Перейти к содержимому

Фотография

Графические новеллы, комиксы, стрипы

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
177 ответов в этой теме

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Уровень: 1280

Собственно тогда вопрос открыт - как отличить сорта меда?

А никак. У каждой компании есть аналоги всего, что есть у другой.
В качестве общего правила - как мы с Террором сказали:

Как можно отличить? У Марвел все герои какие-то вычурные и несерьезные, а в ДС более мрачные персонажи. Дедпул свихнулся после эксперимента армейского, а Дефстроук совершенно другой.

В целом - да, у DC более клоунские и гротескные герои, а комиксы более мрачные, у Марвел всё цветёт и переливается, и всё довольно красочное.

А так - только запоминать.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Да есть же несколько основных групп:
Марвел:
  • Мстители
  • Люди Х
  • Человек-паук
  • Стражи Галактики
ДС:
  • Бэтман
  • Супермэн
  • Лига Справедливости
И что тут вообще запоминать? Я уже не говорю о том, что во всех фильмах в начале каждого указывается, из какой вселенной герои. Так зачем их вообще запоминать и отличать хоть как-то тому, кто комиксами слабо увлечен? Ведь если человеку они нравятся, то он в курсе принадлежности героев к той или иной вселенной.

Сообщение изменено: GKalian, 29 Октябрь 2013 - 02:16 .

Можно вытащить себя из Морровинда, но нельзя вытащить Морровинд из себя.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Он же мутант, ранее был гуманоидом.

Ват, с каких это пор он мутант?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Да есть же несколько основных групп:

То-то и оно, что несколько. А не основных огромное множество.

И что тут вообще запоминать? Я уже не говорю о том, что во всех фильмах в начале каждого указывается, из какой вселенной герои. Так зачем их вообще запоминать и отличать хоть как-то тому, кто комиксами слабо увлечен? Ведь если человеку они нравятся, то он в курсе принадлежности героев к той или иной вселенной.

Ну вот увидел человек картинку, как он узнает, откуда герой? Только спрашивать, искать, запоминать.

Размещенное изображение

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Ват, с каких это пор он мутант?

Он был гуманоидом, но в последствии был изменен Галактусом и стал другим существом. Ну так с чего бы ему не быть не мутантом, как личности, генетически измененной?

То-то и оно, что несколько. А не основных огромное множество.

А не основных не на слуху, среди большей части населения.

Ну вот увидел человек картинку, как он узнает, откуда герой? Только спрашивать, искать, запоминать.

Картинку в духе той, что была выше? Ну так-то можно еще более непопулярных личностей показать. Я же о более мейнстримовых личностях веду речь, поскольку знать и помнить абсолютно всех героев, которые есть в той или иной вселенной крайне и крайне затруднительно.

Сообщение изменено: GKalian, 29 Октябрь 2013 - 02:22 .

Foxundor

Foxundor
  • Главный по лисицам

Тяф, как вы в них разбираетесь? Я слабо себе представляю, чем они друг от друга отличаются. Эмо и готы, Marvel и DC.
Сколь много в нашем имени заложено от нас! А я лишь лис, один из многих. Не стоит рифмы здесь искать, пустое; лишь подкормить меня — вот та задача из достойных!

Окололитературные цитатки.
Спойлер

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Он был гуманоидом, но в последствии был изменен и стал другим существом. Ну так с чего бы ему не быть не мутантом? Как личности, генетически измененной.

Ну так всех можно мутантами обозвать. У Марвела есть достаточно чёткая формулировка мутантов или мутировавших. А Сёрфер всего лишь получил часть силы Галактуса, об изменившейся генетике так и вовсе никакой информации нет.

Картинку в духе той, что была выше? Ну так-то можно еще более непопулярных личностей показать. Я же о более мейнстримовых личностях веду речь, поскольку знать и помнить абсолютно всех героев, которые есть в той или иной вселенной крайне и крайне затруднительно.

Возможно, ОзаС спрашивал о десятке мейнстримовых. Возможно, что нет.

Ну так-то можно еще более непопулярных личностей показать.

Есть и очень популярные, которых все путают. Как их различить? Никак, только запоминать.

Размещенное изображение

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Ну так всех можно мутантами обозвать. У Марвела есть достаточно чёткая формулировка мутантов или мутировавших. А Сёрфер всего лишь получил часть силы Галактуса, об изменившейся генетике так и вовсе никакой информации нет.

Не всех, многих, но не всех. Тот же Тор никак не мутант, но Фантастическая Четверка - вполне.
А, я вспомнил же, это же те, у кого ген Х есть, новая ступень эволюции.

Сообщение изменено: GKalian, 29 Октябрь 2013 - 02:28 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Тот же Тор никак не мутант, но Фантастическая Четверка - вполне.

Но по факту даже Четвёрка - не мутанты. И даже Человек-Паук не мутант. Хотя назвать мутантами можно очень многих, но это неверно.

Насчёт известных. Вот картинка:
Размещенное изображение

Разработчиков достали вопросом: "Почему Бэтмен не в плаще???"

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Чем он отличается от Монитора, например, или от любого из Фонарей?

У Фонарей-то все еще куда ни шло - вундервафли, батарейки, роботы ...организация, в общем. Логичнее все как-то выглядит, хотя и работают эти батарейки тоже на каком-то [NUMINIT]e.
А у Серфера только космические энергии какие-то непонятные, да доска летающая.

Насчёт богов тоже не согласен, у DC есть все Олимпийцы, взять ту же Чудо-Бабу...

Ну так она как раз амазонка, а не олимпийка. По крайней мере, изначально была.

В качестве общего правила - как мы с Террором сказали...

Ага, после того, как ты проиллюстрировал ровно обратное.
А если о более раннем времени говорить, годах 60-70, так там вообще непонятно, как более "вычурных и несерьезных" определять.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

Насчёт известных. Вот картинка:
Размещенное изображение

Разработчиков достали вопросом: "Почему Бэтмен не в плаще???"

Это не бэтмен?

Но по факту даже Четвёрка - не мутанты. И даже Человек-Паук не мутант. Хотя назвать мутантами можно очень многих, но это неверно.

Почему это они не мутанты? типа нет фактора Хэ у них?

Размещенное изображение

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Как раз наоборот, по факту - мутант, те, у кого произошли мутации в гене (это я сейчас о реальном мире, если что). Но во вселенной к ним относят лишь Людей Х. Нелепо как-то.

Это не бэтмен?

Это Черная Пантера, классический костюм. Пояс не такой, маска не на поллица, глаза не простые, а светятся. Не Бэтман же.

А если о более раннем времени говорить, годах 60-70, так там вообще непонятно, как более "вычурных и несерьезных" определять.

Мне кажется, лучше говорить о комиксах 90-х, это более приближенные серии к современности с более сформировавшимися историями и характерами. Ну, или как вариант, о сериях в перезапусках.

Сообщение изменено: GKalian, 29 Октябрь 2013 - 02:43 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Ага, после того, как ты проиллюстрировал ровно обратное.

Люблю ломать шаблоны.
Конечно непонятно, тогда некоторые авторы одновременно в обеих компаниях работали или переходили туда-сюда.

Почему это они не мутанты? типа нет фактора Хэ у них?

Ага. Они мутаты, мутировавшие при жизни под влиянием чего-либо, в данном случае - космических лучей.

Как раз наоборот, по факту - мутант, те, у кого произошли мутации в гене (это я сейчас о реальном мире, если что).

Ну так я именно это и сказал, что очень многих можно назвать мутантами с таким подходом.
Вот только для вселенной Марвел это неверно. Там различают мутантов и мутатов (мутировавших), и других сверхлюдей.

Но во вселенной к ним относят лишь Людей Х.

Ну почему же, Апокалипсис, например, тоже мутант.

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Он был гуманоидом, но в последствии был изменен Галактусом и стал другим существом. Ну так с чего бы ему не быть не мутантом, как личности, генетически измененной?

Не уверен, что у него изменения были на генетичском уровне. И что он вообще биологическую форму жизни из себя представляет на данный момент.

И даже Человек-Паук не мутант. Хотя назвать мутантами можно очень многих, но это неверно.

Зато по меркам Мираж Студиос он вполне себе мутант.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Ну почему же, Апокалипсис, например, тоже мутант.

"Людей Х" как серию комиксов, а не как группу персонажей. Апокалипсиса относят именно к ней.

Не уверен, что у него изменения были на генетичском уровне. И что он вообще биологическую форму жизни из себя представляет.

Представлял ранее так точно.

Сообщение изменено: GKalian, 29 Октябрь 2013 - 02:49 .

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

Ага. Они мутаты, мутировавшие при жизни под влиянием чего-либо, в данном случае - космических лучей.

А негр, шеф Хранителей, получил фактор Хэ при жизни - он тоже не считается мутантом тогда?

Размещенное изображение

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Зато по меркам Мираж Студиос он вполне себе мутант.

Другая ж терминология.

"Людей Х" как серию комиксов, а не как группу персонажей. Апокалипсиса относят именно к ней.

Мутанты появлялись не только в серии "Люди Икс", и даже в комиксах, которые не выходили под эгидой "Людей Икс". Не очень понимаю, что ты хотел сказать.

А негр, шеф Хранителей, получил фактор Хэ при жизни - он тоже не считается мутантом тогда?

Фактор Х? Откуда у него фактор Х?

Размещенное изображение

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Мутанты появлялись не только в серии "Люди Икс", и даже в комиксах, которые не выходили под эгидой "Людей Икс". Не очень понимаю, что ты хотел сказать.

Другой пример приведи, Апокалипсис из серии "Людей Х". Хотя не, не надо, хех.

Сообщение изменено: GKalian, 29 Октябрь 2013 - 03:07 .

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

Фактор Х? Откуда у него фактор Х?

Фактор бессмертия/молодости, который ему вводили много-много раз пока тот не прижился. Это говорилось когда Росомаху спасали от военных

Размещенное изображение

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Фактор бессмертия/молодости, который ему вводили много-много раз пока тот не прижился. Это говорилось когда Росомаху спасали от военных

Пардон, не уловил. Хранители и Росомаха? Я чего-то не понял?

Сообщение изменено: GKalian, 29 Октябрь 2013 - 03:10 .

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru