Перейти к содержанию

Что это было?..


Рекомендуемые сообщения

Матерь Божья...Что это тут было?...

 

Описываю, в кратце ситуацию:У меня не большой хард на 20Гигов, который я где-то месяца 4 назад разбил(точнее мне разбили) на две части...ну навено это не суть важно..

 

Короче, захожу а во второй раздел, где приютились всего Акробат7, демка чего-то очень старого и Морр...операционка и кучка других прог на другом разделе.

 

Ну захожу я туда, суюсь в каталог с Морром и...ПУСТО! в папке Акробата тоже и в "демке-чего-то" тоже!!!!ЧЁ ЗА ХРЕНЬ, ТОВАРИЩИ???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Глупое предположение: может там и было пусто?

А если серьезно, то проверь по свободному месту, и если его стало больше - хватай EasyRecovery Professional или что-нибудь в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой прогой для восстановления данных проверь вой диск - если никто специально нулями не перезаписывал данные, и если они вообще там были, то увидиш и восстановиш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир-

Ээ???А по русськи?

==============

2All

Они не стали скрытыми...

Свойства не менял...

 

В папке с Акробатом какие-то папки и файлы остаоись и в остальных тоже, тока Морру не повезло там из всего выжили тока ini-файл пустой=)) и меш-папка с каким-то барахлом из плуга...Все мои наработки гикнулись=(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Ладно.у меня резерв есь.Старый=(((

 

Кста проверил место на диске занято~480Мб, хотя я установил поновой Акробата, который весит 70.2...

 

А теперь, господа, ваши предложения, тока попонятнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть резервы то формотни хард скорее а то похоже на вирусняк и скачяй avast! антивиресник он должен грохнуть вирусняк если он есть.

А если это не вирус тебе все данные стёрли специально, просто так ничего не случается.

Или вида могла глёкнуть!.

Махни винду если есть возможность.

Но сначало прверь НА ВИРУСЫ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бекапа нет.В каком смысле специально?ДАСКОЛЬКО Ж Я ВИНДУ БУДУ ПЕРЕСТАВЛЯТЬ!!!!!За год уже раз пятый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже хуже...Я для эксперименту установил на диск d: прожку, удалил её, а места стало 531Мб...че это за *****!

 

 

Ну так, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, что посоветуете?

 

Первое: ГетДатаБэк (GetDataBack)реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.runtime.org/ (весит около мега)

второе: нортон ГХОСТ (Ghost) один из самых надежных и простых в эксплуатации бекаперов системы.

делает файл образа с системного раздела. Работает на низком уровне (из-под Доса). При двух разделах -сам Бог велел.

Третье: ГедДатой -чем скорре, тем лучше. Гарантия востановления данных до 90-100 процентов. Если, конечно своп файл не нагадил.

Четвертое: срочно ищи Госту. Как найдешь и восстановишь данные, переустанавливай винды и делай откат системы.

Пятое: успехов;).

 

PS.. А устанавливал ты ее туда з р я -10% или более от возможно востановимых ранее данных.

Вообще в подобных случаях, на хард не дышать! Сразу рековер в зубы (который ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! должен быть!!! равно как и аварийный диск со всем необходимым для таких случаЁв) и вперед за данными, по свежим следам результаты около 90-100%, хотя бывают и исключения:(, но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше ничего не бекапил...И я наверное зря сделал, вобщем я когда увидел, что в папках пусто то снес их...Так что востанавливать там нечего.

 

Так винду мне переставлять?Я ж реханусь=(((...

А если просто винду переставить?Толк будет?

Изменено пользователем Argaont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому ж если я даже и восстановил бы данные, разве глюк не останеца??И что теперь у меня так и останется 531метр занятого НИЧЕМ места?

 

Нашел по Яндексу Нортон Гхост, но весит он дай БожЕ...Если кому надо реклама на форуме запрещена, читай правилаlode.ru/Soft/NGhost9_TDA.rar качать пару дней=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому ж если я даже и восстановил бы данные, разве глюк не останеца??И что теперь у меня так и останется 531метр занятого НИЧЕМ места?

 

Нашел по Яндексу Нортон Гхост, но весит он дай БожЕ...Если кому надо реклама на форуме запрещена, читай правилаlode.ru/Soft/NGhost9_TDA.rar качать пару дней=)))

 

Сначало ты ВОССТАНАВЛИВАЕШЬ данные и бекапишь, например на сидюк. ПОТОМ сносишь ВСЮ систему, сиречь Виндувуз и ставишь ее с НУЛЯ, предварительно отформатировав ОБА диска. И применяшь на диск С Гхосту.

 

Виндуса ставятся от 30 до 60 с чем то минут, при отсутствии критичных глюков требующих дополнительного внимания. Например на некоторых материнках возникают сложности при установке Виндов на рэйдак.

Процесс линеен и туп до безобразия! Ввести пару кодов и уточнений, это так трудно?! Ну конечно, потом идет ДОЛГАЯ И МУЧИТЕЛЬНАЯ установка и главное (!!!!!!) поиск драйверов, настройка иконок на рабочем столе, и оформление последнего, конечно, конечно -я понимаю, это ужасно долго и сложно...

Раньше, бывало, виндуса по нескольку раз за день переставляли и не ОблОмывались.

 

Лучше поискать более раннюю версию, весит меньше работать проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЖ-12

 

Ну да, это не очень то долго, но всеравно долбает переустановка всех прог и прочих дров...Стой, че мне востанваливать, если я каталоги нах потёр??

 

Деад Лорд-

 

НЕ обманывай себя-100% защиты тебе никто не даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не вирус, то это хацкер. Может использовать бэкдор для получения доступа к компу или ещё какую-нибудь хрень (если интересно я чуть-чуть поДОСил Хочу в бан (хто ж изменил-то :1anim_ag: ?) :1anim_ah: :1anim_ae: :1anim_ar:, предварительно посканировав порты :1anim_aq: ). У тебя говоришь только ини от морра остался? Верный признак хацкера (у тя хоть файрвол стоит и настроен ли нормально?), поскольку после удаления морра через установку/удаление часто именно этот файл и остаётся неудалённым (ещё записи реестра не трутся). Вот тебе совет, если файрволла нет - ставь последний аутпост и врубай на максимум всю защиту, потом создай (так меня Виталий научил и теперь не может мой IP определить :1anim_ag: ) правила на блокировку всех портов по TCP, UDP как на входящее, так и на исходящее соединения. Оставь только 21-ый и 80-ый порты открытыми (если есть аська, то ей отдельное правило позволяющее принимать (или отправлять, но что-то одно потому что она будет работать нормально и с одним правилом, главное с ней соединиться чтобы можно было (она сможет)) данные на 5190-ый порт). Помимо этих правил создай ещё два, которые будут полностью блокировать (не дели на входящие и исходящие) протокол IP (все галочки пометь там) и неизвестный протокол. С этой фишкой я не могк попсть на некоторые сайты (им видите ли мой IP понадобился, но хрен им).

 

Стопроцентной защиты не бывает, но можно защититься очень хорошо. Послушай советы Варга про антивири и там увидишь нужную тебе связку из двух (я щас это и использую).

 

Вот как параноидально защитился я:

1.) Антивири - NOD32 + Dr. Web.

2.) Файрволл - Outpost Firewall pro 3.0.543.5722 (431) - настроек лучше не бывает наверно, я уже описал выше.

3.) Антишпионы - Ad-Aware SE Professional 1.06 + Ad-Watch SE Professional 1.06, Spy Sweeper 4.5.5, SpywareStopper, SpywareBlaster, AGAVA Antispy (эту посоветовал Виталий - рекомендую), Microsoft Antyspyware, WinPatrol (последняя версия - защищает от изменений в системных файлах).

4.) Антикейлоггеры - Advanced Anti Keylogger 3.6.2, PrivacyKeyboard 6.2.

5.) Противочервь - Attack Shield Worm Suppression 2.1 (от Sana Security).

6.) Типа против всего - AVZ (пишет в названии "Антивирусный пакет - Зайцев О.В").

Кроме этого всего собираюсь ещё поставить PestPatrol 5.0.1.5 и AntiTrojan Elite.

 

Вот такой вот я маньяк на защиту. А между прочим сканирования портов всё равно бывают, так что с этим набором защиты всё равно можно пробить IP. Да и чуть не забыл - в инет я вылезаю через прокси-сервер (тоже совет Виталия) c помощью проги ProxySwitcher Standart (pro'шной стала после кряка). Это тоже рекомендую. После этого всего сканирований портов у меня стало намного меньше.

 

ЗЫ Если бы был конкурс на самую параноидальную защиту, то я бы выиграл его :1anim_ay: .

 

Если хочешь провериться на защищённость постучи в асю и скажи свой IP я тебя посканирую немного(а если надо, то помогу против врагов фуллреста). Но я только учусь этому, чтобы ответить гадам хакерам тем же самым (и только для защиты знания применять и для ответа).

 

А вот то, что использовалось для ДОСинья гостмастерса: сканеры портов - IP-Tools 2.20 (вроде эта версия) и Essential NetTools 4.1; ДОСилка Sprut. Не использовал только Ras (Remote Attack Suit) - а то больо будет :1anim_ad:

Попробую ещё чего-нибудь добыть в этой области.

 

Защищайтесь отвирей и хака (я не опасен и не буду опасен всем, кроме хакеров :1anim_ar: ).

 

Надеюсь никого не загрузил (а то мало ли чего) :1anim_af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа....Маньяк ты знатный, но я не маньячу так же, как ты по одной причине мощность железа.Если я поставлю себе тот же наборчик, то, наверное, система просто упадет и все...

 

Я обхожусь скромно-

NOD32-последний

 

АутПост-так же последний

 

До этого инцидента все было зашибись и по интуиции я могу судить, что вирей у меня нету.

 

И что ты называешь "правильно настроен"?Проконсультируй меня будь добр.Кста, я понятия не имею о том, какой у меня IP:)

 

И вообще я опасный для общества ламер с дьявольской интуицией-дя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.) Я написал как что настроить, это про создание правил блокировки, под этим я понимаю правильно настроен (советы Виталия помогают).

2.) Когда ты заходишь в инет ты должен нажать на значок своего соединения с инетом, там в свойствах на вкладке поддержка должен быть написан IP. Можешь навести при включённом инете на значок аутпоста и подождать - IP всплывёт в виде цифр (это ясно), если два IP, то первый серверный, а второй - твой (имею в виду тот, что начинается с трёх цифр (обычно так)).

 

Продолжаем болтовню - 1.) Ад-аваре ставь обязательно, не обязательно профессиональный, можно обычный, он не загружается с системой, им просто регулярно надо проверяь систему и почаще. В профессиональном есть ад-ватч, который защищает от вторжений всякого рода нечисти и много не ест.

2.) Если поставишь Dr. Web, то систему поднагрузишь посерьёзней чем, если поставишь все те проги в сумме, которые я перечислил. Но поставить стоит - только эвристику выруби (у тебя же в НОДе всё по максимуму, сканировать в архивах и тому подобное врубил, профиль глубокий и все разделы харда помечены на проверку, не так ли?).

3.) Агава антиспай и мелкомягких антиспай ставь - систему не должны убить, зато от шпионов избавиься раз и навсегда. Агава в этом плане рулит, у менгя после всех остальных нашла 7 шпионов, из которыхнастоящий шпион был только 1, а остальное это настройки безопасности винды с помощью разного рода прог типа Safe XP и XP-AntiSpy, файл конфигурации F.E.A.R и шпион под именем винды медиа плэйер. Можешь поставить агаву и PestPatrol вместо мелкомягких, они лучше всяких там ад-аваре (обычную версию которого поставить).

4.) AVZ никогда много не ела и не будет есть. Она не грузится с системой - ты просто запускаешь её, когда тебе надо и всё. Рубит руткиты, кейлоггеры (но не противокейлоггер она) и много другого.

5.) WinPatrol можешь не ставить - тявкньем достанет (это у меня перестраховка), противочервь тоже не ставь, всё равно он бесплатный и скорее всего пропустит червя.

6.) Антикейлоггер много не жрёт, но польза от него большая - ставь Advanced Anti Keylogger его хватит, только к той версии кряка ты не найдёшь, а вот к 3.6.0 вполне можно думаю. В общем ставить.

 

Если всё это поставишь, то бдешь защищён гораздо лучше. Учти только, что от червей вся эта хрень может и не спасти. У меня до сих пор сидит уродец один, которого ничто, абсолютно не видит, кроме файрволла, который срабатывает на атаку RPC DCOM с моего же собственного IP. Так сказать червь в пробирке - рвётся да не может вырваться.

 

Делай вывод. Если чего могу тебя посканировать на предмет ломаемости. IP-Tools сканирует все порты, а Essential NetTools либо стандартные 32, либо те, которые ему скормишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Если бы был конкурс на самую параноидальную защиту, то я бы выиграл его

В твоей защите есть серьезный недостаток: вся она софтовая. Это как дверь с семью замками, которая не заменит крепость.

 

"Железная" защита - фаерволл, шлюз-сервер - существенно надежнее. Но тут нужен хотя бы отдельный компьютер для защиты, через который и выходишь в сеть. Провайдер такой защиты не обеспечивает, т.к. не знает, что тебе нужно, а что нет.

 

 

P.S. Да, 2All: не забывайте, что антивирус не есть античервь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не только софтовая - у нашего прова есть шлюз (док-во можно прочитать на сайте www.trc-odintsovo.ru, только пощёлкать по факам и разделам нуно), через который всё и проходит перед тем, как пойти к пользователям. Соединение-то VPN + я использую прокси и крою свой IP (если и не крыть, то он динамический) не очень-то меня и увидишь, где я и кто я, хотя это возможно.

Червя я своего убью после теста плага - снесу таблицы данных на диске (раза 3 для надёжности). И противочерь хоть и бесплатный, но что-то задержит.

Если говорить о противочервях, то есть ли отдельная программа против всех существующих червей и если да, то какая лучшая, мне будет только +, ещё усилю броньку.

ЗЫ А ещё я поставил ужо PestPatrol 5.0.1.5 и Anti Trojan Elite 3.3.4.

 

Ещё вроде как у сетевой карты есть аппаратный файрволл, но точно не знаю (в документации молчок, а слух на другом форуме слышал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не обьяснил по руськи - инет обломился:crash:

Если еще не отформатировался и не переустановился, то можно так не мучаться - у мня нес-ко раз было такое что размер диска определялся неправильно - лечилось это проверкой диска с исправление ошибок - например chkdsk d: /f.

Если еще не нашел чем восстановить данные, то вот пара прог:

FinalRecovery

Кажется вот лекарство, пароль на архив - www.2baksa.net

 

Еще есть Recover My Files

Лекарство DaRKaNGeL

G-X88HZ0-DQMD8V-1UJZFM-YGGZVA-Y77KB8-2Z35MV-MCY7T8-2HQC7Z

 

И, на мой взгляд, лучшая - PC Insperctor FileRecovery, к тому же бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если использовать проги, то можно выбрать себе в зависимости от предпочтений. На мой взгляд лучше побольше 2-х слойных и двухсторонних переписываемых DVD болванок и всё будет пучком.

А формат всё убьёт (полный), разве что таблицы от червей снести надо (мой выжил после 3-х кратного полного форматирования и пытается вылезти из пробрки с именем Аутпост)

 

ЗЫ Думаю стоит создать тему безопасность при работе в интернете, чтобы там обсуждать способы защиты ото всего (и антивири и всё остальное, чтобы по отдельным темам не было раскидано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все равно провайдер нормально защитить не может: для этого нужно заблокировать все, что не нужно. И юзеры, которым это нужно, будут ругаться.

 

На мой взгляд лучше побольше 2-х слойных и двухсторонних переписываемых DVD болванок и всё будет пучком.

А это-то зачем? То есть - почему не обычных?

Во-первых, стоимость гигибайта на обычных заметно ниже, чем на двуслойных (двусторонних что-то вообще не видно). Во-вторых, они надежнее, даже самые лучшие приводы вроде Pioneer DVR-108..111 (он же Плехтор) и NEC-3520..3550 пишут второй слой паршивее, чем гнусмасы первый. Очень весело будет потом обнаружить, что нужный файл не читается. С однослойными гораздо спокойней.

 

И еще нужно следить, чтобы не записать на болванку тех самых червей.

 

Если говорить о противочервях, то есть ли отдельная программа против всех существующих червей

 

К сожалению, нет. Черви к тому же быстро обновляются.

 

Ещё вроде как у сетевой карты есть аппаратный файрволл

Аппаратный фаерволл - это полноценный компьютер. Все "на сетевушке", "на материнке" на практике не лучше софтовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не переустанавливался, мне EJ-12 зальет пару прог для бекапа и тогда посмотрим...

 

Тяк.Что-то странно себя хард ведет-помните у меня было 531Мб, теперя-466Мб...Странно...

 

 

Stranger2-

так ты объясни где это находиться!Я бы давно все на максимум включил если б знал, где.

 

Ура!Я IP нашел!Мне тебе его в личку кинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...