Перейти к содержанию

Rаmmstein


YAR

Рекомендуемые сообщения

rammstein хорош своей музыкой, но слушать немецкий язык и не понимать о чём они поют-уши отвлаиваются.

У Арии хотя бы суть песни ясна :1anim_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Раммы моя любимая группа))) и моей мамы кстати тоже)). Кстати очень хорошо что Раммы поют на немецком языке. Вобще нелюблю когда исполнители не на своем родном языке поют, но и песни Раммов на инглише ваще не звучат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Это если ты знаешь, а если бы ты не знал?? Может они там про наркоту поют, типо хочу в школу на урок Русского Языкаряйтесь все и вся.

Это я к тому веду. ЧТо кроме музыки надо понимать о чём поют, а то это просто пустое занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Rammsein я стал слушать года 2 - 3 назад. Кстати все мои друзья удивляются тому, что Rammstein начал слушать не я а мой папа! :1anim_ad: Вот какой у меня продвинутый предок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у Виталия Дубинина (слыхали небось про такого) в одном из интервью спросили не слушает ли он попсу, он ответил, что в машине частенько включает Rammstein. Вот так. Намёк ясен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у Виталия Дубинина (слыхали небось про такого) в одном из интервью спросили не слушает ли он попсу, он ответил, что в машине частенько включает Rammstein. Вот так. Намёк ясен?

 

Конечно ясен! Твой Виталий не разбирается в музыке... На самом деле у Rammsein есть очень тяжелые песни, а есть так себе (Nebel например) может он про это говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раммштайн - это реально попсятина. А тяжесть, кстати, не признак в этом случае , но Дубинин явно загнул - это все же Индастриал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, попса попсе - рознь. Если подходить с этой точке зрения, то rT - безусловно попса.

 

PS. Хотя, Дубынин-то молчал бы, хех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по вашему является показателем попсятины в данном случае?

Во-первых, тексты. Про них тут уже говорили, даже приводили примеры, даже переводы этих самых примеров. Вывод: в тексты лучше не вдумываться - опасно для психики, если немецкого не знаешь, можно и послушать.

Во-вторых, музыка. Есть у меня друг - очень сильный гитарист, профессионал, специализируется на классике - вы бы слышали, как он Баха играет! - и фламенко. И вот однажды в одной кампании кто-то врубил ящик, а там как раз клип какой-то раммштайновский. Как мой друг хохотал над их музыкой - это надо было видеть, а уж когда в кадр попал их гитарист, активно рубящий на гитаре, друга моего прорвало окончательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кстати, к текстам так подходить не стоит. Тексты, конечно, извращенские, хех (хотя есть, например, и Далай-Лама с отсылками к Гете, и просто красивые песни - Seemann, там, или Rosenrot), но отнюдь не попсовые. Эти песни можно отнести, скорее, к форме социальной критики, путем шокирования обывателя, в то время как стандартная попса такой цели пред собой не ставит. Другое дело, что есть гораздо более жесткие и бескомпромиссные в этом (и не только в этом) отношении группы. А у Раммы это проходит как на плане общего потокания тяги обывателя как раз к этой самой извращенности.

А насчет музыки, так... Мнение друга, конечно, хорошо, но по мне, музыка вообще последний аргумент в плане попсовости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тексты-издержка жанра. на то и индастриал :1anim_ae:

небель попсовая песня? ну-ну. Надо научиться отличать баллады от попсы.

А Дубинин... :1anim_ae: Он ещё таких песен не сочинял, которые делают раммы, так что лучше бы он молчал.

Единственное что в раммах есть попсовое-они не стесняясь работают на публику и не стесняясь зарабатывают на музыке деньги. Прошли времена, когда талант не продавался и пора смириться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой оффтоп: а разве не Дуб Штиль то написал - лучшую песню в Арии пост-грановскобольшаковской. Вот так РАммы то и не напишут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Дезрулер: реальная социальная критика это - Amerika. Кстати, им за эту песню случайно не запретили выдачу виз как Задорнову за "полосатый матрац со звёздами"? Хотя вряд ли. Фанаты не поймут. =)

 

2Зонне: а нах Дубинину сочинять _такие_ песни? Жанр "слегка" иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой оффтоп: а разве не Дуб Штиль то написал - лучшую песню в Арии пост-грановскобольшаковской. Вот так РАммы то и не напишут.

Хех, вот Раммы его и перепели.

 

2Дезрулер: реальная социальная критика это - Amerika. Кстати, им за эту песню случайно не запретили выдачу виз как Задорнову за "полосатый матрац со звёздами"? Хотя вряд ли. Фанаты не поймут. =)

Это даже не критика, скорее, констатация фактов. Да сам Линдеманн так и сказал, когда его спросили, почему он не "провоцирует еще больше":

Провоцировать ещё больше? Мы не хотим критиковать. У нас уже есть проблема, что все принимают её за политическую песню. Якобы Rammstein становится политической группой, но мы хотим показать только факты

Только тут он показывают обывателю факты из области политики, а вот в таких песнях, как Tier, Мein Тeil, Mann gegen Mann, Klavier, Kokain - его, обывателя, ненормальность. А умный человек, да задумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...