Перейти к содержанию

Дебаты с 2013


Рекомендуемые сообщения

Я, конечно, не самое желанное лицо, но тем не менее выскажусь.

 

Делать новости - работа. Творить - хобби, личное дело в охотку, в удовольствие.

Делать новости - это хобби.

Делать плагины - это хобби.

Находиться на форуме в должностях герцогов/нарпредов - это тоже хобби.

Вас никто не заставлял, не просил и не уговаривал заниматься новостями (ну, может, конечно, такое и было), это ваш личный собственный выбор. И требовать выдавать награды всем, кто занимается новостями только потому, что они этим занимаются - высшей степени эгоизм.

Позволю напомнить одну фразу Марка:

(напоминаю, у нас тут фансайт, а не коммерческая организация)

Тут никто никому ничего не платит. Это фансайт, а не коммерция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я думаю достаточно поговорили. Давайте в общем голосовании на лучших придерживаться общих правил участия. Они одинаковые и для адаптаторов и для редакции ВТ. Все общие списки на награждения "за заслуги перед отечеством" рассматриваются в индивидуальном порядке в любое время, вне этой темы.

 

Если редакция не может выбрать из своих рядов чемпионов на выборы, пусть выдвигаются всем составом, а народ решит кого носить на руках. Не уверен, что нужно в угоду принципам равенства и единства лишать право людей высказать свою любовь к кому то персонально :) А все вопросы формата конкретных награждений прошу все таки решать непосредственно с админским составом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мнение групп в расчет не принимается – снимайте список, чо.
Дело не в том, что это плохие или недостойные люди, не в том, что награды эти не имеют смысла. Как раз наоборот. Дело в том, что здесь тема с другими списками - именно по голосованию...

 

Если наш список будет снят и никого не наградят – что ж, не беда.
Нет-нет, не о том речь. Просто предложенные тобой награды лучше обговорить отдельно с админами, не здесь.

 

 

К слову, беру самоотвод из фуллрестовцев.
Нет уж. Ты тоже достаточно уже бегал от наград.

 

 

Награждать нужно тех, кто этого действительно заслужил, а не устраивать балаган. Хотите конкурентного голосования? Ну так что мешает, выделяйте номинации, пусть САМИ пользователи, ВСЕ, а не каждая группа сама за себя, выбирают претендентов.
Штука в том, что награждения устраиваются не ради медалек. Это всего лишь кучка цветных пикселей в подписи. Прежде всего - это красивая традиция. Если кого-то выдвинули на награду - он уже может собой гордиться. Ну а в некоторые группы и вовсе принимают только самых достойных, нахождение в них - уже награда.

"Шуты" и "флудерогады" - это отдельная традиция, не нам их менять.

 

 

Мне нравится уровень драмы в этой теме.
А мне вот не очень( Она не для этого немного.

 

 

Кто поставил меня в списки?
Я поставил.

 

Забаню.
Ваще пох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jukka озвучивал видео не ради виртуальной медальки. Те, кто помогал нам – и впредь будут помогать

Именно поэтому награды уже давно морально устарели (особенно сезонные).

А вы все толчете старое гуано на одном месте.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я думаю достаточно поговорили. Давайте в общем голосовании на лучших придерживаться общих правил участия. Они одинаковые и для адаптаторов и для редакции ВТ. Все общие списки на награждения "за заслуги перед отечеством" рассматриваются в индивидуальном порядке в любое время, вне этой темы.

 

Если редакция не может выбрать из своих рядов чемпионов на выборы, пусть выдвигаются всем составом, а народ решит кого носить на руках. Не уверен, что нужно в угоду принципам равенства и единства лишать право людей высказать свою любовь к кому то персонально :) А все вопросы формата конкретных награждений прошу все таки решать непосредственно с админским составом :)

Полностью поддерживаю (и Кальяна тоже).

 

А вы все толчете старое гуано на одном месте.

Это удобрения для выращивания рассады. Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут никто никому ничего не платит. Это фансайт, а не коммерция.

Сформулируем так.

Есть общий для хомосапиенсов принцип: труд должен вознаграждаться.

Есть два подхода к организации этого труда: либо вкладываться в работников - и получать большую отдачу, либо согласиться получать копейки, но экономить на работниках изо всех сил. Второй в России широко распространён и очень популярен: работаешь за баксы - а будешь ли за рубли? работаешь за рубли - а если за копейки? а если вместо копеек - почётную грамоту? всё ещё не ушёл - а если не грамоту, а устное спасибо? вот вредный, что ж, тогда и на спасибах сэкономим.

Конечно, фансайт не коммерческий. Так ведь и денег никто не просит. Но получать реальный труд - и скупиться в ответ на картинки в браузере?..

 

Видишь ли, Хог, когда система сложилась, адаптаторы и тестеры работали примерно как сейчас ВТ. Выходили новые моды и их переводили. И ночами и в авральном порядке. Чтобы локализацию побыстрее на-гора выдать. Уже не говорю про работу тестеров. Положили мод в тест - забрал - протестил - составил багрепорт - исправили - снова протестил - выложил. Так что ничего такого исключительного в ВТ нет.

Я не знаком с ситуацией настолько, чтобы говорить предметно. Поэтому в самом общем и целом: ситуация за годы могла измениться, и старые решения к ней могут не подходить.

Может, те, кто тогда локализовывал и тестировал, чувствовали себя и так хозяевами ФР и не слишком нуждались в поощрениях. Просто играли меж собой в "кто лучше".

Может, медальки сами по себе были новизной и интересностью, их ценность была куда выше и, как сказал Скараб, наградой был сам факт номинирования.

Может, ФР тогда не "умирал" и так не нуждался в притоке свежих участников и активистов.

Может, вам банально в голову не пришло отмечать не лучших, а просто деятельных. Или деятельных было столько, что это не имело смысла.

 

Если кого-то выдвинули на награду - он уже может собой гордиться. Ну а в некоторые группы и вовсе принимают только самых достойных, нахождение в них - уже награда.

Кстати, мысль. Если вокруг поощрительного приза такой батхерт - может, вопрос решит создание группы "Помощники Редакции"?

Только не "Стажёры", ибо это предполагает подготовку к вступлению в основную группу и наложение обязанностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...