Перейти к содержанию

Доминион Альдмери / Azura's Ounce / RP, PvE, PvP


Рекомендуемые сообщения

Это временно, друг (просто технические проблемы со спамом у нас). Ты (и каждый желающий) пока добавляйся в скайп anocturne. Как новогодние праздники пройдут - починим и регистрацию откроем. Всех с новым годом!

Пока со скайпом проблемы. После 9-10 числа должно получиться. С новым годом!

Изменено пользователем The Hope
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

С днём Безумного Пелагиуса

 

Прошлые загадки были довольно скучны, да и что можно сделать в рамках форума... Мне захотелось чего-то более интерактивного, и потому, вот вам головоломка (осторожно звук, все манипуляции производятся мышью, багрепорты приветствуются) .

 

Двигайтесь поближе к очагу, котята Азуры и гости. Настал черёд Ри'Нуур рассказать вам историю одного кхаджиита. Эту историю рассказывала этой Мать её Клана, когда она была ещё совсем котёнком... много лун прошло с тех беззаботных дней, и старая Ри'Мей давно перестала дышать. Но её истории жили до неё, и до сих пор живы в голове Ри'Нуур. И потому, эта чувствует тепло в своём сердце.

 

Продолжить....

 

P.S. все загадки по лору, задавая правильные вопросы можно всё найти в гугле, даже если вы играли только в Скайрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и прошел первый бета-тест.

 

Этот очень обрадовался возможности побродить по просторам Тамриэля вместе с друзьями.

Что-то этому понравилось, что-то этого обрадовало, а что-то у этого сперли внаглую глубокой ночью возле Мистрала.

 

За эти три дня Зил`Джа Мягкая лапа вместе с друзьями по клану успели пафосно постоять на утесе в лучах уходящего солнца, несколько раз привлечь к себе внимание проходящих мимо игроков (все-таки три кхаджиита рядом с лорными именами - это было интересно людям), немножко заняться физкультуркой, лежа на теплом морском берегу...

 

И даже больше! Мы успели поучаствовать в обряде призыва пропавшего квестового НИПа

 

http://cs320324.vk.me/v320324340/7f36/UIESc8EvtFs.jpg

 

 

 

Для любителей ПВЕ у нас уже сложился первый костяк любой группы - пара "танк+хил".

ПвП покуда, к сожалению, остался неисследованным - ваш покорный слуга в воскресенье забил болт на квесты и пошел просто исследовать Ауриндон)

Зато этот успел побывать в святилище Мехрунеса Дагона и понаблюдать, как Шеогорат подкалывает Шалидора...

 

Это были замечательные выходные.

 

Этот надеется, что на следующей сессии бета-теста к нему присоединяться не только уже знакомые по клану уши и хвосты, но и нововступившие котята.

 

Пусть Две Луны ведут твой путь, охотник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожки, тропинки, леса и луга,

Куда ж ты Азура направишь меня?

Быть может средь братьев найду я покой?

А может и с братьями ринусь я в бой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожки, тропинки, леса и луга,

Куда ж ты Азура направишь меня?

Быть может средь братьев найду я покой?

А может и с братьями ринусь я в бой...

 

А братья помогут и Мать защитит

И тропы твои луч двух лун осветит,

Пусть когти остры твои будут всегда

И сахар во рту течет, как вода.

Изменено пользователем Dodarjiit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему за альдмери сплошные ролевики? -.-

 

"Ирбис Азуры" - первая ролевая гильдия ТЕСО, отмеченная на этом сайте (и не только на этом). Почему остальные - вопрос не к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йа- ха'джай, утонувший в Топале, обнимает волнами Тенмар. Тростники тихо шепчут Та'Агра- не ходи, только Ом им не внял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь на нашем форуме можно не только вступить в клан, но и развлечь себя мини-играми, и послушать нашей авторской музыки по мотивам Мира Свитков. Раздел будет пополнятся. Добро пожаловать в общий зал нашей таверны: http://roleplay-khajiit.ru/aee/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы объединились с Доминионом Альдмери. Родовой клан Azura's Ounce теперь является частью большей организации.

Доброго времени суток, ссылка битая, можно какой-нибудь работающий линк на эту большую организацию? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, ссылка битая, можно какой-нибудь работающий линк на эту большую организацию? )

Увы, я от них ничего не слышала уже много месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, я от них ничего не слышала уже много месяцев.

Объединились, но ничего не слышала? Звучит даже чуть более, чем забавно.

Их тема, по неизвестной мне причине, скрыта. Может быть, самовыпилились.

Но ссылок мне не жалко. Тем более, что там всё мёртво уже больше года как.

http://aldmeridominion.ucoz.ru/

https://www.facebook.com/pages/Aldmeri-Dominion/135782306584490?ref=stream

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объединились, но ничего не слышала? Звучит даже чуть более, чем забавно.

Их тема, по неизвестной мне причине, скрыта. Может быть, самовыпилились.

Но ссылок мне не жалко. Тем более, что там всё мёртво уже больше года как.

http://aldmeridominion.ucoz.ru/

https://www.facebook...4490?ref=stream

 

Они пригласили - мы согласились. Они пропали, мы - нет. Из заглавного поста информация об этом убрана, с нашего форума тоже. Тут я не модератор, так что висит как веха истории. Но, собсно, сейчас удалю. Тогда будет не понятно к чему этот диалог.

Изменено пользователем Alise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитываю материалы, собранные у вас на сайте. Интересно и компактно, а то по хаджитам ищу-свищу везде, а такую массу сведений, сведенных вместе, только у вас и нашел.

впрочем, отношение к отыгрышу настораживает.

Изменено пользователем Тураэльо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитываю материалы, собранные у вас на сайте. Интересно и компактно, а то по хаджитам ищу-свищу везде, а такую массу сведений, сведенных вместе, только у вас и нашел.

впрочем, отношение к отыгрышу настораживает.

 

Мы всегда открыты к развёрнутой критике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обобщу сперва. Я сагрился на слова "что есть или не есть ролеплей", которые не прояснили тезис, а, наоборот, заполонили его посторонними мыслями.

Много рамок и каких-то ограничений. Самый оптимальный отыгрыш - это тот, в котором действует лишь правило логики. Остальное мелочи.

Поконкретнее:

Отдельно подчеркну, что отыгрыш разного рода тыловиков (мирных алхимиков, крафтеров, торговцев) возможен, и не воспрещается, однако, ваш персонаж должен в том или ином виде приносить пользу сообществу, пусть даже без участия в боевых действиях. Например, торговец должен стараться продать товары, предоставленные ему воинами, по наилучшей цене. Себе от продажи он оставляет небольшой процент (5-20 процентов стоимости, в зависимости от размера наценки), а остальную сумму переводит в общий банк, либо возвращает конкретному поставщику. Таким образом, он освобождает время добытчикам, и сам не вынужден заниматься поиском товара.

 

Какое отношение имеет это к ролеплею? Почти никакого. Зато прямое - к механике игры. А еще это напоминает правила гильдии, вроде "каждый месяц класть голду в общий банк" и прочие.

Ваша гильдия - ваши правила, но их следует выносить отдельно, а не вклеивать в видение ролевой игры.

 

В связи с вышесказанным, адекватно оценивайте свои способности к отыгрышу. Если вы не убедительны, не стоит пытаться отыгрывать харизматичного торговца или барда. Опять же, если отыгрывая барда, вы не можете заставить не-ролевиков (не анти-ролевиков) заслушаться ваших речей, то возможно это не ваше.

 

Я неубедительный хаджит. Но я способный ролевик. Мне, получается, не стоит и пытаться?) Как раз стоит. Пытаться, косячить, получать критику и улучшать свои навыки.

Неролевиков невозможно заставить слушать то, что им не нужно. Ваши красивые бардовские песни им не нужны. Они не ролевики. Они не оценят в большинстве случаев. И их мнение не так уж и важно, в общем-то. Нам же с ними не играть.

 

 

 

Любая сложная стратегия обсуждается голосом, на уровне человек-человек, однако, это не значит, что в голосовом чате следует переходить на сленг а-ля "ку", "грац" или "баф плиз, 5 сек респ босса" - это вызовет диссонанс.

 

Вот и это, вот зачем это здесь? Это имеет лишь косвенное отношение к самое ролевой игре. И диссонанс вызовут не только слова "ку" и "грац", а вообще неролевое общение в голос во время отыгрыша, между прочим. По крайней мере, у меня бы точно.

 

 

Мало кто из ролевиков думает о сленге иначе, нежели с отвращением, воспринимая его как признак примитивности или безграмотности.

 

Ерунда. Ролевики пользуются таким же сленгом, как и не ролевики, просто они не пользуются им в роли.

 

 

Далее. Персонажа нужно развивать правильно и эффективно.

 

Это правило гильдии? Снова ведь никакого отношения к ролевой игре.

Персонаж для нормального ролевика - это живая, полноценная душа, а не картонная фигурка с очками умений.

 

 

Попутешествую по вашему форуму, может, что-то еще вызовет у меня вопросы.

Изменено пользователем Тураэльо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я неубедительный хаджит. Но я способный ролевик. Мне, получается, не стоит и пытаться?) Как раз стоит. Пытаться, косячить, получать критику и улучшать свои навыки.

Неролевиков невозможно заставить слушать то, что им не нужно. Ваши красивые бардовские песни им не нужны. Они не ролевики. Они не оценят в большинстве случаев. И их мнение не так уж и важно, в общем-то. Нам же с ними не играть.

 

 

Никто не запрещает отыгрывать начинающего барда, у которого еще не все получается, но если ты приходишь и говоришь, что ты один из величайших бардов эпохи, и постоянно описываешь это в виде ролевого отыгрыша, а в реальности ты не можешь привлечь народ - то это как минимум выглядит странно, если конечно ты не отыгрываешь дурочка, погруженного в мир собственных грез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не запрещает отыгрывать начинающего барда, у которого еще не все получается, но если ты приходишь и говоришь, что ты один из величайших бардов эпохи, и постоянно описываешь это в виде ролевого отыгрыша, а в реальности ты не можешь привлечь народ - то это как минимум выглядит странно, если конечно ты не отыгрываешь дурочка, погруженного в мир собственных грез.

 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь, как раз об этом.

 

Это правило гильдии? Снова ведь никакого отношения к ролевой игре.

Персонаж для нормального ролевика - это живая, полноценная душа, а не картонная фигурка с очками умений.

 

 

У нас, не так называемый Хеви РП, и сила персонажа для нас так же важна.

Изменено пользователем Kenneth Barkved
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Самое интересное, что многое я бы в этом тексте, столкнувшись с реальным, а не гипотетическим "лицом" клана, переписала. Сие было писано в ответ на определённого рода претензии. Но да ладно, от своих слов я не отказываюсь, так что поехали по пунктам:

Что касается того, почему я смешиваю правила игры и видение ролевой игры: визардз оф зе кост занимаются тем же самым.

На счёт неролевого общения голосом: оно обязательно только в ряде ситуаций. Например в инсте, потому что иначе бо-бо. А те, кому это не мешает (мне не мешает), могут и говорить и общаться в чате ролевым образом.

На счёт сленга: у нас там появился камрад, который делает отыгрышем рекламную песенку из макдональдса, ММО- и лурочковый сленг. Так что мои рамки пошатаны (говорю же, реальное лицо).

Персонажа надо развивать эффективно - это Thjizzrini (как и остальное, собсно)

Изменено пользователем Alise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча текста

Сначала я хотел расписать полу-гневные, полу-объясняющие ответы на каждый пункт, но потом подумал - какого черта?

У меня только одна фраза на все "предъявы": мы не позиционировали себя, как харкдорных ролевиков, никогда.

Так что и не стоит оценивать нас так.

 

Ах, да. По поводу неролевого общения в голос, которое "отвлекает". Так вот. Внезапные отключения света/интернета/повышение пинга сервера и появление рядом с отыгрывающими бородатого альтмера с ником Vsesosutololo тоже отвлекает.

Вы что-либо смогли бы с этим поделать? Особенно с бородатым альтмером. Я думаю, что нет.

А поэтому и не надо путать теплое с мягким.

Иначе в театры будем заставлять каджого приходить в антуражном костюме - а то отвлекать будет от постановки жеж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...