее. Единственное, что раздражает - другая система именования разделов у grub. Неудобно.

 

Это про /dev/sda и UUID?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно явилось откровение, что grub, запинатый загрузчиком финды, не восстанавливается простым загрузом с айф-юэсби.. кто ж знал, что надо еще в терминале с бубном поплясать. Прощай, мой идеализированный образ линухи :'-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно явилось откровение, что grub, запинатый загрузчиком финды, не восстанавливается простым загрузом с айф-юэсби.. кто ж знал, что надо еще в терминале с бубном поплясать. Прощай, мой идеализированный образ линухи :'-(

Загрузились

lsdisk - ищем тот что с линухом

сделали директории, чтобы примонтировать /, /proc, и еще что-то

chroot в диск из п2, примонтировали запчасти из п3

grub-install

усе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про /dev/sda и UUID?

Более всего бесит, что из-за этого вместо нормальной кастомизации папок в винде становятся доступны только Документы, Общедоступные папки, Картинки, Музыка, Рабочий Стол, Загрузки. Аж тошно. Или это у меня всё не так? Никаких разделов, как в винде, не увидал.

Юнити (сейчас сижу через Убунту)... Ну, он Юнити. Он красив, но XCFE и GNOME как-то более удобоваримы чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более всего бесит, что из-за этого вместо нормальной кастомизации папок в винде становятся доступны только Документы, Общедоступные папки, Картинки, Музыка, Рабочий Стол, Загрузки. Аж тошно. Или это у меня всё не так? Никаких разделов, как в винде, не увидал.

Юнити (сейчас сижу через Убунту)... Ну, он Юнити. Он красив, но XCFE и GNOME как-то более удобоваримы чтоли...

 

И не увидишь, не открыв консольку или gparted и иже с ними. Почитай про философию файловой системы в Linux.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не увидишь, не открыв консольку или gparted и иже с ними. Почитай про философию файловой системы в Linux.

Для того чтобы что-то редактировать в GParted, нужно для начала отмнотировать их, чего я позволить себе пока не могу. Или могу? Аргх, если я отмнотирую два раздела неиспользуемых от /boot и /usr никаких необратимых последствий не будет?

И да создайте уже тему для Linux.

Скорре всего перескачу обратно на Xubuntu. Более удобная. Арч и Калькулэйт лучше пока не трогать.

 

И, о да, можно ли в Ubuntu православный GNOME в изначальном виде?

 

Пожалуй, лучше перейти на Xubuntu. Unity - не то, совсем не то.

Изменено пользователем Scarab-Framer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной теме предлагаю обсуждать все, что связано с вышеупомянутой системой.

 

Для начала хорошо было бы поговорить кто каким дистрибутивом пользуется и почему.

 

Я пользуюсь Arch-ом.

 

Прельстился системой плавающих релизов. Плюс с методологической точки зрения он полезней. В той же убунте можно было положить болт на ручную доводку. Здесь нужно изучать систему.

 

Я выбираю Arch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбираю Arch.

Солидарен. Гибок, прост, быстр. Жаль только, что фреймворк установки выбросили, с ним как-то быстрее и веселее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Рихардович является страстным убунтонавтом со времён версии 7.10. А всё почему? Ковыряться лень, а иметь стабильно работающую систему хочется. Впрочем, если кто-то сомневается в моём умении поднимать пингвинов, то я с радостью настрою Gentoo этому человеку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь буду всю жизнь благодарен товарищу Штальху за наставление на путь истинный Ксубунту. Стабильная, быстрая, красивая (да, красивая), удобная система - а всё, что в ней по дефолту (ну, почти всё) действительно нужно, а не висит мёртвым грузом на системе.

И да прикрутите кто нибудь опрос.

Изменено пользователем Hollow Bleach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, до идеала она допиливается Deadbeef'ом( PPA к нему в гугле откопать не сложно. ИМХО - лучший плеер для линуха, ест все, включая APE+CUE, легок, неприхотлив.), Mplayer'ом с какой-нить оболочкой, чтобы удобно смотреть видео, скайпиком и libreoffice для полноты счастья. Для любителей доступен Chromium.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, до идеала она допиливается Deadbeef'ом( PPA к нему в гугле откопать не сложно. ИМХО - лучший плеер для линуха, ест все, включая APE+CUE, легок, неприхотлив.), Mplayer'ом с какой-нить оболочкой, чтобы удобно смотреть видео, скайпиком и libreoffice для полноты счастья.

А теперь мне и плеер и офис не надо искать, ещё раз спасибо. Тем более что по качеству он внезапно оказался равен JetAudio, я ожидал нечто хуже. И даже не имеет проблем с обрезкой треков по CUE.

Для любителей доступен Chromium.

Лиса пользуется только лисой!

Олсо, Black Mesa как нибудь на Xubuntu работает?

Изменено пользователем Hollow Bleach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузились

lsdisk - ищем тот что с линухом

сделали директории, чтобы примонтировать /, /proc, и еще что-то

chroot в диск из п2, примонтировали запчасти из п3

grub-install

усе

сударь, вы как будто упрекаете меня в неумении пользоваться гуглом :D

просто ми до этого был уверен, что граб, да и линух в целом, заводится с легкого прикосновения, то бишь с тупого подгруза лайф-версии) Теперь знаю, что это не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиклз, выше описано легкое прикосновение.

Тяжелое прикосновение у меня было, когда я ядро компилил, а потом пытался его подружить с проприентарными драйверами на видеокарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиклз, вот я тоже не особо понимаю смысл всего этого шаманства. У меня убунта как раз ставится с полпинка. При установке предлагается разбить диск на части - все работает. Единственное - на нетбуке были проблемы с вайфаем. Не понимаю, на что я надеялась, приплясывая с бубном и терминалом вокруг драйверов... Ведь вайфай был аппаратно отключен. В конце-концов я поставила винду, енерджи менеджмент, включила питание адаптера наконец! И потом опять поставила убунту. При установке убунту, подключенная к интернету, сама качает и устанавливает все необходимые драйвера. После установки удалила все ненужное, поставила необходимое. Терминалом пользуюсь, чтоб побаловаться или быстро установить что-нибудь по названию. Операции с диском отлично проводятся через GParted. Единственное, с вайном пока не разобралась. Пыталась установить Морровинд. Смонтировала исо образ, установила игру. Пытаемся запустить - оппа, вставьте диск! Но все же смонтироввано-установилось же даже с этого образа. А в настройках вайна прописан путь, куда смонтировано. Ну и забила я болт на это дело)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бубунты-кубунты. Только BSD, только хардкор! :-D

 

И ещё, моё имхо, Gnome ужасно неудобен и страшен как гуар пораженный корпрусом. :dagoth:

А вот KDE своей немецкой практичностью внезапно по нраву. Проблема только, что BSD не приспособлена под повседневное использование и кадэи без применения молотка, топора и такой-то матери работает неважно. Но мы же не ищем легких путей. :vivec:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бубунты-кубунты. Только BSD, только хардкор! :-D

А вот KDE своей немецкой практичностью внезапно по нраву. Проблема только, что BSD не приспособлена под повседневное использование и кадэи без применения молотка, топора и такой-то матери работает неважно. Но мы же не ищем легких путей. :vivec:

Только приплюснутые они слегка, подошвы слишком плоские. Это не КДЕ под БДСМ не приспособлена, а ваш уровень красноглазия недостаточен.

А вообще-то, принимая во внимание PC-BSD, не так страшны даэмоны, как их малюют. Надо будет как-нибудь попробовать поставить её и посмотреть, как там что. Монолитное дерево разработки - наше всё!

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...