Перейти к содержанию

«Одинокий рейнджер» (The Lone Ranger)


Бякс

Рекомендуемые сообщения

«Одинокий рейнджер» (The Lone Ranger)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/f/fc/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0_%C2%AB%D0%9E%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80%C2%BB.jpg

 

 

В ролях:

Сегодня Бякс имел удовольствие сходить за символические копейки на сей фильм. Впечатления... Двоякие.

 

С одной стороны - это беспощадный косплей "Пиратов Карибского моря", только в декорациях вестерна. Те же режиссеры, тот же Джонни в роли индейского Джека (правда не под экстази, как обычно, а под суровым пейотом), Бутч Кавендиш - копия Барбоссы, Джон Рид - вылитый Тёрнер, Ребекка... Ну, вы поняли.

Сюжет в целом построен на таких же рельсах, но - мало понятно, с какой целью у него маловато силенок. Если хотелось снять очередной эпик вроде "Пиратов" - откровенно недожали; если весело постебаться над собственным продуктом или просто снять комедийный боевик - слишком много спецэффектов явно не копеечного производства.

 

Плюсы:

 

1. Юмор. Его не то, чтобы много, но он равномерно намазан по сюжету, неоднократно смеялся в голос. Пошлятины и политической сатиры нет вовсе, что в моих глазах таки дает фильму еще пару очков.

2. Красивости. Прерии, Гранд Каньон, дельта реки, отличные декорации городков - есть чем порадовать глаз.

3. Спецэффекты. Все адово бабахает, визжит, ломается, взрывается уже с первых минут фильма, выглядит круто и в 3D и iMax 3D скорее всего будет вызывать бурю эмоций, особенно под конец.

4. Игра актеров... Пожалуй. Опять же, они не то, чтобы шибко играют - но типажи выдержаны, никто не строит из себя клоуна, нам регулярно показывают всех персонажей как в комедийном, так и в серьезном планах. Так что, пожалуй, со своей задачей актеры справились.

 

Минусы:

 

1. Сюжет. Если рассматривать фильм как авторский кавер на свое многомиллионное детище - пусть с ним; если как самостоятельный фильм, то размах фантазии режиссеров как-то не радует.

2. ГлавГерой. Он мало того, что вызывает сугубо легкое раздражение в течение всего фильма - и он об этом прекрасно осведомлен, ибо постоянно над этим иронизирует - но он просто не нужен. Да-да, это один из тех фильмов, где ГлавГерой, вообщем-то, ничего не делает. Под конец выдав порцию дежурного геройства, на протяжении всей картины его и на экране-то не особо много, размалеванного Деппа нам показывают куда чаще. Так что фильм надо было назвать "Жуткий Индеец", ибо рейнджер из названия, по сути, просто выгодно оттеняет колоритного Джонни.

3. ГлавТелка. Она в целом приятна в кадре, но подана двояко. Сначала нам показывают бой-бабу, которая с винтовкой наперевес очищает свои угодья от псевдо-индейцев и самостоятельно ставит здоровенный плетеный забор. Потом она неоднократно и бесстрашно плюет в лица всяким подлым персонажам. Но в решающие моменты отчего-то резко куксится и театрально заламывает руки - хотя казалось бы. Не сильный минус, но в глаза бросается.

Да и в целом - чуть ли не скучнейшая подружка ГГ. Ее даже на обложку не поместили, что символично.

4. Вконец изнасилованные декорации. Конкретно - мост через Каньон. Отчего-то в любом вестрне каждому режиссеру рано или поздно приходит в голову "гениальная" мысль: "...А в конце мы разрушим этот Мост!". Серьезно... "Дикий-дикий Вест", "Президент Франклин, охотник на вампиров", "Одинокий Рейнджер", еще пара картин, чьих названий я не помню. Это просто моветон.

 

Итог - смотреть разок, в приятной компании очень даже можно. Кина добротная, свои сто деревянных окупила сполна, поржал и плюбовался на Деппа и на прерии. Некоторый сцены таки поднимают национальные пиндосские проблемы с индейцами и торжеством капитализма, что тоже радует. Засим - приятного просмотра.

 

З.Ы. Хелена, которая Бонем, которая еще и Картер, в фильме - сиюминтуное камео, появляется дважды за фильм. Колоритна, но что забыла на обложке - черт ее знает. Наверное для привлечения фриков, хотя последние будут разочарованы.

Изменено пользователем Бякс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Вконец изнасилованные декорации. В конкретно - мост через Каньон. Отчего-то в любом вестрне каждому режиссеру рано или поздно приходит в голову "гениальная" мысль: "...А в конце мы разрушим этот Мост!". Серьезно... "Дикий-дикий Вест", "Президент Франклин, охотник на вампиров", "Одинокий Рейнджер", еще пара картин, чьих названий я не помню. Это просто моветон.
"Назад в будущее"...

 

Ещё по трейлеру стало понятно, что это то ли клон Перадов, то ли картина, снятая "на сдачу" (как с Обливионом вышло). Смотреть в кино совсем не захотелось из-за этого. Выйдет в хорошем качестве на торрентах - возможно, ознакомлюсь, хотя и без того есть навалом чего смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ужасно не понравилось. Первый фильм в 2013 г., при просмотре которого хотелось встать и выйти из зала.

Скучно, затянуто (2 с лишним часа, из которых полтора можно вырезать без ущерба для сюжета!) и даже не смешно. Макание головой в конский навоз и повторение ряда шуток по десять раз просто добило.

 

С актерами просчет.

Депп играет Джека Воробья, причем некачественно, да и надоел этот образ.

Главгерой как актер просто нулище.

Бандит, пожирающий сердца, чудовищно переигрывал.

Понравился только главгад номер два, и то с натяжкой.

 

Очень рад, что фильм проваливается в прокате, авось "диснеевские" деньги пустят на что-то более ценное, нежели продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм больше понравился, чем нет. Были негативные моменты, куда же без них, но уж желания выйти из зала он точно не вызывал. А что вы ожидали от фильма, где у героя на голове была ворона дохлая? Да и сами посудите, мне сдаётся, что Депп тут похож на Воробья ровно в той степени, в которой его заставили это делать режиссёры, а так роль всё-таки отличается.

Да, это Ковбои Дикого запада, но на мой взгляд пересадка пошла больше на пользу.

 

Ну а Бонем-Картер было действительно мало, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то неадекватный фильм... Герои всё время кривляются, ближе к концу фильм вообще превращается в цирк. Особенно порадовала главная героиня, которая целуется с главным героем уже через сутки после гибели её мужа... Очень нравственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то там же всю первую часть фильма намекали, что героиня очень любит нерадивого брата-законника и сильно скучала по нему. Ну и сам брат об этом при смерти говорит ГГ. Так что тут как раз всё равно. Если уж и ругать фильм, то не «нелогичные» человеческие взаимотношения — люди вообще существа нелогичные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра фильма (а ходил я на премьеру) мне было очень, очень жалко китайцев. Им ведь заново все эти несчастные поезда собирать и полотно заново класть. Бедняги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцев на Диком западе жалеть особо не стоит — их там и так было едва ли не больше, чем американцев :) Жалко, что тема Гражданской войны не так сильно раскрыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Выйдет в хорошем качестве на торрентах - возможно, ознакомлюсь, хотя и без того есть навалом чего смотреть.
Вышло на торрентах в хорошем качестве, ознакомился.

Фильм понравился, довольно смешной, в меру упорот, что идёт фильму на пользу. Секрет фантастических событий фильма раскрывается прямо перед финальными титрами.

Некоторые эпизоды очень забавны и внезапны. Казалось бы - чего ещё интересного и неожиданного можно придумать? Ан нет, придумали.

Перевод не знаю чей, но очень хорошо сделан в плане озвучки - по-детски наивный голос главного героя звучит очень к месту, а такие же наивные реплики сами по себе доставляют.

 

 

Макание головой в конский навоз
Этот момент и вправду был глупым.

 

 

Пошлятины и политической сатиры нет вовсе, что в моих глазах таки дает фильму еще пару очков.
Пошлятины всё-таки немного есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...