Перейти к содержимому

Фотография

ДД-Темплар

темплар храмовник дд мдд

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
268 ответов в этой теме

Nyanyathotep

Nyanyathotep
  • Горожанин

Уровень: 1280

а) Нехилый урон. Дротик наносит нехилое количество урона. С морфом "Аврора" - самое то для первой атаки издалека. Аврорин дротик - потом рывок.
б) Контроль. Если напала толпа - ты одного из толпы "выключаешь" из боя на несколько секунд. Лишним не будет. Зачем контроль в бою с одним мобом - надо ли указывать? А с морфом "Binding" это еще и 3 секунды стана.

Разумно. К сожалению, в ПвЕ-билде даже не знаю, взамен чего можно взять дротик, все скиллы вроде как взяты обоснованно.

Для 2H:
Спойлер

И для 1H+Shield:
Спойлер

Morbid

Morbid
  • Ветеран

Раса: имперец, из-за расовых пассивок на хп и стамину, дабы компенсировать упор в ману и аффинити на меч-щит -

Вот спросить хотел, как оно при игре имперцем-темпларом?
1) насколько проседает дпс при меч+щит в сравнении с двуручкой?
2) по ощущениям что приятнее для дд: меч+щит или двуручка?
3) Как с маной? Я играл альтмером, у него есть приятные рассовые плюхи к регену маны в бою и кол-ву маны. Хочу имперцем, но понимаю, что МДД-темплару никогда не будет хватать маны, и каждый полючик тут на счету. Хотя...

Я понимаю, что выбирать надо ради удовльствия, а не статы, но все же...
Размещенное изображение

Nyanyathotep

Nyanyathotep
  • Горожанин

Вот спросить хотел, как оно при игре имперцем-темпларом?
1) насколько проседает дпс при меч+щит в сравнении с двуручкой?
2) по ощущениям что приятнее для дд: меч+щит или двуручка?
3) Как с маной? Я играл альтмером, у него есть приятные рассовые плюхи к регену маны в бою и кол-ву маны. Хочу имперцем, но понимаю, что МДД-темплару никогда не будет хватать маны, и каждый полючик тут на счету. Хотя...

Я понимаю, что выбирать надо ради удовльствия, а не статы, но все же...

1. Я не ставил целью сделать меч-щит дпс-билдом, поэтому проседает в плане физ. атаки (автоатака, клив). Если убрать защитные скиллы, оставить ауру - то магический дамаг будет примерно тот же.
2. Для дд - конечно двуручка, в основном засчет возможности вывода стамины скиллами и компенсации урона при низкой мане автоатаками. Меч-щит выдаст приемлемый маг. дамаг но вы останетесь без чаржда за стамину, клива и большого урона двуручником.
3. Мана, конечно, проседает. В оверчардж маны уйти не получилось (хотя особо не старался, при прокачке 5-2-3 на каждые 10 очков характеристик, энчанты старался раскидывать равномерно на мп, хп и стамину), а вот манареген в оверчардж уходил, с соответствующей бижутерией, питьем и энчантами, конечно. Вообще, паки обычно падали быстрее, чем кончалась мана, причем бегал в броне и с оружием уровня на 4 меньше - лень было искать ресурсы. В целом, имперца взял именно потому, что хотелось компенсировать пассивками стамину и хп. Подумываю над бретонцем, кроме аффинити на легкую броню остальные пассивки у него просто замечательные.

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

И для 1H+Shield:
Biting Jabs - то же самое, про урон нельзя забывать даже танку;
Ransack - таунт, ослабление противника. В принципе резоннее взять Pierce Armor для увеличения урона;
Explosive Charge - чардж+АоЕ за ману, ибо стамину в основном будем тратить на блоки сильных атак/заклинаний/баши, если придется танковать. Toppling Charge, честно говоря, не пробовал;
Radiant Aura - полезная штука для регена стамины, хотя, возможно, имеются альтернативы. Рад услышать предложения (хоть и не уверен, что тот же дротик подойдет);
Unstoppable - тут все просто, тонны армора+спелл резиста за разумную трату стамины, которая должна быстро компенсироваться аурой;
Solar Prison - взят ради уменьшения урона от мобов и synergy. Вообще, один из самых крутых спеллов в игре.

Скажи пожалуйста, а как у тебя с аггро? )) Ибо эта раскладка - это раскладка танка. Но... есть нюансы.
Т.е. все, что я увидел, это неплохие абилки на деф и одна агрилка)
Но дело в том, что урон как таковой не особо-то и агрит)
Контролящие абилки агрят в разы больше. Также, ДоТы агрят (но баг это или фича - хз, Зенимаксы молчали про это).

Дело в том, что с одним мобом у тебя не будет проблем. А с тремя?) А с четырьмя?) Что ты будешь делать, когда три моба из пяти, забив на тебя, рванут к хилу или лучнику, стоящему дальше всех?)
Зачем у тебя взята Солнечная Тюрьма, которая будет накапливаться обожемойсколько часов с такой раскладкой? Тем же "Ударом Древним Свитком" ты выдашь урона в разы больше. Просто за счет того, что покуда ты соберешь на одну Тюрьму, ты успеешь проюзать ТРИ Sweep'a.
=============================

По поводу двуручки... У тебя не взят (не "не выведен на хотбар", а "нет в скиллах") Апперкота и Обратного удара (Reverse slash). У тебя не взята пассивка 2h Forceful. Не взят "Баланс". У тебя вообще пассивки не взяты.
Раз уж ты ходишь в тяжелой броне, возьми пассивку "Джаггернаут"- она даст тебе % урона.

Короче, переделай билд разумно) А то у тебя ни одной пассивки не взято, а вот это уже глупость полная.
Этот носит с собой большой томик, в котором собраны слова и традиции кхаджиити. И может быть, если вы ему понравитесь, он с вами поделится этими знаниями.

Грамматика Та`Агра - общайся, как кхаджиит!

Размещенное изображение

Nyanyathotep

Nyanyathotep
  • Горожанин

По поводу двуручки... У тебя не взят (не "не выведен на хотбар", а "нет в скиллах") Апперкота и Обратного удара (Reverse slash). У тебя не взята пассивка 2h Forceful. Не взят "Баланс". У тебя вообще пассивки не взяты.
Раз уж ты ходишь в тяжелой броне, возьми пассивку "Джаггернаут"- она даст тебе % урона.

Короче, переделай билд разумно) А то у тебя ни одной пассивки не взято, а вот это уже глупость полная.

Приведена раскладка скиллов. Пассивки я туда даже не вбивал, некогда во время обеденного перерыва на работе над полным билдом корпеть. Будьте адекватнее в выражениях.

По поводу Uppercut и Reverse Slash - если не заметно, основной упор делается на скиллы за ману, т.е. магический урон, причем по площади. Эти скиллы хорошие, особенно на боссах, но ситуативные и на паках/каче не очень подходят. Обилие сильных и уникальных скиллов предполагает смену панели скиллов на ходу. Например, в данж к даэдрам/андедам я наверняка возьму побольше умений из арсенала Гильдии Бойцов, тогда как при прохождении иных данжей эти скиллы разумнее заменить.
Если вам нужен мой предполагаемый полный билд - могу накидать попозже, когда появится время.
Насчет аггро-абилок у танка и свитка - приму к сведению, спасибо.

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

Приведена раскладка скиллов. Пассивки я туда даже не вбивал, некогда во время обеденного перерыва на работе над полным билдом корпеть. Будьте адекватнее в выражениях.
...
Если вам нужен мой предполагаемый полный билд - могу накидать попозже, когда появится время.

Ну, кто виноват, что не было уточнено?)
Этот носит с собой большой томик, в котором собраны слова и традиции кхаджиити. И может быть, если вы ему понравитесь, он с вами поделится этими знаниями.

Размещенное изображение

Тураэльо

Тураэльо
  • Мимопроходимец

http://esohead.com/c...acx3TKzcxU9R706

Как вам такое под пвп? Смотрите только раскладку, пассивки я там не настраивал.

Сообщение изменено: Тураэльо, 24 Март 2014 - 11:38 .

Nyanyathotep

Nyanyathotep
  • Горожанин

Ваш билд чуть-чуть взорвал мне мозг. Скажите пожалуйста, а под какое оружие он? В верхней ветке скилл от двуручки, в нижней - от рестор посоха, а в качестве оружия в обеих гордо красуется Bow/Bow.
Если под то оружие, скиллы которого взяты, то... Я не бог весть какой эксперт по ПвП, но Dark Flare выглядит сомнительно, т.к. имеет время каста. Взяли ради порезки хила и используете в качестве опенера?
Две одинаковые ульты и две одинаковых хилки, хмм. Ну, дело ваше. Думаю, более авторитетные товарищи вам подскажут, я даже не знаю насколько хорошо будет идти двуручка+посох.

Сообщение изменено: Nyanyathotep, 24 Март 2014 - 11:39 .

Тураэльо

Тураэльо
  • Мимопроходимец

ахах, я и не обратил внимания на то, что стоит bow ))
Сверху панель - двуручка. Нижняя - ресторский посох.

p/s поменял ссылку)

Сообщение изменено: Тураэльо, 24 Март 2014 - 11:39 .

Тураэльо

Тураэльо
  • Мимопроходимец

две одинаковых хилки, хмм.

Кстати, верное замечание. А насчет одинаковых ульт я не уверен - их ж еще накопить надо, а это дело небыстрое. А переключаться буду весьма часто.
Урезаловка хила опциональна. Поставил, потому что в последнем своем замесе гонял по полю хилера, очень досадуя на отсутствие урезаловки)

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

Dark Flare выглядит сомнительно, т.к. имеет время каста. Взяли ради порезки хила и используете в качестве опенера?

Для милишника - унылая фигня.За время каста Темной Вспышки лучше или рывок прожать, или дротик кинуть. Solar Barrage - выбор милишников.

Две одинаковые ульты

Ничего не имею против, однако... (см.ниже)

две одинаковых хилки

Лучше возьми на хилопосоховую раскладку Blessing of protection -> Combat Prayer

двуручка+посох.

Норм. Приноровиться, но норм. Но опять же, это не будет полноценный хил. Это выйдет что-то вроде "подай-принеси". А-ля "санитар при врачах".
============
Теперь вот как я и говорил.
Скилл из тяжелой брони тонко намекает, что ты будешь в тяжелой бегать?
Тогда и пассивки из той ветки брать надо 100%. Хотя бы Джаггернаута, как минимум.
Тебе надо определиться, какой стиль боя у тебя. Если ты большую часть времени крушишь лица двуручником, то забудь об ульте Нова с ее морфами. Только "Удар Древним Свитком"-Radial Sweep
А вот второй ультой для хило-ветки можно бы взять Rite of Passage

Размещенное изображение

Тураэльо

Тураэльо
  • Мимопроходимец

Однак да, спасибо за совет, перестановка ульт весьма симпатично выглядит.

Morbid

Morbid
  • Ветеран

Я попробую сначала осторожно спросить: На какой уровень этот билд? Ориентировочно, хотя бы.

и да, зачем столько хилок? Для хила в пвп - бессмысленно, для хила в пве - тем более. А если уж хилка - то и ульту на из хил-ветки берите. Адовая вещь.
Размещенное изображение

Тураэльо

Тураэльо
  • Мимопроходимец

Я попробую сначала осторожно спросить: На какой уровень этот билд? Ориентировочно, хотя бы.

и да, зачем столько хилок? Для хила в пвп - бессмысленно, для хила в пве - тем более. А если уж хилка - то и ульту на из хил-ветки берите. Адовая вещь.

Если без siphon spirit, который дается на высоком уровне владения ресторским посохом (а им я буду реже пользоваться, чем 2H), то, как мне кажется, такую раскладку можно сделать примерно на 20 уровне.

Ультима адовая, спору нет, но в пвп в цене молниеносность. Чтобы похилиться этой ультой, нужны затраты времени на свитч оружия, на включение Unstoppable из тяжелой брони и, наконец, на поюз хилки. В совокупности все эти действия займут прилично времени, а без актива ченнелить ульту просто невозможно - собьют тут же. Я потому изначально в обе раскладки вставлял сильную моментальную хилку. Задницу спасать только так в критический момент.

Мне пока трудно понять по есохеду, как хилит посох. В идеале, переключаясь на него, я хочу обвешаться закрывашками, иметь регенерацию ресурсов и, само собой, недорогой, но действенный подхил. Экстренный пусть остается в двуручной раскладке.

Вот такая раскладка http://esohead.com/c...acx3TKzcxU9R706
P/s Unstoppable ко всякому контролю дает иммунитет?

Morbid

Morbid
  • Ветеран

Вот такая раскладка http://esohead.com/c...acx3TKzcxU9R706
P/s Unstoppable ко всякому контролю дает иммунитет?

Для хила с посохом, как мне кажется, ок. Но когда темплар в хеви и больше заточен в дд, то будучи "полноценным" хилом придется жрать банки на ману и кушать еду на реген МП. Насколько такая схема будет работать в высокоуровневых данжах - не знаю, но вот в данжах первой локи я фактически один "хилинг ритуалом" держал пати на плаву. Конечно сожрал пару десятков банок на МП и был заточен в реген маны, ибо сам по себе ориентирован на МДД.

Unstoppable вроде дает защиту от кнокбэка и сбивания каста. ДК может тебя и цепью притянуть. Ну и соответственно станы всех мастей, тоже, наверное, сработают. Но не факт. Не знаю, не пробовал, могу только догадываться по описанию.

А вот Апперкот и его морфы мне не понравились. Он не мгновенный и им надо попасть. В ПВП, когда все носятся как угорелые, это становится проблематичным. Тем более что есть джавелин.
Я выше уже писал последовательность, имхо, почти идеальную для атаки: чардж, барраж, джавелин, чардж, барраж, пара экзикуционеров.
При таком комбо: а) противник практически не успеет ничего сделать (станы и кнокдауны), б) дамаг максимальный для направленной физ атаки. в) Экзикуционером будет добиваться уже когда у противника меньше 25% хп практически наверняка (а это в среднем в Сиродииле было от 250 - 350 дамага за удар). Один на один это практически неубиваемый темплар. Если у противника есть подхил, то все чуть менее радужно, но не критично. Надо просто быстро переключиться на хилку и тогда может хватить мп и стамины, чтобы потом добить еще и второго противника. ДКшный Petrify великолепен для таких ситуевин. Но это ДК, а не темплар. Так что только скорость реакции спасет.

Эээх. Как мне не хватало ДК-шной цепи играя темпларом, чтобы стаскивать со стен несчастных противников...
Размещенное изображение

Nyanyathotep

Nyanyathotep
  • Горожанин

Кстати, задумался тут над выбором расы. Как я уже писал, на бете я пробовал имперца в силу того, что его пассивки мне очень приглянулись. Т.к. билд у меня ддшный и рассчитан на использование классовых скиллов, которые потребляют ману, то и в процессе прокачки я делал упор на ману в характеристиках, примерно 5-2-3 за 10 очков (мана, здоровье и стамина соответственно). Имперскими пассивками я планировал компенсировать упор на ману в характеристиках: esohead.com утверждает, что это +12% ХП и +10% стамины за максимальную прокачку пассивок. Пока есть время до раннего старта, пытаюсь рассмотреть другие варианты.

Спойлер

Morbid

Morbid
  • Ветеран

Итого, мой личный чарт: Имперцы->Бретонцы->Альтмеры->Данмеры->Остальные. Не будь у меня Imperial Edition, твердо остановился бы на Данмерах, ибо Эбонхарт. Но, так как есть, из чего выбирать, придется решить. У имперцев хорошие пассивки, компенсирующие базовые характеристики при прокачке с уклоном на ману. Бретонцы откровенно радуют пассивкой на ману и снижение потребления маны, плюс дополнительный spell resist. Альтмеры предлагают ту же самую ману и повышенную ее регенерацию - очень, очень заманчиво. Жаль, что оставшиеся пассивки подкачали. Данмеры тоже радуют двумя пассивками - мана+fire resist и комбинированная мана+стамина. Но все еще проигрывают предыдущим в плане полезности пассивок для мили-темплара.
Таким образом, не могу окончательно решиться с выбором расы - Имперцы, Бретонцы или Альтмеры? Напомню, что их я рассматриваю в свете билда с упором на ману и ее потребление различными скиллами, танковская раскладка присутствует, то только как побочная. Возможно, имеет даже смысл попробовать двуручку+рестор-посох, но никак не могу подобрать адекватный билд.

Я на последней бете играл альтмером. Билд в первом посте в топике. ТАк как прокачался только до 15 лвла, всех плюшек от рассовых скилов к мане и регену прочувствовать не смог (удалось только по очку в каждый вкинуть). И выбор пал на альтмеров именно по описанным вами причинам. И еще у них самая красивая хеви-броня и оружие, имхо. =)
Реально, как мне кажется, если выбирать не из того к чему сердце лежит, а из максимальной эффективности (о чем любой труЪ ролевик скажет, что это глупость =) ) то для МДД-темплара это конечно альтмер или бретонец. Для ДД драгонкнайта лучше данмера не найти =) Для хила идеальны аргониане... ну и так далее.

Вот например и я страдаю: сердцем хочу имперца делать, а ум говорит, что я дурак и надо делать классного альтмера!
Размещенное изображение

Nyanyathotep

Nyanyathotep
  • Горожанин

Вот например и я страдаю: сердцем хочу имперца делать, а ум говорит, что я дурак и надо делать классного альтмера!

Я хочу играть за имперца, и аргументы к этому тоже есть, но...
Если рассматривать по количеству полезных для лично моего билда пассивок, то получается примерно так: Имперец - 4 (не уверен насчет Red Diamond, хотелось бы увидеть конкретные цифры в бою. Но все равно выглядит неплохо); Бретонец - 3; Альтмер - 2. Да, у альтмеров очень хорошая пассивка на реген маны и сама пассивка на ману. Зато у бретонца снижение стоимости скиллов и увеличение spell resist'a. Зато у имперца... ну вы поняли мою дилемму.
Самое классное оружие - у Редгардов же! А броня у Альтмеров неплохая, равно как у Данмеров и опять же Редгардов.

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

Я так поразмышлял... Темпларом-МДД буду делать редгарда в средней броне. Но подробности... покуда опустим, это только теория.
Разве что больше абилок за стамину (включая и болты Гильдии Бойцов), ибо у редгардов она будет регениться ништяково.

Сообщение изменено: Zildjinn, 25 Март 2014 - 05:01 .

Размещенное изображение

Morbid

Morbid
  • Ветеран

Я так поразмышлял... Темпларом-МДД буду делать редгарда в средней броне. Но подробности... покуда опустим, это только теория.
Разве что больше абилок за стамину (включая и болты Гильдии Бойцов), ибо у редгардов она будет регениться ништяково.

Интересно было бы посмотреть. Билд в студию, пожалуйста. :-D
Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): темплар, храмовник, дд, мдд

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru