Перейти к содержанию

Аналог модемному интернету


Рекомендуемые сообщения

В-общем не будут тут свои сопли распускать и сразу перейду к делу.

 

Живу в частном секторе. До черты города - 5 км. На моей же улице через 300 метров в доме друзей кабельный инет есть.

 

У меня сейчас 3G USB-модем от МТС. Скорость до 7,2 мбит в секунду (в книжке написано). На деле такую скорость и близко не выжать. Один раз ночью (в 3 часа) я разгонялся и до 4 мбит в секунду, но это было на пике возможностей. Днём в среднем до 500 кбит в секунду. Это предел мечтаний. А ещё бывает и так, что вечером просто не зайти в сеть. К тому же на моём, вроде бы, самом понтовом тарифе есть замечательный ограничитель трафика в 50 ГБ.

 

Кабельный инет мне отказались тянуть - близлежащий бокс (200 м.) забит до отказа. До свободного - 700м. Не перспективно. Даже вариант с доплатой они отклоняют.

 

Кто-нибудь знает хорошие альтернативы (или хотя бы просто альтернативы) модемному интернету?

 

Я как-то рассматривал идею с покупкой 3G роутера (она ещё Wi-Fi раздаёт и антенна там, понятное дело, покруче), но как-то не срослось.

 

P.S. Заранее прошу флуд не разводить. Мне реально нужна помощь. Я скоро застрелюсь с такой скоростью.

Изменено пользователем ZedRott
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей же улице через 300 метров в доме друзей кабельный инет есть
как вариант "Компьютеры и ноутбуки → Сетевое оборудование → Разное → Ретранслятор". Возможно, можно дотянуть вайфаем. Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант "Компьютеры и ноутбуки → Сетевое оборудование → Разное → Ретранслятор". Возможно, можно дотянуть вайфаем.

А как он работает? Мне два таких придётся покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направленная ви-фи антенна от друзей в трёхстах метрах спасет отца революции. Только связистам об этом не рассказывай. Отберут и штраф влепят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискованно. Да и к тому же у них тоже трафик ограничен. Ещё варианты? Изменено пользователем ZedRott
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не рискует, тот не рискует. У интернетов вообще мало вариантов. Телефон, кабель, спутник, сотовый телефон. Всё, хватит.

Ищешь какое-то частное лицо, которое согласится поставлять тебе интернеты, и забираешь их либо кабелем, либо вайфаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но опять же близлежащий бокс забит. А до свободного - 700-750 метров.

Я вроде бы нашёл другую компанию, которая проведёт мне оптоволокно от другого дома (500 м. по улице) с немаленькой доплатой, но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптоволокно персонально в дом? Поспрашивал бы соседей.. скинулись, может, бы. Это всем переборам перебор по потенциальной ширине канала) С 1 волокна ты стопицот домов подключить сможешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это тоже незаконно, как и с вайфай-ретранслятором)

Но доказать сложно, что ты не коммерческой основе это делаешь, а не по доброй воле.

15 домов - уже очень даже. Даже если 5 - это в 5 раз дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в среднем 1,8-2,5 Мбит/с на MТС.

 

У меня сейчас 3G USB-модем от МТС.

А среди других сортов гадостей USB-модемов не пробовал ничего, может у тебя Мегафон или Билайн будет лучше ловить?

Но лучше конечно ищи с кем бы скинутся на оптоволоконный интернет.

 

Скорость до 7,2 мбит в секунду (в книжке написано). На деле такую скорость и близко не выжать.

У меня выжималась при закачке игр в Steam все 7,2.

Изменено пользователем Casval Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет. Там всё законно. Просто 28 дом по ул. Пригородная - это крохотный торговый центр, и там есть точка от PowerNet. А нам на улицу будут тянуть как бы до определённой точки, а потом в каждый дом отдельно.

 

А среди других сортов гадостей USB-модемов не пробовал ничего, может у тебя Мегафон или Билайн будет лучше ловить?

Но лучше конечно ищи с кем бы скинутся на оптоволоконный интернет..

 

МТС лучше всего (до ихней вышки 600 м.) . У Мегафона диджейские тарифы, а у Билайна нет зоны покрытия достаточной.

Изменено пользователем ZedRott
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но опять же близлежащий бокс забит. А до свободного - 700-750 метров.

Гм, xDSL'у-то эти вещи до лампочки, достаточно телефонной линии ...теоретически. На практике все обычно печальнее, да. Или телефона тоже нет?

Впрочем, если есть перспективы оптики, то надо делать ее, нафиг устаревшие технологии. К тому же по сравнению с 3G ADSL может оказаться сменой шила на мыло.

Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду по дворам расспрашивать)

А вообще если прикинуть, до домов 10 точно захотят оптоволокно. К тому же есть тариф на 10 мБ/сек за 700 рублей в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...